Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Всем привет!

У меня доча сама ходит две недели. Первую неделю она сама боялась на улице без рук ходить, а потом освоилась. Сейчас отпускаю на улице ходить без рук, только стараюсь рядом быть. Если и отойду, максимум на 5-6 метров, когда играем в "догонялки". Если надо, доча сама руку тянет. На руках уже долго не сидит, не нравится. Ползать тоже перестала, если только через порожки и на ступеньки (если не помогать переходить за руки). А насчет того, что упадет, то если судьба упасть и руки не помогут: месяц назад доча увидела кошку во дворе, вырвала руку из моей, я даже, как говорится, и не успела глазом моргнуть, все быстро так случилось. Результат - шишка и ссадина на лбу, отделались малой кровью. Шишку намазала "Спасателем", ссадину - зеленкой. А сейчас , тьфу-тьфу, пока без таких падений, или на попу приземлится или на ладошки успевает опереться.

 

Вернусь к вопросу про выбор зимней обуви. Сегодня своей покупала на раннюю осень кроссовки (22 размер с расчетом на толстый носок :aaa: ), в магазине увидела зимние сапоги фабрики "Лель", г.Киров. Внешне выглядят неплохо и сшиты вроде добротно, натуральная кожа, натуральный мех. И цена вроде разумная, 2100-2400 рублей в зависимости от модели. Кто-нибудь такие покупал своим деткам? Стоит они внимания или как? :think_1:

У нас на зиму есть одни сапоги, мембрана, фирму не помню, отдали знакомые. Но одних мало, наверное. Хочу еще кожаные сапожки доче купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, мы тоже мало говорим.папа,мама,тятя(дядя) тата,ода(пить),кака,как и ая я яй и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, а почему одних сапог то мало!? :think1: Одни нормальные, чтоб не промокали и нормуль вроде.... У меня у старшего одни только на зиму всегда были и будут пока... А если в магаз на машине, то можно и осенне-весенние одеть, чтоб жарко не было. Это так и разорится можно по две пары на один год покупать))) Хотя если есть лишние деньги, то наверное можно и под все наряды покупать обувь :Crazy::D

 

Neema, я бы тоже пару дней переждала, пусть на бережку сидит, всё равно намокнет кстати, но всё не так переохладится.

 

Южник, про логопеда в год сильно)) Рано точно ещё... Странно у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки меня зовут Наташа мне 24 года у меня есть сыночек Мишаня ему скоро 1 годик и 2 месяца

 

видела тут про зубы писали у нас уже 13 зубов еще один лезет :chih:

 

Фух, мы наконец-то поменяли клавиатуру и теперь я могу не только читать вас, но и писать!!!

 

Будет доченька!, именно на асфальте я стараюсь за ручку держать, а на земле отпускаю. За лето так колени избила! Кровь засыхала, а она корочку сгрызала и снова ранка. Думала, уже никогда не заживет!

 

kanatka1988, я так понимаю, у тебя мальчик?

да у меня мальчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего вчера возила на футбол просматриваться, папа мой с мелкой сидел. Сашку вроде взяли, правда маловат он, выдержал только пол часа тренировки, а потом перестал слушать тренера, начал валять дурака и бегать ко мне конфетку просить, когда я на него прикрикнула издалека, то тренер мне сказал что сейчас меня удалит)))))) :malicious::Crazy: Тренер сказал что мальчик активный, моторный, берёт его, попробует заниматься уже сейчас с ним, сказал чтоб я его не ругала, что в таком возрасте больше 30 минут они не выдержиают, вот поэтому и наборы везде в основном с 6-7 лет. Но оставил его всё равно, так что буду возить. Время жуть какое неудобное, с 15.00 до 16.30 тренировка(( Сад в эти дни или по боку будет или до сна после обеда буду его забирать, а что делать... Ничего другого нам подходящего я не нашла. Сегодня маме позвонила, хотела чтоб она с Элиной посидела завтра, знаю что она не работает, но ей к врачу как выяснилось надо и она не приедет! Поеду с двумя значит! Со стороны мужа сказали что почти стабильно смогут один день в неделю приезжать и сидеть с ней, а один день типа мои... Ну правильно вообщем то, поровну... Но завтра например никто не может! Я не растаю конечно, я могу и с двумя ездить иногда или даже всегда, но это тяжело очень будет, от нас идёт только маршрутка, с двумя детьми, с тростью сложенной и ещё вещами для Саши чтоб переодеваться, будет сложно, про зиму и снег вообще молчу... А после маршрутки там ещё 3 остановки ещё на автобусе, но на автобусе проще уже, коляску складывать не надо хоть... Да и мучить дочку не хочется, она именно в это время у меня спит, с 14.30-15.00 и до 17.00-18.00, а тут я ей режим собью... Но возить я буду его, во что бы мне это не встало!

 

С работой у меня пока официально не получилось(( Вот ещё в одно место пробиваю... Если не получится, то буду просто частные уроки давать думаю, опять же если с Элиной как то устроится, а то совсем маленькая она, даже в ясли рановато, даже платно только с конца января берут. Не всё так легко и просто оказалось на деле! Но ничего, будем и дальше искать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего вчера возила на футбол просматриваться, папа мой с мелкой сидел. Сашку вроде взяли, правда маловат он, выдержал только пол часа тренировки, а потом перестал слушать тренера, начал валять дурака и бегать ко мне конфетку просить, когда я на него прикрикнула издалека, то тренер мне сказал что сейчас меня удалит)))))) :malicious::Crazy: Тренер сказал что мальчик активный, моторный, берёт его, попробует заниматься уже сейчас с ним, сказал чтоб я его не ругала, что в таком возрасте больше 30 минут они не выдержиают, вот поэтому и наборы везде в основном с 6-7 лет. Но оставил его всё равно, так что буду возить. Время жуть какое неудобное, с 15.00 до 16.30 тренировка(( Сад в эти дни или по боку будет или до сна после обеда буду его забирать, а что делать... Ничего другого нам подходящего я не нашла. Сегодня маме позвонила, хотела чтоб она с Элиной посидела завтра, знаю что она не работает, но ей к врачу как выяснилось надо и она не приедет! Поеду с двумя значит! Со стороны мужа сказали что почти стабильно смогут один день в неделю приезжать и сидеть с ней, а один день типа мои... Ну правильно вообщем то, поровну... Но завтра например никто не может! Я не растаю конечно, я могу и с двумя ездить иногда или даже всегда, но это тяжело очень будет, от нас идёт только маршрутка, с двумя детьми, с тростью сложенной и ещё вещами для Саши чтоб переодеваться, будет сложно, про зиму и снег вообще молчу... А после маршрутки там ещё 3 остановки ещё на автобусе, но на автобусе проще уже, коляску складывать не надо хоть... Да и мучить дочку не хочется, она именно в это время у меня спит, с 14.30-15.00 и до 17.00-18.00, а тут я ей режим собью... Но возить я буду его, во что бы мне это не встало!

 

С работой у меня пока официально не получилось(( Вот ещё в одно место пробиваю... Если не получится, то буду просто частные уроки давать думаю, опять же если с Элиной как то устроится, а то совсем маленькая она, даже в ясли рановато, даже платно только с конца января берут. Не всё так легко и просто оказалось на деле! Но ничего, будем и дальше искать!

приветик ну вот хоть кого то застала тут..))

 

как тебя зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanatka1988, привет, присоединяйся, я Аня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага спасибо... вот сижу малого кормлю и спать пора :reverans: устала что то у тебя смотрю двое деточек... эх я тоже хочу еще малышика ждала задержка была и блин монстры прикатили а так хотелось лялю .... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила сегодня одна с 2 гулять во двор...потом муж вышел уже и с Темкой за ручку ходил..так он раз 20 упал на коленки..пока гуляли ,там была девушка с дочкой ей 1,2 почти..и только пару шагов сделает неуверенных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  такие не знаю, не слышала. Я куому буду брать и скандию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Ань, да уж, с режимом Элиным засада получится. А Саше самому понравилось, под впечатлениями был, когда домой приехал? Сколько стоит? На счет работы не расстраивайся, ищи плюсы, может и рановато еще, посиди маленько, потом всю жизнь работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, мой тоже не спешит разговаривать (мама,уууу-самолет,бах, и все наши слова). стараюсь не загоняться,но не всегда удается..( может все силы уходят на физ развитие?вова очень хорошо бегает,запросто поднимается,спусается с высоких бордюр,по ступенькам.на шведской стенке любить лазать,на 2х перекладинках даже не страхую,на 3й,4й стою рядом,выше не разрешаю.спускается тоже сам.со старшим братом залезает на спинку дивана и оттуда отталкиваясь ногами прямо реально прыгает вниз.не падает,а именно в прыжке.довоооольный))ну и на улице на горки сам лазает,со ступеньками ли,с перекладинами. за папу обидно,до сих пор не "папкает")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, Саше понравилось. Но вот надолго ли ему понравилось и хватит ли у него сил и терпения!? Он же вниманием и состредоточенностью не блещет. Сентябрь бесплатно, а потом всего тыща в месяц через квитанцию. Это гос.учрежд в Митино. Детская футбольная школа. Тренер очень понравился, хороший мужик такой, с детьми умеет обращаться. Мы же потом планируем его в цска или куда то туда отдать, вот как раз подготовится. Я надеюсь по крайней мере.... Просто не берут таких маленьких ещё ни где, еле нашла хоть что-то. А на фигурное муж против и всё тут. Да и рядом с домом в снеже дорого очень, а толку там ноль будет, там тааакие тренеры официально тренируют, что кто бы да знал! Поэтому это опять надо возить за куличики кататься уже сейчас, и поэтому муж не хочет чтоб Саша начинал, затянет, потом мы его оттуда не уведём говорит...

 

Насчёт работы ты права конечно, но хочется мне уже если честно... Горячку пороть не буду естественно, но если карта ляжет и что-то подвернётся, то пойду. Нет, значит сейчас пока рано, не судьба, спокойно восприму, значит буду заниматься детьми по полной. Значит ещё моя работа меня не нашла)) :sorry::D

 

А футбол Валь не каждый день, только 2 раза в неделю, так что не так всё плохо пока, разберёмся))

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, молодец Ань, что нашла хорошего тренера для Саши своего, раз решили, что он будет у вас спортом заниматься, значит нужно сейчас начинать, тем более он у тебя такой егоза. желаю вам удачи во всех его начинаниях спортивных.

А моя Алиса столько слов за последнее время стала говорить!!!Прям повторяет за мной, книжки читаю ей, она уже много слов из них знает: Ляба (курочка Ряба), Иса (Лиса), Баба, Дед, ичко (яичко золотое). На площадке ко всем детям подходит, кто в шапочках, панамках и тычет пальчиком- шапа! Называет маму, папу, сестру по именам (коверкает конечно) и т.д. Понимает всё, всё!!!Танцует по любимые рекламы, музыкальный канал. Так быстро за последнюю неделю по развитию вперед ушла, я прям умиляюсь над ней. Еще показывает, когда спрашиваешь: Как папа денежки зарабатывает? Она кулачками друг об дружку стучит, вот так значит. Как мама эти денежки тратит?Она ручки в стороны разводит и говорит: Фу! И такое выражение лица прикольное, мы угораем над ней.

 

Моей старшенькой тут недавно 17 стукнуло! Пипец, как время пробежало!!!Так мальчик её, прям под окнами нашими на асфальте огромную надпись написал: Сашуля!С Днем рождения!!!, плюс 17 роз красивых, прекрасивых, кольцо золотое!!!Вот такой "зятёк" у нас!!!Летом работал, чтобы девушку свою порадовать. Моя Саша тоже кстати работала полтора месяца, заработала себе на развлечения и на отдых, помощница наша. Блин, ну как же она быстро выросла....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alien*, скоро и 2 вырастет.)))))наслаждайся пока. а там и внучок будет лет через 5-6

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ой не напоминай мне о возрасте моем... :D Как подумаю...., а если б Алиску не родила? Аж страшно...Как бы мы без неё жили?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас вчера день операций в семье был. Сестре планово удалили желчный пузырь (лапароскопия). А свекру экстренно пересадили почку, которую он несколько лет ждал. Все прошло, т-т-т, нормально у обоих. Но нервничали сильно всей семьей.

Еще вчера наконец забрали все загранпаспорта и купили путевку в Турцию. Умотаем скоро аж на 2 недели))) Уже считаю дни)))

*Alien*, какая у тебя старшая уже большая!!! С прошедшим ДР вас)))

Mamacita//, насчет сапог на зиму. По мне надо 2 пары иметь, чтобы сменка была, если что. Ну и вообще удобнее одни как валенки, другие мембранные. Мне вот на Машу разоряться опять в этом году. У нее лапа до 27-го размера вымахала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, хорошо что всё прошло успешно и всё у всех хорошо теперь!!! Представляю как вы нервничали...

 

А зачем сменка то Ксюш!? Если что, это что ты имешь ввиду? У моего например Коломбия ботинки типа гортекс абсолютно непромокаемые на холодную поздне осеннюю - ранне весеннюю погоду сейчас будут, ну и одни сапоги именно Зимние ещё когда конкретный минус. А куда больше то! Если только показ мод устраивать))

 

Может я и не права конечно и девочкам нужно больше обуви!? Даже не знаю, дочку пока только осваиваю)) Вот пока на зиму ей одни есть, другие и не планирую покупать...

А чем ты мотивируешь что нужно 2 пары зимних, может я чего не допонимать)))

 

Прикол Ксюш!! У твоей Маши нога 27 размера в 2.8г, а у моего Саши нога 26 размера в 4.7г., да и то только в этот год так нога выросла резко, до этого ещё меньше была)))))) У меня точно детки миниатюрные, Эля носит 18 и чуть велик пока))

 

*Alien*, ах как года бегут, уже 17 старшенькой исполнилось.. Какая ты молодец что родила её намного раньше чем я первого... А о возрасте не думай, просто наслаждайся и всё! Молодец жених)) у дочки! Да и доча твоя умничка что понимает что такое деньги и сама начала зарабатывать на себя летом! Мне кажется это очень важно понимать всё это в таком возрасте! Я тоже начала с 15 лет деньги зарабатывать.. Правда копить и знать реальную цену деньгам стала нааааамного позже, а то уже 2 бы квартиры смогла купить, если бы вовремя головой думать начала :Crazy::sorry: ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у моего сына в 9 ть лет уже 38 размер ноги, интересно какой будет в 12 ть лет:)?

А Маруся вроде маленькая, ну я так думала, пока твое сообщение не прочитала, Маша сейчас уже из 19 ого медленно перебирается в 20 ый:((((

 

Да, кстати, Матвей в Машином возрасте уже 23 носил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мои умудряются иногда так заср..ь обувь на прогулке, что на вторую она высохнуть не успевает, как минимум))) Я уже писала, что в прошлом году мы не обошлись одной парой Куомы, в ней мерзли ноги при -7, поэтому еще докупали Парижская комунна валенки. Еще были угги детские подаренные. Настю с Машиного годика ждут угги теплые, Демары мембрана и валенки обычные))) Надеюсь хватит нам)))

А в этом году мы еще даже осень никому не купили, я до моря зимой точно морочится не хочу, а вот осень пора прикупить.

Маша у меня крупняк))) 16,5 кг, рост 96-97. Настя тоже немного покрупнела, потяжелела. Сейчас 9200-9300 где-то, нога пока 19 -пока меньше, чем у Маши в 1,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  можно еще на карате, знаю точно с 4 х берут:) ну это так, на всякий случай, а то вдруг футбол не пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alien*, спасибо про сыночка))

Какая умничка Алиса, видимо начинает разговаривать уже Танюш!!! Это так классно! У моей пока нет и намёка на такое, то есть она не повторяет за мной пока...

Про денежки прикольно очень, я такое слышала и тоже помню хотела научить её этим движениям) А ты вот напомнила! Попробую чуть позже, если сейчас не поймёт, пока не уверена что поймёт, но попробую прям завтра начать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет ног. У меня с года ножища росла ужасно быстро, мама намучалась обувь покупать. Подъем был высоченный, в первый класс уже 35 покупали туфли))) Я еще и высокая была, выше всех в классе до 3-го класса. А потом мой рост затормозился, выросла я среднестатистическая 168 со среднестатистической ногой размера 37-38. Но пичалька -после Маши у меня стал размер 39. Левая 38,5, правая -39. Обувь теперь выбирать целая проблема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, там где мы живём не берут ни на какую борьбу раньше 6, а возить ради борьбы разной я не хочу и не узнавала, как то не лежит у нас к этому душа. и так задира активная у нас растёт, если ещё и драться профессионально научится, то вообще мне покоя не будет тогда))

Но всё равно спасибо за информацию. ;)

 

Oksik-K, понятно... Я сейчас взяла старшему чтоб и сверху резинка полностью утягивала сапог и ещё и липучка на голеностопе была.. А то в прошлом году замучилась снег вытряхивать из сапог, без резинки сверху у него были! А сапоги я сушу и днём на сон(если не в саду он) на тёплом полу, у нас с подогревом во многих местах, и на всю ночь тоже, высыхают полностью за ночь. А вообще если только снег попадёт внутрь и растает, то тогда только они намокают сильно, по крайней мере в прошлом году именно я из за этого намучилась с сапогами, теперь учёная и взяла с утяжкой сверху... А маленьким таким как наши, так вообще 2 пары ни к чему, не пойдут они пока этой зимой в сугроб пояс это точно, так что пока отдыхаем)), а вот на следущий год уже наверняка побегут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я очень сильно сомневаюсь, что Настя моя не пойдет в сугроб по пояс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...