Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//, ну у тебя Марк серьёзный с самого начала, на директора уже с 6 месяцев учиться начал))) А моя вот только только начала смотреть, это её первый мультфильм, правда все 30 минут сидела смотрела внимательно, я считаю это долго и ей было интересно и она начала понимать, она ж участие принимала в просмотре, а не просто смотрела.

А книжки я ей не читала до этого(((, вот так получилось((, может и раньше бы интересоваться начала, зато сейчас книжки это хит стал. Да я с двумя никак времени не могла найти чтоб с ней начать заниматься конкретно, вот после года только и начала, причём сеейчас я всё захватила, плюс на развивашки ходим и сама ещё. Короче сад рулит, столько стала успевать, аж не верится... Понимаю сейчас что раньше ныла что мне тяжело с одним ребёнком, тяжело, а сейчас понимаю что всё познаётся в сравнеии, один ребёнок это вообще лафа и отдых(ну почти)))

Я читала конечно им обоим, но для Саши больше, а ей именно детские книжки сейчас понравились, картонные которые, сидит и прям рассматривает теперь и меня просит и просит чтоб комментировала, прям бегает за мной с открытыми страницами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-английски если tiny love и baby einshtein

 

Mamacita//, ну да главное интерес у ребенка вызвать и находить книги по возрасту. я только картонные покупаю, другие рвет...

 

вообще дети они как губки. и это от нас зависит будут ли они любить чить или заниматься и т.д.

мне очень книга понравилась японского автора "после 3-ех уже поздно"

 

у нас тут пример есть) у начальника мужа дочери 2,5 года) у нее няня филиппинка с ней только на английском общается со скольких-то там месяцев, когда Алиса заговорила она сразу конечно стала на 2-ух языках слова употреблять. теперь она пошла в сад английский, там программа подготовки совместно с Гарвардом разработана :) ну ей типа нравится пока все) и самолюбие родителей не страдает :)

 

конечно перегибы это тоже не есть хорошо) но вот про язык я согласна на все 100%

его проще до 5 лет выучить, чем потом как мы всю жизнь учить и так толком и не разговаривать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, , насчёт губок слышала такое, но про то что от нас зависит всё, и чтодашь им сейчас, то и будет - нифига не соглашусь((, это смотря какой ребёнок.... С Сашкой носилась я, и чуть ли не с пелёнок и читать по домену начинала учить, и книжки с рождения читала и всё пыталась сделать. Всё бесполезно, он не слушал даже, не то что смотреть, первый раз действительно книгами заинтересовался только в 2.5 где то, хоть слушать стал иногда и на том спасибо. А моего вообще нельзя что то заставить делать если он не хочет, и ноль концентрации на том что не сам хочет, а я хочу показать, и так во всём... Такое писали наверное те у кого ребёнок спокойный, слушается и управляем.. У меня пока дочь такая, так что понимаю как легко с такими детьми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Даше понравился мульт, еле оторвала от него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, про язык, до 5 лет язык не выучишь без житья совместного с носителем языка. То есть я имею ввиду ходя на курсы и кружки для детей, это так всё, баловство и бахвальство родителей, типа мой ребёнок уже учит и знает английский. Только если без перерыров ребёнок будет говорить на языке и учить продолжать его всё детство вплоть до 18 например (примерно), то в дальнейшем да, на всю жизнь запомнить можно, но если сделать перерыв, то всё забудется. Но так же можно и в 7 и в 10 и даже 20-30 начать учить и без перерывов, и результат будет тот же! Я об этом слышала и читала. Если только в семье есть носители этого языка и постоянно на нём разговаривают, то только тогда можно говорить что ребёнок будет знать и выучил язык, и тогда не забудется. У детей мозг не такой как у взрослых. А вообще если язык дано выучить, то в любом возрасте играючи выучишь. Я например пожила чуток в испаноязычных странах, я знаю испанский. А муж за год в совершенстве английский выучил, хотя в детстве немецкий учил и даже нормально учил, но ничего не помнит, а с английским всё путём до сих пор, хотя и не живёт там уже 5 лет. Мы Сашу не будем отдавать на английский до школы, мы обсуждали это и так решили.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтоб узнать на что аллергия? я уже измучилась((( сыпет на что-то Эмильку, а на что не пойму... из всего что я ему сейчас даю, подозрение осталось только на ржаной хлеб, который мы даем ему, когда сами кушаем, чтоб нашу еду не клянчил... но это максимум полкусочка в день.... мне кажется, что уже на фоне аллергии он как-то тяжело дышать стал(((( у врача были пару недель назад, горло красное было, пролечились антибиотиками, супрастин... сдали общий анализ крови, результаты еще не узнавала...

 

чет как-то сумбурно получилось написать((

Изменено пользователем venerals
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, о если сдавать на все аллергены это огромный список и куча денег...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот и я так думаю((( решила у вас спросить, мож я чего не знаю, мож есть какие нибудь методы выявить аллерген подешевле и не так мучительно для ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, согласна с Ирой, куууча денег, да и могут и не выявить ещё! Не помню до скольки лет, но у маленьких такие анализы до определённого возраста не информативны считаются ещё. аллергию то у взрослого очень трудно понять на что, даже с анализами, факторов же миллион может быть. А в чём у него выражается?

 

venerals, сдай иммуноглобулин Е, если повышен и смотря насколько, то точно аллергия, а потом от этого и пляши. Но это к иммунологу аллергологу надо всё равно, направление на анализ, и на какой конкретно, помоему я правильно написала что Е....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, в основном на щечках сыпь и покраснение... а также на всем лице сыпь в цвет кожи... и мне кажется, что дышать стал тяжело как-то... не могу объяснить....

 

боюсь к врачу пойдешь жаловаться на дыхание, опять пропишут антибиотики, а мы их вот только пропили, только стул нормализовался после них... правда дышать стал лучше, но не как раньше... одно время он вообще прям храпел как мужик ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, а он у тебя сколько весит, ты говорила что он кушает очень много ночью, может ему просто тяжеловато от того что пухляш-крупыш? Мне кажется сыпь на щёчках и дыхание не совсем одинаковые вещи.. Хотя конечно я не врач, может и ошибаюсь... У него дыхание затруднённое день в день с сыпью началось, что ты так решила?

 

На антибиотики запросто может быть сыпь. Ооооочень частое явление. Вы курс Зодака или Зиртека пропили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну да, мы весим сейчас где-то 13 кг, многовато... и ночью много едим... может конечно ему и тяжеловато, я про это не подумала...

нет, сыпь раньше появилась и держится уже недели три, то меньше, то больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у тебя уже ходит? Просто если будет много двигаться и бегать, то должен скинуть.. Надо как то тебе вопрос с ночными поеданиями решать, не гоже так ребёнка перекармливать, мне кажется 13 многовато для его возраста, даже если крупный и высокий. Придумай что-нибудь, помучаешься какое то время, но зато отучишь от таких перееданий, у него небось уже желудок так растянулся от таких объёмов, что и ест потому что кажется что не наедается. Ты мама, тебе решать конечно, но помоему не у кого из всех столько детки не едят ночью. Ты рассказывала об этом врачам, что они тебе сказали по этому поводу... Просто Эмильке в дальнейшем тяжело будет похудеть, если ты его раскормишь сейчас сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я понимаю все, сейчас стараюсь уменьшить ночные дозы... Заменить водой не получается, поильник ночью даже в руки не берет, закатывает истерику. Вот честно уже не знаю что делать!!! Не давать смесь, так это будет истерика на всю ночь, мы итак слушаем истерики каждую ночь, т.к. я пытаюсь хотя бы 3 часа выдерживать между кормлениями...

 

Врачам говорила,у них один ответ заменить еду водой,а вот как это сделать никто не говорит. Невролог только глицин прописывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, venerals, мой тоже уже за 13 кг перешагнул и ест по ночам часто,сейчас вот стал пореже-лишь 5-6 раз просыпается, но это именно просыпается,с ревом,если не дашь,проснется окончательно.кроме этих 6 кормежек,раза 3 "сверху" так сказать удается толкнуть воду,вместо смеси,а то раньше то было до 10 кормлений за ночь. и это не то,что 2 раза соснул и все,а именно гр 200 минимум съедал. но при этом он очень подвижен и с дыханием все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). мне кажется,это особенность деток такая,у меня старший так же всю ночь ел и еще тяжелее был,но с дыханием проблем не было...

venerals,но меня врачи сразу сразу предупреждали о большой вероятности у таких крупных деток крупа... вы вулажнителем воздуха пользуетесь? попробуй на ночь,может полегче будет ребенку дышать..

 

meowth//, да, я тоже читала "ПОсле 3х уже поздно",давно правда,еще во времена первой беременности,но автор запомнился сразу Масару Ибука))

Девочки,прочитайте,если интересно.книга небольшая совсем. У меня мнение неоднозначное,но с одним моментом я соглашусь. у меня мама дошкольный педагог,директором сада долго работала и вечно училась,повышала квалификацию и пр. так вот и им тоже ,как и в книге объясняли научно, почему надо развивать ребенка до 3х лет. кратко и примивным языком если-в это время под воздействием внешних факторов в том числе развивается мозг и какие-то там нервные окончания. если ре развивать,то этих окончаний (пардон за косноязычие) будет много,если нет,то большинство из них атрофируется. сам факт того,что ребенок ходил до 3х лет на развивашки ничего не значит,тут же гением не вырастет,но у него в голове будет как бы матрица,на которую во всей последущей жизни можно будет наложить большее кол-во информации,знаний, чем человеку,у которого этих неотмерших нервых там чего-то меньше.к примеру,один,учась, будет как губка впитывать в себя новые и новые знания,а другой даже при максимальном старании просто не в состоянии будет все это переварить,усвоить.конечно,если первый не будет заниматься,то автоматически он не станет супер умным,но все предполсылки для развития у него будут.

все,ночь у нас,у меня голова не варит,не могу кратко и понятно изъясниться)))))

 

Mamacita//, а про языки,дано- не дано,я с тобою согласна! я вот всю жизнь учу,но даже в разговорном очень слаба.без повторения систематического,просто забываю. А мой Дима уже сейчас любит ультик паровозик Томас,но только на английском,песню "неве неве неве гив ап" выучил и распевал еще 3х не было. все сам.смешно только,он же как слышит поет))) таааакие слова выводит,даже мне,слабо говорящей на ингиш смешно становится))) и спасибо инету,есть всех песен готовые переводы,я ему рассказываю,когда просит)))это я считаю и есть "дано".ведь ни каждому малышу будет интересно слушать мульты на тарабарском да еще и стараться также говорить))

у меня самая младшая сестренка такая была,ауди песни переводила на слух,фильмы смотрела на английском,так сейчас не имея спец.образования,работает в международной фирме аудитором,где все по-английски,вся документация, налоговый кодекс и пр.и как рыба в воде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, наконец-то, немного могу выдохнуть. У нас какая-то черная полоса была. Три дня лежали в инфекционке с Владой. Скорую вызвала на высокую температуру 39,5, а уже при врачах ее вырвало, вот и завезли в больницу. Там уже я подцепила какую-то инфекцию. Три дня мне было очень плохо-температура, рвота, понос. Вес потеряла, килограмма 3-3,5 точно. Только к вечеру мне становится легче, поднимается снова температура у Владки. У меня истерика, я уже плакала-замкнутый круг какой-то. Температура под40, снова скорая, бессонная ночь. На утро участковая диагностирует очень красное горло, назначает антибиотик. На след. день замечаю белые пятнышки в горле. Короче, у Влады стоматит. Вот уже два дня ездим на обработку в детскую стоматологию, и лечимся уже не антибиотиками, а противовирусными!. Главное, после появления язвочек температура спала. А то каждые три часа приходилось сбивать, озноб появлялся, руки, ноги холодели. Ужас! После таких дней сказала мужу, что точно не хочу больше детей. Столько переживаний!!!!

 

Marmel@dk@, у нас в больнице тоже жадность проснулась. Такая собственница. Свои игрушки никому не дает, даже если руки заняты, забирает, кричит! Тоже ругалась на нее, пыталась объяснять. Но другие детки так же себя вели)) Думаю, возраст сейчас такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала "После трех уже поздно", давно, с полугодовалым Максимом. Я так была настроена на изучение английского с ним (причем я должна была паралельно тоже учиться в школе инглиш фёрст). Но как то не сложилось. В 2 года попробовала его заинтересовать в игровой форме с преподом английского, вроде что то начал усваивать. Тем более папа наш владеет в совершенстве англ языком ( но с ним конечно не разговаривал тогда, только на русском).Но заговорил Максим только в два с половиной, что то конечно отложилось у него. На этом все закончилось. Потом я разочаровалась в этом изучении английского в игровой форме с детьми. Видела как мальчик нашего возраста путал речь, половину на русском говорил, половину на английском. И такая путаница получалась. Предложения строились так что очень сложно было разобрать, понять. Мне это не понравилось совсем и я забила.

 

mellena,  скорейшего вам выздоравления! Угораздило же вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом мультяшной жизни детей))) а кого-то с продолжением. Я тани лав этот Насте показывала мес. в 10, так её там больше всего понравились кошки (ближе к концу они мяукают) и когда открывается дверь и окно ("давай посмотрим что там"). Сейчас с дачи приедем -попробуем ещё раз)

 

venerals, так он у тебя из-за болезни храпел? или ты это связываешь с аллергией. Анализы на аллергены у детей в год не информативны и хороший аллерголог их не назначит. Да и самим нет смысла тратить деньги на это. Вам бы ещё гастроэнтерологу сходить (хорошему), высыпания у детей бывают связаны с ЖКТ, т.е. это не истинная аллергия- непереносимость, а например, в кишечнике не хватает ферментов, чтоб расщепить определённый продукт, он там грубо говоря, гниёт и бродит, нерасщеплённый в кишечнике, происходит всасывание этих плохих веществ и проявляется это высыпаниями на коже. Объяснить проще не могу :confusion: коряво может получилось, но суть д.б. понятна.

Ваша еда частая ночью тоже не способствует хорошему, если такая причина.

Может не воду ему, а компотик давать.

 

Настя у меня ест ночью, если ужин был в 20, то потом в 1-2 и спит до утра или если ужин был в 21, то в 3-4 ночи смесь 100гр. и спит до завтрака. Завтрак в 9-10

 

kaviva, мне твоя ава нравится! у Насти было такой платье, у Аниной Эли тоже)

 

Ой, девочки, как страшно про больницу((( на поправку малышкам @@@@@

 

мы на даче ещё или до субботы или до вторника, как погода будет. В город возвращаться и хочу и не хочу- одичала я тут немножко)))))) но хочу уже общения с людьми, а не только: муж, свёкр и соседи- бабульки.

 

заплесневение мозгав я тож ощущаю- это неизбежно в декрете по-моему. Я на работу в ноябре- будет лучше)))

 

meowth//, ты на заочном?

 

из слив ещё сделала 15 банок компота и 6 из груш, остальные груши сушу в электросушилке- вещь!

 

У Насти от слив болел живот((( даю теперь 1 в день не больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, на очно-заочном, раз а неделю в общем 4 пары.

меня очень радует что там будет много практики, во-первых надо самой будет пройти определенное количество часов личного психоанализа, а потом при Институте открывается центр психологической помощи и нам уже на первом году обучения будут водить оттуда пациентов, семьи чтобы мы решали их проблемы)

 

budumamoibudu, фига себе вы кушаете ночью! а я думала мой часто просыпается) но мой на ГВ и он точно 200 грамм не выпивает, иногда пососет капельку совсем и дальше баиньки)

 

mellena, ттт на вас чтобы все поправились... кошмар конечно...

 

Розовая роза, а Марик любит лягушек , когда третья вместо ква мяу говорит и мы ржем с мужем когда она смеется потом) а Марк говорит ква :)

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы про анализы, не будем пока деньги тратить, попробуем диетой избавиться от высыпаний.

Розовая роза,я так и не поняла почему храпел, возможно из=за болезни. После антибиотиков и определенной диеты храп прошел, а вот высыпания нет. Возможна нехватка ферментов быть из-за лекарств и дисбактериоза? бифидобактерии помогут?компот ночью пыталась давать, пьет неохотно и может после него просить еще и смесь((( так что не вариант, тем более что сейчас я отменила все соки, пюре и компоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут в икеевском конкурсе учавствуем, смешно конечно, но все же, Матвей очень хочет выйграть. Проголосуйте за нас пожалуйста:)

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, прикольные) проголосовала) а где родители?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  спасибо:) родители не такие фотогеничные:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...