Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//, он всегда говорит что не умеет, если лень или не хочет обратно собирать... Если есть не хочет, говорит что устал и спать хочет и.т.д. Все его отговорки мы уже наизусть знаем, и ищем методы влияния :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так заявление только в 1,5 и дают в ципр написать

 

CCat, а, я думала вы в бутово

а ты просто одетая сидишь смотришь? сколько стоит занятие?

 

я сейчас еще нашла в подольске центр монтессори, там мини сад всего 700 руб в день

очень нормально, учитывая что занятие 1 ч 15 мин стоит 600 руб! но если водить 5 дней в неделю выходит уже 14000.

 

Mamacita//, хаха) хитрец)

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у нас с муз. занятием-2р. в неделю, рисованием -1р., футболом-2р. и на Элину развивашка-2р. тоже почти 10 тыщ выходить будет(( Сейчас вот пролетели несколько занятий в связи с болезнью, и начали не первого сентября прям ходить. наверное не так прочувствовали... Да уж, дофига что то.. ((( Плюс сад квитанция, и ещё там деньги сдавать просят периодически. Я как то не задумывалась, но получается дофигища, если учесть что я не работаю... И это только двое детей! Я точно третьего не хочу теперь, вот так подсчитав всё, а то всех ужимать придётся, а это неравноправие, я не хочу делить и давать кому то больше, а кому то меньше..

А я ещё хотела его сама на коньках научить кататься по выходным, а там с арендой льда тоже просят не мало, наверное пока повременим со льдом.. Или на открытый каток пойдём учиться))) А исключить что-то не хочется, всё нужное и полезное, ему нравится так ходить туда... Муж сказал чтоб водила пока везде, а там посмотрим, не потянем, значит одно исключим, думаю муз. исключим если что... Так что про себя и всякие салоны я уж молчу молчу молчу... пока... Правда всё равно не удержалась, намекнула что моя подруга лучшая там то то и то то сделала, и я тоже бы не прочь :m0591::confusion:.... Сказал что давай чуть позже, я такая да да да, давить не буду конечно, но удочку закинула всё таки, выглядеть то хочется хорошо :m0591: ....

 

 

Девочки а у нас не попадёшь в ципр, я даже пытаться не буду, бесполезно, ни кто не попал, помоему вообще такого не существует в связи с нехваткой воспитателей даже просто в группах. Так что у меня или платный сад или сидим на хвосте у мамы((.

 

Кстати только сейчас я задумалась о погодках, это получается тем семьям где погодки сразу платить за всё вдвойне надо, сначала за развивашки, потом за сад, школу, а потом вообще одновременно поступать им куда то надо будет, это вообще катастрофа, представляете сколько надо сразу денег чтоб поступить, на двоих то, плюс репетиторы, подготовуи к гос и т.д. Вот тут наверное и задумываются некоторые об этом постоянно... А если трое подряд погодок!? Ндааа.... :think1::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, если все это отправится)я на самом деле не сторонник вседозволенности,НО, во-первых, ребенок на протяжении всего детства, а в этом возрасте особенно, учится, учится всему тому, что мы умеем, единственный способ -подражать взрослым,благодаря этому ребенок учится ходить, говорить и тд,поэтому лезть в ваши ящики, брать телефоны-это естесственно,а запрещать естественное нельзя.

 

Не хотşите чтобы ваш ребенок игрался мобильным -как можно реже говорите по телефону при нем, не оставляйте телефон на видном месте.

 

Другое дело, что хочется приучить к порядку, и в игры ты включаешь и уборку за собой, ребенок с радостью соберет все расскиданное ( сразу же начнет снова расскидывать, но тут главное вовремя его нейтрализовать. Ну и объяснять, без требований, вещать как радио, настанет день и придет осознание.вообще во всем этом главное понимание возможностей ребенка, в год еще ребенок не мыслит такими категориями как СВОЕ или ИГРУШКИ, для него все игрушки, и все свое, и не ясно почему маме можно играть в эти игрушки, а ему нельзя.Выдриссировать его можно, но это не понимание

 

Постоянно тюкая ребенка ИМХО вообще легко добится обратного эфекта-он на запреты вообще не будет обращать внимания. Я работала с детьми одно время, и сейчас у меня очень много детей в окружении, так вот самые непослушные дети-дети, которых постоянно одергивают.Одергивают, одергивают, потом сдаются и забивают- у ребенка складывается модель поведения-у мамы все постоянно нельзя,но в конце концов можно, гораздо важнее иметь несколько серьезных и важных НЕЛЬЗЯ, бесприкословно и не при каких обстоятельствах, чем реже мы говорим это слово, тем больший оно имеет эффект.

 

я на развивашки пойду по двум причинам-1. У меня оч общительный ребенок,с 9 мес мы пройти не могли мимо играющих детей, а зимой турецкие дети на улице не гуляют. 2. из-за русского языка- я много сил трачу на то чтоб мой ребенок вырос полноценным полилингвом (у нас в семье 3 языка- русский,турецкий,боснийский) а моего русского ей не хватает, пойду в русскую развивашку. У нас с 1,5 лет берут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а если двойняшки то это тоже труба)))) надо всего по 2 и занятия все сады, школы, уроки все вдвойне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ага, а тройняшки если? Не просто труба, а вообще капец, вот где за голову надо хвататься то... Всё это приданное и коляски деским лепетом покажется по сравнению с тем что в будущем ждёт родителей... Правда государство даёт поблажки, но это такой мизер и это государственное всё только с поблажками.... А вообще многие мечтают иметь большие большие семьи, тогда об этом мало кто задумывается наверное....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, все правильно, по этим принципам и стараюсь воспитывать. А на счет понимания, так оно в любом случае придет позже, а сейчас именно либо да, либо нет ИМХО

Наверно я все коряво объясняю и не понятно))) но думаю все таки суть понятна

Изменено пользователем venerals
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный сад в 2 года место дадут? сейчас вроде новые правила что с 3 берут только...

У нас в саду пока берут с 2-х. Но в слдующем году не уверена. Наверное с 3-х уже скажут. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сад берут еще с 2 лет. Посмотрим как дальше будет, надеюсь не отменят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка-стрелка, О-БАЛ-ДЕТЬ, вот это свекровь, руки золотые, какая красота то!!! Привет Ир,присоединяйся)) Ванечка у тебя пр

Спасибо большое, вы тоже все красавицы, жаль лайки закончились, вчера все фото пересмотрела и пришла к выводу-мне нужно срочно садиться на диету, все такие стройняшки, как будто бы и не рожали вовсе!!! Присоединяюсь к вашей болталке, сынульку спать уложила, можно и пообщаться! Давно хотела сюда зайти, да руки не доходили

 

meowth/

 

Спасибо большое! Свекровь у меня и вправду замечательная, она всегда любила что-то новое творить, а как родился Ваня, у нее вообще башню снесло на развивашках (это я в хорошем смысле этого слова).

 

 

 

kaviva Спасибо за теплые слова, мы очень гордимся нашей бабушкой! Я сама когда-то давным давно училась на швею, но поработав немного, поняла, что не мое это, у меня терпения и усидчивости не хватает для таких вот работ..хотя может ближе к пенсии и когда родятся внуки желание появится?!))

 

Розовая роза

Да-да, эта свекровь моя все смастерила, мы у нее как пробный вариант, а теперь она и заказы начала принимать, говорит, что очень все это пользуется большой популярностью и заказов много поступает, а нам вот повезло-бесплатно такое счастье привалило! А про учебники - она еще его купила, когда сыну 6 мес. исполнилось, и ведь не дешевый -4 тыс. стоил., периодически мне намекает на его наличие, я вроде сначала обещала, что в годик займусь, т.к. в 6 мес. слишком рано, а теперь и в годик мне кажется рановасто. Так до сих пор и стоит книга знаний неиспользованной)) Вчера распечатала коробку "семь гномов" от 1 до 2-х лет, даже вынула первую книгу (там их 12) , но пока Ваня особого интереса к ней не проявил.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да, что уж тут говорить, все нужное вроде, но если учитывать что мы не работаем и это всего лишь развивашки. Я вечно то костюмы зимние заказываю, то обувь, то развивашки. И все ведь нужное, одежду и обувь выгоднее получается беру. На меня муж уже смотрит примерно так: "я измудряюсь как заработать, ты измудряешься как потратить". Ну а куда деваться, и все же про развивашки дополнил: "пусть танцует - пока танцует". Максиму тоже нравится заниматься, дни считает до занятий и танцев.

У моего двоюродного брата погодки. Мы с ним по жизни очень хорошо общаемся, хоть он взрослее меня. У него три дочки. Он мне все всегда рассказывал, как и что у них там, но в общем никогда не нылся... Пока они не выросли... Все трое в одно время замуж захотели. Вот тогда вешалка пришла. Средняя дочка "пожалела" его, вышла попозже замуж. А старшая и младшая сыграли свадьбы с разницей примерно 3-4 месяца)))

Про ципр: туда реально попасть. Буду пробовать, почему не воспользоваться, если такое развитие можно бесплатно получать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну ничего себе, трое погодок и все дочки)), Веселуха папе)) Немного не поняла, а причём здесь свадьба... У вас в семье всем детям папы свадьбу оплачивают? Везёт же некоторым)) У меня всё не так было совсем. Мы свою свадьбу с бывшим от а до я сами, родители не помогали, да и возможности не было помогать у них. Да и вообще мне в плане наследства в виде квартиры, дачи или даже банальной помощи деньгами, со свадьбой я имею ввиду, не повезло...(( На всё сама зарабатывала, и хочу ещё дальше улучшать условия жизни, и понимала и понимаю до сих пор, за меня и за нас с мужем, это никто не сделает... короче я только на себя всю жизнь и рассчитывала... У кого как наверное вышло, но халявы мне не перепало... очень надеюсь детей воспитать так чтоб тоже ценили всё что мы им сможем дать, чтоб сами пытались многого достичь и не ждали звёзд с неба, от папы с мамой. Хотя у них скорее всего будут уже варианты с квартирами и дачами в наследство... А мы.. Я дом свой очень хочу......., очень очень хочу....., будем стремиться!!!

Я то именно про учёбу имела ввиду, свадьба это не так важно и не так зависимо от родителей, можно и не играть шикарно если денег нет, и я считаю что ни кто не обязан свадьбу оплачивать из родителей.... Может потому что у нас в семье так сложилось... Но я бы не отказалась конечно, если бы родители такой свадебный подарок нам сделали)))

 

А вот поступить и выучиться сейчас это очень денежный вопрос, плюс подготовка чтоб поступить тоже не мало на себя берёт...

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, kaviva, пока берут с 2-ух, но скоро новый закон примут(((

 

Mamacita//, вот и нам никто на свадьбу денег не давал, все сами, сами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну это человек такой, они все любимые у него и отказать ни одной ни в чем не может. Обувал, одевал, выучил всех троих, потом свадьбы эти. Хотя конечно не он все оплачивал, но нылся больше всех. Я ему говорила, что на последние деньги люди свадьбы не играют, я вот сама тоже без свадьбы и ничего... Конечно это не правильно спрашивать: ну пап, вот такое платье хочу, не такое скромное, а вон то, красивое. Когда самой 19 лет и ни гроша за душой...

Я не знаю какая я буду конечно когда дети вырастут, но очень страшно становится от цен, даже на эти развивашки для годовасиков. Боюсь что то не додать детям.

 

EvliMutluCocuklu,  мне так нравится как ты все пишешь, согласна с тобой на все 100%, даже по опыту ясно все становится.

У меня один вопрос к тебе: что означает твой ник?

Или у тебя еще тогда клава барахлила когда ты его создавала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, и не говори... тут не то что о третьем, я и о втором то пока не мечтаю, хотя мы далеко не бедствуем, но у меня тоже высокая планка в плане образования собственных детей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, какой хороший папа))) ответственный, дочек так любит))) Прям так здорово это! Классно когда есть хоть какая то, но возможность помочь детям, тем более девочкам - принцессам своим! я на своего не обижаюсь и не обижалась никогда, ну не было у него возиожности свадьбу мне помочь оплатить, да и далеко за 19 мне было к слову, сама самостоятельная уже была, с 15 лет работать начала)))

А наш папа Элю часто часто стал называть - моя принцесса, даже не задумываясь)) Вот они папины дочки, и это правда, от сыночков папы требуют, а дочек просто любят и балуют! ( ну и требуют конечно, но без такого энтузиазма, как мамы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет учебы в институте... Может я чего-то не понимаю.. Но почему поступить в институт дорого -то? Ну да, если в супер крутой институт и на платное обучение, то да.. Это понятно. Но и мозги там нужны. Пропихивать в крутой институт, если ребенок элементарно не потянет программу, смысла нет. А деньги постоянно там отстегивать.. Зачем? Я просто по себе сужу, наверное. В школе училась нормально. После поступила в институт. очень хороший,далеко не в конце по рейтингам, все преподы там сильные очень. МЭИ (Московский энергетический институт) на Авиамоторной. Поступила сама на бюджет. И ни к каким репетиторам не ходила для поступления. Правда потом встретила мужа, очень сильно тупанула и перевелась в другой институт( так как иначе с ним бы и не виделись. Я в Москве жила в Лефортово, а он работал много очень и жил в области. В общем не знаю где моя голова была. Уже от темы отхожу)) это я к тому, что именно на поступление родители не тратились вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, ценные советы!

обалдеть, сразу 3 языка! но сейчас их выучить и овладеть ими все равно проще, чем потом...

а почему твоего русского не хватает ребенку?

хорошо что есть развивашки и для русских у вас там!

а почему турецкие дети зимой не гуляют? им холодно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ой, как правильно тогда Наташа Хотрусианчик написала, что третьего они не потянут. Я еще усмехнулась тогда, думаю если они при таком достатке в штатах не могут себе третьего позволить, что говорить о нас. А они ведь образование заранее начинают оплачивать. Дальновидные. Хорошее образование дорого конечно везде, но у нас в россии просто капец. Почки будем продавать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, думаю когда наши дети подрастут с бюджетными местами будет еще хуже...

 

kaviva, да, я тоже тогда ее слова запомнила...

у нас вообще мечта отправить Марка учиться в европу в универ а самим спокойненько на пенсии недалеко от него поселиться)))) вот продумываем уже план чтобы этой пенсии хватило)))) ахаха мечты-мечты))))

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  возможно, конечно. Неизвестно что будет через 16 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, есть у моей лучшей подруги сестра двоюродная, знаю её очень хорошо я, очень часто пересекались, ей сейчас 35 лет, она папина дочка, в прямом и переносном смысле этого слова! Чтоб было понятно, она одна в семье. У неё до сих пор нет мужа, причём и не было, ничего надолго серьёзного ни разу не было тоже с мужиками. Но..... Зато папе она может позвонить в любое время и из любого места, и он сразу к ней мчится и забирает её, из ресторанов, из клубов, из гостей, короче не важно откуда и когда, хоть утром в 5!... Он как скорая помощь у неё!!! Это классно выглядело в 18, 20, и даже 25 её лет, помню ей все девки завидовали - типа ВАУ, какой папа у неё суперский! А теперь я понимаю что это ошибка папы сейчас очень большая, все подруги у неё замужем давно с детьми, а он до сих пор вот так же как и в 18 лет её везде привозит и забирает... И тут сразу мысль в голову приходит, а если бы папа в конце концов перестал её забирать и отвозить, и вообще перестал бы её вот так обслуживать, то я уверена, что она бы уже давно нашла себе мужа или парня, или по крайней мере стала бы более самостоятельная во всех планах! А почему мужиков нет, отвечу, там планка завышена просто до безобразия у неё, слишком всем недовольна, многое не устраивает её в мужиках, то то, то это не устраивает, всеми она не довольна, принца всё никак не встретит, хотя девка очень симпотная и оригинальная! Говорю не тая - и это правда. Во, какие случаи встречаются! И росли мы вместе, и взрослели тоже, так что здесь выдумки вообще нет... Так что на будущее вам вот такой вариант событий бывает с слишком заботливым папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну да. видимо папа у нее крутой, поэтому она ищет чтобы не хуже был, а то и лучше. папа ее балует и мало кто может ей такой уровень дать. а когда тебе 35 тараканов в голове нааамного больше, чем в 25. и найти тут кого-то еще сложнее. да зачем, ведь папа всегда поможет? считай у нее уже есть сильное плечо... папа конечно молодец и хорошо что помогает, но во всем перегибы не есть хорошо... он тем самым лишает дочь личной жизни...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, на бюджетное конечно можно поступить не в крутой вуз, пока... можно поступить... Что будет дальше неизвестно, но сейчас разговаривая с мамами детей, которые вот вот скоро будут куда то поступать, я немного даже в шоке была... Не всё так просто как кажется на первый взгляд... Платное всё ох какое дорогое, а готовым надо быть ко всему! А если твой ребёнок на бюджет не поступит!? То что, если ты не подготовилась и нет денег заранее подготовленных для этого дела, то всё, пиши пропало и иди типа куда примут(может быть примут).?

Я к этому вопросу по другому подхожу, образование даём мы. Ну а там дальше по ситуации уже надо смотреть... Я просто считаю что не имею права отказать ребёнку в помощи в образовании. Мне кажется можно отказать во многом, в одежде слишком брендовой, в карманных деньгах слишком больших, в поездках и развлечениях и финансировании этих поездок иногда, но не в оплате высшего образования хорошего.

 

meowth//, во во, и я про тоже, всё чересчур вредно, и хорошо только до поры до времени и в небольших количествах, чтоб привыкания не было!!! Этот папа сколько раз и нас подвозил всех по доброте душевной, классный мужик на самом деле, но давно бы пора ему понять что он мешает личной жизни дочери, своей заботой мешает... Но тут дело в том что он НЕ МОЖЕТ просто ей отказать и всё! Вот она папина чрезмерная любовь к доченьке единственной! :Crazy::flower::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, Или у тебя еще тогда клава барахлила когда ты его создавала))))

обижаешь! Песня такая есть турецкая, когда я начинала планировать она популярна очень была, в переводе ЗамужемСчастливаМама, вот может кому настроение поднимет

Ссылки скрыты.

 

meowth//, моего русского не хватает, тк я в меньшинстве, помимо папы есть еще куча родственников, которых нонстоп с нами - кажд день по неск часов и к ним я обращаюсь тоже на турецком, по идее на русском она должна заговорить как на первом-тк если не сейчас, когда для нее я самая главная, то после , когда появятся садики-друзья-школа-тв уже никогда, тк и стимула не будет. Ну если только как на иностранном, но я хочу чтоб русский был родным.

 

Вообще полилингвы не переводят в голове, они думают на неск языках, но достичь равного уровня знаний нелегко, да и ребенку нагрузки большие. Еслибы не такая ситуация ябы сознательно не стала пичкать ребенка языками лет до 6-7

Изменено пользователем EvliMutluCocuklu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...