Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Ань, спс.

 

дома хорошо. ванна с пеной- давно хотела)

 

Будет доченька!, моя как легла в 22 так и спим, с маленькой бутылочкой смеси во сне в 2-3-4 часа как когда, я просто ухожу из комнаты и оставляю её телек для фона тихонько, хочу чтоб привыкла засыпать не в полной тишине, а то я сама не могу спать,если телек или какой-то шум-звук-храп((((( я когда маленькая спала- все на цыпочказх ходили -не правильно это

над горшком держать не хочу- лень,не доросла она ещё до этих дел, я вообще раньше весны не хочу заморачиваться с этим.

 

на зиму у нас комбез фирмы Футурино пух-перо 80размер ещё хватит. на ноги хвалят Викинги, ещё хочу в Финке валенки купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот финскеи глянула костюмы. ну они не длясибири точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  моя тоже плохо спит. Днем 30 минут в кроватке, если повезет , то возьму ее быстренько как проснется и на руках еще 30мин - час может проспать. У нас один сон обычно. Второй на улице, если гуляем долго , от 3х часов.

Ночью несколько раз кушать просыпается. Бывает безпокойно спит.

На зиму я думаю брать раздельный костюм фирмы Exit , норвежский вроде, пух перо наполнитель, Либо финский Керри. А слитник я весной на распродаже купила мембранный комбез. Обувь куому и скандию, наверное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то совсем тишина у нас... Где все? :think1:

 

Давайте хоть раскажите кто нибудь, чему детки научились за лето... Интересно уже с ними так, характер уже видно реально, понимания тоже намного больше, давайте может чем интересным делиться, ну например игрушками какими интересными если ваши им радуются, или что делать сейчас детки любят расскажите...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Анют, я расскажу после вторника, как папа наш на работу будет ходить) времени у меня прибавится тогда. их самых радостных достижений дневной сон в кроватке, а не катаясь в коляске (так привыкла с рождения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, да уж, угораздило... ттт чтобы Алиса быстро поправилась!

 

были в гостях на даче с ночовкой у девочки 2,5 года (дочь бывшего начальника мужа).

в общем я думала я много с ребенком занимаюсь, но теперь у меня комплексы)

наш конечно помладше будет, но что они с мамой делают в 2,5! мама дорогая! там и альбомы для творчества, и картины рассматривают по карточкам и аппликации делают, на 2 языках общаются... я в общем в культурном шоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня вчера первые "перепел" был за 3 года. Так напилась, что аж самой стыдно))) И плохо сегодня весь день, отходняк мучает)))

Настя вредная, как обычно, я от нее застрелиться иногда хочу. С ней хорошо, когда она одна, а при Маше или других окружающих становится просто невыносимой. В гостях без меня хорошо себя ведет, а со мной мне мозг выносит. Скорее бы ей полтора исполнилось)))

Наши достижения и умелки))) Хорошо ходит, бегает, садится на корточки и т.п. Лезет везде, научилась забираться на стол кухонный ))) :girl_mad: Требует сажать ее за обычные стулья, любит сидеть за Машиной партой. Все понимает, выполняет команды и просьбы. Поет песни, подпевает нам с Машей, слух хороший, т-т-т. Сама ест ложкой очень умело, пьет из чашки. Любит играть в посудку, конструктор Лего, укачивает кукол, играет в больничку. Любит деревянные пазлы, сортеры. Катается по квартире на самолетике и паровозике-каталках. Начала смотреть мультики и слушать сказки.

Краски, пластилин, клей и т.п. пока не используем. Жрет все это, так что даже с Машей этим занимаюсь редко))) Говорит также мало, зубов пока только 6.

Будет доченька!, Керри для Сибири самое то. В Москве (а тут влажность больше и морозы ощущаются сильнее) до -20 спокойно ходит старшая на термобелье и флис. Вообще к ним никаких нареканий. У нас на зиму есть Машин Керри 74, если налезет -он сильно большемерный, а еще я Нано заказала канадский -но еще не видела его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже керри слитный на 80 рост лежит, еще хочу термобелье купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас собственно достижений нет новых..не ходим сами,только за ручку кое как(( капризулим,устраиваем истерики,проявляем ревность..характер ужас стал,лезет куда не надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как-то без прогрессов. Говорим очень мало, сами не кушаем,книжки не читаем, но любит их листать. Появилась большая любовь к папе))) лезет целоваться))) любимая игрушка это деревянный лабиринт, долго может перебирать его и считает "один". Мучает меня тасканием за руку по дому и просьбами показывать светофор и автобусы с балкона. Спим также плохо(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы читаем с удовольствием, прям книги мне целый день таскает (особенно если дождь и сидим дома). очень любит английскую про животных. карточки очень любит. зовет их кар-кар (там есть ворона) и просит их поразглядывать частенько. знает многих животных (даже таких как панда например). любит возится в песке и с камушками. говорит по-прежнему: дай, на, папа, мама, дядя, кар-кар, кря-кря, му, бах (или ба-бах!), кап-кап (дождь), гав-гав, ууу (самолет). обожает машинки катать по полу (вообще машины, поезда и самолеты это страсть, даже строительную технику называет КРА (от слова кран что ли), конструктор лего разбирать и когда я строю). полюбил играть с другими детьми (особенно взрослыми). ходит пока только за 2 руки. показывает что ему 1 годик на вопрос сколько тебе лет (1 пальчик).

знает где у него живот, пупок, ножки, ручки, глаза, нос, уши, где у собаки лапы, хвост.

ест ттт ничего под мультики (грамм 200 съедает). ГВ осталось на дневной сон и на ночь и ночью.

 

спит днем 1,5-2 ч, засыпает со мной на кровати быстро, на ночь тоже максимум пол часа укладываю. ночью ест все еще часто под утро...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня Аришка научилась с горки хорошо кататься спинку ровненько держит, и качель сильно любит которая "балансир" дооолго на ней качается, а на "маятник" тоже нравится качаться но ее очень быстро на них укачивает, начинает носом клювать))) Из слов прибавилось "ля-ля". Хорошо катается на машинке каталке. Кушает не важно, но уже сама старается ложкой кушать, пока не очень у нее выходит)), на горшок не садится. Сама выкидывает свой грязный подгузник в ведро). Вчера вылезли 9 и 10 зубы маляры.

 

А по поводу игрушек у вас хотела спросить, ни у кого нет матрешки, и как детки ей играют? Я вот думаю своей прикупить, она любит все маленькое в побольше складывать).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, не сравнивай сыночка ни с кем, всё ты нормально делаешь, я столько например не занимаюсь с Элей :confusion: , а так если уж положа руку на сердце всегда найдётся кто-то кто и книжки в 2 года читает сам и картины уже маслом рисует и говорит как взрослый. :sorry:Для своего возраста Марк очень смышлёный парень и много знает и умеет. А вообще всё успеется, всему научатся они, кто-то чуть раньше, кто то попозже.

 

Oksik-K, а чего пила то, намешала что ли)) Настюша твоя шустра шустра я смотрю))) А как она в Лего играет, собирает или разбирает и какой Лего, ну тематика я имею ввиду.. А сортеры вставляет всегда правильно или наугад пока? А мультики какие смотрит и нравятся, долго может смотреть?

M@mita_Joven, моя тоже везде теперь лезет где не надо))

 

venerals, а что за лабиринт у вас? Книжки в смысле не читаете!?))) Кто ж в год читает)) Ты сама ему читаешь, а он не слушает что ли?? Или ты ему не читаешь вообще?

 

 

Я сегодня старшего дома оставила, сопли какие то непонятные, подкашливание, похоже заболевает. вот приняла меры, не знаю получится ли не разболеться(( Вот и называется Здравствуй садик!!! Сегодня моя лафа закончилась, Уже опять весь дом вверх дном от них.

 

Я тоже расскажу про дочу.

Моя перестала слушаться и стала делать как писали здесь девочки, говоришь ей нельзя, она понимает, ржёт, идёт и прям перед моим носом делает тоже самое смотря при этом мне в глаза. Прям в наглую, и ата-та уже легонько получала, но всё равно вот так делает. Вчера выкидывала Сашины вещи из ящика все, и носила их по всей квартире и там оставляла, пока доставать нечего стало. И я и он ругались и говорили что надо положить на место и больше так не делать. Вместе все с ней собирали и клали. В итоге на делала это весь день, чередуя с ящиком с моей косметикой и ещё парочкой любимых на кухне.Такая стала шпана, уже мне старшего в детстве напоминает часто.. И куда только делся мой ангелочек послушный))

Моя говорит тоже что и было, миниум совсем, но больше на своём тарабарском стала говорить, прям предложеними тараторит, особенно в игре со старшим.

На улице лезет везде тоже, все горки её, катается сама давно, я только внизу её страхую на крутых слишком. Качели это наш бич, качаться может реально всю прогулку, если не снять с них, и только видит освободившиеся качели, несётся сломя голову к ним. Качаться любит только высоко и очень быстро, иначе злится и норовит прям на ходу с них спрыгнуть, если не по её качаешь. Качели катят любые, но больше всего обыкновенные нравятся.

В посудку играет хорошо, кукол и на руках качает(поёт а-а-а им) и кормит и спать кладёт и укачивает. Сортер путём подбора засовывает, иногда путается и не сразу в нужную попадает, то есть суёт чаще не дума куда, а потом в другие и попадает, иногда сразу попадает. Лего у нас мальчишеские все, ломать обожает, иногда и строит, но не прям башни, так несколько деталек поставит и всё, ломать больше любит. Обожает строить башни из кубиков, банок разных, пакетиков сока и всего что под рукой окажется.

Сама из чашки не пьёт(я пока не давала и не учила)) ложкой каши или пюре ест сама, но половина в фартуке и вокруг потом, поэтому даю ложку самой не часто, успеется ещё думаю.

Книжки обожает теперь, такскае весь день и мне и папе, надо показывать, рассказывать и читать, забирается на руки и сидит слушает пальчиком тычет.

Мультфильм пока только один смотрим с коровкой Тини лав, нравится, принимает участие с нём.

Танцует под музыку сразу как услышит, обожает музыкальные книжки слушать, кнопочки нажимать в них.

Бьёт и задирает часто брата, иногда не по делу даже. Строптивая стала, иногда говоишь ей что-то, а она прям нееее и головой вертит и в другую сторону бежать, типа отстань, не буду... Короче всё больше больше становится похожа на братика маленького, только чуть поспокойнее, потише, и более внимательная она, схватывает конечно она на лету всё, ей показываешь что-то один раз буквально и она сразу почти повторять начинает, сынок так не делал у меня.

Спим хорошо, засыпает за секунды в буквальном смысле этого слова и днём и ночью, но днём надо вовремя класть только, если не вовремя то может и не уснуть. Спит всю ночь напролёт не просыпаясь(исключения бывают, грешу на зубы тогда).Засыпать стала раньше, кладу теперь её в 8-9 вечера уже и спит она такж же до 8-9 утра теперь, если в садик не тащу. От того во сколько положила не зависит во сколько она встаёт, поэтому класть стала раньше, хоть вечера посвободнее стали. Да и муж пораньше стал приходить, поэтому наверное получилось так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну да) за всеми не угонишься)

мы тоже любим сортеры, а Лего у нас самое простое, набор ферма для детишек от 1,5 года.

 

Mamacita//, блин, классно у тебя Эля ночью спит, ттт, мечта прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ещё кефир перестала пить опять, даже из избёнки, и кисломолочную агушу не стала, прям ни в какую, даже пробовать не хочет больше, о как! И бутылочку со смесью в 7 утра через раз стала просыпаться есть, чаще отказывается и ждёт уже каши утренней, похоже скоро вообще откажется от бутылочки утренней, на ночь пока пьёт, но тоже совсем мало выпивает, даже 100 гр не выпивает теперь.

 

meowth//, ну лего-дупло да у вас? У нас тоже дупло, а следующий уже мелкий идёт дальше, рано ещё им. Я Сашке строго настрого запрещаю при ней на полу им играть, только под моим присмотром за столом кухонным.

Спит моя да, я балдею, но если лезут зубы это копец, может и много раз просыпаться и навзрыд плакать, тоько нурофен в таком случае спасает.

 

Девочки ещё вопросик.

Всё ли у вас детки в рот берут, как часто? Спрашиваю потому что уже не знаю, стоит начинать отучать или ещё рано!?

PS.Соску моя вообще не сосёт и не сосала с рождения, может в этом причина!? Кулачки не сосёт слава богу тоже.

К тем у кого дети не дружат с соской в первую очередь вопрос.

 

Моя просто обожает всё обсасывать ходить, просто ну всё в рот тащит, даже иногда на улице забывается и по инерции, хотя на улице знает что нельзя и не берёт обычно, только если задумается... И ходит и мусолит и мусолит во рту то то, то другое, то голову от пупсика, то инструменты Сашкины, короче абы что, но пососать надо и попробовать на зубок!?

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну да, дупло конечно.

посмотрела, мой первый сад называется. самый простенький. вот такой:

big_195469_0.jpg

Марк тащит в рот практически все, что попадает в руки! попробовал и песок и камни и вроде понял что их брать в рот не стоит! но мы с соской на сон.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такого рода лабиринт

\Mamacita//, ну да, конечно, я читаю, а он не слушает, только листает книжку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, не показывет лабиринт (( Мне кажется что всё равно что то откладывается..Мой старший тоже не слушал вообще, он вообще сразу книгу захлоповал и убегал, мальчики они часто такие))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

415450b98301d03813d25ad147120690.jpg у нас вот такой лабиринт
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, ааа, понятно, ты написала просто деревянный лабиринт, вот я и представить не могла что это такое, представляла что-то другое)) У меня сын в такие не играл, дочатеперь похоже тоже не в восторге, есть у нас похожий и лежит без надобности. А мне казалось что супер игрушка и дети мои от неё в восторге будут, а вишь как, кому то нравится, а моим нет((( Для мелкой моторики очень полезная игрушка я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а мой вот вроде мальчик, а к машинами равнодушен))) действительно все детки разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть такой но особо тоже не играет) мы машинки любим)

а вообще какие бы я не покупала игрушки и как бы не был занят ими Марк, но каждое утро, стоит мне только открыть посудомоечную машину - как он все бросает и быстро ползет играть в ложечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, от соски вот ровно в годик отучила,в рот практически ничего не тянет.ну,конечно,бывает и камень попробует,и еще какую бяку на улице,но так ,чисто разок попробовать. Играет в Лего дупло-ферма, разбирает и друг на друга кирпичики складывает.дима играет в лего-мелочевку,но все рядом,я уже разрешаю,т.к. Вова в рот не тащит эти детальки.

люит из маленьких деревянных кубиков строить башенки,довольно высокие,не менее чем из 5 кубиков, каждый раз при этом себе хлопая, типо "молодец"))

из мультиков :Тини лав уже не интересен,смотрит "Патрик и его друзья", Лунтик, "Развивалки для Мишутки".

на улице только на машинке-толкалке катается,очень здорово отталкивается ножками.Дима так в этом возрасте еще не гонял

сибирает мозаику.такие маленькие грибочки на длинных ножках-сидит ковыряется,втыкает в доску.

чертит на мольберте мелками.сегодня вот на дверях ими же чертил))

у меня пенал есть,с димиными карандашами,фломастерами.любит сидеть ковыряться,доставая их по одному,разглядывает.

с мячом ходит,кидает,пинает.

ну а в основном,что брат делает,то и он. а еще подходит к диме сзади и обнимает,целует,а потом валит с ног и сверху садится скачет))тот смеется выкарабкивается из под него,есс-но поддается,и вот такая куча мала может минут 30 вошкаться.

а на улице-идти,идти ,идти куда глаза глядят))

ну и лабиринт,как и старшему,вообще не интересен

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  моя раньше все в рот тянула, а сейчас гораздо реже. Но и соску еще сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как много всего ваши детки умеют.

Моя мартышка ничего не говорит, только мама в основном, разные звуки издает, машинку изображает. Книжки не слушает, любит их листать, мультик только Тини лав смотрит, играет с куколкой хорошо, катает в коляске, качает, целует, обнимает, поит из поильника. Очень любит машинки))Пирамидка у нас до сих пор в почете, любит собирать и разбирать ее, правда не по порядку. На детской площадке на карусельках любит по чуть-чуть кататься, только куда-нибудь попроситься, через 2 сек. надоедает, в песочнице тоже не очень долго сидит. ОООчень любит кошечек и собачек, только где-нибудь увидит, визгу будет на всю улицу.

Mamacita//, моя все и всегда в рот тащит, соску мы не сосали, особенно в период когда зубы лезут...

 

Девочки, у меня 2 вопроса. Как вы со своими детками занимаетесь??? Кроме чтения книг...

 

А второй вопрос, как вы ухаживаете за своим лицом, волосами? Какие масочки делаете, покупные или собственного приготовления и как часто? Я совсем обленилась, практически ничего не делаю, но понимаю что пора...потом буду локти кусать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...