Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

EvliMutluCocuklu, я много чег опробовала. . отвлекаетсся минут ан 15 максимум. думаю может мини телек купить чтобы смотрел. но не уверена

 

Mamacita//, там файл проекта. а как видео не сохраняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он орет. не могу так его мучть. с возрастом може тпоймет.

Не поймет. С возрастом только хуже будет в этом плане. Лучше с детства приучай, так заведено и все тут. Все пристегнуты. А с возрастом только веревки будет вить из тебя и на шею сядет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну я не умею приучать когдла орет. !! КАК?? вот как?пусть едет ,потеет и орет???не выход это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  почему потеет? Раздень. Отвлекать надо, если сильно орет. Лучше уж пусть поорет. Кто говорил что легко будет.

Или ладно. Не пристегивай. Дело твоё. Но с возрастом точно сядет вместо кресла на тебя, еще и погонять будет кнутиком))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ниче не сядет. я не позволю. просто моему нельзя орать долго. он потом не будет спать. сильно впечатлительный. я поэ той причине соску оставила. хотела отучать.буду думать над более щадящим методлом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,так ты сам фильм то сохранила или нет для начала? Короче я сейчас залезла, сама посмотрела и вспомнила. Нажимаешь слева на самую верхнюю кнопку слева, выбираешь сохранить фильм, там высвечиваются варианты, выбираешь экран с высоким разрешением, и сохраняешь. И всё. Именно монитор с высоким разрешением, иначе качество плохое будет, как я сначала ошиблась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, как однажды поехала с Викой с дачи, я и она. Только отъехала, она уснула, через 10 мин проснулась и орет, боже мой, а ехать км 70, у меня 6 сосок, я ей их по очереди в рот, она вытаскивает и вышвыривает, соски заканчиваются я останавливаюсь собираю их по машине и опять еду по очереди засовываю ей соски, закончились останавливаюсь и так по кругу пол дороги, пока она не уснула... Бррр, как вспомню, так жутко становится. При чем до этого и после все было нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо попробую

 

Mamacita//, кажется получается! щас попробую выгрузить. Но там недоделаны звуковые переходвы и надписи. выкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, а когда ты доделаешь? Ты же будешь доделывать или уже так оставишь? Нам конечно интересно, но ты сама решай, выкладывать недоделанный или нет.

Ты проект то оставила на всякий случай если ещё не доделала фильм??? Потому что с готовым фильмом уже сложнее работать, чем с проектом, там с музыкой накладки сразу идут конкретные, придётся всю музыку вообще менять полностью, если резать и вставлять что начнёшь...

Ой я мож чего не понимаю, тогда зачем сохраняла то, если не доделала? :think1:

Я кстати и проект сохранила и фильм, потому что в будущем хотела там с дня рождения фотки поставить в платье и изменить чуть в конце..

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже тут немножко свой фильм подкорректировала, добавила немножко и в конце у меня тоже песня про дочку "доченька моя, вылитая мама" и у Ани слизала "Год позади- всё впереди!" уж очень понравилось :confusion: Записала всем на диски (бабушке, маме)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мне тоже надо записать для всех и в платье фотку сменить... Забыла я про фильм то как то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, не знаю!аааааааааааааааа. блин. зараза.да нет ну должен быть и проект тоже наврено остаться. ай. потом доделаю. там не сильно существенно

 

он так долго сохраняется. еще 30 процентов только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, нет не останется((, если ты постоянно в течении составления сохраняла проект именно у себя на компе, то тгда останется именно в таком виде в каком последний раз сохраняла и именно на компе. А если ты уже фильм сохраняешь, то проект не останется в программе, ты его сейчас записываешь, у тебя было много кусочков, музыка отдельно, слова отдельно, а сейчас всё записывается в одно целое. Я один раз так лоханулась, когда только делать начала, поэтому точно знаю. Я тогда всё заново собирала помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а если отмену нажать то ч то будет?

 

нажала. все номрально. зщавтра доделаю и вам покажу! немного нескладно некоторые моменты ну ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, честно, не знаю, никогда так не делала, может и останется всё как было если сейчас отменишь... По идее логично что так должно быть...

 

Сейчас спросила у мужа, муж говорит что если типа ещё не вышла из пректа и отменилось записывание, то теоретически дожно всё остаться как до этого было, но ни он ни я не уверены что так и будет... только если на свой страх и риск рискнёшь))) :sorry::(

 

я сейчас скоренько попробую, подожди, если ещё не всё сохранилось..

 

Юль, вроде всё остаётся, Я 10 фоток и первую попавшуюся песню поставила и начала сохранять как фильим, потом на 16 процентах отменила и всё осталось, ничего никуда не пропало. Думаю можно так делать! Тока если что в меня не кидаться помидорами((((( Я только написала как у меня получилось...

 

Будет доченька!, уффф, ну и хорошо что всё осталось, теперь проект сохрани обязательно и почаще сохраняй, не торопись, главное сделай так чтоб тебе самой нравилось!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ты знаешь, мой тоже орал. и я тоже пару раз его вытаскивала и мы с ним машинки разглядывали и ему прикольно было лазить по мне и сидению (конечно же я его держала да и муж водит очень аккуратно). но мы с мужем сразу решили что это не дело, не дай Бог кто в нас въедет, так ребенок перелетит...

я поняла что ему неудобно в кресле сидеть (у нас было 1-2-3), и хоть оно и было дорогое и совсем новое продала его на авито и взяла 1 группу, там более откинутое положение и ему удобней. т.к. у меня назрела необходимость возить ребенка на небольшие расстояния (например в ближайший магазин на развивашки и т.д) я стала его приучать сидеть сзади одному пока я рулю (до этого всегда я сидела сзади с ним и развлекала). теперь мультики (если ехать долго), а так если 10-20 мин сушки, игрушки, в общем даю ему разные штуки чтобы он ковырялся, или просто еду и с ним разговариваю, машины обсуждаем (он очень строительные любит). и ттт прогресс уже на лицо. я езжу с ним вторую неделю только, до развивашек уже доезжаем без писка даже, с мужем ездили в выхи в мегу, я специально села спереди, он всю дорогу себя нормально вел в кресле. так что ко всему можно приучить, а если сразу не удалось, переучить конечно сложнее, но тоже вполне реально! а с безопасностью детей шутить нельзя, да.

 

CCat, 6 сосок! да уж, я представляю, я сама очень напрягаюсь когда за рулем и ребенок орет...

но ты давно с ней уже катаешься одна, да? я только начинаю приучать... надо было раньше конечно, но тогда особо необходимости не было, куда нам надо было нас папа возил. надо было сразу сидеть с мужем спереди, но как же я ребеночка то брошу))) вот теперь расхлебываю)))

 

CCat, мы начали ходить на Монтессори пока недалеко от дома (в подмосковной щербинке, нам ехать по прямой 10 мин). мне очень понравилась эта методика и я хочу продолжать. у нас тут просто обычная квартира оборудованная под это дело и 2 воспитательницы (но все правила как в Созвездие основные). почитала про Созвездие, что они даже представляют Россию. очень круто! мы наверно пока пол годика сюда походим, попривыкаем, а там как он привыкнет ездить со мной, наверно в Бутово переметнемся. меня еще мини садик очень прельщает с 2 лет, т.к. в обычный мы по ходу только в 3 попадаем, а тут и адаптация и развитие и маме 4 часа свободы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  я ездию мес с 5, но у меня необходимость, у меня же муж командировочный( а когда с мужем стараюсь всегда спереди сидеть, чтоб привыкала, до сих пор приучаю иногда скандалит.

А куда ты ходишь и сколько стоит и в какое время, я из созвездия ухожу, все таки время не удобное(? Расскажи побольше про этот клуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подфартило , недалеко от дома открылся недавно детский центр. Для детишек от года. С малышами занятия по Монтессори. Надеюсь, что нам там понравится. А то иначе придется возить либо в Андреевку, либо в Митино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот и я так же с первым, всегда сзади с ним сидела, даже в голову не приходило что можно не сесть рядом))) Первый ребёнок))) А сейчас сразу села спереди, прям из роддома когда ехали, сейчас даже и в голову бы не пришло сесть сзади, тем более с двумя между детскими сидениями это ещё и жуть как неудобно, хотя знаю мамочек которые вот скрчившись до года второго ребёнка так ездили.

 

Я никогда не углублялась в изучении методики Монтессори, естественно знаю что-то, но может я не права имея неопределённое мнение, а то что то так все её нахваливают!?

 

Ирин, если вы уже туда ходите и занимаетесь, расскажи вот тоже пожалуйста, что такого хорошего в этой методике, как я понимаю методика монтессори это когда ребёнка запускают в комнату с игрушками стоящими на полочках вдоль стены и он в них играет по очереди, то есть берёт что хочет, но взрослые типа следят чтоб на место каждую ставил, чтоб порядок поддерживал и привыкал к порядку, я правильно понимаю? Или там есть какая то фишка и я её не знаю!?

Я с Сашкой один раз была на пробном занятии Монтессори, давно было, он очень маленький был, но я честно не поняла немного их метод, как то не по душе что ли он мн пришёлся, он пришёл, побегал, поиграл, не знал за что хвататься, ему всё надо было, ему запрещали всё хватать, по часовой стрелке хотели пустить, он устроил скандал, так как никакой свободы, я расстроилась глядя на всё это, протусовались мы там вот так всё занятие, я деньги заплатила и мы ушли... :think1: И желания опять туда придти у меня не появилось(( Может это подходит для более тихих и спокойных детей, а не с таким темпераментом как у моего? :think1:

Моя сейчас так же приходит в клуб детский и пока мы ждём брата с занятий, она ходит там и играет, там этих монтессори дидактических материалов много тоже, помимо просто игрушек, так же она всё берёт потихонечку и потом мы с ней вместе обратно кладём и берём другое играть, ведь та же Мотессори система получается или там педагоги что то специальное делают, за что именно мама платит то...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мне тоже интересно послушать тех, кто занимается по этой методике. Я смотрела видео в инете как проходят занятия, мне понравилось. Ребенок сам выбирает что ему делать и во что играть. Там много всяких развивающих игр: сортеры, лабиринты, всякие крупы и т. п. Вот я смотрела видео как в клубе Умный кроха занимаются, там действительно чего только нет и все такое интересное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, ну понятно когда муж в командировках бывает других вариантов нет...

а в созвездии же несколько групп, правильно?

а в мини сад с 2 лет ты туда не хочешь Вику водить?

да это и не клуб даже, обычная квартира, организованная под Монтессори. находится в щербинке, ул. спортивная 13. занятия вт-чт в 10-00, в 12-00 и в 17-30 (мы ходим вечером).

 

Mamacita//, я чуть позже напишу поподробнее, ну да в интернете есть хорошее кино. на сайте созвездия наз "открываем Монтессори"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо, посмотрю сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я вчера тебе строчила-строчила на тему автокресла и опять у меня ничего не отправилось, я поняла-надо меньше умничать, даже мой комп решил что я зануда)

 

Mamacita//, если совсем вкратце, то суть системы монтессори в возможности ребенка самостоятельно познавать мир, соответственно это самый индивидуальный подход, суть в специально оборудованной среде, коотрая позволяет ребенку обучаться самостоятельно. Я в свое время, когда не добрала бал в свой вуз, училась а фак-те дошкольного образования и с системой этой знакома, хотя специализацию я выбрала другую.

 

На самом деле эта методика мне кажется одно из лучших, и если не заниматься по ней, то дома организовывать пространство надо с учетом ее принципов. Но нашим детям сейчас подойдет любая другая методика, просто потому,что они такие малыши еще , для них сейчас вся информация на пользу, все чем бы они не занимались-обучение

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, а в чём проблема то, в клаве что ли или в инете или в компе??? Странно как то... Бедная, представляю как тебе обидно, у меня редко так бывает, случайно ткну куда нибудь и всё пропадает..

 

meowth//, посмотрела видео, почитала про это сейчас, и сделала для себя вывод... Может кому то и неправильным покажется...

По этой методике надо жить, ВСЕГДА, и дома тоже, и в сад по Монтессори идти в дальнейшем, иначе бесполезно, за час - полтора и причём 2 раза в неделю никакого развития не будет по Монтессори, ребёнок придёт, час провозюкается с чем нибудь(а вдруг захочется с одним и тем же!?) и до следующего раза. И детский сад должен будет быть обязательно по этой методике и школа начальная потом тоже желалтельно.

А то придёт в сад потом или в школу, а там правила совсем другие, там расписание, там правила, там ограничений много((. Там за парту сейчас уже в средней группе сажают и говорят что надо делать это и это, а если ребёнок не делает, то это уже отступление от правил..

А вдруг воспитанный по системе монтессори, привыкший к самостоятельности и выбору, ребёнок скажет, а я не хочу сейчас рисовать, а хочу лепить!? Естественно воспитатель не разрешит ему лепить, чтоб другие не начали просить тоже лепить или в кубики играть... И что это получится, его учили одному, а сейчас навязывают стериотипы и запреты, что ребёнок будет чувствовать, как будет реагировать!?

А сейчас у нас мало государственных садов и школ по системе монтессори, да и выбора даже между простыми садиками не так уж и много, иногда бывает один и без вариантов. Или платите родители всю жизнь и пусть ребёнок развивается по системе монтессори, пока действительно не придёт осознанность полная и принимание всех ситуаций и адаптирование к ним.

И мне кажется что уже ближе к 2-3 годам наверное эта система больше подходит, не таким маленьким, может и ошибаюсь...

 

А сейчас до трёх лет мне кажется важнее именно раннее развитие захватывая все направления одновременно, ну и карточки Домана или типа таких показывать и называть надо дома постоянно, запомнят многое сразу они мне кажется в этом возрасте...

 

meowth//, или у тебя другое мнение сложилось, напиши, всё таки вы ходите уже туда, может я неправильно ситуацию вижу?

 

EvliMutluCocuklu, уже написала когда , потом только увидела что ты дописала сообщение))

Ну я в общем то согласна с тобой, ну я свою точку зрения вот тоже написала повыше... Но я не могу точно прям утверждать, так как я конечно же вообщем то и видела весь дидактический материал тогда в клубе, и видела как они занимаются тоже, но за одно занятие тяжело твёрдое мнение составить, так, рассуждения сейчас.

 

Вообще как я поняла по многочисленным походам по детским развивашкам, мне по душе совмещение некоторых методик развития в одном занятии. Кстати очень многие клубы по большей части именно это и практикуют. Но вот найти педагога правильного и талантливого, это редкость. Некоторые просто не могут детей завлечь, надо искать по большей мере не сам клуб, а именно подходящего педагога....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я честно говоря вообще не особый фанат раннего развития в таком виде, как его навязывают в последнее время. Несомненно с ребенком надо заниматься, играть, разговаривать. Но не целью впихнуть в него какие-то знания или наработать навыки раньше. мне этим не нравятся всякие семь гномов и прочее-завышением планок, навязыванием стремления к опережению

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...