Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//,  3500 8 занятий в 15 часа и 5100 8 занятий в др время!!! Ир, а у них есть сайт, а ты не могла бы спросить сколько стоит абонемент когда пойдешь туда. Мини-садик в созвездии 2 дня 11000, 3 дня 15000 и 5 дней 24000. Я планирую в два года в садик отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  а вот про общество и социализацию ребенка, живущего в своем доме, это да, слышала такое, что не хватает. Во дворе у нас детки всегда найдут с кем пообщаться. А свой дом - это должно быть много детей в семье. Хотя у вас скорее всего тоже скоро заселятся соседи с детьми и будет очень весело.

 

meowth//,  3500 8 занятий в 15 часа и 5100 8 занятий в др время!!! Ир, а у них есть сайт, а ты не могла бы спросить сколько стоит абонемент когда пойдешь туда. Мини-садик в созвездии 2 дня 11000, 3 дня 15000 и 5 дней 24000. Я планирую в два года в садик отдать

От цен я просто в ужасе. 24000 это за 5 дней? Или за мес если 5 дней в неделю ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, у меня тоже много чего закрыто и ящики почти все, но там убрано много чго чего ей брать не надо. Из шкафа бельё вываливать, чтоб я потом полдня убирала, я тоже не даю- закрыт спец. замком. И не счиаю, что это не правильно. для игр игрушки)

 

Белка-стрелка, а я не поняла . . . это ты сама шили или свекровь? мне ооочень всё понравилось. Такой супер-коврик я видела идею, но у меня руки не под шитьё совсем)

У нас бабушка- свекровь тоже воспитатель, но она мне, кстати сказала, что не нужен нам никакой букварь с пелёнок. Придёт время- и будем учить буквы.

 

про развивашки, я за, но не в год, а попозже, вернее так: для моей дочки попозже. общаться пробовали на площадке- не нужны пока для общения дети ей и большенству таких от года малявок- не нужны, они вместе пока не играют рано.

У меня подружка будет водить сына в какие-то частные ясли +развивашки с 9 месяцев. я бы не повела во столько. НО! у нас в поликлинике были б\пл. занятия типа таких вот развивашек (потопали- похлопали, мячики покатали, потом "мишка косолапый", танцы под музыку, развивающие столики, много чего), так вот мы ходили с 7 мес. до года и мне тогда казалось, что это ерунда полная, а теперь я вижу, что она там научилась некоторым вещам, а мне казалось, что и не понимает ничего))) слов у нас мало, но им там показывали:

-Хочешь что-то попроси- дай-дай-дай- и так пальчики сгибаешь на руке несколько раз.

так вот она так теперь всё просит (но без слова "дай", а этим жестом)))

ещё под песенку делали движения определённые (больше мы, конечно ими чем сами дети))) так я ей включила эту песенку сейчас и она кое что повторила.

 

вообщем я как-то сама себе противоречу: и мне понравилось и сейчас не поведу . . . но вот реально я увидела эффект от того, что мне казалось ерундой.

поэтому за деньги в 7 месяцев, да и в 9, я бы не повела. А теперь выходит можно было бы.

 

вообщем буду искать, что у нас тут есть из занятий около дома.

 

"После 3-х уже поздно" я читала и правильно тут кто-то про эту книгу сказал: всё эти занятия не для того что гениев вырастить и не для того, что в год знал 20 цветов и 50 зверей, просто если ребёнку показывать, рассказывать много разного (пусть даже того, что нам кажется ему рано) то он потом всю жизнь будет легко воспринимать информацию новую, легче её запоминать, потому что до 3-х лет формируются нейронные связи и чем больше их будет- тем лучше. А если мозг не задействовать с раннего возраста- то сформируется соответственно меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну я не только чтоб знания впихнуть вожу уже на развивашки Валь...

 

Я с Сашей тоже ходить на развивашки начала позже чем с ней, ему было 1.8г когда начали ходить. Как раз в октябре и начали помню. Но и он другой был, он ко всем шёл, общительный очень был, всем его оставить могла на время, но он и не ловил прям всё на лету, он ловил только то что было ему интересно, с ним сложнее было, он в 1.8 то первые месяцы вообще сосредоточиться не мог, убегал по своим делам когда все занимались, все сидят в кружке, а он убегал играть во что-то, и не заставишь сидеть, ор такой сразу был(((. Но я всё равно продолжала водить, чтоб хотя бы видел как все занимаются, развивашек много сменили даже, потом всё чаще и чаще включаться стал и вот к саду в 2.8 уже можно сказать адаптировался к коллективу и начал многое делать.

 

А Элину я собираюсь в сад в 2 года отдать уже, получается ровно год на подготовку, на социализацию, так же как и у Саши, но она на лету всё схватывает, она уже всё пытается делать что там показывают, сидит слушает внимательно, пробует всё что дают делать, танцует и повторять пытается движения за педагогом. Ей уже не рано получается, а самое то я считаю, тем более она у меня мамсик жуткий, никого признавать чужих не хочет, не дотронешься до неё даже. Кстати после занятий она уже на площадке стала подходить к детям и играть пытаться с ними, а до этого не было этого, так что результат я вижу. Так что если сейчас не водить никуда, то она мне такой сад устроит боюсь с её беганием за мной как хвост и мам, мам, мам постоянно. Социализируемся короче))) И ещё когда со старшим хожу на кружки, то я с ней часто там играю, и там всегда есть дети, с которымиона тоже стала играть. И я вижу уже как она радуется когда я её раздевать начинаю, чтоб в игровую с ней пойти...

 

На неё и на Сашу все занятий стоят по 400р. за занятие у нас. правда рисование у Саши 500 за раз стоит.

 

meowth//, 3500 8 занятий в 15 часа и 5100 8 занятий в др время!!! Ир, а у них есть сайт, а ты не могла бы спросить сколько стоит абонемент когда пойдешь туда. Мини-садик в созвездии 2 дня 11000, 3 дня 15000 и 5 дней 24000. Я планирую в два года в садик отдать

CCat, ну вот что за цены!? 5 дней в неделю по 4 часа столько стоят, да? Ты туда в садик будешь отдавать?

 

Здесь у нас полный день столько стоит в садике платном, грубо говоря тыща в день, с 7 утра до 7 вечера, я туда хотела в будущем, сначала на пол дня, а потом как получится с работой... Но здесь пол дня идут с 7 утра до 13 дня, то бишь не 4, а 6 часов. Или во второй половине дня, но там уже 5 часов получается вроде... Не помню точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, и что вот получат дети на этих развивашках сейчас?а если на них ее водить они вырастут другими?мне вот эти вопросы больше всег оинтересны.мама не может им дать только общение с детьми. (если мало таких ровесников знакомых или во дворе). развивать конечно надо. но и дома можно легко. разумеется это мое мнение и я тоже нког оне агитирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, я в шоке от цен) потому что в 15-00 все спят, конечно.

нет, сайта нет, есть вроде группа вконтакте. спрошу.

в сад туда или в обычный?

эта цена в месяц 24000 за 5 дней в неделю ведь выходит?

 

kaviva, ну да, скоро переедут сверстники и площадку построят, но это к следующему лету только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему пока дети не особо интересны. зачем его к ним пихать, чтобы не вырос маменькиным сынком?-наснате время, когда интерес сам проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Юль, да нормальными вырастут. мы выросли без этого :D просто я вот пока сама не увидела результат- не поняла, что это действительно хорошо. А так думала- мода и вытягивание денег- это тоже присутствует, кстати, но и пользу не отменяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  это за месяц конечно, но все равно очень дорого!!! За 4 часа в день!!!!

Ань, это я цены для Иры написала, я хочу попасть в обычный садик, в платный не поведу, мы не можем этого себе позволить!!! Для меня все эти цены сумасшедшие!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, в основном это социализация и адаптация к саду, развивать конечно и мама дома может.

 

CCat, даже за месяц дорого конечно... и я позвонила мини-сад строго с 3 лет(

а вам точно в обычный сад в 2 года место дадут? сейчас вроде новые правила что с 3 берут только...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если есть финансовая возможность выделить это 500р. на занятие, то это хорошо и полезно. просто так на площадке не каждый может, кстати, подойти к детям другим и не в год, а позже, я всегда стеснялась(((

но последние деньги водить, конечно, не надо

 

я вообще думаю о развивашках ещё и потому, что в сад она у меня ходить не будет 99%, значит ходить куда-то надо в другие места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, просто они много чего запоминают о чем мы не догадываемся. вот и результаты. просто молчат партизанят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я не знаю, весной буду все это узнавать, ну если на целый день не возьмут, то пойдем на полдня. Я пока не думала об этом, нас тут трое в подъезде в два собираются, пойдем все штурмовать садик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если есть финансовая возможность выделить это 500р. на занятие, то это хорошо и полезно. просто так на площадке не каждый может, кстати, подойти к детям другим и не в год, а позже, я всегда стеснялась(((

но последние деньги водить, конечно, не надо

 

я вообще думаю о развивашках ещё и потому, что в сад она у меня ходить не будет 99%, значит ходить куда-то надо в другие места

а чего в сад не будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, т.е. вообще в сад не будешь отдавать? с бабушкой будет?

 

meowth//, во-во, я тоже в ципр пойду. У нас в саду с полутора лет только.

ципр теперь везде с 1,5 а сады хотят сделать с 3-ех.

 

CCat, у вас там народу много, я бы тоже особо не обольщалась что прям в 2 возьмут.

у нас тут небольшой поселок, но на 2 г. уже мест нет, на 3 г. пока свободно, на пол дня группы вообще нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а кратковременного прибывания больше не будет? Мы куда в бассейн ходим там тоже мини-садик, но вроде 550 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, в семе да? надо узнать... в щербинке тоже есть сема...

не знаю про кратковременное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка- свекровь воспитатель в саду (старшая и подготовительная группы) она работает уже 17 лет и вообщем наработалась уже с чужими детьми и с радостью посидит со своей. Для социализации развивашки, площадки, друзья с детьми- потом лет с 3 можно будет уже осознанно ходить на рисование, танцы, спорт, что там захочется, надо все пробовать и выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

550 руб за 4 часа? это дешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночеку меня можно сказать уже выздоровел, уже почти всё даже подсохло, новых высыпаний сегодня уже не было ни одного, легко отделались мы с ним, главное чтоб ещё ничегот не осталось на коже, особенно на лице, с сегодняшнего дня считаю пять дней и ко врачу на выписку быстрее!!! Правда пока ситуация с дочей не ясна, но там по ходу думать будем как быть, с педиатром посоветуюсь как надо поступать в таких случаях, потом с воспитательницей.

Мне он уже весь мозг вынес, то он ей то не дал, то сё, она визжит, он орёт, дурдом просто, сегодня пол дня дом строил, всё что мог выбросил изо всех полок в детской, из всех ящиков вытащил, книжки все большие тоже поснимал, забарикадировался там и Элину не пускал... Но я тут уже не выдержала, говорю хочешь играть, играй, но ей для входа место оставь, она бедная и так туда и эдак пыталась пролезть, а он её выпихивал, она так разревелась от обиды, короче вроде понял что так нельзя делать, сестра же всё таки, а потом я пыталлась заставить его всё это убирать, потому что он свою кровать забарикадировал так что не присесть даже(( ведь предупреждала что потом всё по местам надо будет перед сном разложить опять, опять в рёв, я не умею, я не хочу... В итоге всё убрал, но нервов то сколько с ним....((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а ну тогда отлично вообще...

 

Mamacita//, весело у вас) разобрать он все быстро может, а на место пока не умеет) смешной)

 

CCat, а в бассейне ты сама с Викой плаваешь или с тренером она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  так я про щербинку и говорю, мы же там плаваем)))

 

meowth//, в бассейне с тренером, в мини-садике с ними все 4 часа занимаются, я посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ну да, с полутора везде. А так я посчитала, дороговато мне выходит. За 2 развивашки старшего по 3000, еще если и Алису сейчас, еще плюс 3000, итого в мес 9000, за 9-10 месяцев в году около 100 тыщ. короче Алисе повезло меньше чем Максиму, потому как она второй ребенок, будет хоить на бесплатные развивашки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у нас в ципр надо на очередь вставать и вроде как мы уже пролетели с этим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  у нас тоже надо на очередь. Это везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...