Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Сына в сад завтра уже веду, справки сделали все, пойду спать. Хорошо ещё муж утром дома будет, хоть её не тащить!

 

Oksik-K, вообще то пока писала и меня сомнения начали мучать, моя как оказалось тоже такая шабутная на улице, даже и не ожидала)) Но я надеюсь что не попрётся всё таки! Надежда умирает последней))) Ха-Ха , посмотрим теперь, кто первый из них туда прыгнет и вспомним наш разговор)) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, точно надо запомнить. Моя вчера черпала воду из лужи и пыталась ей умыться))) Воообще сейчас на улице она катает Машину кукольную коляску и садится на каждый бордюр попой))) С ней каждый день новое что-то))) Чума, а не ребенок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пичалька -после Маши у меня стал размер 39. Левая 38,5, правая -39. Обувь теперь выбирать целая проблема)))

слушай,это реально так?а я понять не могу,что с обувью-всегда 37 носила, а сейчас только 38 подходит?..хорошо, что я не восточная женщина и нет необходимости рожать много, а то до какого бы размера она (нога) выросла?)))))))

kanatka1988, доброе!

 

*Alien*, здорово болтаете!у нас в компании со старшим девочка так же шустро начинала, так в полтора годика, она предложениями говорила!то, что повторяет за тобою, очень великое дело!молодчинка!

кто-нибудь на развивашки пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашему завтра 1,2 тоже особо не болтает говорит мама папа дядя баба тата ням ням дай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера прикол был на детской площадке. Сижу рядом с песочницей, Алиса в песочке возится. Со мной рядышком бабушка сидит, тоже с внучкой лет 6, ну как бабушка...хорошо так выглядит, модно одета, лет 60 наверное. Разговорились с ней, она над моей Алисой умиляется, как она говорит на неё "баба" и протягивает ей лопатку "на"!Я говорю у меня двое дочек, одной уже 17, вот скоро школу закончит и будет поступать в Питер, учиться на все пятерки, надеюсь поступим бесплатно. А она говорит: "Да, девочки у тебя способные, гены наверное, вот младшая как говорит уже!Пусть учатся. Не, как мама наверное будут!" Я говорю: "Не поняла?Почему не, как мама?" А она говорит: "Так ты во сколько старшую родила? В 15 или 16? До какой учебы тебе было?" Я чуть не упала, вот такие комплименты мне делают.... :D . Я говорю: "Это не про меня, я слава богу успела выучиться и поработать даже, прежде, чем в декрет ушла.." А она мне: "Хорошо сохранилась ты однако..."

 

А по поводу размера ноги, у моей уже 21 размер туфелек и вообще она у меня крупненькая, намного больше Саши в её возрасте. Надеюсь повыше меня вырастет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я сегодня иду на пробное занятие развивашек. У меня вообще чума, а не день сегодня. Сейчас старшего в сад отвела к 8(УРААА, СВОБОДА!), перед сном заберу и все вместе с ней ещё поедем на его футбол не заходя домой, а с футбола тоже не заходя домой пойдём на развивашку с ней, но уже около дома развивашка, а он там поиграет посидит в другой комнате, так разрешили(хоть это хорошо), ну и после 6 вечера только домой. Давненько я а таком ритме не жила))

 

*Alien*, ну вишь как, приятно очень конечно когда вот так говорят! Ты действительно замечательно выглядишь! А Алиса умница у тебя, я тоже хочу чтоб моя болтать раньше Сашки начала, но всему своё время и в этом я ничего поменять не смогу, подождём)) Слушай, ну про старшую конечно здорово, это такой подарок маме, когда учится хорошо и легко, всем нам бы таких деток! Я уверена что старший у меня такой не будет, а вот дочка скорей всего будет такая, она в меня, мне очень легко учёба давалась помню.

 

kanatka1988, доброе, доброе, но спать очень хочется, надо мне раньше ложится, с садом нельзя ложится так поздно как я вчера((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо Анют! А девочки мои -гордость моя, это точно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже кажется что нога на пол размера побольше стала, обувь ношу ту же, но сидит тесновать по большей части... А я связывла это только с тем что поправилась, но похудела, а почти не изменилось.... Видимо действительно есть взаимосвязь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  на счет луж у нас так же и на бордюр тоже любим присесть:) а еще она лужу руками трогает и потом в рот руки и пьет!!! Вот тут только и бегать и говорить нельзя! А она почему то воспринимает нельзя наоборот, еще сильней старается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш вчера лужу нашел во дворе и распластался в ней пытаясь плавать отправила папу и сына погулять вдвоем :think1: у нас размер ноги 21 при росте всего 76 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, моя не только на бордюр, до сих пор на песок мокрый присаживается играть, а в грязи ковырятся вообще любимое дело, пирожки лепить, а потом размазывать по мне и по себе, а радости в глазах столько при этом))) Около квартиры прям по максиуму раздеваю в коляске и мыться несу. Вот штаны непромокайки хочу очень, интересно, а сапоги резиновые такие маленькие бывают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, моя не только на бордюр, до сих пор на песок мокрый присаживается играть, а в грязи ковырятся вообще любимое дело, пирожки лепить, а потом размазывать по мне и по себе, а радости в глазах столько при этом))) Около квартиры прям по максиуму раздеваю в коляске и мыться несу. Вот штаны непромокайки хочу очень, интересно, а сапоги резиновые такие маленькие бывают?

мы купили резиновые сапоги у бабушки лежат 21 размера по лужам бегать будем

 

это по моему самый маленький размер 21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну там видно будет на долго или нет, может и затянет его. На счет режима Эли, да, у тебя же почти всегда будут приезжать кто-то, так что может и обойдется в большинстве случаев, а если уж 1-2 раза в месяц с ней съездишь-не беда. Проси у мужа машину на эти дни. Саше удачи в новом деле!

Татьяна Счастливая, с прошедшим вас днем рождения Александры! Здоровья вам, девочки! "Зятёк" просто молодчина, настоящий мужчина чувствуется!

На счет возраста, не загоняйся, у тебя уже все есть: семья, дочки красавицы и гордость твоя, муж любимый, материальные блага тоже: квартира, ремонт хороший и пр. Грех жаловаться как говорится. Выглядишь ты отлично, как подружка для своей старшенькой. А старит нас не возраст, а мысли))) так что все у тебя в порядке!!!

Я вот тут подумала моему сыну когда будет 17, мне уже будет 45! А это всего лишь окончание школы. Хорошо было бы тоже "хорошо сохраниться", заморозиться где-нибудь что ли)))

 

Oksik-K,  с путевочкой вас, хорошего отпуска!

 

Mamacita//Oksik-K, девчонки для инфы, я уже как то писала, обувь хорошая на позднюю осень, зиму и раннюю весну (у нас в Москве частенько это почти 9 мес)))) викинг полиуретановые сапожки! Посмотрите, может кому понравится. Я взяла Максиму в прошлом году, мы почти 7-8 мес в них отходили, очень практичные, удобные, не промокают и резиночкой наверху, утяжкой. Литые полностью, ноги никогда не мёрзнут, в общем я в восторге!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я вот хочу непромокайки купить, резиновые сапоги смотрела, 20 размер точно есть, может и поменьше есть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у нас резиновые сапожки 20 размера от Максима остались, непромокайка костюмчик "тим", тоже еще Алисе подойдет, но надо все померить, вообще она крупненькая у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, посмотрю сапожки, 21 конечно нам пока никак, а вот если есть 19-20, то вполне с носочком будет. Сегодня посмотрю, я себе тоже хочу резиновые купить, у меня нетю)) Запланировала сегодня шопинг с двумя детьми, хи-хи, посмотрим как оно будет!

 

kaviva, спасибо, он сказал что будет стараться! Два раза в неделю не так сложно, ведь не каждый день так возить двоих буду, тем более будут помогать, вроде обещали... Про машину подумаем, муж просто три раза в неделю к 7 утра ездит, так то он полчаса и там, а без машины туда миниум 1.5 ехать, как то не очень получится, наверное не смогу так поступить.. Вторая машина нужна очень конечно. Но пока нет возможности, позже обязательно будет, будем стремиться к этому. Тогда всё всем будет удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость с самого утра)) в 10 утра курьер привез мне заказик с некста)))

Похвастаюсь))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо Валюша за поздравление и теплые слова! действительно, всё, что нужно для нормальной жизни у меня есть и слава богу!А возраст...никуда от него не денешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Мы вернулись домой после почти трехмесячного отсутствия!!!! Дома хорошо, но холодно! На Кавказе очень тепло было конечно! Сейчас привыкаю к прежней жизни, уборка, стирка, готовка!!! Отдам Кирюху в сад и надеюсь полноценно вернусь к вам на БП! Я в шоке от новостей neema и сама себе аист!!! Поздравляю вас девочки!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже лапа на размер больше стала(((((((((((после 2 родов буду наверно в лаптях 40 ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

budumamoibudu, Будет доченька!, Не факт, что еще больше вырастет))) У меня после Насти ничего не поменялось во мне. Набрала всего 12 кг, для меня это мало, и ноги не стоптала)))

Мне кажется, что от набора веса тут зависит, по-крайней мере я такое читала. Гормон релаксин расслабляет связки ближе к родам, чтобы таз шире стал. Ступни под его действием тоже расплющиваются под весом))) И чем он больше, тем хуже ножкам))) У моей знакомой с 36-го до 39-го размера вымахала нога с прибавкой 20 кг при ее миниатюрности. Вот это действительно жесть)))

kaviva, я тоже в этом году думаю викинги покупать, т.к. куома меня ужасно разочаровала в прошлом году.

dkmaritime, моя Настя тоже невменяемая бывает частенько, слова понимает, но делает назло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем.

Мы вернулись с юга 23-го, и с тех пор на даче, и я и муж простывшие жутко, но уже пошли на поправку. От кндиционера что ли в поезде продуло . . . никогда я не приезжала из отпуска больная(((

 

И закрывать ранку полиэтиленовым пакетом три-четыре дня. Чтобы сохранялась влажная среда (так лучше заживает

Лен, так надо или не надо закрывать, мне на будущее (чтоб не пригодилось)

А вот пищевой пленкой не советую закрывать, если только предварительно не наделать в ней дырочек-перфораций. Пищевая пленка очень плотно прилегает и перекрывает доступ кислорода к ране

надо, но с дырочками,да? я поняла.

я свой ожог 2 ст. с пузырём вскрывала сама, а потом ходила с повязкой из бинта, которую менять было больно(((

Владочке, на скорейшее заживление @@@@

 

Super-Mama-Olka, Неема, Сама себе аист, поздравляю вас девочки!!!!!

 

Южник, у тебя же тоже // были? или нет? что-то я не поняла чем всё закончилось?

 

kanatka1988, привет и велкам)

 

Танюша, *Alien*, с прошедшим днём рождения тебя и вашу старшую дочь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я по всем магазинам детским ездила с Машей, в итоге нашла сапоги неизвестной фирмы, но они сели как влитые, в других она даже ходить не могла! Либо широкие слишком были, либо ооочень высокие либо совсем низкие! А эти просто супер! Купили штаны рейма непромокаемые и куртку, хоть в луже валяйся, ничего не будет:)

Плохо только то, что мой из школы притарабанил вирус и мы опять блин все болеем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

размер ноги у меня не изменился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...