Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Будет доченька!,  на счет цвета верхней одежды. Бери что то нейтральное, чтобы в будущем (согласно твоему нику) было проще))) я сама сейчас "расхлебываю" мальчишечьи расцветки. Но уже научилась. Максиму сейчас беру нейтральные цвета. Вещи то хорошие. Только аксессуары подберу в будущем и порядок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, может быть, я помню что много хотели с нас, я тогда снимать хотела, да, чтоб от родителей съехать... А когда сдаёшь через агенство, то по другому что ли, они ничего вообще не берут с того кто сдаёт, а в чём тогда фишка, то есть тому кто сдаёт помогают просто так получается? И ещё ты хочешь сказать что агенство никак не гарантирует своевременную оплату, или там кому сдают и т.д., если через них сдвать и никак подействовать не может если вдруг платить откажутся? Я то думала они там что то могут всё таки.... Но ты конечно лучше знаешь, вон какой опыт в этом деле у тебя, я то только хотела снимать, но никогда в жизни не снимала жильё.

 

kaviva, то есть ты считаешь что то что сейчасНа данный момент) Макс носит может Алисе подойти!? В этом же возрасте конкретно разные модели и одежда у пацанов и девочек, даже если цвет нейтральный.. А нейтральный это какой, зелёный?.. Мне кажется моя уже вообще ничего за Сашей не сможет донашивать, ну максиум какие штаны спортивные, да и то у него штаны первое что в негодность приходит, все коленки протирает.. Ну разве что штаны тёплые от костюма, чисто чёрные например, с курткой девчачьей пойдут конечно... А джинсы мальчишеские тоже на девочку не оденешь, они не красивые и прям мальчишеские, а у девочек же с камушками, цветочками там всякими... Я даже и не думаю об этом, ему прям мальчишеское всё беру. Прям даже интересно стало что может подойти унисекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Алиса сейчас все донашивает от Максима и плюс от подружки на год старше. Комбинирую. Но цвета верхней одежды беру унисекс. Черный с красным. Клетка: оранжевый с желтым и синим. Салатовый верх куртки рейма и коричневый низ. Нано взяда зеленый с голубым. Потом какую нибудь красивую шапку яркую и вперед Алисе! Аня, ты что? Сейчас так все делают))) обычно в каталогах всегда предлагают цвета унисекс! А камушки на куртках я не люблю, "черкизоном" попахивает. К тому же всегда на девочку можно найти красивые аксессуары, шапки с теми же стразами, шарфики с цветами, бантиками и прочее. Я люблю практичные вещи, и комфортные.

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, джинсы не обязательно с камушками и цветами, если девочка. у нас джинсы обычные синие, и вот сегодня гуляли с малышкой и подружкой, так у неё тоже обычные голубые.

Комбез слитник тоже можно вполне что мальчику. что девочке фиолетовый, зелёный. Кофты любые в принципе и ничего ужасного не вижу, у нас кофточка из глории Джинс из отдела мальчиков синий флис, очень мне понравилась, давно носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  у родителей квартира была в только что построенном доме, т.е. сантехника вся новая, ремонт хороший, мы делали как под себя, потому что жили там год сами, технику дорогую оставили, мебель, шторы красивые. И все равно почти каждый месяц там какие то проблемы возникали. Вот в этом году продали и у всех как гора с плеч, такой гемор это если чес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну грубо говоря, да, помогают тому, кто сдает. Деньги им платит тот, кто снимает. И гарантий своевременной оплаты и т. п. у них нет. Они нашли людей, показали квартиру, если подошла, то сопроводили сделку (по присутствовали во время подписания договора об аренде и передаче денег), получили сами деньги и все.

 

kaviva, да уж, в этом деле не угадаешь , конечно. Все может быть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  джинсы у нас рваные от Максима из некст. Алисе их уже одевала, мне понравилось. Причем все что внизу Максиму я беру конечно в мальчишечьих отделах, Алисе придется донашивать. Но ей еще повезло, что подружка у нас на год старше родилась. Алисе очень много чего от нее перепадает. Но хорошие вещи, и внизу которые и верхняя одежда, мне жалко от Максима отдавать, я их комбинирую с чем нибудь и Алисе надеваю. Кстати, Алису часто за мальчика на улице принимают, и в розовых ботах и женских джеггинсах и в белой куртке))) абсолютно я не комплексую по этому поводу. Максима часто девочкой называли)))

 

И вообще это какие то стереотипы старинные что девочкам розовое, мальчикам голубое, синее. Я вижу теперь много цветов. Очень люблю желтый, бежевый, горчичный, зеленый, красный. Ну и яркие девчачьи аксессуары всегда в помощь при таком раскладе.

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну ты права конечно, я ничего против не имею если так вижу, вообще тоже считаю что это правильно, но специально сейчас подбирать не буду.)) Надобности нет. Ну и немного наверное по другому к этому отношусь, :sorry:пока маленькая да, но чуть постарше мне не нравится... Опять мой закидон наверное))) Хочу прям всё девчачье девчачье красивое, а не типа унисекс, я хотела девочку чтоб одевать и наряжать её в своё удовольствие.

И ещё может быть у тебя модели комбезов такие что можно комбинировать, но у меня у Сашки все вещи которые были, реально мальчуковые, прям ну видно неоворужённым глазом что вот мальчишеские, а сейчас на 5-6 лет покупать унисекс я уже не хочу, покупаю к чему душа лежит для Саши и что нравится. Неее, ну я конечно ничего против не имею если действительно подходит девочке и нормально, но специально так подбирать я не буду..

Наверное мне проще говорить, у неё 4 сестры и все старше, и подруга у нас из канады с двумя дочками, вторая старше Элины на 9 месяцев всего, у нас вещей для неё именно чисто девчачьих не переносить. к нашему счастью... Может если б мне и приспичило, и никто не отдавал ничего, то тоже бы наверное такое выискивала, но в америке вещей такого плана чтоб всем подходило я не видела, из того где мы выбираем и что заказываем. Да и в голову как то не приходило, потому что нужды не было.. На самом деле у меня на неё трат то и нет можно сказать, поэтому так и говорю, все сестрёнки у неё не из нуждающихся семей, а наоборот, вещи там очень хорошие, поэтому мне не стыдно что она типа всё донашивает. Да и девочки носят аккуратнее мальчиков, последние 2 года всю Сашину(ну почти) обувь и костюмы зимние он в хлам заносил за один сезон. А штаны от него протёрты до дыр на коленках(так не было задумано), он так носит, он ползает на коленях постоянно, в саду за пару дней на джинсах дырки((( Ну я писала что мальчик чересчур активный, а тряпьё за ним я Эллине естественно не даю, да я и выбросила в основном всё, даже стыдно отдавать было. Так что у меня даже из за этого ещё без вариантов бы было. А девочки по большей части аккуратные, так что с вещами которые нам отдают проблем нет. Вот так у меня, поэтому и удивилась, и вовсе это не стериотипы старые, я к этому нормально отношусь, просто хочу вот так, не обижай. ;):D

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. будут люди, которые могут присматривать за кв.. разумеется, без этого никак. насчет костюма-по весу легкий.сравнивала с мембранным ну чуть тяжелее. .по промокаемости- щас намочила- ну верхний намок когла под краном минут 5 держала а что мембрана вообще не намокает? про овчину- специально брала с ней . при -30 мне лично кажется лучше теплее взять.без нее совсем тонкие куртки

 

во. штаны уже высохли . 5 мин прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу стериотипов ещё раз(всё неймётся мне, уж извините))), чтоб было понятно что я к этому нормально отношусь, она у меня лежала в синей люльке, в синем комбезе и голубой шапке всю ту зиму)) А сейчас тоже уже одевали половский серый с чуть красным комбез Сашин и чёрные ботинки Экковские и гуляли так, правда шапку тогда с таралась поярче девчачью одеть, комбез правда уже маловат, больше не сможем одеть, я тогда специально не думала что покупать, но вот подошло хорошо тоже и я использовала. А вот уже все остальные вещи на постарше ей не подойдут, да и отдала я почти всё, так как третьего не предвидится!..

 

Будет доченька!, ну и нормалёк тогда, главное чтоб тебе нравилось, тем более ты протестировала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие нейтральные то вещи покупать. не бывает таких нейтральных чтобы на обоих подходили. я беру то,что нравится.не зацикливаясь на цвете. но меня не сильно волнует, если девочк а в синем будет ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, про наряды-визуально все очень симпатичное,но для годовасиков я однозначно за слитники.

 

Mamacita//, а слитники сейчас всякие разные, и расцветки такие, что кажется, будто в штанах и куртке ребенок. Нелепо, когда на большенького ре надевают слитник в мишках и т.п., а спортивные расцветки очень даже здорово смотрятся..Ну конечно, вкусы у всех разные.

я вот, наоборот, из шапок больше всего уважаю шлемы,насколько это удобно.всем. И они ведь разные бывают.иногда смотришь, ну прямо изуродовали ребенка им, а иногда так здорово к костюму, к лицу подобраны.Как у нас в Сибири зимы, так в любом случае на шлем еще капюшон с опушкой натягиваешь,потому,главное, с цветом угадать))

МНе так оч не нравятся детские шапки-ушанки-такие здоровые, дети как гуманоиды в них ходят))

 

Mamacita//, вот и я тоже не представляю, что может сейчас от Димы Вове достаться))Нет, на эту зиму пойдут костюмы (кстати, модель прямо производителем заявлена-унисекс,хоть и синий цвет, но такой приятный,и на девочке хорош был бы).Но вот начиная где-то с 2х лет его, одежда уже никому не подойдет, она просто "убивается"(( И это при том, что у меня 2 мальчика, в один сезон родившиеся))

А про обувь вообще забыть можно, он тааак сбивает носки, а сейчас снимает обувь сам и трет задник, что это ему то едва хватает относить.

Я раньше вещи либо сестренке отдавала, в хорошем состоянии, либо в соседний дом в соц.защиту относила, там часто разные акции нуждающимся бывают, а сейчас мне просто стыдно их кому -то отдать, в таком они состоянии после него(

 

kaviva, и я обажаю на мальчиках красное, желтое, оранжевое и т.д. Бесило, когда на улице Диму за девочку принимали в серо-желтом костюме и еще так удивлено на мою поправку спрашивали "а зачем вы его одели как девочку?".

Этот костюмчик ждет весной Вову,предполагаю, что его вообще все будут за девочку принимать с его-то белокурыми кудряшками во всю голову и голубыми глазами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, а мне наоборот ушанки нравятся на мальчишках маленьких, прям как раньше, из фильмов старых, ну вот нравятся и всё тут)) У Саши уже две разные было! Вишьььь какие мы все разные!

А цвета я предпочитаю для мальчика в верхней одежде чёрные, серые, коричневые, тёмно зелёные, даже красные нравятся, ну и синие конечно же, голубые тоже можно(но Саше нельзя, хрюнь страшный), но сами чтоб цвета были тёмные например и не яркие, но с яркими вставками в обязательном порядке, ну никак не яркие куртки и комбезы прям все яркого цвета, пусть даже со вставками, вот не нравятся мне такие такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да не, я не тебя конкретно имеля в виду про стереотипы, а всех людей, которые Алису за мальчика на улице принимают))) конечно если есть возможность и ярое желание одевать дочку после сына в девчачье, а не в то что есть, то конечно так и надо, что мешает то))))? У всех свои вкусы и возможности. Все мы разные.

 

а какие нейтральные то вещи покупать. не бывает таких нейтральных чтобы на обоих подходили. я беру то,что нравится.не зацикливаясь на цвете. но меня не сильно волнует, если девочк а в синем будет ходить

Почему не бывает? Я раньше тоже не задумываясь покупала, а теперь беру нейтраль.

 

пока маленькая да, но чуть постарше мне не нравится... Опять мой закидон наверное))) Хочу прям всё девчачье девчачье красивое, а не типа унисекс, я хотела девочку чтоб одевать и наряжать её в своё удовольствие. [/size]

И ещё может быть у тебя модели комбезов такие что можно комбинировать, но у меня у Сашки все вещи которые были, реально мальчуковые, прям ну видно неоворужённым глазом что вот мальчишеские, а сейчас на 5-6 лет покупать унисекс я уже не хочу, покупаю к чему душа лежит для Саши и что нравится. Неее, ну я конечно ничего против не имею если действительно подходит девочке и нормально, но специально так подбирать я не буду..

Да это не закидон твой. На 5-6 лет уже и модели на девочку с выточками идут. Алисе с 5-6 лет тоже уже девчачье-девчачье надо будет покупать. Там уже фигурка девчачья вырисовывается.

Я именно про маленьких детей говорю. Я вещи тоже по большей части заграницей беру, в россии почти ничего детям не покупаю. Там уже трудно будет что то подобрать на Алису когда постарше, именно с 5-6 лет. А сейчас пока вот за Максимом все донашиваем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у Темки есть розовые штаны(дома ходит)а у Дениски пару розовых распошенок и розовая пеленка..зимний комбез(уже Денискин)фиолетовый-унисекс...и есть осенний комбез розовый..просто некоторые вещи отдали нам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, а вот насчёт мальчика в девчачьем, даже дома когда никто не видит, наш папа ну категорически против, последнее отдаст как говорится, но не разрешит хоть чуть девчачье на мальчика одеть в любых условиях, про улицу вообще молчу молчу даже, это табу у нас, просто когда он был маленький, ни одного бодика от сестры я не смогда оставить дома и одеть на него, у Саши с рождения все до одной вещи чисто мальчуковые, причём мы выбирали и раньше и сейчас чтоб унисекса не было, чтоб не могли подумать что девочка... Короче у каждого своё, но и на Сашу ни разу и не сказали что девочка кстати, короче муж у меня в этом отношении категоричен ну очень! С девочками ему всё равно, девочки всё могут носить он считает, да и я тоже, просто хочется мне девочку одевать в цветочки и бантики пока маленькая, потом она сама уже выбирать одежду будет, дайте оторваться, как говорится)))))))

 

Задолбалась описки исправлять, с телефона пишу(((

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  у меня у максима тоже было пара красных колготок с сердечками и розовые ползунки))) это я когда совсем голубого в младенчестве "наелась", аж тошнило от всего голубого и купила месяцев в 8 ему розовые ползунки)))

 

budumamoibudu,  у нас подружка у Максима есть, ее вечно за мальчика принимали. И до сих пор))) уже 5 лет скоро, а на нее все мальчик говорят. Зимой в бордовом костюме и розовой шапке. Вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, Старший в этом году закончил 9 классов. О переходе в 10 класс, у нас речи даже и не шло. С его троечно-двоечной учебой... нахер, нахер :I_do_not: . Подавали документы в Сургутский профессиональный колледж на пять специальностей и на три в Нефтяной техникум. В техникуме прошел по баллам на одну специальность, но Дима не захотел и в СПК на электромонтера, не совсем туда куда хотели, но хоть что-то. С его аттестатом выбор не большой. Зат сейчас уже решил куда дальше хочет идти, электриком точно не хочет. Вообщем записался он в колледже, в фот-видео кружок, бегают с мальчишками, снимают репортажи о жизни студентов, сами сценарии пишут, темы и вопросы к ним придумывают. Руководитель кружка даже хвалит Диму, говорит хорошо получается, на какие-то конкурсы их репортажы выставляют. У мужа двоюродная сестра на местном телевидении передачу ведет. Так вот уже говорит пусть поступает куда-нибудь на видеооператора, вместе работать на телевидении будут. Ох, закончил бы это для начала :think1::sorry: .

 

Белка-стрелка, Просто здорово! Смотрела прям и оболдевала от этой красоты!!! У Свекрови просто золотые руки!

 

Нафаня//, у нас тоже нытик..еще + ревность и только уложу младшего он начнет ныть младший просыпается орет Темка орет!!!!!вот ТЕмка может сегодня моя мама заберет на выходные к себе в поселок

 

Я даже представить не могу, как ты с ними двумя такими малявочками справляешься! Вот это я называю сильная женщина. Ты молодец! Я со своим уже веревку повесила и намылила (шучу конечно), но Егор очень тяжелый в этом плане. Еще у него есть такая особенность, у него нытье может в истерику, а потом в рвоту перейти. Я боюсь всегда, когда он ныть нычинает, наверное чувствует и пользуется этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже представить не могу, как ты с ними двумя такими малявочками справляешься! Вот это я называю сильная женщина. Ты молодец! Я со своим уже веревку повесила и намылила (шучу конечно), но Егор очень тяжелый в этом плане. Еще у него есть такая особенность, у него нытье может в истерику, а потом в рвоту перейти. Я боюсь всегда, когда он ныть нычинает, наверное чувствует и пользуется этим.

Ой как страшно! Я даже не предполагала что у вас настолько серьезно... Моя тоже ноет конечно, но зато когда старший дома, она с ним играет и забывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как страшно! Я даже не предполагала что у вас настолько серьезно... Моя тоже ноет конечно, но зато когда старший дома, она с ним играет и забывается.

 

Да, Валь, вот так у нас, я весь инет перерыла, форумы перечитала и успокоилась, что ни мы одни такие. Но со старшим такого не было. Захотелось поорать, пожалуйста в ванную, наорешься и придешь, все, разговор короткий. А с этим прыгаешь, лишь бы кашлять не начал, а то понесется, пока все завтраки, обеды и ужины не выйдут, не успокоится, аж до посинения.

 

Mamacita//, Если бы у меня была доча, я б тоже одевала ее исключительно в девчачье и никакого унисекса и мальчуковых вещей. Егора одеваю чисто в мальчуковые вещи, но яркие. Серого в гардеробе у нас нет, есть красные, желтые, оранжевые вещи но с мальчуковым принтом.

 

А по поводу шапок у меня таже проблема, сейчас на осень ищу и на зиму, ничего не нравится, вот проблема... шапку ребенку найти...

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, значит я перепутала немножко с поступлением сына твоего, думала он в 11 классе...То, что есть перспектива видеооператором работать-очень даже заманчиво и профессия мне кажется интересная, опять же всегда подрабатывать сможет на свадьбах, юбилеях... :D . Главное, чтобы учился!!!

 

По поводу сдачи квартиры, тоже скажу. У нас в свое время была комната в семейном общежитии куплена (типа деньги чтобы не пропали, вложили в недвижимость, сумма небольшая, но всё равно ж доход), так вот намучились тоже с этими квартирантами, соседями, вечными сборами на всякую ерунду от соседей по комнате, короче пару лет посдавали и продали её. Проблем больше, чем дохода. А если поручать кому-то за этим делом смотреть, то тут да, наверное доплачивать этому человечку нужно будет.

Будет доченька!, желаю тебе найти самый лучший и подходящий вариант при покупке квартиры!!!Мы с мужем некоторое время занимались риэлторством немножко, я немного в курсе всей этой кухни, и продавали , и покупали. Неплохо тогда заработали на этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ну почемуже? вот практически наобум ткнула в гапе, вот такие джинсы

582247-00.jpg

с вот такой футболкой для мальчика

572441-01_1.jpg

и вот такой кофтой для девочки

571670-01_3.jpg

та же мальчиковская футболка например с такими легинсами для девочки

571911-00_16.jpg

Изменено пользователем EvliMutluCocuklu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы такое только дома носим))какая разница что описывать))))а так то да..девочка может в голубом одкеваться а на мальчике как то смотрится ни так)))

kaviva, тоже есть пару колготок красного цвета))

 

Нафаня//, да ладно уж)))я уже даже могу одна выйти во двор погулять с ними..так что не все так печально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже заметила что Марк любит поныть со мной. особенно под вечер когда ему все надоедает. а сейчас вообще зубы сильно беспокоят его. а когда народу много он играет, отвлекается и я ему уже не так нужна.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Я вижу обсуждаете вещи, я тоже поучаствую) Во первых мы как и многие тут тоже не заморачиваемся по поводу мальчуковое или девчачье) Так как у нас еще в семье есть пополнение (у меня брат двоюродный родился) или еще сестру двоюродную со дня на день ждем, то все наше новорожденное приданое у нас "гуляет" от семьи к семье). Верхнюю одежду обычно покупаем нейтрального салатового или зеленого цвета. Хотя вот в прошлом году зимний комбез покупала свекровь и он девчачий сто процентов))) Он нам был немного велик, сейчас как раз на эту зиму. Фирма Kerry, финская.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...