Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

M@mita_Joven, за что же он ее так? Или просто невменяем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, у старшего была молочница,когда протирание содовым растроворм не помогло,тоже назначили кандид. Он же именно в растворе для орошения полости рта есть и в показаниях детский возраст.и помогло сразу,буквально через пару раз.капельку на ватный тампон,помню,капала,наматывала на свой палец и протирала.

Соду говорили чайную ложку на стакан,но как по мне,так и в инете пишут,это все трата времени,ну или для профилактики,после недавно проведенного лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  спасибо, будем лечить. А главное теперь ясно почему снова и снова появлялись опрелости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, говорит что поссорились и ударил,убил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера всё таки решилась и переселила дочу в детскую, уснула она так же как и всегда быстро и проспала всю ночь не просыпаясь, даже на бутылочку утром забыла проснутся, встала когда, улыбалась и ручки как всегда тянула, как будто вообще ничего у неё не изменилось, и помоему ей вообще понравилось с братиком в одной комнате спать)))

Но зато я, вот точно это не нормально, я уснуть долго не могла, всё переживала, поплакать успела перед сном, так пусто без кровптки было (((, а потом проснулась в 4утра и к каждому шороху прислушивалась и мне было так как то неспокойно, я так переживала что она теперь там, что уснуть я больше так и не смогла...Понимаю что бред, глупость, что она в 10 метрах от меня, но вот так вот моя голова себя повела... Надеюсь что сегодня я уже все спокойнее восприму, главное что ей хорошо и она замечательно спала..Причём муж сказал что она проснулась, до того как он ушел на работу, и сразу опять заснула, значит действительно всё её устроило и ей не так важно было быть именно рядом с нами в спальне...

Зато в спальне так непривычно теперь, места столько, я даже не ожидала, мы ведь переехали когда, прям сразу с кроваткой её...

 

На развивалки сегодня не попали с мелкой, старший затемпературил, не повела его в сад, а папа мой не успел приехать чуть раньше.. Погода хорошая, солнечно так, хоть и холодно, но приятно на улице, а с ней даже погулять дед теперь не сможет. А я сегодня красоту наводить поехала, правда сижу носом клюю после бессонной ночи, видок ещё тот, какая уж там красота.....((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну и правильно! Ты быстро поймешь какой это кайф! Смотреть телек не на одном делении громкости, нормально разговаривать, смеяться, гладить и тд! Лучше сейчас это сделать, чем ребенок лет до пяти не может спать без мамы, как мой племянник! У. Нас радио няня, поэтому я не переживаю что не услышу ее, слышу каждый шорох!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, у нас телевизора нет в спальне)) Я специально не хотела его туда, мы в гостиной смотрим)) на нормальной громкости,так что в этом вопросе не принципиально было. Хорошо что про радио няню напомнила, у меня тоже есть, надо достать сегодня и включить на ночь, я совсем про неё вчера забыла. С радио няней точно должна уже буду не беспокоиться я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  аааа, так у вас трешка!!!! Ну все равно, так удобнее!

 

У нас двушка, и получалось, что у Кирюши своя комната, у Даши своя, а мы бедолаги на кухне сидим по планшету фильмы смотрим!!!! Ужас просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну вот видишь, хорошо что Эля так отреагировала спокойно. а то что твоя психика так повела себя, это вполне нормально))) ты скоро привыкнешь! просто ты ж с ней больше года спала рядом, и конечно тебе непривычно что она за стенкой теперь спит! у меня такая же фигня, только я не могу заснуть даже когда его просто в кроватку его кладу (мы то вместе пока спим из-за ГВ). я его кладу и лежу, прислушиваюсь и жду когда ест запросит, поэтому заснуть не могу))) поэтому пока решила и не перекладывать и спать вместе, мне так спокойней))) я тоже больная на голову мамаша, ребенок до 3 может проспать спокойно, а я уснуть не могу, пока его не покормлю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ну можно так сказать, мы совместили кухню с гостиной как одно пространство с разделением на зоны. Ну и спальня сейчас такая прикольная стала, просторно, плюсы однозначно есть и будут, теперь мы свободнее себя вести можем в спальне, чтоб её не разбудить все на цыпочках ходили, да и я чтоб подкраситься например когда она спит, я вечно косметику туда сюда таскала, фен тоже, сегодня утром уже спокойно собиралась, укладывалась, а они спали и ничего не слышали. Мне это однозначно понравилось))) Устаршего температура уже 38 с лишним, врача вызвала на завтра, начался сад ё моё, сначала сопли, а теперь вообще разболелся...И мелкая торчит возле него вечно, не отгонишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, да, понимаю, у нас вообще 1 большая комната на 1 этаже пока, типа гостинная-кухня))) так мы тоже на свою кровать спать мелкого укладываем, а потом кино смотрим на планшете на диванчике как бедные родственники))) ну надеюсь к зиме у всех будут свои спальни на 2 эт.

 

Mamacita//, все лайк, кроме температуры( ттт чтоб быстрее поправился Саша и Эля не заразил!

молодец у тебя папа, тебя отпускает, я Элей может посидеть! мой вообще как огня боялся один с Марком остаться, когда мы у них жили))) он боится что внук разорется и он не знает что делать с ним))) вот у сестры с детьми 11 и 5 лет он нормально сидит)))

 

мы вчера были на Монтессори занятии пробном (там без детей, только 2 воспитательницы рассказывали правила, давали поизучать ребенку материал и т.д.) вообще методика очень интересная конечно, думаю когда будут дети будет интереснее намного (они там и подделки делают и все такое). но Марку наверно тяжело пока будет 1,5 ч. или надо нам на более ранее занятие ездить... он вчера под конец видимо так устал от объема информации, что разистерился через час и вырубился в машине через 3 минуты у меня (хотя у нас сон обычно позже на час дневной, я надеялась что пообедаем и дома уложу). вообще ттт и к машине вроде привыкает потихоньку, один со мной ездить... хоть куда-то смогу недалеко с ним выбираться, а то вообще вилы)

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, обалдеть, красота! шапка просто супер! молодец!

а про перчатки я бы и не заметила, если б ты не написала)) зато цвет подошел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо, я старалось, просто мне так смешно на ручки смотреть, как-будто у нее гигантская рука)))

 

девочки, я на неделю к родителям, так что пропадаю, буду только с телефона вас читать, сегодня по поводу развивашек звонила, с 7 октября идём, 900 рублей за 4 занятия (1 раз в неделю), это абонемент если, а так 340р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, так дешево у вас! я дешевле 3000 за 8 занятий не находила пока(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  я до тебя не достучусь, ответь

 

Mamacita//,  ну ты даешь, я и не думала, что у тебя так все серьезно? У меня таких проблем не было. Отселила и отселила, вот если бы кормила грудью еще, то думаю переехала бы вместе с ней наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, пусть сыночек поправляется @@@@@

 

А у меня другая совсем тема: Настя с первых дней дома спала в большой проходной комнате, там воздуха больше, прохладнее, только комната эта проходная и утром собирающиеся на работу её иногда будили (у нас трёшка: комната наша, комната свёкров и большая для всех), вернее маленькую не будили, а сейчас просыпается бывает. но все уходят и мы ещё до 10-пол 11 досыпаем с ней. Дверь всегда открыта, я её слышу. Так вот до того как я тут грохнула градусник, мы её забрали в свою комнату спать (тише, спокойнее, мимо никто не шастает), а после градусника опять в большую вывезли пока. Но ещё неделька и обратно к нам. так вот для меня супер удобно, когда у ребёнка своя комната, но негде взять((((

Я так при ней если сексом заниматься если всё время на кроватку поглядываю, хотя она спит крепко, если заснула.

 

и телек мы смотрим вечером тихонько, когда она спит, и на мужа я шикаю, чтоб не шумел, а когда она в большой комнате спала- красота! но ей там днём ещё надо играть. а кроватка много места занимает.

Так что Ань. я хоть и не понимаю твоих страданий совсем . . . но думаю, ты скоро это перерастёшь ;) ну и самое главное, что дочке хорошо там!

 

Решила сегодня Настю обязательно обедом накормить, это вообще не в моих правилах, затавлять или уговаривать есть. нет так нет . . . что нашло на меня? запихала пару ложек- истерика была жуткая((((((

а она с 14 так и не обедала. спит голодная

 

 

У нас двушка, и получалось, что у Кирюши своя комната, у Даши своя, а мы бедолаги на кухне сидим по планшету фильмы смотрим!!!! Ужас просто!

 

а спите вы где?

 

Marmel@dk@, красивая шапка. В тон к штанам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да Валь, я сама не думала что способна так отреагировать на это ((, прям сопли развела ((, я с ней такую связь чувствую просто, с сыном так не было, я же говорю прям чересчур... Я вот думаю уже даже что это всё пошло после того коклюша, я очень много пережила с ней тогда, всё было очень страшно, в реанимации тогда умирали от коклюша дети такие маленькие, просто она умничка была и вовремя мы приехали... Может и оттуда ноги растут... Я просто решила всё таки не ждать вообще, а сразу и переселить сейчас, вас ещё почитала, это придало уверенности, и к тому же чем дальше, тем она понимания больше имеет, да и я привыкаю чересчур что она рядом, муж вчера тоже в шоке был, думал я шучу когда говорила что не могу никак решиться переселить её.... Ну да ладно, я всё правильно сделала, что наконец то она в детской спит. Я планировала в год отселить, вот в 1.2 получилось.И главное она нормально восприняла, а я уже тоже плюсы вижу)) С радио няней я думаю поспим пару неделек и я вообще успокоюсь.

 

Девочки спастбо всем за пожелания выздоровления сыночку, с телефона пишу, всех не могу перечислить.

 

Розовая роза, конечно это хорошо когда есть возможность детям иметь свою комнату, но с рождения в другой комнате я бы не решилась точно... А насчёт секиса ты права, вечно занавешиваешь всю кроватку)) А один раз она вообще проснулась не вовремя, хорошо услышали что она вошкаться начала)) и усё накрылось)))

 

Marmel@dk@, ну оооочень красиво, ты просто мастерица на все руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю уже даже что это всё пошло после того коклюша, я очень много пережила с ней тогда, всё было очень страшно, в реанимации тогда умирали от коклюша дети такие маленькие, просто она умничка была и вовремя мы приехали... Может и оттуда ноги растут..

 

я думаю, что именно оттуда.

 

конечно это хорошо когда есть возможность детям иметь свою комнату, но с рождения в другой комнате я бы не решилась точно..

 

у нас не было никогда ГВ в полном смысле этого слова, чтоб мне было необходимо рядом с ней спать. Наверное поэтому для меня эио было просто и возможно. А вообще, таааак хорошо спать с мужем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой йой, боюсь что ветрянка все таки у него будет, девочки, кто помнит или недавно прошёл со старшими, ветрянка с температуры может начинаться, пока прыщей вроде нет, ну типа 1-2 нашла пятнышка непонятных, 1 даже типа пузырика милипусечного выискала, но может я просто их и придумала...(( Просто как раз с контакта у старшего 2-3 недели и прошло.. Как она начинается вообще, с прыщей или всё таки с температуры, везде по разному написано, не пойму.. У сына просто вообще никаких симптомов нет пока, а температура есть и вялый я его таким не помню вобще, сейчас домой приехала, а он лежит и лежит, даже ставать не хочет, такого вообще никогда не бывало, даже при болезни раньше.

 

Похоже приехали(( Уже пять прыщей водянистых крошечных нашла, похоже всё таки мы на карантине теперь... Теперь и Элина заболеет... Муж говорит что пусть болеют, лучше сейчас, нет ни школы, ни занятий серьёзных никаких... А я чё то прям распереживалась... Хотя привику не делала обдуманно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  не переживай. Пусть уж сейчас лучше переболеют. Муж прав

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, по поводу отселения дочки в др.комнату.А я вот тебя отлично понимаю,т.к. сама в этом плане такая же.И в моем случае дело не в том,что я что-то пережила серезное со свои ребенком,а скоре в моей сентиментальности по жизни. я большое значение уделяю всяким памятным моментам,из-за проблем ни слезинки не уроню,а прочитав красивый стих,к примеру,могу заныть запросто.Когда отлучала Диму от груди,тоже настраивалась долго и плакала вместе с ним,жалея,что так быстро пролетел этот такой важный этап взаимного единения какого-то,особенной нежности((

А еще у меня это,возможно,потому,что у меня мальчики. И не за горами время,когда они уже будут просить не сюсюкаться с ними при посторонних,на улице и никогда не лягут ко мне бок спать,они ж "мужчины" ) я,помню,к маме часто спать ложилась,уже в последних классах,когда папа в командировку уезжал.болтали полночи,потом засыпали.я бы и сейчас могла)) но мы ж девочки ))

сейчас я до сих пор сплю с обоими на одной кровати, скоро вот переедем и тогда уже будет у них своя детская.я уже сейчас настраиваюсь на то,что Дима взросленький,пойдет отдельно спать.

А с Вовой.. попробую,конечно,но у нас,я думаю,этот номер не прокатит.Я уже вешаюсь с его сном,вернее с его просыпаниями во сне.Сегодня пятница,с понедельника он каждую ночь как по часам с 22 до 4 утра просыпался через 40 (сорок!) минут и с 4 утра "аж" по 1ч20 мин спал. в эти безумно частые промежутки,когда мне казалось я не сплю вообще,он требовал бутылку.вода не прокатывала((все с ором,криком.лезет 6й зуб( камистад ненадолго спасает,вибуркол перестал помогать.сегодня вот дала кубик нурофена перед сном,просто дико хочу спать,так спит уже 2й час не просыпаясь (тьфу-тьфу).а я пользуясь случаем ,сделал себе педикюр,сижу сушу ногти и пишу с бука.

 

Когда читаю,как пишут,что ребенок спит в др комнате до утра,я даже позавидовать не могу,т.к. просто не моу в это поверить)) как же вам повезло,девочки с этим!

 

А в нашем случае мой совместный сон с детьми наоборот улучшил наши интимные отношения с мужем :confusion: раньше он только в спальне....ээээ..меня ждал,вообщем,типа на кожаной мебели неудобно,на кухне плотных штор нет.упрется,как дедок,и хоть что ты будешь делать-в спально и все)) а теперь... :D везде,кроме спальни :D

 

Хочется,конечно,вспомнить,каково это-с мужем в обнимку спать,но,наверное,я уже такого кайфа не буду от этого получать.буду все детей слушать,прислушиваться))

а без радионяни я вообще не могу.До 3х лет Диминых я пользоваась ею каждый день,даже когда он бесился в комнате,я на кухе,готовя,по его воплям определяла,стоит пойти вмешаться или еще не критично)) сейчас она сломалась и я собираюсь купить снова.только уже видеоняню.

 

Mamacita//, и я тож-и прививку не ставлю,чтоб переболеть и в то же время как прыщик какой увижу,что сразу в панику0не ветрянки ли?))

Желаю,чтоб все прошло в легкой форме.Особенно младшенкой,чтоб поменьше чесалось!

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, спасибо, младшенькая пока не заболела))) Хотяяяя, я думаю вопрос времени уже.. Хоть бы прям следом, а то сидеть с одним на карантине фиг знает сколько, а потом типа он выздоровеет и с другой... Да мы офигеем тут сидеть все)) А я его даже в садик не смогу отвести, если он выздоровеет, а она заболеет только... Ндааа, хоть бы в лёгкой форме действительно.. Очень надеюсь... Но я уже вижу, тут не поспоришь, ветрянка у него, завтра ещё пусть педиатр подтвердит для верности, потом в сад позвоню, они ж группу на карантин обязаны посадить(((( И получается из за нас :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, ветрянка может начинаться с темпы.

А насчёт карантина, ну не вы первые и не вы последние из-за кого) что ж делать. Такого не будет только когда все начнут прививаться!

А гулять может где-то в парке. где народу нет? у нас есть такие пустынные площадки и скверы, там никого. но это потому что недавно построили крутятские площадки и все там)

 

чего вы девочки этой прививки боитесь?

 

Сейчас вирус ветрянки мутировал и не все, к сожалению, легко болеют, как раньше, иммунологи об этом говорят! и педиатры тоже.Менингитом вирусным осложняется((( про опоясывающий герпес тут тоже писали- не такая безобидная штука ветрянка! И это вирусная инфекция, иммунитет после неё сильно снижается, больше вероятность, что ещё что-то прицепится(((

я в октябре Насте сделаю (у нас 2 недели назад была какая-то непонятная темпа, вот жду).

 

прививку можно сделать экстренно при контакте, кстати, в течение 72 часов

 

чтоб поменьше чесалось, мне советовали каламин-лосьон, так впрок. я не пробовала. говорят хороший

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама А и К, я заказывала через сайт 6pm точка com

Скажи пожалуйста,а как заказывать на том сайте? И баффины хорошая фирма?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...