Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Nuriyawka,  не открывается ссылка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, там мультиварка-рецепты.ру только на английском

 

Нафаня//, ну там для плова в ней же обжариваешь сначала с овощами на режиме кажется выпечка, а потом уже рис и на программу плов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка-рецепты .ру по англ введи

Изменено пользователем kett25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, да не окрывалась

meowth//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я раньше не особо любила печь, а сейчас пеку 1-2 раза в неделю стабильно. я люблю сырный пирог, маффины, чизкейк или творожную запеканку, черничный пирог ну и т.д. мне нравится когда к утреннему кофе или к чаю если гости нагрянут есть выпечка свежая, это прям как-то по-домашнему так...

 

еще тирамису люблю делать, быстро и вкусно, но его и печь не надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, есть захотелось блин, начиталась, пойду бутерброд заточу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, kett25, девочки)))спасибо конечн..но всякий у мужа доширак есть)))если например за день не успела приготовить поворчит поворчит и поможет вечером приготвить))ночь естественно я сплю)))а пеку вечером когда муж с детьми сидит,или выходной у него))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, какая же умничка ты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, получется скорее тушёное, но как мой муж говорит- это варёное мясо))) полезнее, потому что не обжариваешь, я не обжариваю мясо для плова в мультиварке, так кидаю. а лук я не ем вообще, у меня плов- это мясо, рис, морковка, куркума, хмели-сунели и чеснок в конце.

meowth//, какая у тебя мультиварка? У меня Панасоник.

 

Девчонки, выложила я в инстаграм то что сейчас муж приготовил. Это кощунство!!! Я съела, не удержалась(((( очень все красиво и супер вкусно!

а как псмотреть-то? не поняла я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у меня какая-то виконте с керамической чашей.

чтобы Валины фото смотреть надо спец программу для айфона установить) инстаграмм)

красивенько муж испек у нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот вас почитаешь и прям тоже хочется в супер жену поиграть))) Эх, может и соберусь попозже, устрою своим праздник. У меня тоже виконте с керамической чашей))

 

Девочки можно я поною...(((

Я уже вешаюсь от сидения дома!(( Я конечно иногда выползаю с Элей когда уже темно, муж поздно приходит((, но это не то!

Хочу в люди, в толпу, хочу по магазам, хочу в рестораны, купить хочу то, что давно хочу, хочу одна или с мужем, хочу без детей на день хоть, каблуки и пальто красивое хочу одеть... Хочу чтоб муж цветы подарил.. Давно не дарил(( :girl_in_dreams:

Я чёёёё то тааак устаааала, вот реально устала, морально, к вечеру ни настроения, ни желания нет вообще ничего делать(( Сегодня вообще весь день в ночнушке проходила, только перед приходом мужа чего то напялила... Весь день готовила, а даже удовлетворения не получила от готовки, хотя я люблю готовить. Хочу выходной короче, именно чтоб у меня выходной был от всех и всего... Но понимаю что нерально сейчас.. Жду выходных как манны небесной, может хоть чуть в себя успею придти... Каждый день, как день сурка!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я тебя очень понимаю... мы хоть и выходим (но все больше тут у себя в поселке гуляем, на развивашки 2 р в нед и в выхи по магазинам с мужем или в гости к кому), но я тоже очень хочу отдохнуть хоть денек... а еще лучше 3-4 желательно вдвоем с мужем и в париже например))) Марк вторую неделю ноет с этим зубом, нифига не ест почти кроме груди, и мне кажется что у меня день сурка... когда мы куда-то с ним выбираемся я постоянно в напряжении нахожусь, т.к. он расслабиться вообще не дает))) вот может в конце недели поеду к маме, она уже предлагает помощь, хоть уложу спать на дневной сон и по магазинам похожу... а, да еще второй день мы спим днем всего-то 1 час! зато на ночь до 22-00 уже укладываю...

 

Mamacita//, хахаха) я про твоего сурка не дочитала как написала про своего)))) :D :D :D

 

с двумя бы я наверно вообще б рехнулась дома одна т.к. от мужа пользы 0, только есть готовить надо, а приезжает он домой не раньше 21-30)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иной раз хочу с мужем вдвоем выйти куда-нибудь... Но облом.. А так я иной раз оставляю дочку с мужем, а сама с подругой еду в мегу, икею))) там мы отлично проводим время, отдыхаем)) теперь правда гораздо реже мы с ней встречаемся, она второго ребенка недавно родила, а первый с моей в один день родился, в общем не до вылозок таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да уж, про сурка прикольно))) Это называется счастливые мамочки пишут)) :Crazy: :malicious:

У нас ещё проблема нарисовалась, наши окна потекли, во всей квартире, не слёзы, нет, оказался клей внутри пакета бракованный, пипец полный, они так же хорошо защищают и всё такое, но выглядят сверху уже не презентабельно, пряб сантиметров на 10 подтёки сверху как клея что ли, и капли по всему периметру. Обалдеть просто,пару лет всего стоят, мы же всё поменяли! Вот пару недель назад обмер опять сделали приезжали из компании где мы заказывали, говорят что из этой парти уже около 10 жалоб, всем типа меняют теперь... Сегодня звонят в 9 утра и заявляют, мы тут рядом с вами проезжаем, окна ваши забрали, может говорят мы сейчас заедем и поменяем вам!? А это же все окна(все стеклопакеты), то есть не настолько сложно, рамы то все оставят, но всё равно я была в шоке... Я говорю я дома с двумя детьми одна, почему же вы раньше не предупредили??? Ну вот думали что вдруг вы сможете нас принять типа.. Ну типа ладно, если не можете сейчас то мы вам позже перезвоним, а когда не знаем типа.. Вот ведь зараза и мусора опять будет дофигища, и холодно уже сейчас всё таки с двумя дома то, и не уйти даже никуда.. Короче с утра мне настроение подпортили и как то так я совсем и сникла за весь день... Ещё Элину днём спать уложила, а старший как всегда ненароком её разбудил, он неугомонный такой, с ней вредничает часто, а она возле монго подола весь день ноет и жалуется! А муж с работы приехал, поел и спать лёг, видите ли у него там что то не получается, он очень устал(в 5 утра встаёт), и т.д и т.п. Я и его понимаю отлично и сама тоже устала, но по другому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, про выпечку-мне быстрее самой по-быстрому,благо рука уже набита, чем куда-то идти,если к кофе захотелось.это во-первых.а во-вторых, и самое главное, я точно знаю, из чего у меня чизкейк,к примеру. да и любимые моей семьей блинчики, сырники, ну как вот где-то покупать??а стряпать их реально недолго, на улицу я дольше собираюсь))

Но для фигуры.....я себя еле сдерживаю, чтобы хотя бы после обеда не заглядывать на блюдо со стяпней((( и то, хватает и того, что до обеда в рот попадает((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да ладно скажешь еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот и у меня такое же чувство про этот день сурка. С утра встаю вроде ничего настрой, потом начинаю эти дела бесконечные домашние делать, всё по кругу каждый день и к вечеру. когда муж приходит иногда с кислой миной. т.к. у него трудный день и т.д. и т.п., поест и ложится полежать, а засыпает он в секунду. я заглядываю в комнату-а он храпит... У меня прям такой облом начинается, целый день его ждешь, ждешь, а он приходит и спать заваливается или бубнит чего-нибудь целый вечер... Так хочу тоже каблуки одеть, у меня сапожки куплены были весной перед родами замшевые, рыже-коричневые на каблуках, такие классные!!!Поносила совсем ничего, вот вчера хотела одеть, но как представлю, как я в них по детской площадке за Алисой бегаю, так и передумала сразу...вот и лежат себе в коробочке....

Правда на прошлых выходных я тут выбралась в гости к коллеге бывшей с работы, она приехала с Греции недавно, привезла алкоголя разного с дьюти фри, вот мы напробовались всякого разного!!!!С утра думала-помру...Я с Алисой ходила и еще одна коллега моя была с дочкой (ей 10 месяцев), дети так хорошо себя вели!!!!Мы наболтались, насмеялись, как раньше!!!Так давно не выходила ни к кому из подружек вот так выпить-поболтать!!!Муж за мной приехал вечером, а я уже такая хорошенькая была и веселая!!!!Ночью сам к Алисе вставал, так как я вырубилась как только на подушку прилегла...Весь день потом ворчал, ворчал, что в свой выходной он на "болеющую" жену должен смотреть.

Мне опять с работы звонили, там у нас очередные перетрубации, бухгалтерии филиалов будут объединять с нашей головной бухгалтерией, короче ждут меня. А я все оттягиваю этот момент, но наверное до Нового Года выйду.Да и безденежье уже надоело...

Так что, Анют, тут ты не одна такая!!!Скоро всё будет по-другому!!! Будем еще скучать по этим дням , проведенным дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Розовая роза,  да, нужна программа инстаграм. У нас в телефоне с девчонками, я тут что-то давно ничего не выкладывала.

 

Mamacita//,  про выпечку, вот мой муж прям так яро выступает против этих вредых ненужных добавок, которые во всей покупной выпечке. Что сам начал печь, натурально и вкусно. Я сама пеку когда вижу что срок действия творога или кефира к концу подходит.

А еще хотела написать что и против сосисок и колбасы и пиццы, суши он яро выступает)))) но иногда едим и эти вредности все, редко, но едим.

 

Татьяна Счастливая,  с сапогами аналогичная ситуация. И с днём сурка тоже все также)))

 

 

Mamacita//,  это еще что про домашние дела и день сурка (про ночнушку посмеялась))), дела домашние я уже быстро привыкла делать. Я вот тут с этими заданиями из сада провозилась долго, сегодня доделывать надо. Задали делать шляпу гриба, танец грибов у них будет на утренник, праздник осени! Любые грибы кроме мухомора. Так вот провозилась вчера 3 часа, пока Алиса спала. Еще и домашние задания ребенку задают, в саду и на развивашках. Я прям уже представляю что же будет в первом классе.

 

А еще про телевизор хотела написать. У нас телек в каждой комнате висит. На кухне у меня весь день фонит телеканал пятница. Я очень люблю смотреть программы орел и решка про путешествия. Мне так нравится. Смешные сериальчики про шурочку, большую разницу смотрю и интернов мы с мужем любим смотреть вечером. В комнате большой у нас спутниковое тв, 500 каналов и только 100(!) из них фильмы. Почти все фильмы что шли в кинотеатрах там можно посмотреть, просто надо проследить за расписанием. К тому же там можно сделать 3д кинотеатр, но все это совсем некогда к сожалению((( так что фонит там у Алисы baby.tv, классый канал 0+, развивашки там всякие и мульты типа тини лав.

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  как классно муж у тебя испек)) молодец какой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, молодец, выбралась к подруге и отдохнула)) Надо мне тоже будет типа того же замутить

 

.

Мне опять с работы звонили, там у нас очередные перетрубации, бухгалтерии филиалов будут объединять с нашей головной бухгалтерией, короче ждут меня. А я все оттягиваю этот момент, но наверное до Нового Года выйду.Да и безденежье уже надоело... Так что, Анют, тут ты не одна такая!!!Скоро всё будет по-другому!!! Будем еще скучать по этим дням , проведенным дома.

Ой а я бы прям хоть завтра побежала работать и ничуточку мне не хочется оттягивать это.)) А насчёт скучать по сидению дома согласна, везде хорошо где нас нету, всё надоедает сначала, а потом вспоминаешь, типа ах как было хорошо, были времена! Я раньше когда на лайнерах работала уже изнемогала, надоело, не хотела больше, хотела семью, детей и быт на одном месте. А теперь вспоминааааааю это, как было беззаботно и хорошо тогда))))) Сейчас конечно ещё лучше, ведь у меня есть семья... Но ты меня поняла я думаю))))

 

kaviva, про добавки соглашусь, добавляют много чего везде.(((( Конечно хорошо своё делать всё, чтоб быть уверенной в том что ешь. Хорошо что муж у тебя печёт иногда)))) Восхищаюсь, вот правда!))) Я бы тоже не отказалась чтоб мой пёк и готовил, причём чтоб в удовольствие это было.

 

Мы выпечку покупать стараемся в проверенных магазинах, конечно там тоже много чего могут добавить, не спорю..., но всё таки.... И я не помешана на здоровом питании, в этом наверное и всё дело, я разрешаю и даю детям всё практически Саше, и пока не всё, но многое Эле. Естественно в пределах разумного. Поэтому наверное и не стараюсь всё делать сама.

Но полуфабрикаты замороженные типа котлет или вторых блюд мы не покупаем, сосиски сардельки исключение, но не часто прям, и тоже не первые попавшиеся, а проверенные, пельмени тоже редко, пиццу вредной не считаю, я же не поди какую замороженную покупаю, там где мы покупаем хорошо готовят её.

А вообще сейчас жить вредно, куда ни глянь везде вред. Продукты даже если и не полуфабрикаты, всё равно не знаешь где и как они выращены, чем скотину и куриц кормят. Так то можно и йогурты, и мороженое, и творог, и хлеб и ещё кучу всего дома делать)) :Crazy:И в микроволновке по хорошему нельзя разогревать вообще еду, тоже вредно, воду бутылированную тоже не понятно где разливают, лучше самим делать. Даже и не перечислишь всего если честно. Поэтому я вообще не заморачиваюсь))) ..

 

У меня жена брата такая замороченная в этом плане. Всё сама делает, все этикетки изучает и дети ничего вообще у неё не едят, если хоть в чём то у неё сомнения есть. А в саду и школе отрываются потом сисисками и всякой такой ерундой. И вообще мне кажется что если детям всё запрещать, то потом карманные деньги только и будут на коку колу и чипсы тратится, и есть на лавочке втихоря, пока мама не видит.

Всё хорошо в меру, вот такой подход у меня.

 

Сейчас пойду гулять с ними, сегодня шестой день уже вроде, Саша не заразен больше, Элина пока не заболела. На пощадку не пойдём, но так хоть походить воздухом подышим... Хотела сына выписать и в сад в четверг, подумала и решила Элину на улице оставлять(охранник бы поглядывал), а его бы отводила... Так он заупрямился, не пойду говорит таким намазанным, у него фукорцин на теле ещё не сошёл до конца.. Вот что с ним делать!? Он ещё долго может не сойти... А он сказал что пока чистым не будет, то в сад не пойдёт, аж до слёз у него, нет и всё.... Представляю что бы было в школе если бы заболел или старше, раз в 4 года уже есму неудобно некрасивым(по его словам) в садик идти, там же переодеваться на сон надо, а там девочки его увидят! :Crazy:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, точно ты написала, про то, что хорошо там, где нас нет... Я ведь тоже, когда работала и планировала беременность, и не получалось, так хотела отдохнуть от этой работы, с ребенком понянчиться, а вот сейчас уже от декрета устала. Я б на работу побежала бы уже, но у меня там такая обстановочка, не очень дружественная скажем. У меня то со всеми хорошие отношения, но вот моя главный бухгалтер, ну такая противная, такой характер ужасный, молчунья, всё в себе, в себе, потом , как выдаст...Вроде и наловчилась я с ней, нашла свой подход, но девочки, как понарассказывают про неё, так и на работу выходить не хочется.

 

А вот у меня муж вроде и непревереда, что очень даже хорошо с одной стороны, всё ест. Но с другой стороны, как бы я не изголялась, что бы не придумывала, он съест и максимум "спасибо" из себя выдавит. Ещё и майонезом всё сверху зальёт, короче не гурман...Пофиг ему, что есть, а мне хочется похвалу какую-нибудь услышать, и непросто "спасибо", а например: как ты здорово придумала, пирог у тебя замечательный, салат у тебя вот из-за этого ингидиента (шампиньоны, сыр и т.д и т.п.) просто замечательный получился! А он только: "Танюш! Ну ты же знаешь, мне всё нравится, чтобы ты не приготовила!" Вот и не хочется иногда стараться. Хотя я очень люблю вкусно поесть, испечь что-нибудь, не булочки, пирожки какие-нибудь, а что-нибудь из песочного теста например, или мокренький какой-нибудь пирожок...А он привык у своей мамы булки сухие её трескать, а я их терпеть не могу. Покупаю ему иногда эти пирожки из дрожжевого теста, а сама их печь не умею.

Ну, и здоровую еду конечно предпочитаю готовить, каждый день свежее, суп правда на 1-2 дня. А ему опять же всё равно, говорит, ты мне можешь суп из пачки сварить, я и его съем, мне всё равно. Вот я ему и говорю: "Посажу тебя скоро на сосиски, пельмени и супы из пачки, раз тебе всё равно. Бедный твой желудок через полгода будет!!!" Ну, конечно так я не сделаю. Вот и готовлю больше для себя любимой, чтоб себя порадовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется уже на работу. Но увы.. С Милой сидеть некому. В сад надеюсь попадем на следующий год. как пройдет адаптация, на полный день начнет ходить, так и выйду на работу. Дома , конечно, хорошо, но все равно рутина надоедает. Правильно выше сказано, день сурка( летом еще хорошо, на улице постоянно, классно, но вот сейчас, когда дожди, зима скоро, на улице много не побудешь, а постоянно в четырех стенах, это кошмар просто. Хорошо хоть на развивашки скоро ходить будем, хоть какое-то разнообразие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я сосиски сыну не даю. Это не пинцип, если бы мы их покупали, то давала бы. Но вот редкий раз куплю в мяснове, он без азарта, ну пол сосиски съест и все. До сада он вообще сосиски не пробовал, я тоже думала теперь попробует в саду сосиски, пельмени и подсядет на них. Но нет! И слава богу! Как могу вкладываю в него "правильное питание", говорю например это вредно, но если хочешь давай попробуй. Он попробует и говорит: да, не вкусно... И вредно)))) Муж в последнее время стал вот так яро за правильное питание, полезную еду, возраст наверное)))) и желудок требует уже правильной пищи. В пицерию когда ходим Максим тоже не проникается пиццей, ну так тоже, без особого энтузиазма, съест потому что голодный, но так чтоб прям : ааа, пицца, пицца, не такого. Так что я тоже вот такой позиции что все в меру надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я так поняла что сады государственные точно до 3 не будут нам светить, уже все пишут что скоро этот закон примут. я буду возить тогда с 2 лет на 3-4 часа на развивашки в так называемый "мини-садик".

хоть спокойно можно будет погулять, пообедать в кафе пока ребенок при деле и адаптируется таким образом к садику чтобы уже в 3 года ему было проще. а в 3 хочу на работу выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  да, неожиданный вчера наполеончик был. Только вот с этим его правильным питанием я вчера на ночь была в шоке от такого десерта)))

Ты про подругу писала выше, она у тебя значит как наша Леночка M@mita_Joven с погодками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...