Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

май гад! Наконец-то я снова с вами! У меня какая то ерунда с вай фаем дома с ис ходящим трафиком- ничего не отправлялось, так обидно- накатаю всем ответов, а они не уходят(((

 

kaviva, ничего себе заснул))) мне такого и не снится- даже если оч спать захочет, будет реветь, тереть глаза и требовать укачивания(

 

и вообще у нас все еще ГВ сплошное, хотя мой московский доктор настоятельно мне рекомендовал сворачивать быстренько как жара спадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валюш, так конечно я всегда это контролировала по догуливанию вместе, но хочется всегда хоть какие то дела переделать пока есть возможность.... А то совсем прям грустно будет(((( Пока просто совсем не так как всега идёт, в 11 утра она уже оооочень давно не спала!!! Я даже в13.00. когда они на площадке нарезвятся, иногда боялась даже в велосипед её сажать(специально именно велик брала), потому что в коляске она могла за 1 минуту в отруб уйти. Тут вся суть в том как я поняла, что братик её развлекает и ей не до сна с ним, братик же такой шабутной, тут не уснёшь)) А сейчас братик в саду, а она одна со мной, а она сама по себе очень спокойная девочка)) Я когда пошла в душ, ей сказала, иди лялю покачай и спать положи... Вот она и положила, лялю..... И себя за одно)))))))) Да и просыпается она очень рано теперь часто, вот и на лицо что так отрубаться на ходу стала! Отвлекать кончно надо, играть с ней до конца чтоб не уснула, но дела то тогда кто будет делать!?

 

budumamoibudu, да, я могу и дверь в спальню теперь закрыть минут на 5-10(когда они вдвоём), и в душ хожу(недолго конечно)) Мы эту новую квартиру делали под максимальную безопасность детей, сейчас максимально безопасно в квартире у нас для детей, я могу их на 5 минут спокойно одних оставить, особенно если их слышу, то и намного надольше! И плюс она спокойная девочка у меня, она на поддоконники не залезает, ещё куда то тем более, а те тумбочки(ступеньки) на которые уже умеет я поднимаю повыше и всё))) А старший молодец стал, если видит что она опять по ящикам полезла, то берёт свои провода от машинок, от компьютеров детских и ими всё заматывает, чтоб не открыла она.. Сам придумал, мы в субботу как то подремать с мужем решили подольше, а её пуситили гулять, когда он её разбудил))) Короче он следит за ней(за тем где она лазит)хотя и следить то нечего, она сядет и играет в основном копается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно ничего не писала, были заказы на книги, поэтому в свободные минутки творила. Из нового- у Настика теперь развито чувство собствености, никому не дает к своему велосипеду подходить, понимает, что это ее вещь, я конечно не люблю, когда дети жадничают, объясняю ей, что так нельзя, но надеюсь это скоро пройдёт, ещё когда ходим с ней кормить голубей, я насыпаю в свою руку зернышки, а она по немногу берёт и кидает птичкам, если кто-то из малышей тоже хочет взять зерен, она злится и бьет по руке, вобщем боевая растёт, хотя я стараюсь приучать играть её вместе с другими детьми. В квартире становится прохладно, поэтому скорее всего через неделю поедем к родителям, хорошо иметь свою систему отопления. Из новых развлечений у Насти - компьютер, я открываю документ в ворде, а она так деловить печатает и мышкой по столу водит, смешная! Всё также любит листать книжки и сейчас очень не равнодушна к пирамидке, ещё нашла мою коробочку с лаками и теперь вынимает и складывает их обратно.А когда я её кормлю, стихи рассказываю, а она изображает: тише Танечка не плачь - пальчиком грозит, упала шишка - стукает себя по лбу, и ногою топ- топает ножкой, ну и то, что мы уже раньше умели - ладушки и сороку.

Валечка, поздравляю с беременностью, пусть всё пройдёт легко и хорошо!

Про засыпание во время игры - для нас это из области фантастики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да я все это прекрасно понимаю. У самой такая же ситуация. Я про те дни когда тебе со старшим на кружки надо. Ты просто пишешь про опытных мамочек двоих детей, которые жалуются что с двумя сложно режим держать и подстраиваться, вот я пишу как я делала именно в те дни, когда мне надо чтобы она поспала в то время когда мне надо. В другие дни я не трогаю. Сегодня например она встала в 8.34, в 10 она уже хныкать начала и на ручки попросилась. А мы всего то успели, подмыться, умыться, переодеться, позавтракать. Старший дома, немного побегали они и папу проводили на работу. Ну вот я ее положила и она спит. Теперь будем со старшим подстраиваться под нее, потому ак ему сегодня никуда не надо. А несколько дней подряд она у меня уже один сон спала. В общем, я к тому что в другие дни я ее не трогаю, пусть спит когда хочет, а я как раз сейчас за дела примусь ПОКА СПИТ)

Все же это временно, перестраивается ребенок то один сон, то два, а дела... Дела подождут. Да и все можно сделать в ее сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покажу вам несколько страничек из Егоркиной книжки Нафани:

JLOcxdzGN5o.jpg

-quIgphjr38.jpg

O17n_fy7cF0.jpg

ygSv7ZcVpm0.jpg

BgAJiuFilNs.jpg

lee4OuIbc_s.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, поняла уж теперь я что с ней делать. Просто то этого не засыпала она так.. Сегодня привела Сашу в сад на пол дня, переодела, и слышу что кто то больного ребёнка привёл, кашляет на всю группу прям, я спросила воспитательницу, она говорит что вчера не кашлял... Короче забрала Сашку домой сразу, всё равно собиралась только до сна оставлять... Сказала медсестре, сказали что будут сейчас родителям мальчика звонить, типа пока переодевали не кашлял он, а в группе уже начал, поэтому воспитательница сразу не заметила... Надеюсь завтра его не будет уже ((( Ну что за дебилизм, привести больного ребёнка в первый день болезни! Злая не могу я.

Вот погуляла с ними уже и спят, всё галопом по Европе сегодня, всё раньше сделала, всё успела что интересно, даже есть приготовила на обед, чтоб сын быстро поел после гуляния и хоть час до футбола поспал... Еле Элю додержала, развлекала её как могла, чтоб не уснула, покормит бабушка уже после сна обедом, сейчас после гуляния перед сном смесь ей сделала и она уснула хоть не голодная. Как же меня смесь выручает эта иногда... Что то каждый день стала такая запарка с этими кружками и спортом.... Мне что то так на айкидо его ещё отдать хочется, очень понравилось занятие, видела как пятилетки занимались, пока он на кружке был, но понимаю что уже наверное перебор будет, но мужу уже все уши прожужжала))))

 

А про то что дела все можно сделать пока она спит согласна, но я не высыпаюсь с ней часто, у неё стоолько зубов сейчас лезет, уже 4 моляра у нас и ещё там лезут, капризная, спит плохо, просыпается, плачет даже бывает навзрыд ночью. Встаю в сад теперь ещё каждый день в 7.15, если муж на работу уходит ещё раньше, то и с ним просыпаюсь, вот просыпаюсь и всё, чуткий сон у меня очень, в выходные Саша меня будит и не даёт выспаться... Поэтому я тоже сплю с ней днём часто. Так что дела в этот момент не делаются.. И стараюсь строить(не всегда правда получается) свой распорядок я под то чтоб во время сна ребёнка или поспать или просто для души отдохнуть сейчас. Книгу почитать или за компом посидеть. Знаю что не все мамы спят во время детского сна, но я сплю... Я не могу не высыпаться, я чувствую себя и выгляжу тогда хуже. Я себя на износ не изматываю, если есть возможность выспаться, высыпаюсь. Работать пойду когда, такой возможности уже не будет.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, этот дебелизм везде! Если бы ты не обратила на это внимание, никто бы его маме звонить не стал! Мы уже все это прошли в прошлом году, я постоянно тряслась за детей, пичкала их противовирусными средствами! Тоже вечно кашляющие дети и с зелеными соплями до колен, и родители естественно говорят что это аллергический кашель или остаточный! В этом году надеюсь получится меньше переживать по этому поводу, и надеюсь что и болеть уже меньше будем, сколько ж можно уже.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, да, согласна, везде так, к сожалению, в других садах тоже такое видела(((( Меня больше всего дебилизм родителей бесит!!! Им надо руки освободить и им по фиг на дитё(( Не могли они не знать что у них ребзь кашляет, не бывает такого. Тут на лицо что не остаточный кашель, мальчик вчера был этот и не кашлял! Воспитательница сама это сказала. Если только на аллергический не спишут, но там такой кашель был, прям как при бронихите ё моё. Очень за мелкую боюсь, поэтому и забрала его сегодня, велосипед посулила на гуляния, что подружку увидит на площадке и яйцо шоколадное куплю))) , так как не хотел из группы уходить. Сашка более окрепший, старше и с прививками, да и сад третий год уже всё таки, иммунитет должен уже быть лучше, а она даже без прививок у меня и иммунитет ослабший был(((( Буду сегодня звонить воспитательнице, узнавать как ситуация разрешилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  Даш, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сходить в душ пока ребенок бодрствует я даже не мечтаю) его ни на минуту оставить не могу - везде залезает и это опасно, надо следить постоянно... но вот с 1 сном стало полегче, спит теперь дома, и обычно около 2 часов, за это время и все дела делаю, а иногда 1 час делаю дела и второй с ним в обнимку досыпаю. ну и как уложу на ночь у меня есть 2 часа спокойствия, а остальное время надо бдить)))

 

девочки, видели у Зары появилась доставка в Россию? там и детское и взрослое и сроки доставки как у некста примерно вроде от 2000 бесплатно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  спасибо за инфу, это сейчас кстати)

 

А мы от педиатра сегодня. 10800/78 см. Сказали в норме, чуть выше, но это нормально, кг плюс минус не трашно) похвалили нас, девочка хорошая!

А Мак вырос из всех штанцов, кофт, а я ведь вот только перед летом ему джинцы и спортивки заказывала((( все коротко! Блиииин! Обидно и лето почти голышом проходили))) лан, буду заново заказывать. Приехали называется с моря, носить нечего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не представляю как сходить в душ, а Милашку одну оставить, она за мной везде хвостиком ходит. Стоит мне выйти из комнаты, сразу в крик и за мной бегом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в душ могу сходить, но тогда все двери открыты и все ко мне заходят, если меня это не устраивает, то "мама, будь добра в душ не ходи, пока мы не спим". Чаще я делаю в 2 захода, сначала мою голову под краном, через некоторое время быстро моюсь. Все это время Алиса сидит в ванной комнте в огромном тазу с игрушками и я с ней разговариваю. Старший в это время меня тоже может потерять и в любой момент зайти потому что ему скучно)))). В общем, в последнее время удобнее всего балдеть под душем, когда все спят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ага я тоже так иногда моюсь)))))) голову под краном за 5 минут пока сын с папой (это если нам надо ехать куда то а голова немытая :))) и потом сама вечером пока сын спит))))

ну а в туалет приходится ходить с открытой дверью и Марк в 98% случаев сразу заползает в ванную ко мне))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  в заре классные вещи, модные такие, красивые, обожаю на детках взрослые джинсы, куртки, пальто, но... Дороже чем в нексте, намного. Толстовки почти также, а вот за джинсы предлагают выложить не дешевле 1200-1600. Я Маку вчера в некст заказала по 489 класненькие джинсики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Элина одна, то я так же в душ хожу, дверь открыта, она иногда и не приходит даже ко мне))) А когда с сыном они вместе, то я могу даже дверь в спальню закрыть на задвижку и в душ пойти, чтоб ко мне в дверь Элина не ломилась. Саша с ней играет в этот момент. Он стал очень интересоваться всем, поэтому больше раздетой прям при нём не хожу, максиум пока трусы и лифчик. Он тут пару раз такие фразы отмачивал нам с папой, что папа сказал чтоб без лифчика больше не ходила я при нём))) А голову тоже так же как и все я мою, отдельно, чтоб потом быстрее в душе управится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я по частям моюсь. :D Вечером тело, а утром голову и укладываюсь феном быстренько, чтобы весь день красивой ходить...А Алиса утром со мной в ванной стоит и ковыряется в тумбе под раковиной, пока я внаклонку над ванной душиком себе волосы мою, а вечером уже, когда она спит тельце полоскаю. Вот детки у нас! Как только не приспособишься под них, чтобы всё успеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ага, мой тоже начал интересоваться частями тела, я теперь тоже скрываюсь, даже в лифе стараюсь не ходить. Тоже отмачивал пару раз по поводу интересных мест на мамином теле))) а в душ если заходит я ему через занавеску говорю чтобы выходил, а то мне холодно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ава прикольная)) Моему тоже штаны все на грани, но пока не коротки, скоро заказывать тоже надо будет... Сейчас зиму и осень заказали, ждём. Куртку Polo нашла классную на амазоне зимнюю, дешёвааадля поло, но суперская. Блин, почему у нас в Москве вещи такого плана сумасшедших денег стоят!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже зара нравится, но согласна что там дорого, сама там ничего не покупаю, но нам на дни рождения много чего заровского подарили! Сама только в нексте покупаю, очень всем довольна, и качеством и внешним видом вещей!

 

А мой Кирюха год спустя начал интересовался откуда взялась Даша! Как она вообще появилась у меня в животе и как я научилась ее оттуда выталкивать!!!!! И еще один раз когда она ему надоела сказал, мама засунь Дашу обратно в живот!!!!! ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я как и все. Моюсь вечером сама, а голову с утра под краном. Если папа дома, то с утра тоже можно в душ, но они стоят под дверью и ноют напару))) А вообще самый лучший вариант для меня - мыть и укладывать голову в фитнесе - под ногами никто не скулит)))

У нас Настя может вырубится, но я ей не даю. Как только сонная, я ее скорее кладу. Т.к. в кроватке она спит больше часа, а вне кровати отсилы 40 минут. Даже в коляске мало спит совсем.

Из нового. На День города прыгала на бабуте наравне со взрослыми детьми. Ее туда пустили бесплатно, типа малявка и много не напрыгает))) Нифига, Машу переплюнула)))

 

А я ничего в интернете не заказываю. Времени нет, комп тупит, начинаю психовать. Один раз Олдневи заказала через знакомых, разочарована была жестко в качестве, я уж лучше в Смике или Глории Джинс по той же цене такое же куплю))) Некстов у меня рядом нет, но часто покупаю в Заре и Мазекее вещи, колготки, носки и трусы только там. А в последнее время стала что-то в Ашане покупать, жилетки купила девкам там, один в один как Машина заровская прошлогодняя. И от стирки не выцветают, как та.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стою и смотрю как мой занимается, пипец просто, рано ему или это его дифицит внимания, пол часа ещё ничего так, старается, но потом такого дурака валяет, мне прям стыдно становится ((Отвлекается буквально на всё, на облака, самолёты высматривает, с тренером дурачится, бесится, на голове стоит! (((( И вообще не сосредотачивается на словах тренера...Муж говорит что если сейчас не давить на него и не тренировать, то не научится сосредотачиваться вообще... А я прям смотреть не могу на это безобразие, злость берёт не могу!!! И даже никакие стимулы не помогают, он реально не может сосредоточится вообще!! Как научить его, я вижу других детей и понимаю что мой один такой невменяемый (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, kaviva, у меня душ утром, когда дочка еще не проснулась, иногда даже успеваю глаза накрасить, и вечером, когда она уже спит, с ней неспющей нереально- если взять ее с собой она мне всю ванную перевернет, машинку раз пять на разные програмы запустит, толчок оближет, в кабину будет ломится, и когда поймет, что я ее не пущу внутрь разревется(( оставить ее в комнате это вообще нереально, я тут пару секунд замешкалась-ребенок пропал, бегаю везде ее ищу-нет. Когда нашла чуть не поседела- открыла шкаф и ползет как скалолаз по полкам наверх, шкода

Девочки, я сляшала в заре беби нашли какие-то канцерогенные красители, они вроде извинялись, но поменяли ли незнаю. Я сама иногда джинсики тунички дочке там покупала, сейчас не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже мою голову под краном с утра, пока Маша мультики смотрит:) а вечером когда уложу, тогда душ! А в субботу у нас папин день и он остается с двумя, а я в кафешку хожу в кино и шопинг:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, İМХО, для его возраста полчаса неплохой результат, а ты к психологу обращалась? можно и с тренером поговорить,о н наверняка не первый раз такого ребенка видит. Мне кажется твоему сыну как никому нужен режим и поноценный отдых, у него же нервная система на износ работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...