Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

budumamoibudu,  спасибо за наводку про мульты и песенки) я вот тоже хочу своим петь, но сын отказался когда еще говорить не мог((((, а как научился так и сказал: мам, не ПЕЙ!!! А Алиске пробовала петь она просыпается и начинает играться))), прокатывает только мычание колыбельной в полголоса))) и то минуты 2 не больше, потом надо ее положить в кроватку и уйти.

 

А простые песенки всегда пою, и утром и днем. Пусть привыкает, а то тоже откажется, когда им еще петь....

Хотя слух у меня вроде неплохой))))

 

Татьяна Счастливая,  блин, выздоравливайте!!! Лечитесь и больше не болейте! Пусть без антибиотиков обойдется у вас!@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо Валь! Прям напасть какая-то у нас, черная полоса что-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  а мне тоже можно про термобелье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, с первыми шажками, ну всё, начало положено, скоро будешь бегать за ним, с одной стороны легче станет, с другой наоборот))) Но мне всё равно кажется что уже легче когда они ходить начали...

 

budumamoibudu, ну я не корю себя конечно, 30 минут в день точно не вредно, не переживай ;) , но вот больше я уже задумываюсь... Плюс книжки в неимовернок количестве времени... Блин, ну никогда не задумывалась про это со старшим, толи из за зрения так меня переклинило, толи потому что она действительно ну очень много времени разглядывать их готова... Про колыбельные согласна, тоже слышала это... Спасибо огромное за наводку про Железнову, завтра обязательно пороюсь.... Мультики домена мы смотрим уже, а про патрика завтра попробую включить.

 

kaviva, а как первые ночи прошли в детской, или у неё вообще отдельная комната от старшего(не поняла)... Я в эти выхи хотела переселить, уже муж спрашивал куда двигать, а я передумала(( Не смогла через себя перешагнуть, я так лблю видеть как она просыпается и воркует там в кроватке своей, и мне так спокойно спать ночью... Короче придумываю отговорки просто... Хочу продлить ещё это время когда она рядом... Муж понял, говорит скажи когла готова будешь. Я думаю ближе к новому оду переселю точно, а может и раньше получится...

 

kaviva, мой тоже не любил когда я пела)) Меня это расстраивало, я думала всегда неужели всё так плохо выглядит))) Зато сейчас старший иногда просит, на удивление, видимо мамин голос, ласка и участия ему уже немного не хватает, весь день в саду, спит в другой комнате уже больше года, на входные бывает часто у бабушки с дедушкой, и обниматься стал чаще со мной, я уж стараюсь как могу чтоб любимым себя чувствовал...

 

Татьяна Счастливая, да что ж такое то((. Выздоравливайте! Мои дети тоже в соплях оба и муж болеет сейчас, я одна держусь, но всё равно мы везде ходим, и на занятия и в сад, кроме соплей ничего нет,что хорошо... Знаешь, есть такой афоризм, Жизнь одинаково полосата для всех, но некоторые умудряются идти всегда не поперёк, а вдоль, и только по белой полосе! Чего вам и желаю Танюш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо Анечка за поддержку!!!Я и сама себя успокаиваю, что все пройдет и закончится. Но, блин так тяжело, когда детки болеют...Хорошо хоть отопление вчера дали, дома потеплело. У нас дождь постоянно идет, уже несколько дней.

А Алиска смешная, болеет, сопли ручьем, как только почувствует, что сопельки вытекли у неё из носика, тащит мне пеленку и говорит: "Алиса-сопи!" Уже имя своё правильно научилась говорить, раньше у неё АлИс было, теперь уже чётко Алиса говорит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдаюсь насчет попы нашей. Половые губы опять красные и шершавые. Завтра хочу врачу показать, но какому? Педиатр, гинеколог или дерматолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  она в отдельной комнате спит. Со старшим они не уснут вместе, если только по очереди их класть, да и мой старший иногда плохо спит, так что решили вот так, отдельно. Я иногда утром захожу к ней и тоже любуюсь как она спит и просыпается, такая сладкая)))

Первые ночи прошли в обычном режиме. Там, в турции я ее клала в комнату где мы спали раньше всех, получалось где-то в 20.30 ее клала, а мы еще со старшим занимались или кино смотрели, потом приходили ближе к 21, 21.30. Ну так и получалось что она одна засыпала и просыпалась с нами вместе. Когда приехали сюда мы сразу кроватку переставили и получилось также, проснулась она с улыбкой, просто звала меня))) так чио пол дела было сделано там, в турции, когда научила ее засыпать одну.

Сейчас мой старший тоже вместе с нами поет иногда))) но чаще сам))) и обниматься тоже любит. Думаю так они восполняют нехватку вимания к ним с нашей стороны...

 

Neema,  начни с педиатра, а он направит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  ну вообще логично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот как получилось здорово у тебя, у нас так не получится, у нас совмещена кухня как бы с залом, одно пространство, только детская и остаётся. Мы когда на даче были, то они тоже спали в одной комнате, я её сначала клала, она засыпала и потом его, никогда не просыпалась вроде, тем более телека пока в детской нет... Встают они почти всегда вместе в детский сад, муж же рано уходит у меня. Так что может и страший пораньше ложиться станет, а то его сложно угомонить обычно перед сном, а тут типа шуметь нельзя будет)) А ты сама то как, нормально воспринила что она не рядом теперь спит, или как раз за Турцию и привыкла потихонечку? Мне прям так не по себе как то...

 

Neema, конечно к педиатру, я думаю гинеколог тут вообще ни при чём, на мой взгляд это аллерги сто пудово. К дерматологу потом скорей всего направят я думаю. Кстати у девочек перво наперво аллергия именно там вылезает, я ещё по двум племяшкам помню, когда маленькие были, да и у моей бывает краснеет там..

 

Девочки ну и пипец погода, в сентябре уже минус, давненько такого не было, я пока в сад старшего отводила, пришла домой с замёрзшими руками даже, ветрина холодный такой, брррр, даже гулять не хочется идти, а надо, столько времени дома просидели из за дождей, я вчера пока старшего ждала с кружка, с ней гуляла, так она у меня в 5 минут в коляске уснула, даже высадить не успела, хотя время вообще не её было, вот как воздух подействовал, хотя мы и в дождь выходили по необходимости с дождевиком, везде же ходим с ней, некуда её оставить, так что даже в ливень и из сада надо забирать и старшего и отводить везде.. Так жалею в такие моменты что рядом никого нет чтоб её оставить, представляю что зимой будет.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  погодка и правда пипец. Вчера было +6, мы на улицу вышли и еле час отгуляли и домой. Холодно ужасно , еще ветрина такой был. У Милы нос краснющий был, кошмар. В итоге домой пришли и я в коляску конверт теплый сунула, утеплила колясочку)

 

У Милашки проходит дерматит. Немного местами еще краснота и прыщички есть, но гораздо лучше. Мазать продолжала бепантеном. Вчера дала зиртек. Потому что около ротика небольшие прыщики появились. Получается по любому аллергия. Еще бы понять на что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мои тоже встают почти всегда вместе. Но чаще Алиса встает позже всех, досыпает, пока я отвожу в сад старшего, папа у нас сейчас попозже уезжает, часов в 9. А когда рано ему нужно, то он сам и отводит Максима в сад. Иногда бывает так что Алиса доночевывала у нас в комнате, она тоже нормально просыпается одна (потому как к тому времени как она проснется все уже давно встали). Сама слезает с нашей кровати и выходит к нам на кухню. Максим стал ложиться раньше, но это у нас давно уже. Шуметь нельзя, он знает и засыпает. В общем в 21.30 дети у нас спят уже оба.

Я восприняла это как должное, мне кажется это правильно. Теперь просто можно побыть вдоем с мужем, посмотреть фильм в обнимку, хотя раньше мы тоже смотрели, но все равно был ограничен звук, свет. Максим в этом возрасте тоже спал отдельно. Да такой уже возраст активый, мне ее "много" бывает, за день так настискаюсь, что ночью хочется тупо СПАТЬ, не до нежностей...

 

Mamacita//,  я тоже с Алисой вчера гулять замерзла пока старшего ждали. Но временами даже солнышко выходило... Мы же южное бутово)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы погуляли, сегодня я думаю вообще снег вот вот выпадет. Очень холодно. О боже, Алиса начала смотреть тв!!! Не ужели! Очень интересный канал для таких мелких beby.tv, прям очень увлекает ее, да и мне понравился- сплошные развивашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попали под снег, с первым снегом, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попали под снег, с первым снегом, девочки

Аааа-бал-деть! Все таки был(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  мы же в северном Бутово)))

 

Валь, я вот тоже заказала норвег, но теперь переживаю, что шерсть под мембрану не очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас проблемы с попой-писей. Тоже там все красное, прыщик слились, и кожа шершавая. Раньше такого не было. Иногда, если походит с какахами, но то быстро проходило.Мажу и кремом под подгузники бюбхеновским, и бепантеном. Вчера показалось, что стало лучше,а сегодня смотрю,что совсем и не лучше. Тоже думаю врачу показать. Сегодня с подругой говорила, на месяц мальчик у нее старше, так тоже жалуется на такую же проблему. Вот как так, одновременно у многих!? Может совпадение, а может на похолодание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детки в одной комнате спят, мы как домой вернулись, решили Дашу к Кирюше переселить. А то никакой личной жизни)))) все получилось просто так как у бабушек мы спали все в одной комнате. Кирилл у меня спит хорошо, и если Даша просыпается и кричит, его это особо не беспокоит. он вообще молодец, укладываю я их вместе, Даша первая засыпает, и он не балуется, лежит тихонько, если что, то шепотом разговаривает, а попить или пописать выходит тихонько на носочках! Даша спит до 9-30 сейчас, но ночью просыпается несколько раз когда просто покушать то хорошо, а иногда начинает показывать мне что хочет пойти в другую комнату или на кухню, и вообще разгуливается, я в такие моменты хочу плакать обычно))))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  да уж, меня спасло наше "южное бутово"))) я сегодня вычитала что под рейму (мембрану) лучше линия актив кидс. Не переживай! Пришли мне в личку что ты заказала, я посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  у нас наверно недели три назад тоже было жуткое покраснение... Бепантен не помогал... Думаю, что у нас аллергия на сладкое таким образом выразилась, я пару дней добавляла сахар в овсяную кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо)))ходим теперь перебежками по квартире..от чего нибудь до чего нибудь))

 

помните рассказывала что пропала у нас молодая мама..так вот убил ее гражданский муж,признался сам..убил дома...вынес в машину,а ночью отвез и сжег но пока экспертиза еще проверяет она или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мы были у педиатра:

Во рту у Анюты молочница, соответственно в интимной зоне тоже. Врач полагает все от этого.

Назначили диету, ванны с чередой и марганцовкой, клотримазол крем, салицилово цинковую мазь, супрастин и кандит капли в рот...вот в аптеке меня с этим назначением тормознули и сказали нельзя в рот кандит, а тем более ребенку. Посоветовали сходить к другому врачу. У кого у малышей была молочница? Чем лечили? Какие анализы сдавали?

 

M@mita_Joven,  блин нихрена себе...

 

mellena,  то, что у нас под подгузом просто кошмар, и с каждым днем все хуже. Красное, шершавое, кожа облезает если намочить. Очень похоже на диатез. Видели когда нибудь детей с красными как помидоры щеками? Вот у нас под памперсом такое.

Кстати мой ребенок страшно боится врачей. Она не далась нормально. Визжала и орала дурниной, будто я не знаю что с ней делают. На спину себя

положить не дала, взвесить нормально не дала, вцепилась в меня и врача близко не подпускала. Как только врач к ней руки протягивает сразу визг. Ни чем отвлечь не смогли. Потом начала папу звать, решила, что мама заодно с врачом)

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мы были у педиатра:

Во рту у Анюты молочница, соответственно в интимной зоне тоже. Врач полагает все от этого.

Назначили диету, ванны с чередой и марганцовкой, клотримазол крем, салицилово цинковую мазь, супрастин и кандит капли в рот...вот в аптеке меня с этим назначением тормознули и сказали нельзя в рот кандит, а тем более ребенку. Посоветовали сходить к другому врачу. У кого у малышей была молочница? Чем лечили? Какие анализы сдавали?

 

M@mita_Joven,  блин нихрена себе...

кандидом и лечила, там специальный раствор для этого! И раствором соды 5% все обрабатывала и рот и все что в рот попадает, игрушки и тд у нас раза три была молочница. Кандид оч хорошо помогает и даже без соды! Почитай в инете, иного лечения от молочницы я не видела. Так как это грибок нужно антигрибковое средство!

 

Пока по врачам будешь ходить ребенок измучается, молочница это дело неприятное, если запустить, может даже пить и кушать будет больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  во как. Чего это тогда меня в аптеке тетеньки запутали. Они принесли кандид раствор 1%, но переубедили покупать...значит надо было брать. А содоу в рот в каких пропорциях делать?

 

kett25,  в аптеке начали уверять, что кандид нельзя вовнутрь, даже раствор только для наружного применения. Сказали есть другие антигрибковые препараты для детей, но их прописывает врач.

 

Вобщем почтала в интернете, все пишут кандид можно и помогает, главное для рта именно купить. Поменяем аптеку значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, значит будем брать актив, у меня тоже мембранная одежда и обувь.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ага еще у них двое детей 4 года и 7 мес..в Ок даже открыт сбор материальной помощи детям..главное в детдом не отправили бы..а девушке всего 23 года..

 

у нас попка немного прошла..помогла присыпка и крем под подгуз+депантенол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...