Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, ааааа, я то думала просто молочко типа агуши у вас детское..... Не поняла вообще, четно даже не знала что такое бывает... Интересненько что это за молочко такое, типа смеси что ли или типа сухого молока с витаминами!? :think1: Вот ведь понаделают всего подряд, фиг выберешь.... :think1:То есть как я понимаю там наверное только название есть что это молочко, а так наверное смесь всё таки... Позже посмотрю состав, сейчас Эля скандалить начала, спать укладывать срочно надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я написала что мы пьем смесь, на самом деле молочко с 12 мес. НЕСТОЖЕН. По вкусу тоже самое...., смесь 3ка. Поэтому я ее смесью так и называю.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись от родителей. Настюша там заметно поправилась на бабушкиных плюшках и блинах, и научилась говорить слово ещё (ись))) так забавно.

Mamacita//, я даю молоко иногда 2 раза в день, иногда 1, на сон из бутылочки примерно по 180 мл, молоко коровье нам привозят из деревни знакомые, я его кипячу сразу, а потом просто наливаю в бутылочку и грею в микроволновке, водой уже не разбавляю, и кашу на нём варю, иногда не хватает, тогда покупаю в магазине или детское или нашего местного производителя с недолгим сроком хранения.

Девочки, понаписали вы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сравнивала состав со смесью 2, он не сильно отличается, а на вкус молочко это приятнее смеси. Хотя Настя и смесь пила нормально.

 

смесь 2

СОСТАВ: Лактоза, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), мальтодекстрин, обезжиренное молоко, концентрат белков молочной сыворотки, деминерализованная молочная сыворотка, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, холин, таурин, соевый лецитин, микроэлементы, инозит, L-триптофан, нуклеотиды, L-карнитин.

 

молочко 3

СОСТАВ: Обезжиренное молоко, смесь растительных масел (пальмовое, подсолнечное, рапсовое), лактоза, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), деминерализованная молочная сыворотка, концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, соевый лецитин, холин, таурин, микроэлементы.

 

вот: не велика разница, но производителям виднее)

 

А так тут просто всё: смесь 1 с рождения. смесь 2 с 6 мес., 3- это уже сухое молочко, а не смесь т.е. оно не адаптированное, и у Нутрилона есть ещё молочко 4 с 18 мес. с банановым вкусом, но я думаю -это лишнее уже, пусть пьёт простое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утром смесь кушаем перед кашей и на ночь. И обязательно из соски с медленным потоком, релаксируем и растягиваем удовольствие))) я кашу варю тоже на молоке детском и на четверть на воде. Но так просто не даю пока пить обычное коровье молоко, ей смесь NAN 3 нравится, пусть пока это детское молочко и пьет) Днем она пьет яблочный сок, который моя мама готовила из наших яблок) Иногда чай травяной или просто водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я днём даю компот, стараюсь варить кастрюлю на два дня из наших яблок и замороженных ягод с родительского огорода, ещё она чай любит, немного подслащиваю тростниковым сахаром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днём даю компот из яблок или груш (груши суш., ябл. свежие). Чай растворимый детский или просто воду.

 

и про молочко-смесь вчера не дописала: разница ещё видимо в том, сколько там количественно сухого молока и молочной сыворотки (белка, дименирализованной), в молочке для тех кто старше больше, конечно, просто сухого молока. На коробке не пишут этого, у Нутрилона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы смесь пьем. молоко тоже пробовали. самое обычное. с молочной кухни правада. оно там отличное.нормально все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сорри что не появлялась год.... скажите пожалуйста а у кого сколько зубов (у деток естественно) и вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случилось? ничего конкретного))) но накопилось уже и лучше не становится) люблю я его и он вроде любит, но я не считаю, что любовь все терпеть должна. Боюсь с этим всем уже смешной казаться - то он от нас ушел, теперь мы от него.... Не могу я на него положится, ответственности не вижу совсем чтобы чувствовал за семью((( Мама его еще и говорит ему, что его папа хуже, что же она еще хочет! Вот он и считает, что все хорошо делает)

Да и зависит от того, с кем сравнивать - не курит (я напрягла, чтобы перестал), не пьет (так как постоянно за рулем, а так совсем не против), деньги зарабатывает (правда, сам и тратит, я практически ничего не покупаю). Мама моя для него враг из врагов - слишком умная и нам помогает очень, а он же не просил....

Может это все мелочи и я перегибаю, преувеличивая, но, считаю, что и меня понять можно - я уже больше года толком не сплю и постоянные крики малой слушаю((((

Извините за негатив, никого напрягать не хочу, но выложила на бумагу, так сказать, проговорила и, может, полегчает...

 

Всем привет. сорри что не появлялась год.... скажите пожалуйста а у кого сколько зубов (у деток естественно) и вес.

у нас 8 резцов и 4 моляры лезут, клыков нет))) вес чуть больше 10 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, у нас 13 прорезалось (резцы, 4 маляра и 1 клык) сейчас на неделе ожидаю еще 1-2 клыка.... а вес смешной у Макса 9400. ест все и много. ест со стола уже. только в дорогу баночки покупаю.... соску и бутылку бросили еще в начале сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, мы как раз едим не все и не много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сорри что не появлялась год.... скажите пожалуйста а у кого сколько зубов (у деток естественно) и вес.

8 резцов, лезет 9-й маляр, и уже просвечивается 10-й. Вес 9,900-10.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вес нормальный :) спасибо :) а то у всех моих подружек детки около года (+- 1мес) с весом от 12кг.... вот и я думаю, у нас мало или у них много...и зубов у нас очень много (относительно моих девочек - у них 2-8шт всего) как грибы после дождя лезут.... особенно после творога. начали есть кисломолочный обычный творог агуша. (до этого аллергия на белок молока была и не ел ни молоко, ни смесь - только глубокий гидролизат - смесь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  привет! У нас 7 зубов. В год вес был 9500. Сейчас не знаю, в 1,3 только пойдем в пк

 

Я молоко как-то дала Агушу , но она не впечатлилась как-то, грамм 10-20 выпила. Думаю еще раз попробовать дать. А днем пьет воду , компот. Соки иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, привет Маш, у нас 12 зубов, 8 резцов и 4 моляра, клыки просвечивают, вес 9кг, мы совсем мелкие, ест всё и много, пока и пюре кормлю(сама готовлю) и то что мы едим, на ужин в основном. Бутылку похоже свернули, отказалась от смеси она. Мы всё пьём, и соки и морсы детские, кисели, чай развожу детский тоже, и сама варю компотики и морсы иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только 6-ой зуб лезет (4-ый сверху) и по-ходу этот самый болезненный, до этого 3 сверху сразу вылезли, вообще без последствий. сейчас вторую неделю ничего не едим кроме ГВ и сушек, ну еще творожек иногда может съесть. все. короче только я обрадовалась, что ребенок сисю только на сон стал есть и ночью, как опять вернулись с чего начинали... в общем ждем как вылезет... твердую пищу мы до зуба этого тоже мало ели, сушки, хлеб жует, но кусочки выплевывает большие, видимо надо ждать когда больше зубов будет. пробовала дать гречку обычную, его чуть не стошнило ей, вообще не понял как это жевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ну наш вес ещё смешнее))) 8985, тут за 9 кг перевалил, а потом понос был- схуднула девчушка.

 

зубов у нас 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, привет, у нас 8 резцов пока только, дёсна набухшие, но ничего не видно, она и смотреть то толком не дает. Вес примерно 10 кг, в 1,3 пойдём взвесимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, теперь тебе. во-первых. а почему он от вас уходил? вот это самое плохое, конечно . . . ((( что человек мог бросить жену и маленькую дочку.

С пьющими и гулящими сравнивать (типа мой лучше) последнее дело. Вообще ни с кем сравнивать не надо! Он же ТВОЙ муж, ты его выбирала сама! для себя, так что ;)

теперь про маму. вы живёте с твоей мамой? ну не любит и не любит . . . не могут все всех любить! так не бывает. только в сказках и в кино. Мой муж тоже мою маму не могу сказать, что не любит. но относиться не по родственному что ли . . . не считает вообщем её теперь членом семьи. Я к слову свёкра своего тоже не люблю, очень не люблю, это ни разу ни повод для расставания и вообще для ссор! Родители это родители, а муж это муж. Надо разделять это.

 

и ещё, мама помогает финансово? прям денег даёт, потому что вам не хватает? Тогда обижаться нечего- заработай сам сколько надо.

(у меня есть друзья, у них сын 7 лет. так там обе мамы помогают: квартиру купили, машину купили, денег на отпуск и шмотки дают- и все рады и довольны, а деткам уже за 30)

Или мама у вас постоянно помогает (убираться. готовить. сидеть с ребёнком)- так это может кого угодно раздражать, если ваш дом отдельный.

 

ты давай подумай об этом, мама это мама- это твой близкий и важный человек, но с мужем ссориться из-за родителей- это последнее дело!

И не так всё плохо, как вчера мне подумалось. Помиритесь вы ;) я уверена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ох, ничего себе! Я предствила если бы я сейчас кормила ГВ и ничего моя Алиса не ела бы. Что то мне как то нехорошо стало. Она у меня и кусаться в последнее время начала на ГВ так что искры из глаз летели. Сейчас бы она меня съела, точно)))

Я вот поэтому (зубы болезненно лезли, моляры и клыки, остальные безболезненно) Максима от соски отучала долго, убрала только в 1 и 7. Я считаю это поздно. Клыки и моляры лезут обычно намного болезненней чем резцы. Так что если хочешь сворачиваться ГВ, то не надейся, что позже будет легче свернуться. Алису вот тоже приучала к соске и не спешу отучать. Тоже по причине, что скоро будут лезть клыки (хотя бог его знает, может неболезненные совсем будут)Но сосочка у нас только на сон, на дневной и на ночной и все!

Может быть у вас конечно резцы такие болезненные и дальше будет все проще! Желаю вам этого!

Моя гречку любит, ест с удовольствием. Вообще любит кусочничать. Именно кусками ей уже надо пищу. Теперь если что то блендером взбиваю, то оставляю куски.

 

Капризный Слоник,  привет, Маш! У нас 8 резцов, уже давно, новые набухли, но пока нет. Вес 10800.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста а у кого сколько зубов (у деток естественно) и вес.

зубов 6, два еще режутся. но все никак. Вес 11 800.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алисе как все варю компотики, из клюквы очень любит, яблочный. Пьет воду бутилированную. Чай в гранулах и соки из трубочки.

 

crazykissser,  я вот тоже считаю, что прям видимых причин для расставания у вас нет. Все решаемо если вы любите друг друга, как ты пишешь. А если ты сама ушла и считаешь что так лучше, то и жизнь уже не хрень, а наоборот хорошая штука как ни крути!

Пусть все образуется у вас!

 

Девочки, у кого первые детки как мой Максим примерно. Вы им чеснок даете? И в каком виде???

Салаты делаю из морковки с сыром с чесноком, сметаной. Салат со свеклой с чесноком. Но как то вопрос вот встал такой. Он у меня в общем то все ест, острое может что то попробовать. Кормить стараюсь правильно. Вредного ничего такого не даю. А вот с чесноком думаю есть не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 передних зубов и вот вылез седьмой и сразу жевательный! А клыки потерялись! мой Кирилл любит свежий лук! Ест прямо пол головки с борщи ком или супом, сам просит! Мам дай мне лучка с солем! ))))

Изменено пользователем kett25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser,  и я не вижу ничего криминального. Конечно, мы тут все не знаем всех подробностей вашей жизни и только вам виднее что и как. Но если вы друг друга любите, то вместе все равно будите. Ссорится из за родителей не надо, родители , есть родители. Мы же с мужем тоже расходились, однако переосмыслили все, где-то на что-то глаза закрыли, где-то компромиссы нашли. Подумай хорошо прежде чем совсем уж разбегаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...