Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

у меня тоже Ромка шило. волосы иногда дерет. причем со страшной гримасой и жутким удовольствием. у кошки шерст ьвырывает, одеваться ненавидит-бегаю за ним. намеренно не садится на горшок. из нельзя кое что понимает- но я говорю-почему нельзя-тушь нельзя трогать-пальчик черный будет- он этого почему то жутко боится))))), голым нельзя бегать-комарик за попу укусит и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у НАсти сопли рекой, лезут одновременно 6 зубов. Бедный пупсик мой, ноет и ноет(((

kaviva, не, Маша в октябре пойдет в сад, как с моря приедем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я тут тоже вешалась от дождя уже и в четверг уехали к маме моей, вот только вернулись) ездили в Москву разгонять тоску как говорится) мы с мужем там пока все дела свои сделали, пока 2 дня дождь лил, он машину починил, я в институт оформилась, по магазинам прошлась, маникюр-педикюр, хоть немного развеялась. Марк с бабушкой отлично, даже засыпает раньше после каши (пришли с мужем из кафе а он в 21-30 уже у бабушки уснул!) у меня он самое раннее в 22-30 засыпал. но вот вчера мы погуляли, были с ним вдвоем весь день т.к. мои уехали на дачу и тоже уложить смогла в 21-50 уже. сегодня утром проголосовали, позавтракали втроем в кафе и вернулись в родные пенаты) в деревне хорошо, когда нет дождя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут про тему истерик... Вспомнила себя как я родителей доставала... Жудко не любила в сад ходить, и по этому каждое утро закрывалась в туалете и требовала бутерброд с маслом и сахаром, "пока не дадите в сад не пойду"))), а тогда все по талонам же было и не всегда масло в доме водилось))), каждое утро папа ломал шпингалет в туалете и каждый вечер его ремонтировал))), в итоге в сад лет с 4 меня перестали водить (я добилась своего))), с мамой дома до школы сидела))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Я была тоже не подарочек!! Не истерила особо, но ныла и нудила постоянно, папа меня называл нудьга!!! Возле детского мира каждый раз начинала рыдать и молить маму " купи мне Хоть абы что!!!!" ))))) мои дети по полу не катаются и в истериках не бьются, но мозг могут вынести оба!!!!

В субботу были у врача, направили на диспансеризацию, Даша 82 см и 9800кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, с оформлением в институт, молодец какая.

 

Я вот тоже передохнула чуток, старшего забрали на денёк с ночёвкой, вчера вечером вернули, так я опять всё успела переделать, квартира просто блестит и еда готова, накупала вчера обоих в ванне и спать в 21.30 положила(раньше обычного). Я со старшим всё равно так всё не могу переделать когда он дома. но теперь у меня лафа, в сад пошёл.

 

Я тут свою взвесила сейчас, без 20 г, 9 кг всего... А мне казалось она поправилась... Смотрится совсем не худышкой, нормальный ребёнок, с животиком таким славным. Неужели настолько кость лёгкая!? И рост намерила 77-78 примерно, может неправильно конечно мерила, но 80см нет и в помине это точно.

 

Будет доченька!, ты такие странные вещи запрещаешь Ромочке про тушь и голышом. И тем более про комариков, потом вдруг будет комариков бояться ещё....

Моя уже и в тушахи в помадах,тоналках перемазалась, теперь прежде чем открыть и в рот засунуть, смотрит внимательно, потому что вытираться и мыться потом ей не особо понравилось, особенно после устойчивой помады)) Получается она вот таким макаром поняла что это пачкается сильно. Мне кажется такие безобидные вещи надо разрешать, ведь они мир познают. Голышом пускаю, по чуть чуть, ей очень нравится голенькой бегать, после подмываний в основном, но неподолгу только потому что писает много, вчера забыла ей памперс одеть сразу, отвлекли-позвонили мне, так прихожу в ванну и не понимаю откуда столько воды на полу, аж испугалась что протечка, много очень воды было, а это оказывается доча лужу сделала и сидит в ней как порося руками и ногами размазывает, голая и довольная!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, хи-хи, моя также в собственной луже любит плескаться)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в квартире жарень,так я своим частенько разрешаю голышом бегать.младший так почти все время,а старшенький уже большенький в плавочках,конечно.

у меня мальчишки,так тоже уже всю мою косметику перетрогали,изучили,уже интерес потеряли.я,возможно,не парвильно поступаю,но так во всем-все,что не представляет угрозы здоровью,жизни,разрешаю потрогать,поизучать,а иначе еще хуже будет,запретный плод сладок.единственное,мое терпение уже на исходе,придется-таки ящики на кухне строительным скотчем залепить.мелкий все время их потрошит.ну не дает ему покоя порядок на кухне.и так почти все в его пользование отдала,только пару себе оставила,т.к. больше места не нашла,куда растолкать содержимое.и все ему никак не надоест,а мне уже -да. и цветы большие,напольные,которые на подоконник не убрать просто-то,что все украшения с горшков,земли, он повыковыривал,смирилась, но ковыряние в земле,а-ля песочек,рядом с белым длиноворсным ковром.....даже не знаю,как закрыть,замаскировать. вот хорошо помню со старшим,по фоткам,что в год ему уже на цветы на полу было фиолетово,настолько пройденный вариант,а этот каждый день,методично выколупывает землю..

 

девочки,я тут тему открыла,что-то раньше не озадачилась,а ведь хорошее дело. Детские гос.библиотеки,оказывается,существуют еще! и непросто существуют,а нормально так процветают! Записывают детишек с годика,книжки и супер модные и старые,с игрушками и на тактильные ощущения.перед покупкой,например,взять почитать.но главное не книги,а сам процесс-детская стремянка,ребенок сам забирается и набирает себе книжек,потом и "читает" их с бОльшим удовольствием,чем выбранные мамой.а еще в каждой такой библиотеке есть игровая комната,где игрушки покруче будут,чем во многих развивающих центрах. и все это бесплатно))) в дожди,холод,когда дома ребенку уже надоест находиться-неплохой выход. там,говорят,еще всякие для детишек по выходным тематические игры,конкурсы проводят.но,наверное,это деткам постарше.

на неделе иду со своими записываться!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, так он у тебя голышом прям или в памперсе всё таки?)) У нас не жарко, кондиционер работал всё лето, круглосуточно, мы его не выключаем вообще, да и сейчас когда солнце утром, то тоже включаю на пол дня, мне кажется мои к нему привыкли и не мёрзли вообще и не кутала их. Мои в трусах часто очень ходят, а босиком почти всегда, но когда окна открываю и сквозняк, когда холодно за окном, то тогда конечно и их одеваю и носки обязательно.

У нас я думаю здесь нет библиотеки, район новый. А я в детстве не вылезала из библиотеки, всё перечитала там помню, мне нравилось... А сейчас да, времена другие стали...Но ходить в библиотеку надо уже постарше мне кажется, когда читать научаться хорошо и будут уже книги выбирать сами. А ходить для игр в библиотеку сейчас, так потом только с играми и ассоциироваться она будет. Мне кажется сейчас рано...

Сейчас вот пойду с ней развивашку другую ей искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, прямо голышом!)) мне так даже удобнее на горшок сажать.мальчиков сразу видно,когда они сикать собираются..)и пампов меньше уходит и трусов))

у меня тоже дети закаленные, только вот сад впереди у старшего,а вирусам как-то все-равно закален ре или нет.да,от мокрых ног,холодных полов мой вряд ли заболеет,как с таковыми просудами организм справляется,а вот новый коллектив с новыми микробами и пр... заранее боюсь,за обоих..(

а я считаю,библиотека для 3х летки-уже самле время! у нас детской лиетратуры стооолько,что уже впору самой читальный зал открывать)) методично прививаю любовь к чтению..)успешно)) конечно,как и любой мальчишка в его возрасте предпочтет скачки книгам,но перед сном,после бесиловки очередной,с удовольствием валяемся в кровати с книгой.он потому меня и достает уже,чтоб читать научила)) я заказываю по инету,сразу кучей, и так жалко,что многое из того,что мне понравилось и казалось, будет очень интересно и ему,не прокатило.стоят на полках,может вова оценит,ну или позже к ним вернемся.а в библиотеке может будем знакомиться постепенно с разными авторами,что особенно понравится,то и приобретать новенькое в свою книготеку. очень хочу,чтоб мои детки выросли читающими людьми,чтоб любили сей процесс))но посмотрим,все-равно смартфон пока интереснее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, про письку интересно написала ты)))) Молодец, ориентируешься в своих пацанах))) Может твоему и интересно будет в библиотеку сейчас, для моего сейчас в 4.7 до библиотеки как до луны пока)) Читаем только на засыпание, другой возможности просто он не предоставляет.

 

Блин, моя опять уснула, теперь на коврике в детской, играла играла, пела песни, валялась там с куклой и тишина вдруг, из душа вышла я, а она в обнимку с куклой спит на бочку. Вот и у нас стало опять два сна похоже, вернулись в детство.

Но с другой стороны что я хочу, старшего в сад к 8 вожу, встаём в 7-7.15. Муж на работу встаёт в 5.30 три раза в неделю. Она иногда тоже просыпается когда будильник срабатывает, но естественно сразу же засыпает потом. А вот когда мы встаём в 7-7.15, то почему то тоже сразу прям со мной вскакивает и Сашу зовёт. Если бы не сад, то я даю ей бутылочку и мы все дальше спим, а тут какой спим, там же братик ходит верещит(( Вчера его не было, сада тоже, мы с ней вдвоём до 10 проспали и был один сон потом днём. Ох и не нравится мне это всё(((( Собралась я с ней погулять сходить называется и развивашку поискать, всё опять перепуталось!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, мои уехали в поликлинику, а я сейчас готовила, Элина играла сидела за мной на плитке на кухне, ныть правда уже начала, а я готовлю и с ней разговариваю, зубы ей заговариваю, чтоб дала доготовить, поворачиваюсь, а она лежит и спит :blym: Даже сфоткала такой кадр на память! Полы у нас с подогревом, поэтому не страшно что вот так уснула)) Сразу конечно пошла её в кроватку перенесла.

Я все забываю сказать, мои оба так несколько раз засыпали. Алиса за столиком пару раз. А Максим вообще в любом месте, в игрушках даже мог уснуть)))

 

Я тоже даю время голышом побегать и в трусах частенько.

 

Девочки напишите плиз програмку для айпэда чтобы фото грузить. Я помню кто-то писал. По моему Даша dkmaritIme

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже засыпала пару раз во время кормления маленькая, но чтоб вот так прям отрубаться на полу, прикольно))) Сашка у меня так не делал. Поспала всего минут 25 она получилось в 11 утра, а теперь на второй сон укладываться не хочет вообще. А мне надо чтоб она срочно заснула, у меня у старшего кружок в 5 вечера, а мне его ещё из сада забрать надо вместе с ней. Весь режим сбился из за её этого спонтанного сна. Хотела уложить пораньше её днём сегодня, чтоб спокойно она успела поспать до одевания в сад. Вот начинается то о чём мне говорили уже опытные мамы у кого вторые детки постарше становятся, очень тяжело с двумя именно то, что их надо водить в разные места на зянятия и кружки, и режим очень долго налаживается потом, если вообще налаживается... Вот у нас полная пока галиматья с режимом началась. У меня голова уже кругом с ними. Стоит сейчас в кровати пляшет и песни поёт :Crazy: Лежала с ней минут 45 я, притворялась спящей... Толку ноль, типа ты мама спи, а я тебе попою. Бутылку компота и бутылку смеси выпила после плотного обеда в кровати уже, давала ей и думала что уснёт после них она, а она выпила и дальше песни петь встала. Сон перебила себе своим засыпанием и всё тут. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мы вернулись домой) Меня жутко от всего тошнит, голодаю. Кашель жуткий и насморк(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ты попробуй догуливать с ней вместе до желаемого времени сна. Я понимаю, сложно и жалко когда спать хочет. Но я так делала иногда, чтобы спала в то время когда мне надо. Если с ней играть то может она и не заснет. А когда занимаюсь своими делами, то все, это в любое время можно ожидать: бегает, бегает- раз и отрубится. Теперь все дела делаю либо в их сон, либо когда только проснулись. С Максимом с одним с этом возрасте его все дела успевала делать во время бодрствования. А теперь с двумя да, только и успевай подстраиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, прикольно про засыпание))) мне все мама говорила,подожди,вот скоро тааааак будут спать-где играют ,там и засыпать.я все ждала-ждала...но по ходу, раз до 3х лет не дождалась со старшим,то теперь и не узнаю,что это такое.. а ты еще и душ умудряешься при неспящей принимать? я боюсь в другой комнате задержаться,поскольку у него сейчас активное освоение высоты-подтаскивает,если вскарабкаться самому не удается,стульчики,коробки,просто подушки и с них залезает на подоконники,стол, плиту и т.д. я просто боюсь оставлять его без присмотра.думаю вот видеоняню прикупить..

а про вождение на кружки-сама смутно представляю,как все это будет.вернее,совсем недавно представляла все четко,но уже сегодня на собрание к старшему, из-за вовчика я примчалась аккурат,когда все расходились(( и это при том,что машина под попой..на общественном транспорте мне кажется вообще сплошной головняк.

Neema, держись! ищи от чего не тошнит,в какое время,кушать то надо,а от голода еще больше тошнота ощущается. когда на учет вставать пойдешь?

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..но уже сегодня на собрание к старшему, из-за вовчика я примчалась аккурат,когда все расходились((

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда занимаюсь своими делами, то все, это в любое время можно ожидать: бегает, бегает- раз и отрубится

я даже представить такое не могу))))эх.. за полчаса,час до сна он начинает канючить,сам не играет,меня не отпускает и при этом не засыпает.я не могу ничего делать,ни отойти от него,развлекаю,чем придется,но пока час не покапризничает,не уснет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  это еще че! Я однажды с сыном в ку-ку играла в кровати в таком возрасте, он сам закрывался и открывался одеялом, хохотал прям. И в один прекрасный момент не открылся. Я открываю сама, а он спит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про засыпания прикольно))) моя даже если очень спать хочет, глаза уже закрываются , а все равно не засыпает так никогда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, это еще че! Я однажды с сыном в ку-ку играла в кровати в таком возрасте, он сам закрывался и открывался одеялом, хохотал прям. И в один прекрасный момент не открылся. Я открываю сама, а он спит.

:D :D :D

здорово!это,же так классно,без нервотрепки,буквально играючи засыпать)и ребенку хорошо и маме,как тебе повезло!тьфу-тьфу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Алиска тоже несколько раз в стульчике для кормления засыпала. Я ей фруктов накидаю, а сама на кухне вожусь, песни ей пою и боковым зрением за ней наблюдаю. Поворачиваюсь, а она спит!!!И кроватке любит играть, тоже несколько раз вырубалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня врач сказала, что высокие дозы прогестерона могут вызывать генетические аномалии...то есть то что я до и во время Б принимала утрожестан в огромных дозировках могло 99% стать причиной врожденной катаракты. Вот, я впервые узнала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  привет:) ага, я писала igniter, в него потом в строке поиса вводишь radikal и грузишь через него:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...