Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Я тут мужу на днях жаловалась что мы с ним так давно никуда не ходили... (((А в кино я последний раз года два или три назад была, даже забыла когда, на Аватар ходили... Как же хочется выбраться хоть куда нибудь... Именно выгуляться, да... Причём на целый день хочу, с утра погулятьв каком нибудь парке, потом в своё удовольствие прикупить что нибудь, потом в ресторан, в кино, потом посидеть где нибудь... и чтоб не думать во сколько возвращаться.... Но с детьми не расслабишься особо, я предлагала сходить куда нибудь, когда старшего с ночёвкой забирали, но муж не хочет, говорит что с Элиной не то это будет, хочет вдвоём сходить... А мне всё равно, я бы и с Элиной сходила, понятно что не то, но хоть так пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А я вот гуляю по-разному. Если с утра настроение плохое, то треники, кроссовки, спортивная куртка, на голове хвост и очки солнечные))) В плохом настроении я даже джинсы не ношу))) Если настроение ничего, цвет лица устраивает, то уже наряднее одеваюсь))) И джинсы, и кожанку, и плащ, и сапожки на каблуке могу, или платформу одеть. Летом наряжаюсь на прогулку почти каждый день, а вот в холодное время года лень(((

Mamacita//, budumamoibudu, почитала вас и стыдно стало))) У меня декоративная косметика вся люксовая. А вот крема и умывалки поголовно Нивеа стоят, даже не Лореаль))) На люксовую денег жалко, а Л*окситан, который все хвалят, мне ужасно не понравился)))

meowth//, а меня бесит вся моя обувь))) Я начиталась на БП, что все такие понтовые и носят только "лабутенов" и обуваются все в "рандеву", мне теперь свое г..о носить не хочется))) Летнего у меня много и дорогого, и дешевого, но уже не оденешь. Угги пока рано. Есть 3 пары высоких черных кожаных сапог: осень, теплая зима и зима, но осенние на огромном каблуке, а другие 2 рано пока (да и вообще они мне надоели кошмарно и снятся в страшных снах уже) )) Так что ношу кроссовки))) Еще есть одни ботинки на платформе, они мне понравилдись и я их у сестры отобрала даже, но они из Centro и мне в них стыдно((( А новые покупать на неделю перед Турцией меня жаба душит))) Ведь приедем, и уже теплую зиму пора будет одевать)))

kaviva, я Маше давала витамин Д до 2,5 лет, т.е. до этого лета. У нее плохо он усваивается. Настя буду до 2 давать, да и педиатры так говорят.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я тоже так хочу сходить куда-нибудь с мужем, да или проболтаться весь день где-нибудь...Сто лет никуда не ходили...Если только в пиццерию рядышком с мужем заходим, и Алиска с нами в коляске, по пицце слопаем, пивка выпьем и домой..ну что это за выходы в свет?Скоро бабушки мои дачи свои забросят, буду эксплуатировать их понемножку. Хочу в кино, на мультик какой-нибудь 3-дэшный, в ресторанчике каком-нибудь посидеть...

Шоппингом тоже сто лет не занималась. В интернете, в контакте иногда через группу у девочки покупаю себе что-нибудь в HM, пару платьев купила по скидкам за копейки, так удачно сели на меня, одеваю теперь на домашние застолья, типа дни рождения детей, больше некуда...Еще бы финансы наши не пели романсы, было бы совсем здорово. Так хочется накупить всякого,но...пока не многое могу себе позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спс, мы хорошо (ттт) с часу ночи 36.9, сегодня нормальная, но вечер впереди и ночь, не знаю что будет.

 

вчера градусник ртутный грохнула "на радостях" что темп. снизилась))) О_о_о второй день убираю эти шарики((( с пола паркет и не очень новый и они между досочек попали, брррр. Настя спала у другой комнате сегодня. Понимаю, что не я первая и от разбитого градусника не умирают, но как-то бррр- неприятно.

Электронный у меня тоже есть. с севшей батарейкой. он правда врёт или нормально? кто пользуется? я ртутных градусников теперь боюсь.

 

Oksik-K, Ксюш, почему стыдно в обуви из Centro? ну смотря куда, конечно . . . во дворе гулять нормально ИХМО. Неудобно в грязной и рваном, вот это не удобно :D

 

витамин Д я даю.

 

Я начиталась на БП, что все такие понтовые и носят только "лабутенов" и обуваются все в "рандеву", мне теперь свое г..о носить не хочется)))

 

ну написать что угодно можно . . . я тут про шопинг почитала, как все прям всё скупают, остановиться не могут, шкафов не хватает и мужу врут, что это у них с позапрошлого года платья остались, а не новые, нееее. Посмеялась) как хорошо. что у меня нет таких проблем: как мужу наврать про шопинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я всю обувь просто уже года 3 как из Италии везу, там за 1-2 тысячи реально купить хорошие туфли или замшевые ботинки, а за 3 хорошие сапоги! и качество супер! единственное но, нет зимних прям теплых) но меня угги спасают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я несколько раз пробовала подряд мерить темпу электронными и ртутным градусником (на себе пробовала) и заметила, что электронный показывает на 0,2 градуса меньше. Так что меряю электронным, просто имею ввиду , что темпа скорее всего на 0,2 выше.

 

У меня желание выкинуть почти все свои вещи :( все надоело жуть. Милу одели и обули полностью на осень и зиму. Слава богу. Теперь за себя надо браться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кино я последний раз года два или три назад была, даже забыла когда, на Аватар ходили...

аха-ха!не поверишь, я тоже последний раз в кино Аватар с мужем смотрела :D причем нам досталось место со сломанной спинкой,она все время падала,а зал был забит полностью,свободные места отсутствовали,да еще мужу по работе названивали и он сидел как на иголках и все в трубку шептал "скоро-скоро".вообщем,меня все выбесило,фильм еще такой долгий,мы не досидели до конца и ушли.

kaviva, как весной прекратила давать витамин Д,так и забыла вообще про него..

Oksik-K, про косметику.что стыдного то? во-первых,если тебе крем из нивея подошел,почему бы и нет? а во-вторых,не забывай нам с Mamacita// "уже немного за тридцать"... тут даже и супер качественных кремов по -хорошему,недостаточно..( пора салоны подключать( а я еще и ленива,маски только как вспомню,ну или вот как сейчас,кто-то тему поднимет и я с небывалым рвением грудью на амбразуру для борьбы с морщинками ))

 

я прямо обажаю мультфильмы 3дэшные, и мужа на них подсадила.до детей на все (!) ходили :D

Розовая роза, электронный лежал без дела года 3,пока у меня не стали ломаться все градусники,шкала внутри ломалась.я мерю темпу себе,запоминаю разницу с 36,6 (у меня всегда показывает любую темпу на 0,6 гр больше),потом сыну. он все-равно не такой точный,каждый раз,но чуть-чуть разные показатели выдает,но в общем понятно,за 37 темпа,за 38 или за 39.. надеюсь,вам не пригодится он!

meowth//, за 3 тыс.РУБЛЕЙ? прямо натуральная кожа?ну супер,что есть такая у вас возможность )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш, вспомнила я, вы д на рублёвке живёте, да там в Centro как-то не комильфо :D

спасибо, девочки за ответы про градусники, завтра куплю батарейку и проверю, как мой электроны. а инфракрасный у кого есть? по отзывам, те которые дешёвые - плохие (врут). но я немножко совсем читала

 

выгребла, вроде всё, ковровое покрытие выкинули. Звонила в СЭС, сказали. всё правильно сделали.

я последний фильм смотрела "Оз- великий и ужасный" одна ходила.

 

вспомнила прикол про градусники: бабушка мужа, когда они квартиру получили разбила в коридоре 3 градусника- на счастье (добрые люди дали такой совет, типа никто болеть не будет в доме))) :D потом подмели и линолиум постелили, и жили так много лет. вот жесть-то :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Пусть больше не будет температуры у Настюши! Держу кулочки!

У меня два градусника электронных, все разное показывают по сравнению со ртутными, если подмышкой меряешь.. Короче только в попе они точно и быстро показывают, ну может на чуток больше покажут там, подмышкой такими мерить бесполезно.. Пока детки маленькие совсем почему нет, как вариант, быстро и удобно. Но это пока... Теперь у старшего только ртутный естественно уже давно, электронному не верю вообще.

 

Oksik-K, ну насчёт обуви (или ещё и одежды), то это реальные понты просто)) Я как раз в твоём возрасте и понтовалась помню)) Мне было реально важно что на мне одето, из какого магазина и т.д. А так как все мои подруги и друзья носили как миним версаче, то и я старалась соответствовать естественно! Конечно мне нравятся хорошие вещи, но теперь я поняла что не в этом дело, не в том из какого магазина и какой именно фирмы, главное чтоб было стильно, чтоб шло, а остальное ерунда, и уж тем более я уже никогда не стану сравнивать что кто то ходит в одежде и обуви из этого магазина, а мне стыдно, так как я не там приоделась... мне кажется это у пережитки молодости просто, позже этих мыслей не должно остаться... Хотя...... Фиг его знает... Но я так точно мыслить по другому стала со временем...

Ксюш, вот тоже хотела тебе написать про возраст, budumamoibudu, меня опередила, я тебя на десять лет старше получается... Вот как года пролетели, так что с кремами ты всегда ещё успеешь, я в 26 вообще только увлажняющим пользовалаь, правда ланком всегда выбирала в основном, но это не важно, начинаешь задумываться уже ближе к 30 конкретно о чём то, пока типа не позно)) А сейчас конечно согласна с budumamoibudu, сейчас то вроде и ничего с лицом за всю свою жизнь и не делала, и я скажу что помоему я единственная их всех моих знакомых такая... Все остальные уже подкаченные и накаченные всем чем только можно... Я не говорю что это плохо, я со временем тоже кое что бы хотела сделать... Но пока вот такая какая есть от природы))) Конечно конкретные процедуры серьёзные, реально могут дать действительно результат, но я пока ни разу не делала.. Обязательно попробую позже, когда финансы немного урегулируем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да, сапоги кожаные отличные стоят 100 евро, ну ладно, 4000 :)

там кожзама то и нет практически))) туфли, мокасины, ботинки замшевые за 35-45 евро очень хорошие! и что самое крутое, заходишь в магазины - и тут 100 вариантов обуви и вся классная! ну и сумки я там всегда покупаю.

 

я тоже не люблю электронные градусники, они вечно врут, вот когда ртутный подержишь 10 минут то всегда результат точный.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, про понты весьма спорный вопрос. Я как-то давно на них забила, одевалась именно по принципу нравится и смотрится. А тут начиталась БП, стало себя так жалко, типа все в коже ходят, а я дермантин должна носить))) Подружки мои все одеты по-разному, никого в люксовых марках нет))) Сестра мужа если только "понты стелет", но у нее тоже не версаче, а попроще шмотки)))

А кстати, где вообще в Москве обуться?))) Всякие Рандеву и т.п. -дорого, мне больше 6 т.р. реально жалко на сапоги))) Centro, Матино - если даже не брать понты, то просто неудобно и быстро изнашивается (только угги Nadasa из Маттино неубиваемые :D) Рынков у меня рядом нет (раньше в Лужниках можно было очень приличную обувь купить, дорогую для рынка, но качественную). В Zare и подобных шмоточных магазинах для меня обувь неудобная, даже для понтов мучаться не буду))) Классику покупаю в Оранжевом проспекте, но там с разнообразием туго весьма.

budumamoibudu, Mamacita//, ну возраст-возрастом, а можно мне было бы какую-нить для проблемной кожи косметику подороже купить))) А я жаблюсь)))

Кстати, мама моя без процедур, косметолога и особо дорогих кремов до 47 дотянула, т-т-т, выглядит моложе своих лет. Бабушка сроду ничем не пользовалась, выглядит моложе. Наследственность и генетика -самое главное. Если у вас мамы хорошо выглядят в своем возрасте, то и вам скорее всего вся эта куча средств не понадобится.

Розовая роза, по факту-то я на Рублевке живу))) Только все крутые живут на Рублево-Успенском шоссе, а я просто в поселке с названием Рублево, который считается Москвой еще и относится к району Кунцево))) Так что я не в пафосном месте проживаю )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже из Кунцево родом))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Oksik-K, Ксенечка, а ты меньше читай блудни всякие на БП, написать можно всё что угодно, друг перед другом только все и делают что бахвалятся))) Носи что нравится и на задумывайся где покупала, главное чтоб удобно и комфортно было! Можно подумать БП - вершитель мод! Да ну?!!! Уж если чему и равнятся, то только не этому сайту и мнению этой толпы зарегистрированных просто буквально отовсюда... Мне кажется ты не на тех равняешься Ксюш... Имхо...

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня в одежде главное тоже удобство и чтоб мне нравилось ну и сочеталось конечно все по стилю, цвету. и да, натуральные ткани только, синтетику не люблю. я умудряюсь вообще недорогие вещи покупать на распродажах в ТЦ, просто я люблю чтобы одежды было много... но и надоедает она быстро. но вот верхнюю одежду, платья на выход, обувь и сумки мне важно чтобы были хорошие. они и носятся дольше и выглядят достойно. и джинсы, мне важно чтобы выглядели не дешево (стоить они могут при этом 2 т.р., за 5 я принципиально не куплю), и чтобы сидели отлично. вот я по джинсам сразу вижу, если дешевка, не люблю... обувь только натуральная кожа или замша, но я выше писала за сколько я ее покупаю)))) сумки тоже не покупаю из заменителя, они рвутся моментально и видно что не кожа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ты меня прям как моя свекровь назвала))) Да понятно, что глупо равняться на кого-то, просто период такой: насиделась на БП, начиталась фигни, износились сапоги старые, новых нет и денег на новые тоже пока нет, а точнее жалко)))

meowth//, а откуда именно? Я помню, ты как-то об этом писала, но тогда забыла спросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну у родителей недалеко от можайского шоссе квартира (ул. красных зорь)

 

Oksik-K, я тебя тоже как-то Ксеня назвала и ты мне также ответила))) мне очень нравится имя Ксения, но вот с Оксаной у меня связан негатив (лучшая подруга увела первую любовь :)) поэтому я люблю Ксюш, а не Оксан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а какое твоё полное имя по паспорту то, Ксюш? Если честно просто даже и не знаю как правильно тебя называть? Потому что Ксюша(сокращённо) - это Ксения(полное имя) вроде так, да!? Или разъясни нам!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, это рядом с 71-й больницей вроде?

Оксаны видно все такие сволочи))) У меня сестра лет в 13 была влюблена в моего мужа))) Правда он узнал, сколько ей лет и не стал с ней связываться. Мне он не нравился нифига, я ее подкалывала, что он будет каблуки носить, чтобы наравне с ней быть))) А уже через 2 года мы с ним познакомились поближе, и тут уже сама влюбилась)))

 

Ань, в паспорте я Оксана, но так меня называют только на работе или на семейных скандалах))) Ксюшей родные называют, муж -Ксюхой вообще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да, недалеко от больницы совсем. ну значит ты Ксюша, раз все только так зовут))) т.е. хорошая))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я электронным градусником меряю темпу, только дольше держу, если подержать столько же сколько и ртутным, то вроде не врет. Проверяла с ртутным, получается одинаковая.

 

А, еще про сон хотела написать. Еще недавно я не парилась по поводу когда она хочет спать днем (когда нам никуда не надо со старшим и я не подстраивалась). Когда видела что она спать хочет, тогда и клала. А теперь всегда догуливаю ее до ОДНОГО полноценного сна. В один из дней получилось так: первый сон уснула в 10.30, встала в 12, второй сон выпал на 17-18 часов, но мы были на прогулке и она никак не могла уснуть, ну тут я и поняла что 2 сна ей уже много. Сейчас если вижу что в часов 10 хочет прилечь, то иду собираться на прогулку, после прогулки она покушает и спит 3-3,5 часа. Причем засыпает в секунды и на дневной сон и на ночной уходит в 21-21.15. Лафа!!! Уже что-то можно планировать, какие то дела поделать и себе время уделить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот хочу поделиться с вами... Нам сегодня на развивашках порекомендовали купить шарики вот такие, преподователь сказала что детки начинают прогрессивно разговаривать после занятий с такими шариками. Очень полезное занятие для мелкой моторики. А пружинки надо на пальчики одевать и снимать, как бы массируя ими пальчики. Говорит что чудо вещь это, я своей заказала, может ещё кому пригодится эта информация...

 

Ссылки скрыты.

 

Массажный шарик су-джук называется, в аптеках я не смогла рядом найти, по инету заказала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

А у меня вчера какое то переосмысление ценностей произошло чтоли, сама не пойму. Несколько факторов на это повлияло. Сначала муж подруге подарил кольцо с бриллиантами, это моя самая близкая подруга, никогда ей не завидовала, только радовалась успехам, а тут, как то накопилось всё, с деньгами туго, подумала про себя вот блин, везёт же, а я даже косметику обновить не могу себе и через несколько дней теряю самое дорогое для меня кольцо(дорогое в смысле душевном каком то, муж подарил мне его на 19-ти летие, когда в мой др племянник родился), девочки, я даже не плакала, поняла, что это просто меня за дурные мысли наказали. Сейчас фильм по первому идёт(не кидайте в меня тапками, я редко сериалы смотрю)))) про Вангу, он на меня такое сильное впечатление произвел, мы про такую лабуду тут переживаем, косметика, шмотки, кожа не кожа, а ведь буквально в начале прошлого века людям есть было не чего, война, голод, умирали от чумы всякой. А ещё у нас в городе авария произошла, водитель фуры не справился с управлением из-за дождя. Большегрузный автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с ВАЗ-2112 и автомобилем Mercedes. Обе машины съехали в кювет. Фура при этом опрокинула Mercedes на крышу и придавила его. Муж и жена, находившиеся в ВАЗ-2112, скончались на месте, их полуторагодовалый ребенок получил тяжелые травмы. Водитель и один из пассажиров иномарки направлены во Владимирскую больницу скорой помощи. Второй пассажир скончался на месте. Водитель фуры не пострадал. Вот, понимаю, что вокруг много аварий, но это одногруппница моей подруги, как то это всё близко приняла к сердцу. Так что вот, у меня все живы и здоровы, есть две руки и ноги, есть любимый муж и ребёнок, а всё остальное настолько не важно. Жильё я думаю купим со временем, а салоны и шмотки это тоже дело по возможности наживное. Простите если загрузила)))

Изменено пользователем Marmel@dk@
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на прошлой неделе с температурой 38,5 свалились и насморком. Темпа один день держалась, а сопли лечили 10 дней. Не гуляли только в день, когда температура была. Потом, хоть на полчасика, 2 раза в день обязательно, иначе начинаются вяки-крики. Сопли лечила промываение аквалором и отсасыванием аспиратором отривин-бэби по 5-6 раз в день, впечатлительных просила при этом покинуть помещение (свекровь, когда у нас была, и мужа, то есть), три дня капала називин-беби. На сон спасал пластырь "сопелка", клеила на бортик кроватки в изголовье. Помогает здорово, ребенок спал и не давился соплями. Дороговато, правда, 140 рублей за упаковку из 4 штук, у меня ушло 3 коробочки. Пробовала просто эвкалиптовое масло в аромалампе, но от такого аромата даже у меня голова начинала болеть. Несмотря на все ухитрения, сопли у дочи позеленели на 5 день, пришлось изофру подключить. Через пару дней стало лучше, а еще через два дня все прошло. Докапала изофру до 5 дней, чтобы уж полный курс был. Педиатра даже не вызывала, с нашим участковым это разговор ни о чем, а к платному или ЛОРу надо ехать, а у нас, как назло, на прошлой неделе машину в ремонт забрали. Так что, лечила сама, яж врач ;) . Плохо что, опять прививку КПК придется отложить. В июле пришлось делать манту, а потом мы уехали в Тамбов, где почти месяц жара стояла 32-34 в тени, я решила дочу не мучать. Потом крестины, бабушкин юбилей, где, скорее всего и подхватили простуду. Кстати, по поводу юбилея. На празднике было много народу, Даха сидела со мной за общим столом немного, потом танцевала, играла. Короче, ребенок сам себя развлекал и не капризничал. Приезжала моя двоюродная сестра, у неё дочка на 4 дня младше Дашки, так та рот почти не закрывала, ныла, от матери почти не отходила.

Зато сейчас моя стала вредничать. Дома все нормально, а на улице... :girl_mad: Если что-то не по её, сразу бухается на колени или на попу и сидит так. Пытаешься поднять - ноги подкашивает и продолжает сидеть. Приходится иногда тащить с криком, например, подальше от дороги. На площадку рядом с домом стараюсь заводить только в конце прогулки, или Дашка все время просидит на карусельке. Раньше и на качели лезла, и горку, из песка не вытащишь, а сейчас - подавай карусель и все.

А еще мы пытаемся открыть любую дверь. В магазине, в подъездах, дома. Слава богу, до дверцев шкафов еще не добралась, как ни странно. Очень нравится крутить всякие ручки, нажимать кнопочки. Поэтому дома стиралка только с блокировкой включаю, на ручки электроплиты пришлось навесить защиту, комп теперь выключается через меню (раньше просто нажатием на кнопку вкл-выкл), пульт от телевизора в пределах дочкиной невидимости и т.д.

Чему еще научились: хорошо ходит сама, только препятствия и ступеньки за руку (сама тянет ручку), пару дней назад попробовала сама - пропахала носом землю, теперь ходит с ободранным пятачком. Игрушек дома много, но предпочтения пока отдает машинкам, катает и "брым-брым" (так все машины зовет). Начала из кубиков башню собирать, пока терпения хватает на три кубика в высоту. Катает куклу, зайца в коляске. Любит играть с мячиком, но с кем-то. Опять начала "прятаться" в одеяле, детском коврике. Начали осваивать ложку за едой. Иногда даже получается донести её до рта. И есть стала чище, еще месяц назад после еды дочку полностью приходилось отмывать под душем, сейчас - только моську и руки. Ну, и кухонную обстановку, если ложки начинает раскидывать.

Пытается сама одевать носки и обувку. Одевать, конечно, сильно сказано, но тащит все в нужном направлении. Болтает только на своем малышачьем, но много.

Дома стараюсь держать без подгузников, только на сон, и почаще высаживать на горшок (до и после еды, сна, прогулки и т.д.). Когда как получается: иногда пару штанов описает за день, а когда - 7-8. Ковров у нас нет, так что не страшно лужицы вытирать.

Спит хорошо, но засыпает с соской. Днем один раз, 3-4 часа. На ночь ближе к 22.00 укладывается и до 8-9 утра, только не просыпаясь ест один-два раза. Хочу попробовать уменьшать ночные порции, может и совсем получится уйти от ночной кормежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, о, спасибо, у бабушки нашей такие шарики были, надо забрать. вообще да, массаж пальчиков хорошо влияет на речевое развитие...

мы тоже сегодня на развивашки ходили с Марком - ему понравилось!

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот сейчас присматриваем развивашки, такой разброс цен. Какая цена вообще нормальная для занятий, не завышенная? Вот к примеру, рассматриваю 2 центра, оба по отзывам хорошие, в первом для таких малышей занятие длится 30 минут, стоит 550р одно занятие. Во втором одно занятие стоит 1000р, но там 3 "урока" подряд по 30 минут (физ-ра, рисование/лепка и т.п. и всякие разные развивающие игры/занятия). Склоняюсь больше ко 2 варианту, но высидит ли она 1,5 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...