Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

M@mita_Joven, ой,какой ужас!ты уж одна никуда не ходи,пусть муж бегает,куда надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, но есть подозрения что ее бывший муж..угрожал ей что она зпретила видется с сыном..больше детишек жалко как будут они..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  кошмар какой! :(

 

Я сегодня ходила в салон красоты! Ура :) сделала коррекцию бровей, чистку лица комбинированную (результатом довольна :) ) , сходила в солярий :) довольная как слон))) хотела в спа еще сходить, но и так выложила кругленькую сумму, решила, в другой раз)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется,что детки подросли,мамы о салонах задумались,на здоровье время появилось. я тоже недавно зубы подлечила.у гинеколога после родов не была,а надо бы. чем чаще я вспоминаю о работе и говорю о ней, тем чаще муж,якобы в шутку,фантазирует на тему 3го ребенка (при том,что дети и хозяйство полностью на мне).. никогда не пила таблетки,потому не могу ответить Татьяне,что лучше. но думаю,что пора начинать пить..чтоб фантазии мужа ненароком не воплотились в реальность..

а то он весь в мечтах,а я подумываю еще успокоительное себе купить,пропить. только 2 недели,как вожу старшего на курсы,жду с вовой его на улице или в коридоре, бегаем при этом по врачам ,готовим мед.карту в сад,и переезжать надо,осталось только технику купить.а покупки дорогостоящие все крупные,хотелось бы и в инете посидеть,отзывы почитать.и квартиру новую отмыть надо всю,перед тем,как мебель завозить,а в ней только три балкона (((

в общем,кручусь вовсю,нервничаю и на всех срываюсь(валерьянкой,боюсь,не отделаюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  как же я мечтала сходить в салон)))ммм...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я в предполетной мандражке сейчас, не знаю за что браться, что собирать и как все успеть))) Все время вспоминаю Валю-Кавиву и не представляю, как за 3 часа собраться)))

Я смотрю все на развивашки пошли))) А у нас ничего с годика нет поблизости, возить не хочу. Есть ЦИПР, попробую туда записаться, может быть после НГ туда ходить будем.

У Насти новые слова появились: "дядя" и "деда", еще на куклу стала "ку" говорить. Ну хоть что-то, а то совсем молчун была)))

M@mita_Joven, жуткая история, хорошо бы это не она оказалась(((

У нас в поселке была история, когда 2 девушки пропали -обе молодые мамы. Тут все с ног сбились, разыскивая их и жалея детей. А оказалось, что они в каком-то притоне то ли пьянствовали, то ли наркоманили, нашлись через неделю обе. Может быть их насильно удерживали, но пошли они туда точно добровольно, т.к. никакого дела потом не было (да и знакомый мент рассказывал, что никакого криминала не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, как я собираюсь с детьми) :Crazy: ), для меня сборы это вообще долгая эпопея)) Я тоже Валю вспоминала когда сразу после годовасия поутру на дачу собиралась ... Всё на свете кляла помню, что так согласилась уехать второпях! Она в моих глазах была просто героиней, мне кажется я могла бы мужа вместе с самолётом послать за такие сюрпризы))) Ну я, это я, я такая вот какая есть в этом плане, поэтому мне такие приятные сюрпризы и не делают... Хотя может я бы и обрадовалась, если б на Мальдивы меня в хижину он позвал таким образом :cool: :girl_in_dreams:.. Нда, размечталась что то я, аж самой смешно в нашей ситуации :hohot:... Когда бездетная была, то да, ещё можно было... :DТак на дачу то это фигня, а вот улетететь на море, всех собрать, ничего не забыть и ещё в положенные килограммы уместиться в чемоданах, вот где засада то. Я вообще не умею брать миниум вещей, мне надо просто всё, под лозунгом, а вдруг понадобится)) Особенно это касается лекарств и детей. муж уже даже ничего не говорит, молча носит тюки и всё, знает, что всё равно ничего не выложу, если не на самолёте летим.

 

У Саши в саду всем родителям задали презентацию сделать о выбранном фрукте или овоще, детей уложила и просидела весь вечер сегодня, хотя думала что чего там делать то, быстренько управлюсь..

Вот и начались домашние задания))) То ли ещё будет, да уж, а я раньше как оказалось даже и никогда в микрософт ворд не работала, надобности не было, я ж в другой сфере... Вот теперь понадобилось...))

Потом в школу пойду учиться вместе со старшим, с ним то уж точно думаю придётся)))

Оказывается до сих пор никто и не знает что такое тыква, учёные не имеют единственно верного мнения,- фрукт это, ягода или овощ!? А я вообще тыкву и не готовила то ни разу ела пару раз всего у свекрови в каше... А тут кстати мне свекровь целиковую притащила, прям как чувствовала что мне про неё доклад делать)), стоит на подоконнике теперь, ждёт пока я до неё доберусь... Ох и не скоро доберусь похоже.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот и я все с собой утащить готова))) А сколько можно всего веса на 3 взрослых и 2 детей? На 3 взрослых -60 кг суммарно. А на детей?)))

Собрать вещи -это еще пол беды))) Не забыть самое нужное - еще 25%. А вот проэпилироваться к отдыху, сделать педикюр и маникюр -это святое для меня)))

Я тыкву люблю, точнее пшенную кашу с тыквой. Причем полюбила только в этом году, до этого никогда не пробовала, т.к. дома у меня такое не готовили. Но вот чистить и резать эту тыкву -пытка настоящая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про тыкву-сама не люблю ни в каком виде,но вове очень нравится среди прочих овощей. я вот сейчас ее на зиму морожу, и кабачок тоже)) заморачиваюсь?но у меня как-то быстро получается их чистить и кубиками резать,да и знание,что они со своего огорода (свекрови),где даже удобрениями никогда не пользуются,все отлично растет,отлично стимулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-KMamacita//, я привыкшая к быстрым сборам. Да и в тот день я на такой сюприз согласилась сама, он когда билеты бронировал позвонил мне: мол, берем билеты? Я знала, что у него через пару-тройку дней возможны срочные дела, возможно на месяц-полтора и что он нас не сможет отвезти. Ну и заранее конечно немного чувствовала когда и куда собираться, аптечка в "режиме ожидания" была сначала лета, а вещи побросать в чемодан много ума не надо. Они почти всегда у меня настираны и наглажены, летом с детьми стирки много, поэтому я не коплю никогда. Тем более из того что я взяла носили лишь 30-40%)))). Ну и для отеля наряды положила (хотя заранее точно не знала будет ли отель и вообще выход в люди)))) ну а на счет себя: я была полностью готова, маникюр-педикюр, эпиляцию и прическу я сделала ко дню рождения, я по другому не могла, а улетели мы как раз 3 июля ночью. Так что ничего тут героического нет, просто стечение обстоятельств.

 

Mamacita//,  у нас вечно домашние задания в саду (заимаются по Петерсону, первый год по ШСГ занимались) плюс поделки тематические.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А я вот чет задумалась, а где наша Светлана, которая все эти темки открывала, как хоть она, как Максюшка???

На сайте ее нет, и ВК не могу найти.... Может эта тема уже обсуждалась а я что-то пропустила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, что бы ты ни говорила Валь, а всё равно молодец, для меня вот так собраться очень сложно, пусть даже бы и предчувствовала и готова была)) Раньше я вообще летала по работе туда сюда, за неделю могла на разных континентах побывать и иногда каждый день в разных городах работали и сразу после шоу в автобус или самолёт прям в макияже, я тогда вообще сборы не замечала, всё как то так легко было, за 10 минут собиралась, а ещё помимо вещей реквизит для работы, куча костюмов, всё после каждого шоу надо было разбирать, упаковывать, всё на ходу, салфетки влажные в помощь вместо умывания часто были)),и полетели сразу на другое шоу)) Сейчас вспоминаю, прям как будто не со мной было, так время пролетело..

А сейчас с детьми всё стало по другому, я именно из за них долго собираюсь. Всё боюсь, а вдруг мне что то для них понадобится, а я это забыла, и идти искать, покупать... А вдруг ночью что заболит и т.д. и т. п. Мне кажется когда чуть постарше станут, тогда наверное всё вернётся на круги своя и я так трястись перестану и собираться стану так как раньше, опыт большой в этом деле))

Про сад, я так рада, помнишь я говорила что я воспитательницу поменяла, вот сразу и задания пошли, и каждый день почти мне ребёнок то рисунок, то поделку выдаёт, нравится пока мне очень воспиталка. Представляешь, за прошлый год ни одного задания нам та старая не задавала и ничего мне ребёнок не приносил из сада((( Хорошо что подвернулась возможность всё поменять. Я ещё сад хотела на поближе поменять, все пороги оббегала, весной и сейчас ближе к осени, но не срослось(( Может и к лучшему, кто знает, я уже все объявления сняла, воспитатель нравится и главное я считаю, подумаешь лишние 10 минут пройдёмся по улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, привет. Вконтакте ее легко найти через группу нашу июльскую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я тыкву ещё ни разу не разделывала, тоже же своя с огорода лежит, и ещё весь холодильник забтит кабачками и прочими овощами с огорода, хорошо холодильник большой у нас. Лежит и я и не спешу прям быстро всё приготовить. Меня свекровь сказала научит как её чистить и морозить, буду тоже тыквой полезной деток кормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, так я посмотрела и в группе ее нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну и осень(( , дожди льют не переставая, вчера вообще за весь день так и не выбралисьмы никуда мы, муж с сыном в магазин сходили и пришли все мокрые премокрые, я на всё это посмотрела и отказалась ехать на вылазку в торговый центр. Может сегодня хоть куда выберемся... Всё собиралась собиралась, а после сна ихнего как представила что их одевать, в дождь, в машину, из машины, везде раздевать, всё мокрое, коляску сложи разложи под дождём, так никуда и не поехали... Даже бабьего лета не было в этом году.. Пасмурно, хмуро, Элина капризначает много.

И ещё я наконец то пересадила её в автокресло большое, наконец то, а то вообще уже еле ноги умещались.

У нас уже 12 зубов выросло, из них 4 моляра, вот клыки начали просвечивать уже даже..

У вас детки нормально себя ведут или реагируют тоже на погоду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  зайди в альбом с фотками там) ее фото найди и перейди к ней на страницу))

 

Mamacita//, да уж , погода ужасная(( моя ноет целыми днями.. На погоду может(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ага сейчас попробую)

 

У нас тоже дожди... А я дочу уже почти четвертый день не вижу((( уезжала на свадьбу два дня гуляли). доча с бабушкой. Сегодня наконец то еду домой... УЖАСНО соскучилась!!!!!

 

Аленчик, ну вот хоть убей не вижу ее там, нет ее. Ну ладно, надеюсь у нее все отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  вот она -

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Это она? Обалдеть красавица!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  ага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, зато сегодня какая приятная погода))) Мы в лес гулять ходили даже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда кажется что в выходные я живу на кухне((( отправила всех погулять, приготовила ужин, тоже пойду погуляю сейчас. Погода сегодня лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну я бы не скала что прям такая приятная)) дождь моросил периодически, солнца тоже можно сказать и не было.А завтра опять дождь обещают весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, бяка какая((( Но у меня назавтра в планах генуборка перед отпуском, поэтому мне все равно какая погода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...