Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//, повезло)))а у нас задымилось запах ппц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у меня в прошлом году так было, почти как въехали, видимо тоже просто закрепили плохо при подключении. Тоже так же лужа надвигалась.)) Но я тогда перепугалась жуть, у нас же не таун хаус, а 22 эт. Хорошо я оперативно всё вытерла и не успела залить никого. Теперь мания мнительности у меня на эту машинку, а вдруг снова соскочет...

 

1 октября и за окном у нас снег валит просто, ни фига себе осень золотая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  и у нас снег (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  как Сашка твой? Эля не заразилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, мы вот тоже с мужем вчера подумали, что теперь не страшно никого затопить хоть :)

он говорит стирали бы ночью может даже и не заметили бы)) за ночь на теплом полу бы лужа высохла и все)) хахаха

 

Mamacita//, да, как детишки себя чувствуют твои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,meowth//  спасибо, вроде нормалёк, ну как все наверное при ветрянке, с головы до ног обсыпан)) Мазаться не любит, орёт как потерпевший, чего орёт - не понятно, это ж надо стоять на одном месте, а он это почти не может! У него ничего вообще не чешется, что радует. Сегодня почти уже не было новых высыпаний, я думаю уже на нет должно сходить начать.. Температура спала, так, иногда небольшая только поднимается... Но что мне не нравится, то что у него ещё и во рту есть высыпания, мало, но есть, но там тоже его не беспокоят вообще... Странно, может конечно ещё зачешется, но надеюсь всё таки что уже нет. Начала хролофилиптом мазать, чтоб быстрее краска эта сошла красная, всё мне уже перепачкал))

Элина пока не заболела. Ждём. Я с ней даже по вечерам гулять выхожу, когда муж приходит с работы, гуляем там где никого нет, а то вообще без воздуха тоже нельзя... Но она и не болеет вроде пока чтоб вообще не выходить. Я если честно уже офигеваю тут с двумя дома, бардак такой, что караул, с едой заморачиваюсь, привереда старший, ничего не ест, по сто раз разогреваешь ему, то то, то сё короче, сегодня уже психанула и убрала всё, голодный, пусть папу с работы ждёт! А это ещё начало только сидения на карантине... Очень надеюсь что Элина подхватит не через 3 недели всё таки, а раньше... Я же получается его в сад то тоже не смогу водить вместе с ней, если он выздоровеет, она же заразна считается, кто знает в какой день её обсыпет... Я бы может и повела бы, но как на это медсестра садовская отреагирует, естественно скажет что я с ума сошла, там группа наша на карантине сейчас, даже вход отдельный им открыли, чтоб с другими детьми не пересекались никак... Короче это надо просто пережить и всё)))

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да уж, смешная ситуация с двумя детьми при ветрянке... Получается нужно дома сидеть до полнейшего выздоровления обоих. Комично просто))) а ведь Эля может и не заразиться. Совсем необязательно. У Юли (сама себе аист) Селиночка не заболела. У Фиалки Алиса тоже не заразилась от старшей сетры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну да... Комичная.. Я тут уже ухахатываюсь сидя дома, особенно как представлю что ещё может месяц сидеть))) Ну а кто знает Валюш, заболеет она или нет, если через 21день не заболеет, то значит пролетели...

У моей крестницы, младшая сестрёнка заболела ровно на 22 день после неё, вот это пипец, Катька там с ума сходила уже с ними дома сидеть. Но там папа и водил в школу и забиралстаршую, была возможность... А у меня в сад чтоб вести его, никто ко мне к 8 утра приезжать не будет естественно, если она заболеет.. И ещё же забрать надо и по кружкам поводить и на футбол отвезти... Кроме как сидеть дома с двумя я вариантов пока не вижу... ((

 

И слава богу это сейчас, сад всё таки не школа и никаких прям серьёзных занятий прка нет. Нее, к школе точняк надо прививку делать, если не переболеют маленькие, особенно если двое или трое детей... А то так можно засесть месяца на 2-3 дома))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, а зачем ты мажешь его зелёнкой? ведь от зелёнки если и чешется, то не престанет) А засохнуть они и так засохнут. это только чтоб отметить все прыщи и увидеть, что новые не появляются больше, только может для этого мазать.

 

мы сегодня сдали какахи на диз. группу, потому что таи не прошёл до конца понос((( то лучше, а то опять. При этом ест, спит, играет и не видно, что её что-то беспокоит.

 

уже снег, прикольно) у нас дождь весь день. Настя под дождевиком ездила, а я мокрая насквозь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да, чтоб отметить мазала, только я не мажу зелёнкой)) и у него не чешется Галь, вообще, на удивление.)) Я фукорцином мазала первые дни, когда очень много высыпало, чтоб видеть новые, и как я сейчас заметила, те что прям еле начинавшиеся намазала сразу, то они прям масенькие такие и засыхают сразу, а те что пропустила побольше выросли, так что подсушивает хорошо фукорцин, сейчас хлорофилиптом начала уже, чтоб не красным пойти когда выздоровеет, и всё же дезинфекция, я его уже третий раз за день из под кровати вытаскиваю сегодня :Crazy: , я конечно убираюсь, но не стерильно же у меня как ни крути, а то вдруг чего сдерёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня щас закидают. но я не пристегиваю рому в машине. он не сидит в кресле. тольк она коленях. а если в кресле то только накидываю штуку типа ограничителя и придерживаю. если немного удается его там оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Юль, а ты от этого станешь пристёгивать, если закидаем? ребёнок может сколько угодно орать- это безопасность ИХМО. Я не понимаю, как можно по-другому. Есть книжки, игрушки, можно мульт включить, отвлекать, что-то рассказывать- петь, что угодно. наши дети уже не месячные крошки, их можно отвлечь! проще всего сказать: ах, он орёт и ничего не делать.

 

Юлл, ты там супер-фильм ваяла про Ромика, наваяла? покажешь? может все забыли уже, а я помню, ты обещала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а что он делает под кроватью? У моего тоже вот фишка новая, залезать под кровать. Хлорфилиптом мажешь да? А я думала зеленкой мажут не только для того чтобы отметить, а чтобы подсушить, прижечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

 

офф только смайлы и отсылаются

 

офф только смайлы и отсылаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, дочка клаву разломала? :D при вет)

 

у нас настя 3 пуьта испортила, как не прятали от неё их, 1 на даче от триколора и 2 дома))) что-то там "настроила" и теперь не переключаются каналы. 2 пульта уже обновили и прячем надёжнее

 

Будет доченька!, Юль, ещё тебе, я пока гладила сейчас подумала, эт не "помидоры" это я тебе только добра хочу: вот Рома не хочет сидеть- орёт и ты его вынимаешь и он едет без кресла, вот даже если закрыть глаза не саму безопасность- это получается, что важный вопрос безопасности решает Рома. которому год и месяцы))) плохо это. Позиция мамы д.б. такая: если это надо делать- то мы это делаем! надо промывать нос- с ором, но промываем. Надо ехать в кресле- едем. Надо убирать игрушки- учимся их убирать и т.б. подумай об этом.

 

пока Настя спала солнце светило, а сейчас опять дождь( как гулять? я так хочу лучше ваш снег, девочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а что он делает под кроватью? У моего тоже вот фишка новая, залезать под кровать. Хлорфилиптом мажешь да? А я думала зеленкой мажут не только для того чтобы отметить, а чтобы подсушить, прижечь.

Я Валь 4 дня мазала фукорцином, тоже самое что зелёнка вообщем то, подсушила, прижгла, отмечала тоже одновременно, а сегодня на 5 день уже почти новых не вылезло, поэтому и решила хлорофилиптом, кстати подсушивает тоже хорошо очень, мне кажется тоже что и зелёнка если честно, у меня пальцы так подсушились)), попадало всё равно на руку, по палочке стекало. Короче действие мне понравилось хлор.офилипта. Дальше им буду мазать. Вообще самые первые пузырьки оказались и самые большие как я поняла, первые 3 дня сильно обсыпало, на четвёртый уже меньше, а сейчас вообще мелкие мелкие вылезли и очень мало, похоже мы легко отделались, тьфу тьфу, тьфу... Поэтому уже не вижу смысла их так прижигать и красить. Я утром и вечером только прижигаю. Кстати столько времени на это уходит...

 

А под кроватью нашей в спальне он от Элины прячется, в ку-ку типа с ней играет, и ещё постоянно у него туда игрушки укатываются. Я вообще то не разрешаю играть в нашей комнате, тем более сейчас, он весь пачкается, а они у меня всю тюль с занавесками издёргали, всё прячутся там, мне жалко если честно, столько потом стирки и глажки будет неоправданной... Элина ещё начала по нашим тумбочкам шуровать, теперь дверь в спальню я закрываю чтоб оттуда её не выковыривать каждую секунду, а он постоянно оставляет эту дверь открытой теперь, не уследишь короче за ним. У них есть детская, гостинная большая, места много чтоб играть, но вот прям так и тянет в нашу комнату..

 

EvliMutluCocuklu, привет))))) Как дела, ты нам в смайликах расскажи))))

 

Будет доченька!, а у вас есть кресло? Я тут за мужа боюсь, а с ребёнком вообще не одобрям, Галя правильно написала всё, подумай....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, он орет. не могу так его мучть. с возрастом може тпоймет. насчет фильма-не могу перевести формат. и супе р он не получился(((. кстати спасибо за напоминание- Mamacita//, АНь, как ты переводила формат фильма в обычный, чтоб на ютуб его загрузщить?

 

это же не моя прихоть. он сильно орет . я не сторонник чему то учить через такой ор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Мне формат муж сделал, помнишь я писала что в плохом качестве сначала закачала, вам тоже в плохом показывала, а он сел и быстренько мне правильный формат поставил.. Он мне показал, но я уже подзабыла, если руки сегоня у него дойдут, попрошу ещё раз показать, если он сам помнит... Он до дома ещё даже не доехал, так что сто процентов не обещаю сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что-то всетаки отправляется! Девочки, если б вы знали сколько я вам всего писала и рассказывала, и спорила даже иногда и ничего не уходило у меня

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь слышал о препарате иммуномодлуляторе ИРС 19? нам лор назначила. читаю отзывы там ртут ьв составе. все по разгому пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня все на ютуб загружались как сейчас вспомнила.... Просто качество разное было... Ты может чего не то сделала? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, пусть сынок выздоравливает скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Я Саше один раз курс делала, нам врач прописывал, когда оооочень долго насморк вылечить не могли... Но там аккуратнее надо, во первых он нос щипет и от него чихать можно.. И лучше только по показаниям конкретным... Но если назначали, попробуй... Но тогда Саше уже 2 споловиной было, не годовалому назначали

...

 

EvliMutluCocuklu, спасибо, уже выздоравливает))), голова кругом от него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я не с помидорами и не с тапками, я оч хорошо понимаю КАК может орать ребенок НО как бы он не орал, ты ведь не выведешь его в 20 ти градусный мороз голого на улицу? даже если он будет истерить при виде комбинезона? или не поидешь или силком таки оденешь Тут тоже вопрос безопасности, вопрос не шуточный, поставьте кресло дома пусть в нем посидит иногда,привыкнет, возьми в дорогу пару новых интересных игрушек, в конце концов поверь в него-настрой мамы очень много значит. İногда надо через нехочу, есть вещи, которые нельзя и все, ни при каких обстоятельствах, ребенок привыкнет и смирится. А если иногда позволять, так и он не дурак- будет всегда своего требовать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что-то всетаки отправляется! Девочки, если б вы знали сколько я вам всего писала и рассказывала, и спорила даже иногда и ничего не уходило у меня

Круто)))) даже спорила)))) ой, я угораю))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...