Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Татьяна Счастливая, лучше и слитник и раздельник иметь, но на худой конец куртку и штаны любые тёплые. Слитник пока сами их одеваем одевать удобнее и знаю что ни снег ни куда не забьётся и ни где поддувать не будет. Но в слитниках дети мне только до трёх лет нравятся, позже как переростки в коббезах смотрятся, только отдельный покупаю уже. Ну и для магазинов удобнее отдельный, куртку снял быстренько и всё. У моих всегда и тот и тот есть, но у Саши уже только раздельные с трёх лет идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  хорошо, что она сейчас поняла, что это не ее. У меня знакомая есть, очень она хотела на переводчика учиться в крутом универе. Родители просунули, огромные деньги заплатили, обучение очень дорогое. А она через год сказала, что передумала там учиться и ушла. Деньги просто выкинули выходит

 

Татьяна Счастливая,  про комбезы: я взяла слитный мембранный и раздельный на пуху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ГВ, одно раздевает меня, да под кофту заглядывает! Тоже столько счастья! И я рада что еще сосем, думаю рожать больше не буду, так что наслаждаюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ну головой об стену мой не бился никогда и не растраивался вообще если не его первого спросили или дали чего, ему обычно последнему давали, пока все смотрели, он бегает, потом его звали, он прибегал, быстренько смотрел, трогал и убегал опять))) Вот такого плана у нас занятия были. Единственное чем он с упоением занимался, это строил из таких огромных поролоновых кубиков башни и ломал их самый первый всегда, ни кто не успевал быстрее добежать, ну и по полосе препятствий лазил по 10 раз, хотя другие успевали только по пять). Вот в этом весь Саша мой. А коммуникабельностью он отличался с детства, ко всем вообще играть лез с рождения, особенно к тем кто старше его.

 

Элине легче заниматься на занятиях когда её ничего не отвлекает, она прям такая старается, слушает всех, ручки чтоб взять первая тянет всегда. Очень часто не по назначению пытается всё использовать, педагог сказала что воображение развито хорошо, другие просто повторяют, а она применить пытается на свой манер, а не только повторяет. А вот с коммуникабельностью у неё было совсем плохо, пока ходить не стали на развивашки, сейчас лезет играть на площадке к детям, прям подходит и за руку берёт и тащит, дети пока не понимают что от них хотят и плакать многие начинают и за родителей прятаться, а она просто поиграть хочет, я ей подсказываю что надо дать что нибудь тому с кем поиграть хочешь, она даёт и ей сразу улыбаться начинают и ей это очень нравится, всему этому она на занятиях научилась, а то только возле меня и стояла до этого. И взрослых стала к себе больше подпускать, а раньше сразу ор был, если к ней чужие подходили, у меня очень прям один позитив от того что ходить на развивашки стала с ней.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, оказывается вирус ходит. у нас весб дом болеет и весь арйон

 

у нас раздельный комбез. куртка с мехом на капюшоне и овчинная подстежка. 300 гр наполнителя. мне нравится. стоит 3900

 

москвички, в Щелково скольк опримерно стоит однушщка и за скольк оее можно сдать? меблированную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  в среднем 3-3,5 млн. От района зависит. Можно и за 2,5 млн найти, а можно и за 4,5млн.

А сдать в среднем 20 тыс. Опять же зависит от района , ремонта, мебели. Можно и за 15, можно и за 25.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, даааа, учеба детей это очень ответственный момент! Но теперь , я думаю это её будет точно уже. Я ей расписала всё в подробностях, какая у неё может быть работа, с чем связана, что и как, экономический факультет-это не только бухгалтер и экономист...Она считает, что сможет работать на такой работе, тем более она работала летом на почте, не совсем то конечно, но тоже очень много с бумагами работала за компьютером. И еще мы с папой ей так сказали: " Это твой единственный шанс получать высшее образование за счет родителей! Если что-то ты захочешь еще изучить, еще одно образование получить, то пожалуйста-работай и учись! Мы тебе, как говорится путевку в жизнь дали, в виде образования, а дальше сама (учись в смысле). В остальном конечно помогать будем и поддерживать во всем.

 

У НАФАНИ вроде сын тоже в этом году заканчивает, если я ничего не путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с мебелью рпедлагают за 3400. и сдается рпимерно за 20. чет мне кажется дешевле можно найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут куда на развивашки идти думаете, а нам, видимо, к психиатру надо. Мой ребенок мазохист! :D как только вечером включаем ночник, он начинает бой со своей тенью. И так ответственно подходит к боданию, что лоб красный. Ну это не серьезно конечно. А недавно стал пальчики в рот пихать до рвотного эффекта. Мне кажется, он запомнил когда я ему как-то залезла в рот, когда он подавился. и теперь что-то не жуя кусает, кусает, а вторая рука уже на готове. А сегодня у него новая экзекуция- свешивает голову через бортик кровати и задыхается, на шее уже полоса красная. И ведь ни раз и не два... Вот он нормальный?

 

Мы тоже еще сисятничаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  за 3400 с мебелью это хороший вариант. Это средняя цена. Я ж говорю , можно и за 2,5 найти, только скорее всего будет либо ремонт никакой, либо район отдаленный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, ))))))))))) може зубы или горло. просто так бы не стал. что то беспокоит

 

Будет доченька!, за 3400 с мебелью это хороший вариант. Это средняя цена. Я ж говорю , можно и за 2,5 найти, только скорее всего будет либо ремонт никакой, либо район отдаленный

надо подумать тогды.....мда ну и цены у вас....умереть и не встатть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  это точно. Но город хороший, у меня там знакомые живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, нам сдавать. так что главнео чтобы легко добиратсья на работу учебу было более менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот ещё кому интересно, театр одного актёра,

Ссылки скрыты.

, моя уже пока дома сидим выучила и делает мишку косолапого и топотушки. Остальное сложнее конечно пока, но ей очень нравится "Вот так!" Но пока не всё получается. Учим. Ещё про денежки учим, она научилась делать как папа денежки заколачивает, а как мама тратит пока плохо получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, моя бабушка Рому учит богу молитсья. вот это кадр. он кулаки к голове прикладыает))молится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь делал аромаванный с маслом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, я делала себе раньше и с аромашариками и с бомбочками и с маслом специальным для ванны, а ты что узнать то хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  я делала и делаю иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы головой на занятиях не бьемся, но можем заплакать если кто-то из детей покушается на игрушки с которыми он играет (в первый раз вообще в начале занятия 2 раза психанул, сегодня уже лучше). это он у меня просто с детьми не особо привык играть, я думаю социализируется, я для этого его и вожу. ну и методика нравится. а так еще тоже может пошалить. сегодня влез и в горох и в гречку, очень понравилось их пересыпать, так иногда специально на пол бросал, знает что нельзя (хотя это слово там предлагают не говорить вообще), а весело же! все подметают, его то не заставишь пока убирать! :D

 

и с машиной явный прогресс. для меня уже не такой стресс с ним ездить одной)

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, скоро привыкнет что ты спереди и спокойно вообще начнёт ездить, главное больше никогда к нему назад тебе не садится, это как приучишь, если бы прям с рождения вперёд ты села и он не знал бы другого, то вообще нормально бы реагировал сразу. У меня с сыном один в один как у тебя было, только я чуть пораньше вперёд пересела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  щелковское шоссе стоймя стоит. Там ооооочень сложно добираться. Дублера никакого нет. Мы там раньше в щелковском р-не жили, муж опплевался пока добирался до дома. 12 км до мкада стоял по 4 часа, и обратно после работы, по москве еще ничего, а вот за мкадом по щелчку жопа полная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже прям набросала рядом с собой на полу много смеси этой, а потом по одной фасолине двумя пальчиками всё обратно сидела складывала в миску, очень завлёк её процесс)) А игрушку там искать ей не особо понравилось, она один раз вытащила и больше не захотела искать, так потом ей хотели помочь побыстрей эту кучку переложить с пола, так она запротестовала, сама типа я))) Мне сказали купить ей смесь эту и давать играть, раз ёй так понравилось, купила, теперь рассыпаю как бы невзначай на полу ну кухне с возгласом ой, и прошу помочь мне убрать, а она довольная помогает маме собирать в миску обратно)))

Моя сегодня папе продемонстрировала умелку свою новую, выучила она таки эту потешку с "Вот так!" Всё показывает даже, я не ожидала, но мы вместе со старшим сегодня весь день её повторяли и повторяли, скакали тут перед ней, и о чудо, всё повторять тоже стала к вечеру. Она у него конечно многому учится, правда не только полезному, но ещё и тому что я категорически бы не хотела чтоб она за ним повторяла((((. И старшему нашла занятие хоть, а то голова кругом от него уже...

 

Будет доченька, вообще если честно стоит всё везде, только выделенка сейчас спасает тех кто на общественном транспорте, но и она не везде есть. А на машине так .....опа полная во всех направлениях! Чтоб было удобно добираться, такого понятия нет, если только метро в шаговой доступности, то тогда да, будет удобно, но не все на метро согласны. Если сдавать квартиру, то лучше рядом с метро смотри. Там и сдать подороже и легче будет, правда и купить подороже там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну у нас те же 10 км от МКАД, но мы не едем столько как по щелчку. Там вообще 2 полосы в каждую сторону, сама там не раз добиралась на машине и застревала на часы. Здесь на юге хотя бы по 4 полосы в каждую сторону и дублер есть, по двум шоссе можно домой добираться, и даже если пробка то едем 15-20 минут максимум. Без пробок 5 минут от МКАД. Но по Щелковскому же это я не знаю, что то невероятное, бермудский треугольник какой то. Муж мой в час пик до работы ехал за пол часа по Москве, зато 3 часа эти злосчастные 12 км плёлся. Вообще как говорит мой муж, самое выгодное направление по Москве это северо-запад. Но и там квартиру прямо над метро его родители не смогли сдать за 25, однушку. Потому как за 24 еще 3 квартиры в их доме пустовали))) сдали за 22. Это в Москве, в Митино, прямо над метро. А уж в Щелково это я не знаю за 20 можно ли сдать. Постараться нужно. Это если кому удобно работать в Щелково, фрязино и и.п. Но там и зп не такие как в Москве.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  я не особо знакома с щёлковским направлением, ты там жила и конечно знаешь лучше, я и не спорю)) В Москве жить стало просто невозможно из за пробок, в час пик ужас что везде творится, мы когда только в Москву вернулись, то жили у меня в текстильщиках, так вот оттуда вообще в центр не выедешь, стоит всё, а казалось бы, таганка в 10 минутах езды.. А простоять утром и 2 часа было можно чтоб только на волгоградку выехать, муж помню замучился тогда. Он сейчас от нас (1км от МКАД) везде намного быстрее добирается, чем из Текстильщиков, и ко врачу мы иногда утром в будни ездим с детьми в сторону центра и нормально, а рядом с нами сам кросногорск в 5минутах, так оттуда вообще не выедешь по волоколамке и не попадёшь обратно, вот тебе и северо-запад, пару км разделяют наш район с самим Красногорском, а уже не выедешь. Мы так рады что там квартиру не купили, в последний момент передумали, есть действительно просто убийственные направления, их надо просто знать, да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой, я бы очень хотела, что бы дочка по русски хорошо говорила, но у меня много примеров разных-понимают, но не говорят, лет в 6-7 (наверное со школой связано) стеснятся начинают п-русски разговаривать, и злятся если мама на улице по русски обращается( вообщем я боюсь упустить момент.

 

Ну и там (Анталия-Алания) русскую речь легко встретить- хоть даже и сезонно, но ребенок общается на русском не только с мамой. У меня тут ближайшая русскоговорящая подруга в часе езды от меня, и у нее тоже ребенок маленький, не получается видеться

 

Mamacita//, класс потешки! вот это все никакие не новомодные развивашки, а то чем мамы еще сто лет назад деток своих развлекали, а тажа сорока-пальчиковые игры,мелкая моторика. Я еще очень музыку с мамой Железновых люблю, что-то простое и у нас получается, у меня есть знакомая, ее дочка ровесница нашим деткам,она длиные и сложные сценки показывает и все помнит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...