Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Neema,  ты вспомни може она там ела чего такого что здесь не ела. Вот и выявилась аллергия.

 

Oksik-K,  рейму не хочешь взять на межсезонье. Мне вот должна прийти в конце сентября, уже очень хочется одеть) в октябре уж точно. От сына еще остался костюмчик дидриксон, тоже хорошая фирма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, фотку в студию, покажись блондинкой)) А я в пятницу поеду стричься и краситься к своему мастеру на дом. А то уже совсем всё запущено. Папа мой на вахту приедет.

 

Девочки, моя наконец то прониклась к мультфильмам, я ей попробовала ставить все эти развивашки на ютубе пока она кушает, так она теперь за мной бегает уже который день и выпрашивает чтоб ещё показала, доросла похоже. Сидит повторяет, вскакивает иногда даже ножками топать начинает, когда там топают или что руками показывает. Вечером вчера ей поставила мультфильм, она как вскочит с дивана, как давай повторять, муж в восторге был, он ещё же не видел, только по моим рассказам.. Но теперь не знаю как отвлекать, часто вредно же показывать, а она прям выпрашивает, ходит за мной и ноет, за руку меня тянет к компу или телевизору

.

Как часто вы показываете детям мультфильмы эти развивающие, по сколько минут за раз и сколько раз в день?

 

И ещё про книжки, подолгу книжки вы рассматриваете с ребёнком за раз? И сколько раз в день?

 

А то моя что то хочет слишком часто чтоб я книжки с ней рассматривала, на мой взгляд нельзя так часто, зрение же напрягает по любому... Она просто реально каждые 15-30 минут просит меня посидеть с ней с книжкой, прям тащит и садится в ногах сразу. Как то очень уж резко жажада знаний проснулась, никогда старший у меня ничего вот так настойчиво не просил и никогда такой жажды всё изучать у него не было. А она такая настойчивая, требовательная, прям всё что захочется ей, сразу требует, причём требует так ненавязчиво, без криков, смотря в глаза, что отказать практически не возможно, только пытаюсь отвлечь и переключить внимание на другое, но иногда она не переключается, а стоит на своём и всё равно просит именно то, что она хочет. А папой вообще крутит как может, он даже когда опаздывает, всё равно отказать ей не может с книжкой или с табуреточкой её любимой.

Вот хочу узнать как у всех в этом плане дела обстоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы сейчас смотрим мультики по утрам канал дисней узнавайку, нравится ему там мульт Перекресток в джунглях в 8 утра начало и маленькие эйнштейны следом, и вечером спокойной ночи малыши смотрим по двум каналам подряд, по карусели в 20,30 и россия 1 в 20,45)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, поняла, спасибо, получается прилично, перекрёсток в джунглях длинный, и энштейны тоже, да и рано вообще то такие мне кажется, это явно не для годовасиков мультфильмы. Спокойной ночи тоже попозже буду включать я думаю.

Я вообще пока не даю просто мультфильмы смотреть, позже, ещё насмотрится за детство.. Я с развивающих начала, вот и хочу понять сколько максимально можно давать смотреть за раз и как часто. Так как это не просто баловство, а развитие вроде, полезно... Но и вредно тоже для глаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну он не прям от и до смотрит не отрываясь,отвлекается, бегает, но видно что ему интересно и местами прям хохочет)))) а в спокойной ночи малыши ему нравятся куклы и песенка, а не мультфильмы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мультики смотрим под еду, примерно по 20-30 мин 3-4 раза в день. а книжки он мне весь день таскает, но больше 5 минут редко прям смотрит в нее, просто понемногу и часто.

 

но когда он смотрит мультики он не постоянно прям в экран таращится тоже. я ему на поднос сутльчика для кормления еще ставлю всякие игрушки-предметы, он то с ними ковыряется, то в айпад посматривает. я просто приучаю его сидеть за стульчиком спокойно пока и мы с мужем поедим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ну вот значит и у меня так же, не больше 5 минут в книжке, но тоже часто, вот я и задумалась, а не вредно ли... Наверное нормально, помоему я преувеличиваю вред, да?

Ну значит тоже буду включать ей мультики когда она ест, то есть я кормлю, потом то конечно когда сама будет есть уже не надо чтоб отвлекалась за столом..

Если 3 раза в день минут по 15-20 нормально или много будет? Она же ещё раз в день коровку свою смотрит(коровка в те разы не входит), а там пол часа аж... Или многовато для них ещё?..

Кто чего думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мы мультики вообще не смотрим, как бы я не пыталась привлечь ее, пару раз глянет и убежит. Только развивающие смотрит иногда после еды, максимум 15 минут. Я редко включаю, за все время может раза 3 включала. Книжки читаем вместе, мне кажется она слушать вообще не может пока, я читаю она меня перебивает. Зато вот когда в лицо ей рассказываю то слушает внимательно. Книгам в день уделяем максимум тоже 15-20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, моя тоже книжки пока не особо слушает, она любит их именно смотреть, картинки, пальчиком тычет и слушает что это, листает сама и опять тычет, потом за другой бежит и так целый день, я если честно с этими книгами уже нифига не успеваю, как отказать если она такие элементарные и полезные вещи просит... Вечером папа на себя книжки берёт, я хоть дела делаю.. Мне кажется она только когда в стульчике сидит или с Сашей бесится поо книжки забывает.. Но это стало настолько часто, что я даже уже задумалась))) А если без картинок, то она вроде начинает слушать и через несколько секунд уже надоело, я так фоном почитаю ещё чуть чуть и всё... Нравятся элементарные детские стишки с озвучкой и движениями, повторяетдвижения за мной, типа как про мишку с шишкой... Короче очень непростая девочка, времени ей надо очень много уделять, одна она играть может, но не хочет, она любит чтоб с ней именно занимались и добивается этого. Конечно это всё таки хорошо Но времени на себя и дом она мне очень мало оставлять стала, а я так не привыкла, короче переучиваюсь))) Мне мама моя уже сказала что не мы её, а она нас похоже воспитывает)). Перед сном я ей колыбельные пою, пока не читаю сказки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мне кажется нормально. ничего страшного. мой за раз по 1 серии смотрит минут 20-30. иначе я вообще не буду ничего успевать.

 

не мы суммарно гораздо больше по времени читаем, он просто больше книги даже чем игрушки любит... но большие сказки он до конца обычно не дослушивает))) вот если страниц 5-6 и мало текста, то до конца и может еще вторую за раз притащить.

 

девочки, у кого может старшие детки занимались по монтессори? как вам эта система?

я очень хочу начать, завтра пойдет на пробную развивашку по ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я утром включаю карусельку и там всё подряд про машинки какието, бериляка программа, прыг скок команда, но она не смотрит, так может на музыку прореагировать и посмотреть пару минут, пока я на кухне готовлю,у нас телевизор фоном как-бы)) а тини лав смотрит раз в день, как то включала машу и медведя, тоже смотрела, но если я с ней сижу, вини пуха смотрела один раз, а крошку енота включила она заплакала, как будто испугалась.

Про обувь, мы ещё не купили демары, в инете на картинках мне понравились и цена адекватная, ближе к зиме посмотрю, мне отдали котофеевские сапожки, но про запас ещё что-то брать нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мне кажется ты сильно заморачиваешься с книжками, что вредно, не по часу же она их рассматривает? для глаз вредно при плохом освещении, а при свете нормально. Мы я даже не знаю сколько смотрим, может и раз по 10 на дню, но её на долго не хватает. Обычно так, она эти все книжки вытащит (они стопочкой сложены) и по одной мне такскает: открывает, начинаю читать или уже на память рассказывать +показываю или её прошу показать что где, потому что просто тупо слушать её ещё не так интересно. Иногда 2-3 читаем за раз, иногда 5-6, иногда 1 и всё.

Я книжки не рассматриваю, как вред для зрения, она же не под одеялом с фонариком их читает)))

 

мульт ТаниЛав, хочу чтоб муж скачал и включал на большой телек- плазму, всё же для глаз лучше. Но весь я думаю, не высидит. посмтрим. Мне вообщем мультики для отвлечения её не так и нужны, кормила я всегда без них и без игрушек всяких. Играть она сама может по часу в кроватке или на полу.

 

перед сном никогда не пела, но я её и не качала никогда на сон. просто кладу в кроватку, свет гашу и ухожу

 

мы сегодня замёрзли на прогулке, особенно я. как осень быстро пришла, конец сентября уже. У нас батареи затипили.

 

вот как без соски быть- такая супер-вещь!!!! сейчас заворочалась в кроватке (у нас дневной сон) и заныла, я ей соску и дальше спит. а без соски как? всё, подъём(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вот и мы также читаем и я тоже не заморачиваюсь что это вредно...

класс вот бы мой так на ночь засыпал!

ага, сегодня дубак и ветер как в ноябре! мы обрадовались что дождя нет, вышли гулять, и через 15 мин домой вернулись) неужели уже тепла не будет? я даже не успела поносить вещи, которые на межсезонье! сегодня хотелось уже пуховик и шапку одеть)

вот и я не представляю как жить без соски пока...

 

девочки, вопрос: где купить ребенку термобелье и какое лучше?

и еще где купить теплый и красивый пуховик себе на зиму?(кажется моему пришел каюк когда мама его в машинке постирала зачем-то). желательно онлайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя книги сама смотреть любит, а иногда сядет и делает вид, что читает на своем тарабарском, так смешно)) Я ей все книги сложила в большую пляжную сумку и когда мне 15 минут покоя нужны я ей ее достаю и она извлекает их из сумки и смотрит. Сама ей редко читаю, она перелистывает не дослушав, сейчас пытаемся по школе 7 гномов заниматься, но это минут 5-7 в день.

Мы тоже сегодня гулять ходили, обрадовались, что дождя нет, прогуляли около часа, но холодно и ветер((( зато уснула на дневной сон сразу, я ее на ручки беру и песенки пою, вчера 1,5 часа не могла уложить, думала повешусь, а сегодня после прогулки 5 минут и готово)) я тоже без соски пока не представляю как, пока отучать не буду, пусть с ней засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я на большом экране ей показываю мультфильмы, не всегда правда, но тини лав 30минутный она спокойно выдерживает, но у нас очень большая плазма, ей очень нравится. Поводу книг и зрения может и не права, но у нас зрение идёт опережая возраст, то есть у неё должен быть сейчас больший - или + для её возраста не помню точно, а у неё как будто она старше на год-два уже. Это не значит что у неё обязательно будет плохое зрение, к школе может выравнятся (у старшего в детстве так же было) Нам врач сказала аккуратнее.. А старший вообще книгами не интересовплся никогда, поэтому я и не знаю нормально ли так с такими маленькими сидеть их листать постоянно. Наверное поэтому и стала я беспокоиться, она действительно долго сумарно книги получается смотрит и именно смотрит, а не только слушает.. Плюс ещё мультики теперь добавились... Ну если все говорят что нормально, то не буду зацикливаться, а при следующем приёме окулиста всё таки спрошу, нам в полтора сказали показаться.

Кушает моя без всего очень хорошо, ей мультик нужен не для того чтоб не отвлекалась во время еды... А просто для развития включаю сейчас, так как получается что я рядом и комментирую что то ещё, а так с ней сидеть надо было отдельно и смотреть мультик вместе с ней чтоб комментировать.

Розовая роза, моя тоже сама за секунды засыпает, и когда одна в комнате тоже засыпает, мне самой просто хочется ей пару раз колыбельную на ночь спеть, я считаю это замечательно будет успокаивать в дальнейшем, когда постарше станет, как ритуал что ли... И запомнит что в детстве ей мама пела, позже запомнит конечно. Сыну не пою и почти не пела, а с ней вот решила что так хочу.)) Это же пару минут буквально, а ребёнку так приятно.

 

Мы без соски, поэтому даже если и просыпается, то сама и засыпает)) А маятник я уже сняла, кровать давно не качаю, летом на кровати не было маятника, поэтому сразу как вернулись и сняли, чтоб больше не качать.

Явот всё решиться не могу кровать её в детскую перенести, давно пора уже, спит вю ночь сама, но... чувствую что морально не готова, так приятно слышать и видеть как она посапывает в своей кроватке.. А переселив в детскую как бы на дркгой уровень взросления переходим как будто, а я так хочу ещё насладиться ей маленькой.. Бзик короче мой... Но думаю уже скоро решусь, пусть дети в детской спят...

 

meowth//,  я не занималась никогда по монтесори. У меня карточки лежат -Чтение с пелёнок. Вот всё собираюсь ей алфавит показывать начинать ежедневно и слоги, хочу попробовать, но всё никак не собирусь пока))

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, блин, когда же мой будет спать всю ночь в своей кроватке и не просыпаться... ааа

 

сейчас у нас так: засыпает со мной на кровати в 10-30 примерно (до этого едим кашу, берет грудь но уже как баловство и ритуал просто). потом обычно в 1 ночи когда я сама ложусь спать он еще просыпается поесть. потом я не помню что бывает))) но под утро еще раза 2-3 его перекладываю туда-сюда и он ест с интервалом 1.5-2.5 часа до окончательного пробуждения (8.30-9.30)

 

поэтому мне его в свою кроватку даже отселять пока неудобно - я сама не высплюсь если буду его туда-сюда перекладывать...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, кормить закончишь когда, тогда и будет, у нкоторых это не помогает, а у тебя поможет обязательно, настраивайся на это!)))) У меня например именно так было. Так что позитивные примеры ЕСТЬ)). А пока корми и наслаждайся, если не готова ещё сворачивать ГВ.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  моя всегда засыпает со мной и ей все равно чего хочу я. Папа не подходи вообще. 21:30 стукнуло все, давай мама закругляйся со своими делами и ложись рядом, никакого телека, тишина, темнота и обнять со спинки. Обычно засыпает за 10-15 минут и спит до 9 утра. Утром папа делает молоко в бутылочке и ребенок до 10 разминает желудок пока я валяюсь) ну а потом уже каша)

 

Кстати и на ГВ у нас проблем не было со сном. Это гены. Свекровь говорила, у нее ни одной бессонной ночи не было вообще, а поначалу они как сознательные родители будили (!) новорожденного мужа моего по часам чтобы покормить! Он и сейчас спит как богатырь, хоть вокруг я буду пылесосить, телевизор орать, ребенок по нему ползать - он не заметит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас бабье лето..сегодня +25 было!!еще дома отоплении включала..жара окно не открыть..клопы залетят..

 

и еще мы вчера начали делать первые шажки)))и сегодня уэе папе показали 8 шажков)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  поздравляю с шажками! А у нас холодина! +6 .. Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, минут 30 в день мультиков я включаю,но исключительно для того,чтобы дела по-быстрому какие сделать.и даже за эти 30 мин корю себя.считаю,что для глаз оч еще вредно.

а вот про книжки никогда об этом не задумывалась.любит "читать" и здорово,было бы чудесно,чтоб и потом в течение всей жизни любил. дима у меня сутками книжки просил почитать,вова меньше.но на него и времени у меня поменьше(( дима вот читать у меня учится,сам просит.может вскоре и получится что,так будет кому Вовчику мир детской литературы открывать))

 

и я колыбельные пою)) и старший до сих пор бывает просит)) и дело не в укачивании) без него засыпаем.а просто мне приятно самой петь,а детям нравится,что я им пою)) еще на добеременных курсах психолог нам говорил: "девочки,пойте чаще-если мама поет,ребенок ощущает,что она счастлива") не знаю,бред,не бред,но пою часто)) Теперь муж не может меня,как раньше,деликатно попросить помолчать :D я ему слова психологини пересказываю :D

 

А из мультиков развивающих,может кому пригодится,моему нравятся "патрик и его друзья" и "карточки Домана"-это про ранне обучение чтению,но первый диск(а инете бесплатно много онлайн) именно на запоминание простейших слов-мама,папа,баба,каша,упал,и т.д. на развитие пассивного словаря хорошее видео.

 

а асякие короткие песенки с обыгрыванием для малышей,как наши,про мишек всяких и пр. у Железновой.прямо в поисковике так и набираете "Железнова.музыка с мамой". очень нам нравится!

 

meowth//, я со старшим ходила.с годика.в этом возрасте нравилось,долго еще просился в тот центр.но в полтора ушли, т.к. там занятия,рассчитанные на индивидуальное обучение,а он начал тянутся к деткам,играть с ними.мы ушли в другой центр,где все в колллективе обучение проводилось и проходили вот до 3 лет. сюда же сейчас и с вовой пойдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  я тебе по термобелью написала.

 

Алиса моя спит в своей комнате. Но по разному. Бывает что раза 3 за ночь к ней подхожу. Бывает что к себе забираю под утро. А бывает и спит с 21 до 8 утра всю ночь не просыпаясь вообще!

Девчонки, а у кого клыки вылезли у деток? У нас похоже клыки идут, хотя моляры еще не проклюнулись, но набухли очень. А клыки сквозь десну белеют, близко уже. Не знаю даже что вперед вылезет. Ждемс. Жесть какая то! Но по-прежнему 8 зубов у нас, уже месяца 4 перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса моя опять заболела!!!Ну, что это за напасть такая, ОРВИ похоже. Папа наш простыл, несколько дней с температурой был, вот и она от него похоже заразилась. Температура 38,5, сопли, кашель...Как она бедная устала от этого всего, только вроде вылечились и опять...Врач сказала, еще три дня посмотрим, как без антибиотиков, если начнет поправляться, то назначать не будет. Если прогресса не будет, то опять антибиотики, пока только противовирусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, кормить закончишь когда, тогда и будет, у нкоторых это не помогает, а у тебя поможет обязательно, настраивайся на это!)))) У меня например именно так было. Так что позитивные примеры ЕСТЬ)). А пока корми и наслаждайся, если не готова ещё сворачивать ГВ.)))))

+1000, я тоже так считаю. Ир, у вас просто привычка уже наверное. Знакомая вчера тоже рассказывает, что с интервалом ровно 2,5 часа ночью прикладывается сынок, год и месяц ему. Говорит, что просто успокоится хочет, получить свою "порцию мамы")))) она его и не перекладывает, говорит спим вместе, а то я так и буду скакать всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей очень люблю колыбельные петь , да и просто песенки всякие, мне прям самой нравится!!!Я даже , когда беременная была животику пела, а когда родилась постоянно что-нибудь напеваю ей или стишки читаю. Она. когда в комнате играет, которая у нас с кухней соединена, я из кухни ей что-нибудь пою или читаю, и она спокойно себя ведет, не истерит никогда, мама рядышком и она меня слышит. Может и говорить так рано начала, что я с ней столько разговариваю и пою.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...