Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva,  за 20 там можно сдать при наличии хорошего ремонта и современной мебели.

В Клину (от МКАД около 70км) можно за 20 сдать с хорошим ремонтом , мебелью и техникой. У нас за 15 умудряются "бабушкин" вариант сдавать. Спрос большой. В Щелково уж точно сдают за такие деньги.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, мне тоже понравились потешки, я Железновых тоже теперь включаю по наводке budumamoibudu, моей нравится, а у меня ещё аудио диск оказывается лежал дома, ещё когда Саша только родился я покупала и забыла про него, вчера нашла, а я даже и не знала что это именно Железновы.))

 

И ещё карточки домана стала ставить по компу, прям на разные тематики много раз в деньставлю презентации, там вообще по 1- 2 минуты буквально они. И ты знаешь я вижу результат, я сразу уже вижу каких животных она узнаёт, так она ещё иногда видя картинку успевает ко-ко напрмер встатвить, мяу, аф-аф.... Больше всего про животных конечно ей нравится эти карточки смотреть.

 

Ну и старшему нашлазанятие полезное, учим слоги с Мязяка-Дизяка, там в виде мультфильма с машинками, с каждым слогом занятия так проходдят, ему интересно, вот потихонечку смотрит, вроде толк даже есть, начал мне говорить какие слова на какие слоги начинаются, так глядишь и читать научится сам...))) А то у меня на него терпения не хватает заниматься этим и каждый слог пережёвывать, он не хочет толком сидеть, вертится, отвлекается и на том что я пишу и говорю не хочет концентрироваться даже, то попить, то поесть, то устал и мильён причин чтоб не заниматься((. Пусть он лайн тогда хоть учится, хорошо теперь это возможно стало.

Короче из сиденья безвылазно дома, пытаюсь сейчас максимальную пользу извлечь, а то саму уже глючит, уже все ящики перебрала, всё переделала до чего руки раньше не доходили...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Наконец дочитала вас. Мой Егор просто терроризирует меня, не дает за компом посидеть. Стоит мне только сесть и открыть форум, чтобы почитать, он тут как тут со своим нытьем.

 

Блин, девочки какой он у меня нытик! Я вешаюсь! :dash_kolob_girl: У нас весь день одно сплошное нытье, что-то надо - нытье, куда-то пойти - нытье, не дали - рев, дали, но не то - истерика! :dash_kolob_girl: Как с этим бороться???

 

Мы тоже не развивашки ходим, не скажу, что Егор в полном восторге, но вроде нравится. Не все выполняет, и под конец устает. Но социальная адаптация уже на лицо.

 

Белка-стрелка, А дорого твоя свекровь за такую красоту берет? Например такой мячик и коврик? Мне очень нравятся развивашки - хенд мейд.

 

деовчки ,а многие еще на гв?я не представляю как бы я его кормила)))честно))))))но он помнит сиси-находит их и говорит-сиси. правда зачем они нужнв- забыл)

 

какого размера обувь и зимнюю одежду вы малышам брали,кто уже купил? я костюм 86 взяла. 92 совсем велик5а куртка была. сапоги хотела 23 но перед нами забрали, взяла 24. очень уж они мне понраивлись

Я раздельник Kerry взяла рамер 80(+3), 86 велик, и валенки Kuoma 23 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, у нас тоже нытик..еще + ревность и только уложу младшего он начнет ныть младший просыпается орет Темка орет!!!!!вот ТЕмка может сегодня моя мама заберет на выходные к себе в поселок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e0cbc06dfde8.jpg

642a95db7ac7.jpg

 

Mamacita//, ну у нас те же 10 км от МКАД, но мы не едем столько как по щелчку. Там вообще 2 полосы в каждую сторону, сама там не раз добиралась на машине и застревала на часы. Здесь на юге хотя бы по 4 полосы в каждую сторону и дублер есть, по двум шоссе можно домой добираться, и даже если пробка то едем 15-20 минут максимум. Без пробок 5 минут от МКАД. Но по Щелковскому же это я не знаю, что то невероятное, бермудский треугольник какой то. Муж мой в час пик до работы ехал за пол часа по Москве, зато 3 часа эти злосчастные 12 км плёлся. Вообще как говорит мой муж, самое выгодное направление по Москве это северо-запад. Но и там квартиру прямо над метро его родители не смогли сдать за 25, однушку. Потому как за 24 еще 3 квартиры в их доме пустовали))) сдали за 22. Это в Москве, в Митино, прямо над метро. А уж в Щелково это я не знаю за 20 можно ли сдать. Постараться нужно. Это если кому удобно работать в Щелково, фрязино и и.п. Но там и зп не такие как в Москве.
северо-запад говоришь? хм надо подумать а это какие районы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  это митино, куркино, химки, что то вроде этого. Но там тоже вон пишут все стоИт. Но щелковское направление я бы тебе не советовала. Я жила ближе к москве чем г. Щёлково 3 -4 года назад, тогда уже все стояло. А сейчас еще там построили новые районы где балашиха и Реутов. Так вообще там намертво все встало.

 

Mamacita//,  а мне кажется нормально сидят слитники на моем сыне. Мембранные конечно, не пуховые. Максим в дидриксон ходит, смотрится очень хорошо, спортивная моделька. Да и удобно зимой например на горке кататься. Более свободные движения в этом костюме, чем когда в раздельном пуховом он ходит, как колобок. Но я и тот и другой на зиму беру. В этом году впервые взяла оба раздельные.

 

EvliMutluCocuklu,  да, там очень много русскоговорящих. Район еще такой, в сезон % на 80 русские ходят. Но она до недавнего времени в анкаре жила, а там я не знаю. Дети на чистом русском говорят и на чистом турецком, классно!!!

 

Mamacita//,  ага, потешки классные!

 

Нафаня//,  привет, ты не одна такая. Тут у каждого почти нытики))) я переключаю внимание. Даю рисовать -сама в айпэд. Открываю шкаф с посудой ей -сама готовлю, даю зубную щетку сама голову мою))) или целый таз с игрушками ставлю а сама в туалет ну и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, юго-запад, запад и северо-запад считались всегда самыми дорогими направлениями в Москве из за экологии, так как в основном ветра оттуда и дуют и воздух там чище, но это чтоб именно жить самой, для сдачи квартиры в этих направлениях будет дороже купить, чем тот же юг, юго-восток и восток. Пробки есть везде, посмотри статистику как обычно бывает по будням по яндекс-пробки, картина будет сразу ясна.

Направления - Рублёвское, Новорижскское, Ильинка, Киевка, Можайка, Минка считаются самыми престижными и экологически чистыми. Ленинградка и Пятницкое шоссе тоже вообщем то, Волоколамка тоже катируется, но она пока узкая и маленькая(из за этого пробки и лучше не соваться туда, так как метро там пока нет и фиг выедешь.). В этих направлениях самые дорогие квартиры, дома и земля. Остальные направления дешевле, тут надо смотреть именно какую квартиру покупать будете, с каким ремонтом и под кого чтоб сдавать, под молодую семью одно надо учитывать, под студентов или просто тех кто одиночки и надо быстро на работу добираться другое. Подумай просто над этим, а потом выбирай из этого направление, смотри цены и уже определяйся. И потом, ты именно Подмосковье смотришь или Москву всё таки, хоть границы то и стёрты сейчас, но цены в разы рознятся и при покупке и при сдаче!

 

Кстати вспомнила, мы тут по делам сунулись несколько недель назад в субботу!(выходной) на Щёлковку, это пипец, мы туда ехали фиг знает сколько, а оттуда вообще выехать не могли, муж выл уже просто что я его туда потащила, мы просто в ту сторону обычно вообще не ездим(надобности нет), ну так вот Валя права, там была ...опа, и это в выходной, что в будни там делается ума не приложу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, в пределах 3 400 смотрим. по стогимости. с ремонтом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну это мой бзик видимо по поводу слитников, ну не нравится мне как смотрятся и всё тут, ну хорошо, пусть до 4 лет ещё приемлю, но я просто иногда 7 леток вижу в таких, мне прям глаз режет))) Чисто мой закидон! Кстати я понимаю что как раз в таком возрасте когда они везде лезут, это очень удобно, но вот из за вида не могу купить, кстати мужу иоему тоже не нра на подросших, поэтому мы уже раздельные покупаем. Не обращай внимания, каждому своё :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  я совсем не советчик в покупке квартиры. Но в направлении северо запад именно в москве не укупишь квартиру. Там дорого очень, да. Аня правильно пишет. В области подальше от Москвы конечно можно что то приобрести, но это опять таки пробки. Выгодное направление это еще и по тому что там скоростные шоссе более свободные, в основном дачи чиновников как правило в направлении новой риги, можайки, рублевки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну мне тоже не нра когда дылда с меня ростом идет в слитнике!!!))) а на маленьких нормально, у Кирюхи тоже есть слитник и еще раздельный взяла на зиму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я сейчас цен не знаю и даже не хочу вникать, в своё время по три покупки-продажи сделала за год, и ещё беременная на 2 сделках, столько нервов и переживаний, уже вроде отремонтировались, переехали, даже больше не хочу ничего знать про цены! Это очень геморойно и муторно всё что связано с поиском и покупкой-продажей квартиры.

 

Ну вот знаешь свой лимит, теперь и цены смотри, но учти, часть денег риэлтору придётся отдать, в наше время в таких делах только на себя опасно надеяться, ни с чем можно остаться. Риэлторы дофига берут, обзвони агенства и поспрашивай, что бы знать сколько от вашей суммы вычесть придётся...

 

kett25, я бы для сада(только) взяла ещё может быть ещё в этом году на последний год, если бы муж не сказал, да ну зачем, типа и в раздельнике хорошо уже, типа не придумывай, он и так уже нормально одевается. Но вроде такую куртку классную мы ему купили, да и ещё там куртки есть другие, решили что лишнее будет. В том году тоже много одежды было разной. Я конечно понимаю что пока это удобно и ребёнку быстро одеться и у меня душа не болит что плохо оделся и где то там поддувает.

 

Я своему в этом году шапку шлем купила первый раз, тоже мне не нравится как они смотрятся, но видя как он гуляет и вся шей наружу выскакивает, решила что пофиг, лишь бы не поддувало, но как я этот шлем искала)))), пол савёловского комплекса перемерила, всё не нравилось, потом вроде нашла что боле-менее)))) У меня вообще с мальчишескими шапками прям проблема, так редко что нравится и подходит на мой взгляд, так я сколько уже сдавала того что покупала, а дома понимала что ну не нравится. Короче шапки мальчишеские моя головная боль. Вот Эле все шапки мне кажется подходят, что не померяешь, да и на девочек они такие классные все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//kett25, ну да согласна, на совсем взрослых не очень смотрятся слитники. Особенно если мамашки одевают на своих детей маловатые слитники. Это вообще ужос! На мелких хорошо смотрится. Я еще очень много на горнолыжных курортах была. Там мембранная одежда профессиональная, там подростки и даже взрослые в слитниках ходят, прикольно))) но там конечно совсем по другому видишь все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажете по костюму и сапогам ? не понравиилсь? еще шапку нам осталось купить и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  ты именно совсем близко к Москве хочешь? Если смотреть в области подальше от 35км от МКАД и дальше, то цены ниже, прилично ниже. Мы вот живем в 33км от МКАД , до Москвы (Зеленоград 10 мин на электричке, 15-20 на машине, автобусе; м. Петровско-Разумовское 40 мин на электричке; Речной вокзал - час, Митино -час на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ну нет. совсем это дорого. средненькое чт онибудь.просто я ж не знаю там ничего. а риелторы предлагают что выгодно им. предложил в Пушкино дорогущие квартиры. говорю нет спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с мебелью предлагают за 3400. и сдается примерно за 20. чет мне кажется дешевле можно найти

Дешевле чем за 20 найти можно только через знакомых, и то не факт. За 15- обычно 1 комнату сдают. Ну а цену квартиры-для Щелково-нормальная цена, но на машине туда проблемно ехать, пробки жуткие. Если хотите купить, рассматривайте другое направление. Мы сами недавно в ипотеку влезли в Южное-Видное (ближайшее метро Домодедовская или Контемировская). Изменено пользователем Белка-стрелка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  посмотри Ленинградское направление. До Зеленограда- все Москва и цены соответствующие, после уже цены областные. За 3400 можно и двушку найти. Однушку можно за 2500-3. Даже за 2 можно, если постараться. В Клину у меня есть риэлторы знакомые. Конечно Клин далековато будет, около 70км от МКАДа. Солнечногорск ближе, где -то 50км, но там как-то инфраструктура хромает. Многие под Зеленоградом (Андреевка, Алабушево, Поварово и т. п. ) покупают квартиры, потому что до Москвы близко , а цены на недвижимость не очень высокие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажете по костюму и сапогам ? не понравиилсь? еще шапку нам осталось купить и все

Мне трудно судить о картинке без описания. Тем более ты уже взяла, что тут, даже сли не понравилось кому то... Мое мнение такое: что на мокром снегу костюм будет промокать. Поэтому я люблю мембрану. С нее как с гуся вода. Сапожки хорошие, теплые. Если снег попадать не будет черз замок, то отлично! Я вообще все мембранное люблю и сапоги гор-текс.

 

Будет доченька!,  и еще совет. Вы если для сдачи квартиру берете, то нужен человек, который балахтаться потом будет с этой квартирой. Сдать/пересдать это одно дело. Но когда сдаешь, будь готов к вечным звонкам жильцов, там вечно что то не так, то счетчик не то показывает, то кнопки летят какие -нибудь, то еще чего не так. Родители моего мужа сдавали, деньги им перечисляли на карточку за кв, но вот ездить туда вечно просили сына. То там с жил конторой проблемы какие то, то со светом.

Юль, ты же с Новосиба каждый раз не будешь прилетать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//

 

Белка-стрелка, А дорого твоя свекровь за такую красоту берет? Например такой мячик и коврик? Мне очень нравятся развивашки - хенд мейд.

 

Если честно, то она мне так толком цены и не называла, знаю, что накручивает она себе по минималке, не умеет народ обдирать, но сами ткани и фурнитура к ним стоят дорого + все это шьется долго.Коврик как у меня - будет стоить дорого, но у меня 2*2, это слишком большой, я считаю, что такой не нужен, самый оптимальный вариант: метр на метр. Я знаю только цену ортопедической дорожки, т.к. она моей знакомой такую на заказ шила (2 метра - 2 тыс. руб.)

Могу скинуть ссылку на ее страничку в одноклассниках

Ссылки скрыты.

если вдруг действительно что-то захочется приобрести, то можно и ценой поинтересоваться. У меня есть кстати ссыль на ее работы, там лучше и подробней видно, чем у меня на фотках: (это коврик) и (тут книжка во всех подробностях).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас раздельный комбез. куртка с мехом на капюшоне и овчинная подстежка. 300 гр наполнителя. мне нравится. стоит 3900

Юль, внешне выглядит хорошо, всё в гамму, мех на капюшоне красивый)) А штаны какие, комбезом сделаны? А как качество не знаю, на ощупь же не потрогаешь фото. На вид материал мне тоже кажется промокаемым, хотя не знаю, попробуй воды налить на не видном месте, просто если промокает, то лучше будет сдать и купить другой, пока не поздно! Тем более как я поняла у тебя один только комплект будет... Я бы с овчиной не купила, овчину просто вообще не признаю, она тяжёлая, и в ней не тепло, а жарко. В овчине просто ребёнку не удобно двигаться, наши и так зимой в одежде как неваляшки ходят, то и дело падают, а тут если ещё движения сковывать будет((. А если без овчинной подстёжки, то холоднова куртка? До скольки градусов?Я тоже за мембрану если честно.

 

А вообще для таких маленьких слитник удобнее, как для мамы, так и для ребёнка. Если нет возможности иметь 2 комбеза, то я за слитник. А в машине можно верх снимать. Я кстати иногда со своим в молл когда ездила, я просто нормальную одежду одевала под слитник или раздельный(не важно). И спокойно ребёнок ходил и не потел. Потому что если вот так пол дня шататься по магазам, то и в штанах тёплых без куртки будет всё равно жарко, лучше вообще переодеть...

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взяла два наряда на зиму, а сапожек -3 пары (22-куома, 23 -котофей валенки, 24-25 демар.))))) Один комбез слитник "Керри" 86+6 (еще не мерили) и раздельный "Густи" 82 см. Сын сейчас где-то 78 см. роста. Куртка "Густи" нам как раз, сейчас носим, а штанцы- велики на 3-4 см., а так как они внизу широкие, то не очень удобно подворачивать, точнее не оч. эстетично выглядит, думаю к середине зимы будет впору. Зато теперь понимаю, что штаны нужно брать с резинкой внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  мне тоже кажется будет промокать. Овчина мне не нравится. По незнанке в ту зиму взяли на овчине.. Конечно , когда ребенок просто лежит в коляске, то еще можно, но вот постарше когда ребенок... Выглядят как колобки, большой, толстый костюм, тяжелый. Не знаю, может я не права, это всего лишь мое мнение. Я тоже за мембрану. У нас слитный мембранный, а раздельный пух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, и еще совет. Вы если для сдачи квартиру берете, то нужен человек, который балахтаться потом будет с этой квартирой. Сдать/пересдать это одно дело. Но когда сдаешь, будь готов к вечным звонкам жильцов, там вечно что то не так, то счетчик не то показывает, то кнопки летят какие -нибудь, то еще чего не так. Родители моего мужа сдавали, деньги им перечисляли на карточку за кв, но вот ездить туда вечно просили сына. То там с жил конторой проблемы какие то, то со светом. Юль, ты же с Новосиба каждый раз не будешь прилетать?

Очень дельный совет Валя дала, а иначе жильцы тебя пошлют куда подальше, зная что ты там, а они здесь и вообще ничего платить не будут, или поживут и съедут.. Ты бы знала какие тут дела проворачивают с квартирами, мама не горюй называется, такого наслушалась за свою жизнь, и в жизни не подумаешь, такое изловчаются придумать, что любой уши развесит... А если через агенство официально сдавать, то обдирают как липку((((( Узначала я про съём квартиры одно время... Сознательных граждан мало, если честно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, про сдачу квартиры тоже вставлю свои пять копеек. Мы снимали 2,5 года квартиру, точнее за это время 4 квартиры. Когда первую снимали не было никаких проблем, хозяйка приезжала раз в месяц за деньгами. И все. Мы ни созванивались никогда, только вот раз в месяц она звонила и говорила во сколько и когда придет. Во второй квартире жили, там хозяин живет далеко , как в вашем случае, за квартирой смотрел его друг. Тоже раз в месяц за деньгами и все. НО однажды нас соседи хорошенько затопили, да так, что лилось как из ведра и в комнате, и на кухне, и в коридоре, и в ванной, туалете (меняли трубы и что-то там у них случилось). Мы съехали после этого, так как жить там просто не реально было. Надо ремонт делать. А разбирался с соседями и т. п. друг этого хозяина. На третей квартире тоже лишь раз в месяц деньги передавали, но однажды мы домой пришли, а ключ ни туда ни сюда, Милашке было месяца 3. Пришлось звонить хозяину, что бы он приходил и вызывал мчс , те приехали и дверь вскрыли. А нас бы они и слушать не стали, мы же не хозяева. Мне Милу тогда в подъезде пришлось кормить, хорошо на ГВ. На четвертой квартире раз в месяц просто за деньгами приходила хозяйка. А знакомые у нас есть , они вот часто названивают хозяевам, то трубы текут, то холодильник сломался, то еще что. Люди разные все таки. Действительно надо иметь человека, который сможет если что придти туда.

 

Mamacita//, не соглашусь насчет агентства. У нас, например, тот кто сдает ничего не платит агентству. Платит тот, кто снимает (за однушку 7-8 тысяч единожды)

 

Но агентство только найдет человека, покажет квартиру, сдаст. И все. На этом его миссия выполнена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...