Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

А мы ушки сегодня прокололи, поистерила конечно от вида халата, но вроде всё обошлось)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Девочки, обращаюсь к вам как к опытным мамам) как лечить жуткие опрелости у малышки? У меня фантазия закончилась, хоть к врачу иди. На море началось, там наших любимых японских памперсов не было и пришлось пользоваться хагисами, потом как начался это ужас! Нашли "памперс" и все равно кошмар. Попка вся краснющая, в язвочках и раздражениях. Она орет каждый раз когда подмываю ее. Крема не помогают( на горшок мы пока не приучились ходить, а без памперса ее максимум час могу оставить. Прочитала про судокрем сегодня думаю попробовать, он без противопоказаний вроде. Бепантен и другие крема под подгузник бессильны. Череда ромашка само собой знаю. Сейчас хоть и перешли в свои памперсы все равно кошмар. Жалко попу по слез. С пищеварением тоже не знаю что делать. То все нормально, то понос с зеленью. Боюсь надо нам врача посетить, уже не знаю чем кормить ее. Сейчас в основном каши, творог, кефир. Все фрукты оаощи соки исключили. Мясо не знаю можно ли вообще при таком раскладе? Пока не даю.

 

Поведение у нее изменилось немного, но в целом веселая вполне и играет много, спит прекрасно. Психует иногда, но у нее клыки режутся насколько она дала рассмотреть вполне прилично прорезался уже один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, судокрем хорошо лечит, попробуй

 

вот и меня бесит что в Италии только хагис из подгузов и памперс, еще есть итальянские какие-то, но смысл тот же... неужели только до России доехали блага цивилизации в виде японских подгузов? :D

не тащить же с собой огромную пачку эту...

у нас ттт опрелостей не было от них, но все равно они мне гораздо меньше нравятся и менять надо чаще их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  вот и я была уверена, что там есть точно нормальные памперсы. Ссобой взяла упаковку, но ее не хватило из за поноса у Аньки, часто меняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протирать корой дуба, очень хорошо помогает, еще деситин и циндол, лечите попку. Нам судокрем не о чем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам помогал судокрем, но у Марка было совсем чуточку, видимо да, в тяжелых случаях лучше более радикальные меры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а почему без памперса всего час то можешь оставить??? в любой ситуации? а уж с такими опрелостями тем более?????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пищеварением тоже не знаю что делать. То все нормально, то понос с зеленью. Боюсь надо нам врача посетить, уже не знаю чем кормить ее. Сейчас в основном каши, творог, кефир. Все фрукты оаощи соки исключили. Мясо не знаю можно ли вообще при таком раскладе? Пока не даю.

 

Поведение у нее изменилось немного, но в целом веселая вполне и играет много, спит прекрасно. Психует иногда, но у нее клыки режутся насколько она дала рассмотреть вполне прилично прорезался уже один.

Понос на зубки вероятнее всего. Мы уже с 8 месяцев мучаемся. Сколько анализов сдали, в инфекцию чуть не загремели. Хилак немного помогает, крепит стул. Но он кислючий, только с соком надо разбавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, метилуроциловая мазь сильнее и лучше заживляет чем бепантен (по нашим ощущениям). Цинковая мазь ещё подсушивает, детский крем с цинком

Ла кри крем (как-то так, может вру название) в поликлинике висела реклама- от раздражений на коже.

 

а нам Хаггисы нормально, кстати, если нет любимых подгузов- то из покупаю для девочек которые, только я из меняю почаще чем Гунны, раз в 3 часа точно, а Гунн на 4-5 трусики, и на всю ночь подгузник.

Вообще любимые Гунны и Муни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у нас такая же ситуация с подгузами)

а трусики же дороже? и впитываемость у них хуже, чем у памперсов той же фирмы (я про гуны и мерриес).я так и не поняла в чем прикол с ними, мне удобно трусиками пользоваться только в поездке, когда мы с мужем памперс меняли Марку прям на руках (если нет столика пеленального нигде под рукой).

а что ребенку в нем удобнее я не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Девочки, обращаюсь к вам как к опытным мамам) как лечить жуткие опрелости у малышки? У меня фантазия закончилась, хоть к врачу иди. На море началось, там наших любимых японских памперсов не было и пришлось пользоваться хагисами, потом как начался это ужас! Нашли "памперс" и все равно кошмар. Попка вся краснющая, в язвочках и раздражениях. Она орет каждый раз когда подмываю ее. Крема не помогают( на горшок мы пока не приучились ходить, а без памперса ее максимум час могу оставить. Прочитала про судокрем сегодня думаю попробовать, он без противопоказаний вроде. Бепантен и другие крема под подгузник бессильны. Череда ромашка само собой знаю. Сейчас хоть и перешли в свои памперсы все равно кошмар. Жалко попу по слез. С пищеварением тоже не знаю что делать. То все нормально, то понос с зеленью. Боюсь надо нам врача посетить, уже не знаю чем кормить ее. Сейчас в основном каши, творог, кефир. Все фрукты оаощи соки исключили. Мясо не знаю можно ли вообще при таком раскладе? Пока не даю.

 

Поведение у нее изменилось немного, но в целом веселая вполне и играет много, спит прекрасно. Психует иногда, но у нее клыки режутся насколько она дала рассмотреть вполне прилично прорезался уже один.

Присыпка КАНДИД . Как раз для таких случаев Очень хорошо помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мы заболели, да такой бякой!!!Началось всё во вторник, проснулась Алиса какая-то вялая, без настроения, к обеду температура почти 38, я всё грешила на зубы, т.к. лезет их там целая куча, все дёсна опухшие. Я ей свечку нурофена поставила и уложила на дневной сон спать, спала она очень плохо, просыпалась без конца, плакала. Хотела врача из детской поликлиники вызвать, но пока собиралась позвонить, у них уже рабочий день закончился. К вечеру вызвала обычную скорую, т.к. температура уже была 39 и сбивалась нурофеном совсем ненадолго + горло красное с какими-то высыпаниями на гландах и на коже у неё, главное только на ногах, на пальцах ног, на бедрах и попе сыпь, странная такая -похожа на мозоль водянистую, ну вот , когда натрешь пятку новой обувью, водянистая такая мозоль вскакивает. Во рту всё воспаленное, потому что ничего есть не хочет, из бутылки не пьет. Дала ей прорезыватель для десен, предварительно в морозилке подержала, так она его в ротик положила и прям тащилась от него, видимо облегчение ей делал. Ну, вот вообщем скорая приехала, ничего не сказала, не сделала, сказали сбивать температуру и вызывать утром детского врача из поликлиники. Ночь спали очень плохо, температура высокая. плюс она почёсывает эти болячки, ужассссс! Утром врача вызвала, приперлась она только к 17 часам, поохала, поахала, сказала ОРВИ, выписала свечи Кипферон, Энтеросгель и сбивать температуру. Сыпь у Алиски еще немного прибавилось в тех же местах, она её очень расчесывала особенно на щиколотках, температура у нас получается держалась два дня, от 38 до 39. В четверг проснулись, она сразу было видно выздоравливает, покушала хорошо, вцепилась в бутылку, лежала на полу на подушечке (как она любит) и пила водичку. Я подхожу к ней через несколько минут, а она спит, я её украла хорошенько и она у меня на полу проспала 3 часа, я её потом уже стала будить, пошумела на кухне она и проснулась. Температуры больше не было. Весь день не капризничала, кушала хорошо и поспала в обед 2 часа, только вот сыпь эта не очень красивая конечно, расчесанная, я её и зеленкой мазала и адвантаном мазала (врач выписала). Вроде получше стало, но всё равно...В пятницу пришла наша детская врач на осмотр, сказала срочно в больницу, в инфекционку, типа какая-то у вас всё-таки неспецифичная инфекция, раз такая сыпь на ногах. Типа, по городу три похожих случая, одна девочка с Норвегии приехала, типа говорит, заграничная какая-то болячка. Я перепугалась ужас как!!!Говорю, что нам делать-то на выходных там будут? А уже вечер пятницы, приедем туда и будем лежать до понедельника, только заразу новую цеплять...Она направление в больницу дала и уехала. Я за это время, пока она болела, весь интернет перешерстила и нашла похожую болячку, называется ВИРУСНАЯ ПУЗЫРЧАНКА. Симптомы ну один в один, как у нас. Вообщем поехали мы в больницу инфекционную, но не ложиться, специально никаких вещей с собой не брала, а на осмотр, думаю пусть дежурный врач посмотрит, может поставит диагноз какой-нибудь. Приехали в больницу, вышла деж.врач, молодая лет 30 девушка, очень мне понравилась, осмотрела нас, ну и что вы думаете? ВИРУСНАЯ ПУЗЫРЧАНКА у нас и есть! Это энтеровирусная инфекция, говорит заразились мы похоже в песочнице. Т.к. температуры у нас нет, то особо она не требовала ложить нас в больницу, отказ мой от госпитализации поняла. Назначила и дальше свечи кипферон, антибиотик амоксиклав в небольшой дозировке на 5 дней, только для того, чтобы на коже дальше воспаления не пошли, т.к. расчесано очень у неё на ногах. Говорит, если начнется воспаление, будет очень худо. Смазывать кожу фукорцином, плюс еще капли зиртек. Если будет температура или ухудшение состояние-срочно приехать. Спали мы сегодня очень хорошо-ни разу не проснулась она за ночь. Утром кожу осмотрела, уже намного лучше, так что выздоравливаем!!!

 

Диагноз официально она конечно нам такой не написала, написала энтеровирусная инфекция, но в разговоре со мной подтвердила, что это именно вирусная пузырчанка! Вот какой только бяки нет на свете. Так что мамочки осторожней с песочницами. Хотя я всегда после игры в песке ей руки и лицо влажными салфетками протирала, всегда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, ох, мне знакомо и температура высокая и инфекционка! Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я беспокоюсь. у нас зубов все также 8 и новые вообещ не предвиядтся

 

Татьяна Счастливая, бедняжка((((((((( пусть скорее выздоравливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, ох ужас, ну и натерпелись вы, выздоравливайте скорее! Я про такую болезнь тоже не слышала, хорошо что уже лучше Алисе и вам не пришлось в инфекционке оставаться, тем более расчёсанные места есть. Чего только не бывает на свете... Получается что эта бяка достаточно быстро лечится? Ей после антибиотика сразу лучше стало?

 

Будет доченька!, да всё нормально конечно, я тоже всё отбираю если мне красится мешает и я спешу очень. Немного неправильно тебя поняла я. ;):m0591:

 

Моей от опрелостей и всего такого только Бепантен-мазь помогает, за раз всё снимает. А Сашке только Деситин помогал, больше ничего, а ей Деситин вообще не помогает. Универсальных средств нет видимо, надо именно по ребёнку ориентироваться.

 

У меня Элину сыпать стало с конца лета немножко, на лице под носиком немножко, чуток вокруг рта бывает, потом проходит и заново, почти незаметно, но уже вот 1.5 месяца есть такое... Я сначала внимания не обращала, думала малины переела на даче, ну или ягод каких.. Фенистил ей давала, но до конца прям не снимал он и то больше, то меньше, но продолжало подсыпать. А в Москве чуть больше началось, ягоды здесь почти не ела, значит я поняла что ягоды не причём... Короче искала я искала на что, потому что вообще ребёнок не аллергенный же у меня, за всё время это первая сыпь... Короче я нашла причину, на молоко! Начала вспоминать и действительно, сыпь началась когда я ей каши стала давать на даче молочные, потом дома уже варить стала им вместе с Сашей каши, ей просто с водой смешивала пополам потом и чуток блендером делала. Сейчас каши все убрала молочные, купили безмолочные опять и на смеси, всё прошло, сыпи нет...

Получается ферментов что-ли не хватает для переваривания молока!? Значит ещё ждать надо, после 1.5 лет попробовать опять молоко ввести?Так то она ест уже почти всё давно, но вот молоко я же только после года ввела, прям как знала что не нужно оно ей, правильно врачи пишут про молоко...

 

mellena, вы уже полностью выздоровили? Бедная, как же вас так угораздило туда попасть(( Желаю больше никогда не сталкиваться с инфекционками!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  у нас вообще 7 зубов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у нас вообще 7 зубов)

у нас вообще 4 ещё, но видны ещё 2 почти уже пробились

 

meowth//, Ир, мне тоже подгузы нра больше трусиков, но трусики легче одевать

 

мы приехали с дачи

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покупаем своей и трусики и подгузы Меррис. В подгузах она только спит ночью и днём, и впитывают подгузы лучше и суше кажутся полностью наполненные. А в трусиках она весь день ходит, в них двигаться удобнее детям. Резиночки мягкие, удобные, никуда не сползают и не натирают. Поэтому подгузов упаковки очень надолго хватает, а трусики чаще покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  да уж, вас тоже угораздило. Не люблю я эти песочницы, какой дряни там только нет. Выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, с приездом.

 

Про одевать подгузы это точно, она всегда норовит от меня уползти, подгуз каждый раз надевать замучаешься. А трусики стоя одеваем, очень удобно это тоже. Я на колени к себе сажаю и одеваю.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Эта бяка да, получается ничем и не лечится. Т.е. просто уход за кожей, чтобы расчесанные места не разболелись. Температура два-три дня, потом сыпь и дней 10 всё проходит. Антибиотики нам выписали в небольшой дозе только для того, чтобы по коже инфекция не распространилась так сильно. Она уже у меня молодец, веселая, играет, только кожа на ногах конечно еще не зажила. И еще сыпь есть на попке прям вокруг ануса, такое нежное место там, боюсь как бы там зажило всё по-нормальному. Памперсы стараюсь не одевать (врач так сказала), стирки теперь уйма!!!!

 

mellena, спасибо! Мы вроде уже выздоравливаем! какой только бяки нет...Вы, как выздоровели?

 

kaviva, вот и я теперь эти песочницы обходить буду!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только трусиками пользуемся. Подгуз на нее вообще нереально одеть, на спине не лежит, переворачивается, уползает, орать начинает. Впитывают хорошо, на всю ночь хватает. Пользуемся хаггисами для девочек уже месяцев 5. Все всегда норм было, правда вот чет недавно все там покраснело, но не думаю, что это конкретно хаггисы тому виной. Вчера цинковой мазью намазала, толку ноль :( бепантеном сегодня намазала , посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как уваших со сном? я как то реально беспокоюсь. днем мало спит- 40 мин- полтора часа. а ночью может на ночь нервно укладываться,щипаться. и часто проспается иногда.это нормально или нет?

 

а я приспособилась. как к горшку приучать-держу на коленях над горшком и писает!!!!!!!хоть так

 

а еще,девчат,на зиму где одежду и обувь и какую можно купить??????????на морозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...