Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, мой не ест чеснок, я была бы рада если бы ел, я всё давала пробовать уже давно, но привереда жуткий. А вообще большие они, всё надо есть то уже, а чеснок полезный, тем более не головками же, а в салатик. Надо приучать... Мой вообще ни зелени, и очень много чего из овощей не ест(((( Ковыряет, выковыривает, и говорит что не будет потом...

 

Всё, меня всё это достало, сейчас вообще перестала заморачиваться, надоело, готовлю на всех, хочешь-не хочешь-до свидания. Я перестала сюсюкаться, а то потом стоять целый день у плиты и всем отдельно готовить всю жизнь, да я чокнусь!!!! У меня муж уже есть один такой, помидоры видите ли он с детства не ест, фасоль не ест и т.д. Ещё и сын туда же начал. Хотя сын не знает что папа всё это не ест, мы не афишируем, а он и не интересуется особо.. Я вообще стала из за стола старшего высаживать, если начинается канючинье и я то не буду, я сё не буду((( Не будешь, выходи, другого ничего не будет и всё тут. Иногда срабатывает уже. Эля тоже стала головой вертеть, сначала типа нет не буду, а потом как увидит что миску отодвигаешь от неё, сразу ор и требует обратно уже открывая рот, тоже туда же...!

Короче достали все маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну да, вот так вот... я тоже хотела сворачивать потихоньку, но говорят когда зубы нельзя... и чем я его кормить буду если есть из ложки он наотрез отказывается (только творог несколько ложек и все). смесь он не пьет6 я ему несколько раз подсовывала - кидает бутылку с ней и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у нас 7 зубиков и 9 кг

crazykissser, Наташ, совсем ты не плохая, а очень даже хорошая и хорошенькая) Терпеть, конечно, ничего не нужно и правильно, что ушла, пускай поймет, что и ты можешь хлопнуть дверью, а не только он. Но верю в примирение ваше, ведь главное, ты написала, что любите друг друга. Вы, наверное, года два вместе? И муж молодой еще? Мой тоже по молодости гордость показывал, мол, помощь его оскорбляла. Поумнел и понял - когда дают,надо брать))) Когда мы жили с родителями моими, мне очень тяжело было,я как между двух огней была- мама и муж - горючая смесь.А переехали и теща вроде даже любимой стала) И точно могу сказать, муж в 23 и в 32 - это пацан и мужчина. Не без ссор, конечно, но про развод уже речь не идет. Вспомни, как Neema с мужем ссорились, а теперь вот второго ждут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у нас 16 зубов...и вес в год был 12200..а сейчас пока не знаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! теперь понимаю, что мы в пределах нормы :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девочки, что меня на Землю спускаете)))

Не знаю, как будет дальше, но в этот раз я не вернусь, - он меня разводами пугает, а я это спокойно буду слушать? НЕТ!

Криминального ничего не случилось, это все мелочи, но из мелочей жизнь состоит, вроде....

Если он покажет чем-то, что ему зависит на том, чтобы мы были вместе, то подумаю, но вряд ли он что-то будет делать)

 

mellena, спасибо, мы 4 года вместе))) Он взрослеет, и, вроде, хуже становится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, про чеснок-да,уже с год как даю. в борще (выдавливаю), в гуляш также могу, мясо натираю. Раньше пользовалась покупными специями, с появлением ребенка только травки с огорода.Муж не особо любит это дело, потому придаю аромат супам (не всем, конечно), мясу лишь перцем, базиликом и чесноком.

так он у тебя есть эти салаты с чесноком? и ты считаешь,этого мало?

Капризный Слоник,8 зубов и 13 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  и я вот измудряюсь своим мужчинам у плиты. Сегодня приготовила кабачки (тушила с перцем и помидорами), котлеты лепила сама, салат со свеклой. Максим съел пол котлеты на ужин и се. Хорошо хоть муж поел. Вот не есть сынок тоже, но (!) дома не ест. В гостях, у родителей, на улице, на занятиях он вечно голодный ребенок. В саду по 2 порции съедает, и еще может добавки попросить, даже ненавистной всем деткам в спду тушеной капусты)))) я конечно не переживаю что он голодный спать ляжет, все равно много съедает за день, но все же хочется чтобы и дома ел. С чесноком дома вообще ничего не есть. Я конечно обманываю и в борщ кладу и в котлеты. Но это не то. В салатике без термообработки, полезней.

Овощи он любит. Огурцы любит со сметаной. Зелень в супе раньше вылавливал, теперь вроде ест, приучила. В турции прям поддон овощной мы ставили в обед, он там все в сыром виде грыз и помидорчики, и перчики, и брокколи. Видимо за компанию. Здесь все не то, отказывается. Огурцы только есть. Морковку иногда погрызет. Папа у нас тоже много чего не ест, но мы тоже умалчиваем. Наоборот папа в авторитете скажет ему например: сейчас я сам твою еду съем, ладно? И он тут же: неееет говорит, я сам съем свою еду. А овощи все равно оставляет на тарелке.

 

budumamoibudu в борще, в котлетах, в гуляше может съесть. Но вот хочу чтобы в салатах ел. Без термообработки. Надо приучать. 

Интересно, в садике наверное в салатах бывает чеснок?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, мне кажется в саду добавлять должны, особенно в период эпидемий.

ох, у меня тоже муж привиреда в еде, а судя по тому, что Марк весь в папу стоять мне у плиты и стоять))))

 

при чем муженек такой парень то деревенский, а вот в Мск уже 10 лет живет, по заграницам поездил, и ему теперь макароны на гарнир не отваришь, пасту подавай, аль дэнте, и еще что-то соус у тебя сегодня не очень вышел, не как у итальянского шеф-повара :D :D :D

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, и я вот измудряюсь своим мужчинам у плиты. Сегодня приготовила кабачки (тушила с перцем и помидорами), котлеты лепила сама, салат со свеклой. Максим съел пол котлеты на ужин и се. Хорошо хоть муж поел. Вот не есть сынок тоже, но (!) дома не ест. В гостях, у родителей, на улице, на занятиях он вечно голодный ребенок. В саду по 2 порции съедает, и еще может добавки попросить, даже ненавистной всем деткам в спду тушеной капусты)))) я конечно не переживаю что он голодный спать ляжет, все равно много съедает за день, но все же хочется чтобы и дома ел. С чесноком дома вообще ничего не есть. Я конечно обманываю и в борщ кладу и в котлеты. Но это не то. В салатике без термообработки, полезней. Овощи он любит. Огурцы любит со сметаной. Зелень в супе раньше вылавливал, теперь вроде ест, приучила. В турции прям поддон овощной мы ставили в обед, он там все в сыром виде грыз и помидорчики, и перчики, и брокколи. Видимо за компанию. Здесь все не то, отказывается. Огурцы только есть. Морковку иногда погрызет. Папа у нас тоже много чего не ест, но мы тоже умалчиваем. Наоборот папа в авторитете скажет ему например: сейчас я сам твою еду съем, ладно? И он тут же: неееет говорит, я сам съем свою еду. А овощи все равно оставляет на тарелке.

Валя, как под копирку, всё тоже самое, и с папой для примера(тоже самое муж говорит, даже поржала как одинаково в этом))) и с овощами, и т.д. В Греции тоже больше овощей ел за компанию!!! Во всё тушёное или варёное, жареное, я всегда добавляю чеснок, причем предостаточно, всё это ест всегда, не ест только чеснок в свежем виде я имела ввиду, свежий или свежедобавленный в салаты. Но иногда обманом съедает с чесноком салат, он с маслом только ест салаты, сметану вообще не признаёт, и майонез тоже. Или отдельно ест овощи, только огурцы и помидоры любит, морковь редко может погрызть очищенную(привычка с дачи, с огорода, бабушка приучала и почти получилось)). Иногда может и перчик чуть чуть и всё! Редиска, лук, зелень, вообще никак не хочет. Обожает кукурузу варёную(весь в меня)))) Не ест капусту, свеклу, всё ковыряет и в борще ещё может съесть, а так нет(( Любит цезарь салат, из за сухариков, но и листья под шумок впихиваем. вот так у нас как то. Но сейчас даю всё и без гвоздей, или вон из за стола! Вот так стала делать категорично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ох уж эта заграница. Моя проблема такая же. Мои рожки с яичком против пасты карбонара в его исполнении мягко говоря: тпруууу! Хорошо хоть он сам сейчас готовить научился. И готовит так, что вровень высокой кухне. Но вот это и грустно((( у меня нет на эти состязания ни сил, ни времени, ни настроения. Его я тоже голодным и обиженным оставлять не хочу. Приходится вот так часами стоять у плиты. А в выхи я "живу" на кухне.

Положительное то что я жила со свекровью 2 месяца и научилась готовить хотя бы примерно как готовят в их семье и то что он ест с удовольствием!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати про сад, тоже самое воспитательница говорит, съедает он всё там и иногда по две порции, только кисломолочку не ест(но он и дома не ест её). И ещё что меня больше всего бесит, он приходит домой и начинает сравнивать, типа, А вот в саду вкуснее котлеты, а вот в саду не так готовят, а вот так и мне так больше нравится!!! :malicious: Писец вообще, мы сначала ржали, а теперь уже мне не до смеху, дома вообще ничего толком есть не хочет, я замучалась уже с ним если честно, поэтому так и вести себя стала, довёл вот реально со своей едой! меня!!! Иногда только и действует, что если не поешь то то и то то, то никаких конфеток, десертов и типа того, ничего не получишь! Вот это действует лучше всего, и он начинает есть, чтоб конфетку на десерт заработать! А иногда и это не срабатывает, и никакие конфетки не нужны!

 

kaviva, meowth//, ой нет, слава богу мой муж не такой привередливый, он тоже это всё любит, но часто согласен на многое, и даже на вчерашнее если осталось, и всё спокойно и тихо, и без капризов. А если не успела приготовить(что бывает прям не редко я вам скажу), то спокойно или яичницу, или бутеры, блины магазинные разогревает, сосиски-сордельки наши любимые могу отварить, ну и пицца у нас возле дома с доставкой вкусная есть на крайняк. Так что в этом вопросе я спокойна, никогда не высказывает и не обижается что если что не так. Но я вообще то его часто балую вкусняшками, поэтому может и так )))) Хотя конечно многое от характера зависит и от приучения)))

 

Ну у моего мужа сказывается может и то что у него мама умерла рано очень, ему 13 только было, и потом конечно он уже так не ел вкусно(((((((( А мамины блюда до сих пор он вспоминает и меня просит готовить некоторые... Так жалко детей которые вот так растут потеряв самого родного человека((((((( Как предсталю.....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мои дети тоже обожают кукурузу, у меня даже видео с турции есть смешное про поедание кукурузы)))Алиса вообще за кукурузу родину продаст)))

Муж конечно тоже иногда вчерашнее может съесть, но я никогда не акцентирую внимания на том, что это вчерашнее. Что то повожусь на кухне, салатик какой нибудь приготовлю как дополнение, гренки, вчерашнее разогрею и все, как будто это сегодняшнее))) он с удовольствием ест. Сын по вечерам с удовольствием ест манную или гречневую кашу. Это тоже спасение. Еще муж может задержаться и не приехать к ужину, это тоже отдых)))

 

Ох, девчонки, у Пугачевой с Галкиным дети родились. Капец, вообще, уже сами не знают кто кого переплюнет. То киркоров себе нарожал. Теперь пугачева с галкиным. Девочку и мальчика. И назвали именами из королевской семьи: лиза и гарри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, на зубы то вообще никаких норм нет- на них повлиять то ну никак нельзя. У нас 8 зубов (еще 4 мес назад врач сказала-ооо тут 6 зубов на готове, все опухло, так они до сих пор толкаются , мучают и ее и нас и никак(() вес 9800, тож не очень хотя первые месяцы набирала выше нормы, рост не знаю но 80 носим только некоторые кофты, в основном 86 размер

 

Mamacita//, kaviva, у меня муж совсем не привереда в эде в плане того, что любит простую еду -макароны, рис, пару видов фасоли. İ япервые месяцы замужества оч расстраивалась- как же так , я же так люблю готовить! Тепер у меня проблема другая- мы все трое питаемся разной пищей, и это оч тяжело -придумай что готовить и еще и каждый день свежее наготовь, но я мужа сейчас приучаю к овощам и прочему из моего рациона, даже крем-суп из брокколи ест, я правда вкусный делаю, не как детское питание.

 

kaviva, -Дорогая, а что, суп вчерашний?

-Я тебе больше скажу- он еще и завтрашний!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, -Дорогая, а что, суп вчерашний?

-Я тебе больше скажу- он еще и завтрашний!!

Ага, только главное не акцентировать внимания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье превереда только Егор. Муж с старшим всеядные. Я не готовлю каждый день. Суп мы можем и три дня и четыре есть, например если захотелось что-то другое, я приготовлю, а супчик съедим через день или даже два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже особо не привереда, только овощи не любит. А я их ооочень люблю, он все говорит что я не коза чтоб их есть:-) вы молодцы что стараетесь все свежее готовить, я наоборот стараюсь готовить на несколько дней, чтоб с утра до вечера не соять у плиты.Суп можем неделю есть, у меня привычка готовить по многу,пока все не съедим, новое готовить не буду... для дочи только все свежее. Алина у нас тьфу тьфу все ест, надеюсь и так дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не привереда совсем в плане еды. Суп делаю на 2-3 дня. Второе обычно дня на 2. Салаты каждый день делаю. Но мой и сам говорит, что бы готовила на пару дней, что бы на кухне целыми днями не торчать. Понимает, что дочка мне этого не позволит просто напросто )))) а ест, в принципе, все. Кроме кабачков, баклажанов , но это и я не ем.

Изменено пользователем Aleno4ka_Мамочка_Миланки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вам повезло! Мой муж суп ест только один раз, это сварку. Борщ может поесть еще завтра. А остальные супы на второй и третий день уже не супы для него. Хотя мы совершенно спокойно едим на второй день суп. На третий день уже никому суп не даю, сама могу съесть предварительно прокипятив. Вечером у нас суп тоже уже не еда. Поэтому суп у нас только в выходные у мужа (в сновном сейчас он сам готовит суп на всех в выходные, если мы гуляем. Или я в пятницу вечером варю борщ, его хватает на все выходные всем!!!) Каждый вечер ему надо второе блюдо, а не суп. И он тоже понимает что я могу не успеть, совершенно спокойно сам может приготовить приехать, все тихо мирно. Но как то мне уж совсем жалко, простоит в пробках, потом еще готовить дома. Короче готовлю, часто балую чем нибудь вкусненьким. Хорошо мясо можно приготовить на 2 дня. Или котлеты налеплю и заморожу. А потом их приготовить быстро.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  мы очень любим кабачки и баклажаны. Очень вкусно их готовим! Но мы не особо мясоеды. Так, пару раз в неделю. А в основном овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, у всех всё по разному, в каждой семье свои привычки))

А мы мясоеды, я раньше не такая прям любительница мяса была, а теперь муж как приучил к хорошему мясу, то и я подсела тоже. Мясное на ужин у нас каждый день, не бывает так чтоб одни овощи и гарнир. Причём у нас вообще нет мясного в морозилке никогда, едим только свежее мясо, не мороженое, благо магаз классный под рукой есть мясной.

 

К выходным тоже стараюсь чтоб первое уже было сварено заранее, но иногда бывает что и не успела... Тогда сидим без первого в выходные, другое едим, я выходные на готовку не трачу, только то что не очень долго надо кошеварить и где мало возни, муж со мной согласен, в выходные мы наоборот стараемся быть вместе не разделяясь, ездить куда то вместе, или гулять, но тоже всей семьёй, поесть где то можем или заказать еду, если нет ничего дома, или какие деликатесы замутить на вечер с вином или пивом.

Супы - борщи варю на несколько дней сразу, но у нас нет такого что первое есть всегда, часто есть, но бывает что закончилось и нет несколько дней... Все к этому нормально относятся. А так я обычно кастрюлю варю приличную, муж иногда даже и вечером после работы съедает тарелку супа, а потом уже второе. Сыну даю супы максиум трёхдневные, но стараюсь больше 2 дней подряд не давать всё таки, да и надоедает ему. Эле если сегодня сварила например, то могу и завтра ещё раз дать, и на этом всё, ей конечно каждый день стараюсь свежее готовить, но у неё отдельная пароварка-блендер, поэтому с ней у меня вообще всё просто, 10 минут и всё готово. А муж наоборот любит чтоб борщ и щи настоялись и с удовольствием хоть 5 дней будет есть, холодильник у нас очень хорошо всё сохраняет, поэтому я не волнуюсь что может испортиться, если честно вообще забыла когда выливала или выбрасывала что то. Хотя на старой квартире часто такое было, там холодильник фиговый совсем был.

 

kaviva, представила если бы муж у тебя каждый день дома обедал, первое замучишься готовить на один раз то))) :Crazy:

А вот то что твой муж готовит, это вообще класс, какой большой плюс!!! Мой не готовит, я имею ввиду не завтрак накрыл, а именно приготовить что то вкусное, про супы вообще молчу, это всё на мне всегда, ну ещё если очень попросить, то яичницу пожарит(вкусно)). Хотя раньше когда жил один, то готовил, и хорошо получалось у него, а теперь я готовлю, он работает. Вот наверное буду поднимать этот вопрос когда работать пойду, а то вообще всё на мне будет, буду тогда делить обязанности, а то не честно будет :girl_mad: )))) Единственное что он делает сам всегда, это стейки на сковороде, у меня плохо получаются стейки именно, а у него как из ресторана прям, Саша очень их любит тоже. Ну и блины раз в сто лет может нажарить)))) На этом его готовка заканчивается. Поэтому если есть нечего, а время поджимает, то спасает пицца или суши в таких случаях, но приготовить сам что то он даже не подумает. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мне с мужем повезло!!! В последнее время вообще говорит мне : готовь меньше, давай меньше есть, готовь что нибудь легкое! Конечно тоже бывает, что от чего то нос воротит, но супы ест по два дня и на том спасибо! Я конечно каждый день готовлю что то детям, стараюсь чтоб жидкое было каждый день, пеку кексики в мульте периодически, выходные у нас стабильно на завтрак блины, а потом уезжаем на весь день, так что в выхи я от готовки отдыхаю!

 

А с Пугачевой просто жесть какая- то, они мне всю ночь снились, видимо большое впечатление на меня эта новость произвела))))

Изменено пользователем kett25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще нормально восприняла эту новость, а чего ещё от наших Звёздил можно ожидать, а от Пугачёвой то тем более... Зато какие обеспеченные дети то будут и по фигу им на мнения наши, в шоколаде будут кататься, и учиться за границей... Так что там всё путём у них будет. А Галкин молодой, даже если и чего случится с примадонной, то сиротами не останутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что правда кому-то есть дело до Аллы? я например вообще в это не верю, считаю что это показуха и пиар и надо быть выше этого))) у меня телевизора нет слава богу и я даже не в курсе что там у них происходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Мы вот тоже как переехали без телевизора жили первое время, меня это вообще не напрягало, а вот муж страдал бедненький... Я вообще не знаю как его уговорила что в спальне телевизор не надо вешать!

Но вот без интерена, я бы не смогла мне кажется уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про детей Пугачёвой и Галкина я тут узнала))) я тут, кстати и про Кейт узнала, что родила она) спасибо БП :D по телеку смотрю только "реальных пацанов" и раньше " Интернов". новостного негатива мне не надо.

 

Если у меня на обед-ужин не будет мяса- съедят меня, наверное))) я не проверяла правда. сама могу и овощи есть тушёные одни, но я ж не одна живу- вот и готовлю всем и много. Но, я никогда, девочки, не стояла у плиты день и ночь, хотя второе у меня каждый день новое, сейчас мультиварка очень выручает, а раньше что-то варю, что-то в духовку, салат настрогала из овощей свежих, а сама пока в инете. Ну, самое большое 1.5 часа на кухне. Сейчас готовлю в Настин сон, вернее так: сегодня мне курицу сготовила мультиварка, а гречку на гарнир я сварила на плите + салат порезать -это мин. 5. вот и вся готовка)))

 

Настчёт этих детей мне если честно, фиолетово, зачем и как они там будут жить. Хорошо будут. в замке с няньками, деньги- то есть))) Максим, я думаю мог вполне хотеть детей. Алла, я передачу с ней смотрела давно, она рассказывала там про неудачные ЭКО ещё с Филей, так что у неё ведь тоже долгий и трудный путь к мамству был. А пиар, так всё что со звёздами связано пиар) Я думаю, не только для пиара они это сделали, конечно

 

у меня муж не ест никогда куриную печёнку и сердечки, не любит салат, в котором много зелени и щи . . . вроде бы и всё.

 

я гораздо больше продуктов не ем и не люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...