Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Я что-то задумалась о зимней обуви .. Думаю куому брать или скандию, или и то , и то)) как думаете? И размер.. Если сейчас носим р-р 20 (не впритык), 22 норм будет ? А на осень кто что будет брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А у нас 5-й зуб! Справа сверху вылез то ли моляр, то ли клык))))

Из умелок. Научилась "топтаться" -топает ножками быстро быстро))) Ворона "кар-кар", гусь "гага", пчелка "дззь". Песни поет. Играет в пупсов и стала немного слушать книжки)))

Neema, Сама себе аист, поздравляю вас!!! Легкой беременности и родов в срок!!!

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я пока зимнее ничего брать не буду, от Маши осталось несколько пар 21-22. Если не вымахает нога, их поносим. А осень пока не покупали еще. Пока в ботинках гуляем и кроссовках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у моей на зиму демары будут, отдали нам, а на осень экко полусапожки, и на позднюю сапоги тоже экко(от старшего остались), ухх, нам вообще ничего на осень и зиму не надо покупать, я всё уже проверила и померила))

Зимнюю обувь я бы максиум на полтора размера больше брала, на 2.5 мне кажется многовато, или ты думаешь что так быстро нога вырастет!?

Ой ну у вас и ножка уже)), моей 18 до сих пор великоват, представляете!? Сандали 19 вообще большие прям,там ещё места столько над пальчиками!

 

Oksik-K, моя тоже обожает топтаться, особенно в лужах! :Crazy:Такого свинтуса сегодня с гуляния принесла я, аааа, срочно штаны хочу купить резиновые, а вообще ей похоже костюм такой нужен, она грязь сегодня лепила и по себе ещё размазывала, счастья то было(особенно я "радовалась" глядя на это безобразие)

 

А у на уже 10 зубов, 11 и 12 уже просвечивают, прям попёрли после года, уже 3 моляра вылезли, сегодня только разглядела-удивилась, то то я смотрю она яблоки с морковкой на раз съедает!

Ещё сегодня видела как моя лего начала складывать Сашкин, поняла смысл похоже, у старшего я думаю подсмотрела)) Теперь она его поделки на свой лад переделывает, а он пищит и возмущается)) Ещё сегодня куклу на горшок посадила и сидит возле неё а-а-а говорит, всё с меня копирует))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ого, 18 р-р))) прикольно)) нам 19 только-только. В кроссовках 20 ходим сейчас. Вот я и думаю 21 или 22 брать, с учетом того, что будут одеты на теплый носок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, если 19 впритык, то 22 это аж на три размера больше получается, но с другой стороны пока только 2 сентября, подрастёт ещё же ножка.... Бери 22 наверное, велико, не мало, а то представляешь как обидно будет, если в конце зимы малы станут и придётся новые покупать!...

 

Ага, у меня прям дюймовочка пока! ;) Многие думают что ей и годика ещё нет, судя по ножке и тому что она миниатюрная. Она тут на днях в туфлях красных 17 размера была и в вязаном моднючем пальто(тащусь от таких вещей на малышках)). Так меня все спрашивали, сколько ей и какой у неё размер ножки)), удивлялись как она в таких крошечных туфельках уже бегает, да так быстро. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас 1-ый зуб в 11 мес только вылез, но недавно вылезло сразу 4 сверху, итого у нас уже 6 :)

а вот "кар-кар" мы тоже обожаем говорить и в небо тычет пальцем и на карточки, если где кар, то счастье у ребенка)))

да нам тоже 19 уже впритык, я на распродаже купила весной куому 22 р, если будет великовата на носок теплый надеюсь поносим...

crazykissser, поздравляю с первыми шагами! а мой еще так и не ходит и мне пофиг кто там чего говорит и считает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, с шажочками вас!!!

 

Я сегодня лоханулась так с садом :Crazy::malicious: Встала в 7 утра, собрала обоих(муж в 6 же на работу уже умотал), короче привела..... А оказалось что безз справки на яйцеглист и энтеробиоз низяяяяяя! А я думала что только для бассейна они нужны! :sorry: Короче развернули нас! Сашку было жалко, так растроился он, ведь уже настроился на садик.. И ещё у него и воспитательница и группа и вообще всё поменялось, тоже прям растроился вначале, и ещё я с этой справкой... Вот сдали сегодня всё, теперь только в среду к педиатру попадём, хочу чтоб хоть в четверг в сад успел теперь если всё удачно сложится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  модняшка маленькая))

 

Mamacita//, обидно, конечно, с садом((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мы тоже еще не ходим!!!

 

а размер у нас 21 впритык уже..осенние ботиночки 22 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, и мы еще самостоятельно не ходим. И зуба только 2)))

 

Mamacita//, у нас тоже ножка 18-го размера. Купили ей на нашу турецкую зиму ботиночки теплые 20 размера,ей хватит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с ПК..брат мой ходил с нами прошли всех врачей и С Дениской и с Темкой)))..про Темку сказали чем это мама его кормит такой кабанчик на пеленальном лежала это смешно))а невролог сказал что он сам пойдет скоро и без массажа..а Дениске назначили уколы актовегин,электрофарез и плавание..записалась в бассейн..если будет работать позвонят..а так будет в ванне по полчасика наверное плавать..думаю массаж платно сделать..только по деньгам кому то одному сделать или Дениске или Темке..т.к Дениске в 3 мес на бесплатный дадут только талон

 

а еще Дениске сделать контрольный осмотр глазного дна к 3 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  я думаю Дениске лучше тогда массаж сделать, раз неврик говорит, что Темка и сам скоро пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Ага она сказала что у темы ноги сильные..мне кажется он просто боится идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, а денису из-за чего столько всего назначили?актовегин очень больные уколы,у меня сын загибается от них,маленький когда был очень плакал,сердце разрывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы прилетели вчера. Дома меня не было 2 месяца. Дел конечно очень много. Старшему в сад еще справки надо собрать, а с двумя я мало что успеваю.

 

Mamacita//,  мы после лета всегда сдаем покаки и соскоб на я/г. Мне сначала за направлениями надо сходить, потом анализы сдать, а потом еще на прием к педиатру чтобы дал справку, что здоров. И все это с двумя детьми... Вот думаю когда это и как все сделать, чтобы поминимуму в п/к ходить. Да еще и адаптироватьмя немного к климату надо.

 

Нас обзванивают из сада, мне даже в Турцию позвонили, потеряли)) и предупреждают что надо сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, с возвращением в реальность))

Я помнишь говорила что у нас заведущая садом неадектватная, ну так вот и результат, она вообще многим родителям сказала что надо приходить в понедельник со справкой сразу, потом никого не пустила и извинялась, там родители в бешенстве были, письмо опять собираются катать наверх! А надо было справку заранее принести в пятницу как оказалось, чтоб на питание детей поставили и знать сколько народу! А воспитательнице нашей бывшей оставили младшую группу, а мы уже средняя и нас отдали -Внимание!- ещё неизвестно! какому воспитателю, заведущая видите ли ещё не решила! у неё видимо ещё нет 1 сентября и с головой не в порядке. Там даже воспитатели уже нервничают, приходят дети 2 сентября и дурдом, ни кто не знает кто куда!? Может и хорошо что вчера не попали... Их там две группы средние! И конечно же мне никто не позвонил, звонила я, но про соскобы не сказали почему то.. Я поспрашивала у других знакомых, им сказали что пока бассейна нет, то у них не надо анализы, просто справка от врача ё моё, у всех по разному! А бассейн только с отопительного сезона будет, вот я и лоханулась так... Да ну их, пойду сегодня к заведущей, узнавать у какой воспитательницы он будет. У меня вчера муж Сашку возил сдавать все эти анализы вечером, а я с Элиной гуляла))) И забирать он один с ним поедет скорей всего. Повезло в этом плане, а то я тебя понимаю, с двумя тяжело тебе будет мотаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да мне тоже пофиг, что там кто скажет, но достало уже объяснять, что все дети разные и, главное, что есть прогресс!!!

Про размер ноги я тоже задумалась уже на зиму. Осенние глубокие туфельки на хороший носок не налезают уже, а они 20 размера((( Зимние есть, но еще даже не смотрела что там за размер!)

M@mita_Joven, и мне кажется, что лучше Дениске массажик сделать!

 

kaviva, вообще не представляю, как ты с 2 одна справляешься, молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо))) чувствую себя в этой реальности суперженщиной какой-то, вчера дезинфекцию проводила на кухне, в ванной и туалете до пол2 ночи. До этого всех накупала и поменяла всем постельное. Сегодня завтрак, обед и ужин приготовила на всех из того что было в доме, постирала коляску, разобрала чемоданы, перестирала и перегладила 10 куч вещей и даже пол помыла. Вот осталось список продуктов написать мужу и себя хоть немного в порядок привести перед прогулкой.

Да уж, если заведующая неодекват то понятно почему у вас такое творится. Значит это не ты лоханулась. Наш сад начал работать и принимать детей с 19 августа. До этого они на мойку закрывались на полтора месяца. Закрывают раз в 3 года. Но обязательно оставляют 1 дежурный сад рядом, остальные моются. Т.е. те кто работают родители спокойно могут водить ребенка все лето. А воспитатели на след год утверждаются перед уходом в отпуск.

 

crazykissser,  спасибо, но я ж вполне отдохнувшая, у меня все при деле, нормально справляюсь, на самом деле всегда руки сами все делают и больше охов вздохов по этому поводу. Я вот теперь почитав про наших новоиспеченных беременяшек вновь захотела окунуться, по новому кругу))) да и по дому соскучилась очень, моя квартирка такая маленькая кажется, вчера зашли все попами толкаемся, не помним что где лежит))) как будто не домой приехали...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, тонус в ножках,движения не симметричны и недоразвита НС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser,  с шажочками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, если дети спокойные, то, наверное, и с 3 нормально все можно сделать!) А если такое чудо, как у меня еще и удвоить/утроить, то ВЕШАЙСЯ))))))))))))))))))))))

А вообще, бабушка моя любит говорить так: " Глазам страшно, а руки делают!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик примите меня к себе? мы родились в июле 2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanatka1988,  привет! Мы всем рады! Расскажи о себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanatka1988, Добропожаловать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, слушай. у вас невролоог и Теме диагнозы разные ставил.я бы на твоем месте к другому обратилась. Mamacita//, ого вы дюймовочки!!!!!!мы 21 носим. ТУТ опасно находиться!!! боюсь заразиться духом беременности.аааааааааа. поздравляю!!!!!!!!!!!!!! но сама я сейчас ни-ни. мне Рому хватате выше крыши!!!!!!!!!!!!!!!!! кстати, у кого детки ходят-на улице отпускаете их без руки? я нет. на асфальте боюсь жутко. а на траве Рома упал неудачно и большую шишку набил. Из умелок он у меня практически все умеет-я его понимаю ,что он хочет. чего не хочет. он все повторяет-и слова и действия.перечислять долго. поэтмоу не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...