Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Oksik-K, мой тоже нервяк. думаешь не стоит соску отбирать? ой, какие вы цмницы. я мало ухаижваю. а надо бы. кожа жирная не знаю что с ней делть. и поры

 

девочки. пора наврено от родителей сваливать домой. муж скоро вернется с учений. они достали уже- ребенок у тебя не на 1 месте! ты не дала ему железо сегодня! ты не подумала чем его завтар кормить.я не ожидала от тебя! и тд!!!!!!!!и нотации эти. да бля. на последнем месте у меня ребенок! .бесит даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а нам перед прививкой объяснили,что заболеть ветрянкой можно,но пройдет в легкой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мой тоже нервяк. думаешь не стоит соску отбирать? ой, какие вы цмницы. я мало ухаижваю. а надо бы. кожа жирная не знаю что с ней делть. и поры

 

девочки. пора наврено от родителей сваливать домой. муж скоро вернется с учений. они достали уже- ребенок у тебя не на 1 месте! ты не дала ему железо сегодня! ты не подумала чем его завтар кормить.я не ожидала от тебя! и тд!!!!!!!!и нотации эти. да бля. на последнем месте у меня ребенок! .бесит даже.

Я вообще не сторонница радикальных мер))) Маша сама отказалась от соски в 2,2, ни одной слезинки не было. Поэтому и с Настей не буду торопится. Тем более с ее истериками и обмороками.

Кожа у меня тоже стала ужаснейшая после окончания ГВ. Походу мужских гормонов много от "качалки" стало, а женских от похудения почти не осталось))). Да и желчный офигел видно от неправильной еды. Лоб весь в прыщах, такого никогда не было, даже в переходном возрасте(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, эх(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, вот и я о том же))) Надеюсь, что со временем все устаканится и кожа вернется в нормальное состояние.

А пока могу посоветовать маску для лица (вычитала на БП и самой понравилась). Белую глину 2 ст. ложки смешиваешь с небольшим кол-вом воды для получения кашицы, туда 1 ст. ложку хлорофиллипта спиртового, мешаешь и на лицо на 10 минут. И подсушивает, и выравнивает цвет лица. Я прям ею спасаюсь последнее время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера тут кто-то про школу 7 гномов спрашивал. мне сегодня привезли комплект 1-2 года. я пока бегло просмотрела, но мне очень понравилась! крупные цветные картинки, интересные задания, родителям все объяснено. там и пальчиковые рисунки делать, и пластилином "зернышки" цыпляткам лепить и чего только нет. хочу столик приобрести и начать заниматься уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с соской еще, да и грудь не бросаем. Не знаю, как я уже писала, со вторым или с возрастом моим, мое мнение кардинально поменялось на счет всего этого. С Матвеем я была непреклонна:) соску не давала, только на сон, в два года забрала совсем, радикально! Горшок уже у нас во всю был! Ели только то, что положено было, ходили по расписанию к врачу, делали все прививки, все массажи и тп.... Сейчас я уже не отличница! Делаем то, что нам в кайф обоим! Соску хочет сосать, ну пусть сосет, на горшок мне кажется ей рановато еще! Кушаем то что полезно, но иногда и то что не очень, конечно не в промышленных масштабах, но все же разрешаю :)

А так Маруся у нас птица говорун:) болтает целый день на своем, ну и конечно говорит много. Цвета основные почти все знает, показывает и называет кра- красный, синя - синий, бе- белый, же- желтый, итп. Говорит папа, мама, дай, на, вей- Матвей. Крой- открой, ся- садись или сесть! Капка- пока пока:) ну и много еще всяких словечек. Изображает всех животных, даже Кита:) очень нравится ей катать всякие каталки, коляски. Остальные игрушки на 5 минут и все, теряем интерес. Еще мы начали пробовать лепить, ну конечно лепкой это не назовешь, но нам нравится катать колбаски и колобки и еще нравится мять и отрывать много маленьких кусочков. А еще мы обожаем мыть посуду и пол, конечно после таких процедур у нас ген уборка;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мне 1-2 тоже понравилась серия. Мы с Машей все проделали там. Правда пластилин только после 2 лет осилили, категорически не хотела. С Настй пыталась заниматься, но рано пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  вот меня тоже бесит, когда родители поучают. Когда ходить гулять с ребенком, когда и чем кормить , как одевать и т.п. Конечно же я все равно делаю по своему. Но блин бесит. Жду не дождусь , когда ремонт частично закончит муж и переедем

 

Кто-нибудь делал ультразвуковую чистку лица? Кожа плохая стала, в Б даже не было такого. Черные точки , какие-то подкожные прыщики будто бугорки. Ужас. И не помогает ничего. Механическую(ручную) чистку боюсь делать.. Не охото с красным лицом с болячками ходить, да и подкожные прыщики не выдавить же.. И больно. Думаю о ультразвуковой чистке, но хотелось бы услышать реальных отзывов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39.2 у Насти(((( не соплей, ничего. Дала нурофен. ждём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже первый год сына прожила с родителями, и хоть они мои родные и любимые, но напрягало уже конечно... они особо и замечаний то мне не делали, и дома к вечеру в основном появлялись (хоть и пенсионеры, но у них свои увлечения и помогают сестре часто старшей сидят у нее с детьми ее). меня напрягало больше то, что помощи с Марком было очень мало, я в основном все сама, и чем ближе к году, тем ее становилось все меньше и меньше. а ужины я готовила на всех, только мне в промежутках надо было еще ребенка искупать, спать уложить, а потом еще самой успеть поесть. еще очень напрягал вечно включенный телевизор и 1 канал (с утра как сейчас помню по порядку мама смотрела если была дома: советы тупой врачихи, модный приговор, потом как две хохлушки Наташа и ее мама готовят АААА взрыв мозга!). короче когда я переехала жить в дом я вздохнула. тут проще гулять, за 2 мин оделся и вот она улица, не надо коляску тягать. но тут особо никуда не сходишь, кроме территории поселка, если только на машине. вот хочу научить ребенка ездить в ней со мной вдвоем и не плакать. места тут много ему играть, это тоже плюс, не то что малогабаритные квартирки, вечно с кем то приходится тереться. и сама себе хозяйка, захотела сварила суп и поела, а захотела салат в обед нарезала и все. мужу я готовлю максимум за пол часа пока Марк пьет йогурт перед сном и смотрит мультики.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я делала и скоро снова пойду. мне понравилось! лицо потом совсем не красное и не больно совсем!

 

эта чистка щадящей считается и конечно она все точки черные не уберет если их много, лучше комбинированная. но мне косметолог сказала что мою кожу она хорошо берет.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  у меня в принципе не много черных точек. Надо записаться тогда , посмотреть что косметолог скажет, а то что-то кожа совсем не нравится уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, да, попробуй. просто эта чистка кому то подходит, а кому-то нет. тебе косметолог сама посоветует какую лучше сделать.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу семи гномов хочу заказать, у кого есть подскажите, там хорошие занятия от года которые, делают всё детки ваши или рановато ещё и не понимают многое?

очень хорошие,вот прямо всем рекомендую!правда)) не реклама)) у меня уже 4 набора таких на каждый год)) сужу по подругам-у каждого ребенка по разному,что одному еще сложно,другому на "ура" и наоборот. У тебя Эля уже столько слов говорит,мне кажется,она уже будет на картинки показывая слова проговаривать легко)

 

Mamacita//, какими кремами ты пользуешься ,в смысле фирмы? я люблю пайот,но сейчас вот мне дороговато( и ланком нравится.

Nuriyawka, хороший вопрос про уход) актуальный) сама ничего не успеваю-вернее при макияже то всегда,а вот чтобы с масками,да скраб на попу(( хотя после твоего вопроса побежала,маска налепила,сижу)))

я уже 4й год в декрете,купили квартиру, в общем с деньгами затянули пояса-не до салонов сильно( но вот осень настала,пилинг надо обязательно сделать.у меня на него вся надежда-еще с димой 2 пигментных пятнышка на лице вылезло и нифига не прошли,как обещали все журналы для молодых мам(( может хоть кислота их сожжет,грубо говоря)))))))

 

тут еще в блогах,на днях,Оксик-к вопос хороший понимала,о нарядах,в плане верхней одежды.

вот у меня тоже уже очень остро проблема назрела,только с точностью наоборот. на выход есть и я четко предсавляю,что мне надо,а вот на повседневку,для прогулок с детьми,походами на близлежащий рынок... я спортивный стиль не люблю и не умею носить -всю жизнь любила,да и работа обязывала,деловой,классический.Но гулять с коляской в классическом пальто,шубке,мне,кажется, как то неуместно ,что-ли...эти годы я пробовала,носила вернее,пальто такие,как их называют ,стеганые что-ли.ну по талии тоже,при этом совсем не классические,но мне совсем в них неуютно. 4й десяток разменен,вроде посолиднее и подороже надо одеваться,чай не девочка-студентка-лимитчица))но при этом в норковой шубе, коляску-трансформер толкающая,я себе тож не нравлюсь. вот такой вот парадокс,а зим вот-вот. в Сибири с этим быстро((

 

я старшему,вспомнила,такой паровозик ровно в годик покупала,ну ооооч нравился,долго возился сидел.спасибо,что напомнила,надо достать!))

 

Розовая роза, да,эти фрукты на липучках,для "разрезания" детским ножиком,деткам оооч долго нравится. я со старшим на монтесорри когда в его годик ходила,группа была с 1до 3х лет,так за эти фрукты абсолютно все детки хватались)) я купила такие,только пластмассовые,стоят в разы дешевле,чем деревянные

Розовая роза, и ЭМВМ книжки у меня все есть ))) (ЭМВМ-это может ваш малыш). Тоже неплохие,но по мне,вернее моим деткам, ШСГ (школа семи гномов) лучше,информативнее. Она,конечно,сложновата,потому как авторы Питерские,а Питерские программы,методики идут у деток на опережение.но мне это и больше нравится.даже средне по ним занимаясь,мой ребенок заметно отличался, отличается в развитии от сверстников :confusion:

но зато у ЭМВМ такие красивые все странички,мы на все праздники к бабушкам-дедушкам ходим с открыткой-страничку прямо вырезала из них,где Дима лепил,рисовал.ну и всегда букетик цветов в руке и галстук,чтоб с детства приучался цветы дарить))

 

Розовая роза, а как часто твоя сок=ску сосёт, что в рот ничего не тянет? Вот пытаюсь понять почему некоторые всё сосут, а некоторые нет.

мне кажется,это врожденная потребность в определенной частоте сосания,что-ли)) мне со старшим после операции,когда его несли,еще деток всем разносили,все лежат на руках,кто спит,кто нет, а мой медсестре к халату присосался,она мне на полном серьезе сказала,что у мальчика сильно выражен сосательный рефлекс.так и было,ог сосал всегда! я вешалась,бьылку,соску,пальцы.оч тяжело от всего отучались,как вспомню,бррр.. с вовой совсем наоборот,ничего не хотел сосать,ни соску, ни грудь. только вот бутылку признал, из-за смеси.

подожди,пройдет,еще маленькая все-равно))

 

а про ветрянку,я не в курсе,что за зверь такой.может пронесет?

 

meowth//, ага,ШСГ обязательно за столом,на стульчике)) моим обоим оооч нравится)))) друг напротив друга сидят,каждый со своей,"лепят"))))

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, про утльразвук.чистку.я делала.мое сбъективное мнение. ее целесообразно делать на относительно чистую кожу.поскольку,да,сверху снимается там лопаточкой прилично грязи,но те же самы камедоны все-равно в ручную давят,они не убираются (глубокие которые) ультразвуком. я бы раз сделала ручную,а потом поддерживала ультразвуком. такая чистка и дешевле нааамного,чем механическая. У меня лицо не было красным, местами более розовое,чем везде,и уж тем более никаких болячек.. никогда.а делала в свое время регулярно.

Розовая роза, как настя?

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, а для хорошего цвета лица,на мой взгляд,все-равно нет ничего лучше пилингов. Первые,поверхностные,фруктовые,супер вещь. кожа светится после ))) только вот летом,весной нельзя,при Б,при ГВ.я уже оч даавно не делала,скорей бы уж пойти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, бедненькая девочка, выздоравливайте. Пока получается только темпа без симптомов?((

 

budumamoibudu, у меня тоже пигментные пятна, и много(( Без тоналки вообще не выхожу на улицу. Вот с этим только в салоне на процедурах можно справиться, я тоже туду не хожу пока, да и у нас такая же ситуация с квартирой, ремонтом и деньгами. Пока все долги не отдадим да конца по салонам не похожу, максиум это волосы и ногти иногда, но это ну нельзя не делать. А на лицо очень много денег надо, чтоб прям всё исправить что я хочу например, дома то я всё делаю, конечно помогает, но не радикально. Я понимаю ситуацию, поэтому принимаю какая есть. Главное дети везде сейчас занимаются и в очередях в поликлинике не сидят, а я собой чуть позже надеюсь займусь, когда расслабимся чуток.)) Одежду на каждый день я ношу только спортивную в основном, особенно когда одна с двумя детьми, там не до каблуков и пальтишек)), меня Элина может так измазать на прогулке... Только в гости одеваюсь красиво и на каблуках, ну или когда куда идём с мужем и детьми. Когда работала сама раньше, то всегда пользовалась очень дорогой косметикой La Prairie, она самая лучшая по моим меркам была, очень мне нравилась, сейчас конечно уже ей не пользуюсь, слишком дорогая! Сечас чаще всего чередую Эсти лаудер и Ланком в основном, чередую чтоб привыкания не было, ну например пользуюсь несколько месяцев одной серией, в ледующий раз всё из другой покупаю... Как то так. Все крема именно и средства ухода беру там. Но типа масок для лица или гелей для умывания могу и других фирм купить, особенно если дали пробник и мне понравилось. Старалась покупать косметику не в России раньше, но не всегда есть такая возможность сейчас и поэтому в основном в Рив Гоше последнее время всё покупаю.

Насчёт того что Эля говорит)), да нифига она не говорит, она не повторяет вообще, она всё что знала до года(минуум), то и осталось, ну пока ещё освоила и всё, так что это смешно звучит что говорит... Я ей книжки показываю, всё рассказываю, а она только пальчиком тычит и мычит)))) Ничего, придёт время и заговорит, я не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я с тобою полностью согласна )) главное,что наши квартиры,ремонты никак не отражаются на детках )) я почему еще гардеробом озадачена-с димой я многое носила из прежних добеременных вещей.и за это время нового совсем мало покупала.а сейчас уже 4й год как я не работаю и те вещи,большинство из которых в полне хорошем состоянии,настоооолько мне надоели,прямо вообще.надо бы сменить гардеробчик.но,во-первых,пресловутые финансы,а во-вторых,я просто не умею выбирать,покупать спортивное.за годы хождения в деловой одежде уже знаю,какие юбки мне идут,какой крой платья особенно по фигуре и т.п. ну а тут темный лес и опять же из-за финансов,"права на ошибку" нет ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как вылечить насморк, у меня уже сил нет, я четвертый день с ней дома в четырёх стенах, кажется я начинаю медленно сходить сума)) Сейчас лечение следующее: промываю аквалором, закапываю виброцил, 2 раза в день гриппферон, из народного вчера с горчицей ножки парили, молоко с мёдом тёплое даю на сон.

 

По поводу одежды я сейчас не запариваюсь, джинсы, куртка адидас дутик,шарфик какой-нибудь красивый, резиновые сапоги и вперед)) есть у меня и пальто на выход с сапогами на каблуках двухлетней давности, одевала их несколько раз всего, купила прям перед беременностью, но чувствую этого выхода не предвидится в ближайшее время.

Это я два года назад, сори, что не в ту тему))

 

z_ffd4c94b.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я тоже очень давно ничего себе не покупала, самое необходимое конечно покупаем, муж меня естественно одевает)), но и многое новое почти лежит, по паре раз одёванное, я полностью обновила гардероб до рождения сына, и после этого мало что носила, в спортивном чаще. То беременная, то пополневшая была, не носила ничего фактически.Так что у меня такая же ситуация)) Но я уж молчу, наглости не хватает в нашей ситуации просить вещи из разряда , "Я девочка - И я хочу новые туфли". Носить мне есть чего, поэтому не жалуюсь что вещи уже надоели, хотя если посудить, то поднадоели конечно))) Но муж всегда смеётся, когда я это говорю, говорит что у меня каждое собирание в гости или куда то начинается с "Носить нечего, а вешать некуда!!!" Конечно же положа руку на сердце хочу многое сейчас купить, и гардероь обновить, но жду, не до этого сейчас. Детям всегда что то надо, в основном правда старшему. Хорошо хоть Элина с головы до ног одета.

 

Marmel@dk@, красоточка, стильная такая)) Зонтик классный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а витамин Д кто-нибудь продолжает давать? Мне кстати из европы привезли этот импортный, я заказывала знакомой. Тот который в темке писали название оказался по рецепту и мне привезли обычный масляный витамин д.

Нам сегодня поставили корь-краснуху-паротит, сказали не гулять денек и не купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, попробуй альбуцид(это глазные капли, но их в нос тоже применяют), мирамистин, виброцил(или називин), в равных пропорциях по одной капле смешиваешь и капаешь три раза в день по одной капле, это моей ЛОР назначал. Ну и самое последнее это Изофра, моей тоже назначали, когда ничем вылечить не могли долго насморк, по одному вспрыскиванию три раза в день.

 

kaviva, я не даю, а что ещё надо давать!? Я думала что уже не надо, только до года...... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я Максиму не давала после года, но вроде здесь вот говорили что до 2-х лет давать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я вот тоже думала начинать ли давать... спрошу у педиатра в следующий раз...

думаю стоит еще подавать...

 

Marmel@dk@, ах, какая коса! красотка)

 

вот и меня все вещи почему-то бесят классические, которые до Б носила, хотя есть и хорошие и даже с бирками. мне нравится только верхняя одежда моя, сумки и обувь. остально хочу поменять! спортивное конечно оставить с ребенком по поселку гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вначале второй Б купила итальянские сапоги, пальто, платье на распродаже в милане и до сих пор все весит и лежит с бирками((( ууууу! Выгуляйте меня кто-нибудь в свет!!!!

 

Хорошо что хоть пару джинс прикупила там и они мне вполне пригождаются каждый день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты))

meowth//, эх ещё б моя коса)))

Mamacita//, спасибо за совет, я грипферон 5 дней докапаю и если не пройдётдо субботы, попробую твой рецепт

Сейчас примерно вот так гуляем: (это правда весной, но с тех пор ничего не изменилось, куртку только потеплее одеваю))))

iLXCOIvc1lk.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...