Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

и на стульчик подушечку со спинкой мягкой надо сшить

Ой и не настираешься ты эту подушечку)) Я наоборот всё сняла, у меня тряпочный чехол был, не клеенка. Моя так стул угваздывает, за одно только кормление самостоятельное, и не только стол и стул, всё вокруг. По мне сейчас по фиг на красоту, да здравствует удобство, а то что на пластиковом сидение жёстком сидит, да ничего страшного, она же там не сё время сидит, а только ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ой,по поводу приучения-я тоже вообще пока не заморачиваюсь,некогда.у нас жарень дома,всегда в плавках,либо вообще голышом и я вижу,что писюн оттопыривается (сейчас сикать будет) или капризничает и попу сжимает как бы (эт значит какать хочет),тогда и сажу на горшок.и то,чаще просто памп именно из-за этого надену,чтоб не караулить за ним не ходить)) хотя,знаю,что реально в этом возрасте уже к горшку приучить-я старшего в годик только попробовала,время было,покараулила и все,после 1г2 м ни разу не покакал мимо горшка,пописы лишь к полутора устаканились.но тогда времени гораздо больше было,да и энтузиазма)) я тогда коллегам говорила,что мне кажется,будто вот совсем недавно ушла на работе в отпуск,так время пролетело,а сейчас говорю,что я уже и не помню,что когда-то работала))

про детский онанизм-спорить не буду,даже не читала на эту тему.думаю к годовасикам не сильно это применимо))

а вот,спасибо за наводку,по поводу старшего надо почитать.не так давно снова интерес проснулся,да и эрекция что-ли уже бывает по утрам (пардон,девочки),так он аж трусы снимает,разглядывает.. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя Алиса изучает себя, ручками писю и пупик трогает, но только когда переодеваю подгуз или перед купанием голышом бегает. Она у меня целый день в памперсе и бодике, и в колготках бегает. У нас дома пока без отопления, так не жарко, да и болели недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да к старшему совет с комбезом уже не приемлем)) К годовасикам тоже рано насчёт волноваться. конечно)), у меня старший позже это исследовал, не в год, рука постоянно там была, я посоветовалась, и мне так рассказал врач сделать. Но он то тогда ещё и не говорил и на горшок не ходил, а в таком возрасте как Дима я даже и не знаю, никогда не интересовалась, так как надобности не было... Почитай, может и написано что делать, я думаю напишут внимания не заострять, чтоб стыдится не начал, чтоб комплексов не заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не закидывайте тапками!!!. Кто что на зиму берет и какой размер???Или дайте ссылку, на стр. где обсуждали это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, мне всё отдали, поэтому не подскажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  я взяла мембранный слитник Lego tec (Датский вроде) р-р 80 (+6) сейчас он нам очень велик, зимой норм будет, думаю. У нас рост где-то 78см сейчас. Демисезонный ласси 74(+6) как надо сидит. И раздельный костюм Exit (Сербия. Пух-перо). Плюс полукомбинезон еще один дополнительно, темно серый, для гулянок, так как сам костюм светло розовый, не хочется , что бы она в светлых штанах на улице лазила. Из обуви взяли куому р-р 22 и скандию тоже 22. На сейчас взяли антилоповские сапожки р-р 20-21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у вас ножка поменьше. Мы сейчас носим обувь 21р, если брать 23, нормально же будет??? Меня интересует больше обувь...А зачем 2е сапожек на зиму???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю фирму)) Сейчас не полезу, я пока не доставала их... У меня Polo комбез от Сашки остался новый, пару раз одел он только и мал стал, вообще новый. И подруга канадка отдала комбез, она в канаде покупала вообще , помоему здесь таких нет.. Ну и куча разных штанов и курток есть по отдельности, чтоб комбинировать. Я тут ещё парв сапог зимних для неё нашла, оказыается сама не знаю что куда кладу, вообще суперские, внктри мех, а снаружи все в блёстках розовых, такая красота, гламурные сапожки))) Будем на выход одевать!

 

Nuriyawka, мы тут недавно это обсуждали, все говорят одной пары мало, но у меня сыну почти 5 лет и всегда на зиму была только одна пара обуви, и всегда с головой хватало! Я не понимаю зачем 2 до сих пор, по мне это лишние траты... А уж годовасикам и подавно 2 пары перебор ИМХО... Другое дело когда отдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  23 нормально должны быть вам. Мое мнение, что должна быть обувь на смену. Может я не права, конечно. Я просто по себе смотрю.. Мне одной пары мало. Бывает промокнут ноги или еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  костюмы корошие керри, дэ пар дэ или нано (аналог дэ пар дэ, но дешевле в 2 раза), рейма. Я беру рейму на позднюю осень а дэ пар де (или нано или густи) на морозы. Из обуви хвалю вигинг, рейма. Я сыну брала на год по одной паре, сейчас по 2 беру разные, на морозы и на "кашу" зимнюю. Еще хвалят финские валенки куома, валенки парижская коммуна или валенки котофей.

 

Дочке много чего по наследству остлось.

 

Косюмы беру размера 80 (+6), мы сейчас 78 см. Обувь сейчас 21, на зиму 23.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, спасайте подсказками сто делать.помните я писала про дерматит у дочки? так вот, помог судокрем все было замечательно, не успело до конца все зажить, осталось на половых губах покраснение, я его и мазала. А позовчера заметила, что кожа на этом месте стала шершавая, красная очень сильно и немного отекшая. Сегодня начала облазить кожа после подмывания. Выделений никаких нет, ее это не беспокоит совсем, ведет себя спокойно при смене памперса...что это? Могла я этим кремом все так испортить? Мазала достаточно жирным слоем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, если правильно подобрать ботинки или сапожки на позднюю осень, то на зиму две пары будут не нужны. Например экковские ботинки есть, они просто универсальные, не промокаемые, нога дышит, они от лёгкого плюса до -10 точно идеально подходят, ну и зимние купить уже на холод.

 

А у моей сейчас ножка 18 размера, 21 пока велики катастрофично))

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быв про одежду говорите. Мы все покупаем когда приходит сезон, заранее мало что успеваем купить. Но у нас девочка высокая, одежда 92 размера (см) а обувь 21))) Насчет пар обуви то считаю одной вполне достаточно. Но это уже кто как привык) Я вот на обуви экономить не люблю, потому что ноги меня кормят так сказать))) Считаю лучше купить одну пару обуви хорошую, чем две дешевых неудобных. Ребенку по тому же правилу выбираю обувь и верхнюю одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, красная и шершавая после опрелостей сильных бывает, когда заживает, как бы корочкой поверхностной покрывается, потом всё пройдёт.. А вот насчёт отёкшая, не знаю, может показалось? Может и не подошёл ей вот таким жирным слоем и постоянно этот судокрем, кожа там очень нежная, может и сожгла.... Попробуй присыпку или бепантен -мазь, экспериментируй.. Если типа ожога, то пантенол используй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, у моей тоже дерматит там. Это пипец какой-то. Мазала обычным детским кремом , бепантеном, цинковой мазью - результата ноль! Аж шелушилось и корка была. Стала мазать детским маслом, по совету бабушки, шелушение, корка прошли, но красное там все пипец какое. Уж не знаю что и делать. И ее беспокоит это, она часто пытается чесать, сегодня до крови расчесала , причем она была в памперсе, а сбоку , где складочка, умудрилась расчесать. Кошмар. И в ромашку сажаю. Толку никакого. Хотела к гинекологу сводить ее, а она в отпуске, позвонила в пару платных клиник, везде запись черт знает на какой день. Завтра к педиатру поведу ее. Уже думаю может это аллергия на что-то.. Только вот на что... Ничего нового не вводили. Дур дом

 

Neema, я тоже считаю, что обувь лучше брать хорошую. Как говорится "скупой платит дважды". Брала как-то недорогую обувь, через месяц развалились. Но конечно от цен мне немного дурно стало... Одели и обули Милашку на 19.000р.. Не дешевое удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, а зодак или зиртек капли даёшь? Обязательно надо при таком! Неужели вообще мазь бепантен не помогла!? Моей с первого раза такое покраснение снимает, за одну ночь, прям толстым слоем мажу между губок и везде там и всё. Бедная девочка, предсталяю как ей не комфортно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  вот завтра начну зиртек давать. Не знаю уже что делать, а главное что это конкретно. Никогда такого не были, были пару раз небольшие покраснения, так бепантен помогал с первого раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  может отек и показался конечно, просто краснота будто под кожей, а сверху та самая корочка тонкой кожи, которая быстро смылась водой. Кстати я сразу подумала либо ожог либо так пересушила, наугад помазала молочком с пантенолом и стало бледнее немного. Но вот кошмар, ниже снова появилось малюсенькое пятно опрелости! Неужели все заново. Если так то уже к врачу пойдем. Кстати нам прививки снова делать вот это воспаление является отводом от прививки как думаете?

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  у нас не чешет и когда без памперса находится интереса к тем местам не проявляет) Только пупок рассматривает)))

А вообще до того как у нас появилась эта странная краснота, дерматит прошел буквально за 2 дня. Я отмачивала попу в череде в ванной, а потом этим судокремом мазала. Все было замечательно оставалось на самих больших половых губах долечить, и тут на тебе, краснота и причем контуры четкие такие. Я уже начиталась про всякие вульвиты и так далее, но думаю у нас все же это от крема и от "чрезмерной гигиены", я часто подмываю мылом ее. А оказывается вредно.

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ты как-то писала,что почти все время в подгузниках,может причина в них?в том числе?попробовать сменить.

а еще помню,ты довольна мнительная была в плане здоровья дочки,так почему сейчас не хочешь к врачу показаться?

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, и у вас доча аж до крови расчесывает,может стоит параллельно от своего лечения,врачу все же показаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, у нас такой стул..так мы им пользуемся и делаем где он высоко и использаем как стул для кормления

 

у меня у младшего тоже или опрелости или что..на попе пятнышко красное(мне кажется что долго был в обкаканном пампрсе ночью)после этого вылезло..и мазала депантенолом и кремом под подгуз он с цинком и присыпками..не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  вот сегодня собираемся к педиатру, гинеколог в отпуске

 

M@mita_Joven,  Дениску с 2 месяцами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мы тоже страдали от дерматита неизвестного происхождения именно на писе. Я в ужасе была, чем только не мазали, слабо помогало... Лечили почти 2 месяца, ходили к врачам, даже ездили к нескольким разным врачам дерматологам и гинекологам, ничего путного. Прописывали нам болтушки и всякие мази. Спас нас крем купленный в Лондоне. Я здесь такого не видела, снял на ура за 4 дня и теперь если что, то сразу им мажу. Вот думаю с ужасом, если закончится... Может заказать его где- то можно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_МиланкиNeema, девчонки, мне кажется это аллергия у ваших дочек. То что нового ничего не вводили это не показатель, аллергия может проявляться через несколько месяцев накоплением.

Neema, я тоже часто подмываю, утром и вечером с мылом. После каждого покака раскрываю ноги врастопырку и под струю, без мыла. Ну как мылом, гелем для душа, сейчас немецкий саносан. "Чрезмерная гигиена" мне кажется тут ни при чем. Или ты прям после каждого пописа с мылом моешь? То что с мылом вредно это даже в роддомах говорят, разве ты не знала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...