Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

не сосики не колбасу мы сто лет уже не покупаем и я категорически против таких продуктов в рационе детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я так поняла что сады государственные точно до 3 не будут нам светить, уже все пишут что скоро этот закон примут. я буду возить тогда с 2 лет на 3-4 часа на развивашки в так называемый "мини-садик".

хоть спокойно можно будет погулять, пообедать в кафе пока ребенок при деле и адаптируется таким образом к садику чтобы уже в 3 года ему было проще. а в 3 хочу на работу выходить.

Ир, ты знаешь, этот закон давно уже пытаются принять, что с трех лет. Может нам еще и повезет. В москве свои законы, а в области уже по другому. В других городах вообще с полутора лет берут.

 

не сосики не колбасу мы сто лет уже не покупаем и я категорически против таких продуктов в рационе детей.

Я тоже против. Но блин в саду их дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, тут в МО у нас пока берут с 2-ух, но очередь и место обещают только 100% в 3.

 

вот нам это с мужем очень и не понравилось что там сосиски дают, мы когда ходили записывать там как раз они в меню были и воняло ими жуть(( это для меня весомый аргумент даже чтобы подумать о частном саде... но блин, дороговато...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  ага, с погодками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  тебе как работнику школы обязаны с 2-х предоставить. Если ты выйдешь. Но ты не собираешься же. Все равно до 3-х сидеть.

 

Уф, доделала я своего маслёнка, шляпку гриба в сад. Попробую показать вам. Обращайтесь за мастерклассом кому понадобится)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  посмотрела в инстаграмме шляпу , супер! Ты прям мастерица :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  спасибо!

Это ссылка на инстаграм:

Шляпа

Ссылки скрыты.

А это вчерашний наполеон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а как в инстаграмме смотреть??? Прям заинтриговали.... там зарегестрироваться надо и друзей добавлять? Я с недвних времен теперь тоже счастливый обладатель айфона, муж на д.р сюрприз сделал. 29 сентября:-)

 

А у нас в Самаре садик сделали с 3х лет((((а где мои родители живут, в самар.обл. все так же с 1,5 лет берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде получилось все показать вам. Тогда и Алису здесь покажу, как она букву "р" научилась говорить:

Ссылки скрыты.

 

Nuriyawka,  скачай себе приложение инстаграм называется и подписывайся на меня. Я там kaviva_ (с нижним подчеркиваем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я тоже про день сурка поною??))) у меня тоже пипец полный, с мужем непонимание какое-то,он на новую работу ушёл, должность повыше и в подчинении 4 человека, уходит рано, приходит поздно, я за целый день одна с ней так устану, что сил нет, забыла что такое интим совсем, мы вообще друг друга не видим почти, вечером только он в 8 приходит, пока поужинаем, через час Настю мыть и спать укладывать, сил совсем нет, ещё уборка и готовка постоянная, да здравствует мультиварка! У Насти насморк опять начался сегодня, только дней 10 после выздоровления прошло, 3 ночи совсем плохо спит, ноет, аааааааааа. Я тут пару раз на каблуках с ней гулять ходила, вроде ничего, но всё-равно каждый день так не находишься. Ух, легче стало))

 

Вчера вас начиталась и вечером решила шарлотку замутить в мульте, всё залила и оставила на ночь, вобщем поняла, что лучше так не делать, получилась вроде вкусно ( я то на диете(((, но очень некрасиво, я ее еле отскрябала, но мои на завтрак с удовольствием лопалИ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот единственный, наверное, + в жизни со свёкрами- это то. что у меня есть няньки всегда и я могу просто на час уйти из дома куда хочу, но не часто хожу. Завтра надо до работы дойти, у меня первая смена в ноябре, надо график глянуть хоть, когда именно.

 

Валя, какие у Алисы кудряшки- класс!!! а торт- это вообще что-то невероятное! для меня вообще невероятно, чтоб муж готовил, а тем более такое)

 

про еду Аня всё сказала, даже добавить нечего +100 просто)

 

сосиски у меня в морозилке есть всегда это НЗ, а мало ли не получиться сготовить, зотя пока получается, или сожрут всё вечером, а на работу обед надо брать. вообщем пусть лежат, а вообще я люблю сосиски :D вот такая я извращенка))) и Макдак ЛЮ и КФС, но давно не была ни там ни там.

 

Marmel@dk@, а зачем на ночь? там печься-то ей минут 40-50.

 

или чтоб свежак был к завтраку? я шарлотку не люблю неостывшей, кстати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы и нагулялись наконец то, прям отлегло, полегче немного стало, завтра опять пойдём!

 

kaviva, ну ты мать даёшь, рукодельница прям! Я тоже обычно в таких вещах стараюсь. Саша пришёл из сада в прошлый раз и сказал что наша тыква была самая большая и красивая, когда я материал готовила. Ему приятно было и мне. Думаю твоя шляпка будет самая лучшая!!!

Алиса клаааааасная такая!!! А наполеон прям съесть с экрана захотелось, ну неужели мужики на такое способны, готовить да, но печь ещё??????!!!!!!!!!!!!!!! :class: Валя тебе повезло!!!!!

 

Какие у нас тут мамочки то, да девочки, на все руки мастерицы, и готовят и шьют, и красавицы все!

 

kaviva, вот ещё про телек хотела написать, у тебя в детской тоже телек весь день фонит? Извини не поняла просто, ты написала что во всех комнатах и на кухне...Я пока против, хотя муж уже предлагал купить в детскую, я сказала что пока нет, когда не знаю, но рано я считаю на нём детям зависать. А про спальню я уже писала, категоричное моё заявление было, в спальне спят и всё тут я считаю, а телек на диване можно смотреть. Просто понмню по старой квартире, он не выключался вообще, даже ночью все не высыпались, потому что я не могу под него толком нормально спать, а муж оторваться не мог от вдруг внезапно начавшейся передачи интересной за полночь и так он и смотрел по пол ночи! А тут как ни крути, а выключает и спать идёт! Он даже мне уже благодарен))))

У меня Саша обожает сосиски, сардельки, пиццу и картофель фри. Гамбургеры не любит. Газировку не пьёт. Жевачки ещё мы вообще не разрешаем и никогда не покупаем. Пиццу и фри полюбил после Греции, теперь просит постоянно, фри только в кафе берём(ещё ни разу не ходили после отпуска), а пиццу заказываем ему раз в 2 недели, типа балуем. Пельмени вообще любит очень, но тоже только когда времени нет ему готовить даю, а он ноет что голодный. Или сарделька с макарошками и огурчиком.

 

meowth//, Ир, даже когда ходил сын в младшую группу в сад в центре Москвы при Пушкинском лицее(оочень хороший сад!), то и там очень часто их этими вкусняшками кормили сосисечными. И в саду сейчас у них часто дают типа сосисек еду, и пельмени дают, и непонятные котлеты судя по запаху. Булочки и выпечку тоже дают прям мягко сказать не детские, в упаковках запаенные. И в школе это будут давать. Это неизбежно. Поэтому конечно не злоупотребляю этим дома, но иногда меня выручает яичница с сосисками и гренками.

Хотя я тоже говорила когда он в люльке лежал, что не буду давать, не буду. Правда я начала всё давать только с 3 лет. Вот исполнилось 3 года, только тогда я начала всё это давать. До этого я очень берегла его желудок, так что не настолько всё плохо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо, расхвалила ты меня)

 

Mamacita//,  телевизоры везде у нас. В детской тоже был, маленький, дорожный, плоский такой в машину. Но мы его недавно продали. Там его редко когда включали. Алиса почти всегда со мной когда мы дома вдвоем, на кухне высоко висит, она ег не смотрит почти. Только когда занимаемся или переодеваемся в нашей комнате или играем, вот там она может посмотреть мультик, но тоже недолго, я ак то писала, что они ее интересуют. В гостинной, где у нас Алиса ночует телек вообще почти никогда не включается, в выходные иногда Максим смотрит тачки. Ну вот фактически везде телевизоры у нас, да, но блин как то для фона боьше. Дети практически не смотрят тв. После сада мы гуляем, а приходим домой, они и без телека хорошо играют вдвоем.

 

 

 

Розовая роза,  спасибо!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,просто начала готовить в 12 часов и сил ждать не было))) утром он был тёпленький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, да ты что, не думаю что мужу всё равно, все любят вкусно покушать))) Я понимаю что всё из семьи и детства идёт, но мне кажется можно привить и свои какие то традиции уже. чтоб мамины забыл поскорее)). Ты его приучай, говори как соус готовила, расписывай в подробностях чем отличается одно от другого и т.д. Скоро тоже начнёт твоим языком говорить. Я когда что нибудь эдакое готовлю и хочу внимание привлечь, я стол по другому накрываю, красиво, празднично, бокалы ставлю для сока или вина, и преподношу эдак на блюде. Типа просто не могут домочадцы после такого буркнуть спасибо и всё, расхваливают сидят.... Тут же как преподнесёшь важно, можно так в тарелку положить и подать что как будто это не просто картошка жареная, а это картошечка французская с соусом из отборных белых грибочков и с только что бегавшим молодым барашком и салатиком труаля вуаля там каким нибудь))))Правда такие праздники я не часто делаю прям, но стараюсь каждую пятницу, потому что в суботу никуда мужу не надо ехать рано утром и мы можем посидеть подольше, поболтать, выпить вина или ещё чего. Мой сынок как увидит что я стол накрываю, сразу бегает и кричит, Урааа, у нас сегодня праздник! Главное чтоб он после этих наших посиделок как вот в этом анекдоте не сделал:

Объявление в детском саду.

«Уважаемые родители! Следите, пожалуйста, за своим поведением. Дети в понедельник за завтраком чокаются компотом!

 

А что, оказывается и вправду так, мне тут на площадке мамочка одна недавно рассказала, что увидела как две её лочки в посудку играли, обе в детский сад ходят, погодки. Так вот они чай по чашечкам разливали, чокались и пили.....)))) После этого она запретила всем при детях чокаться какое то время... А то говорит стыдно, вдруг в саду подумают что мы акоголики какие, хотя пьём как все по праздникам и иногда в выходной.

С сайта

 

Marmel@dk@, и у тебя тоже сурок(((( Всё пройдёт, пройдёт и это))) Давай тоже не хандри, мне вот уже полегче сегодня, я на улицу днём вышла!!! Кстати у меня муж уезжает из дома в 6 утра и приезжает тоже в 8 вечера, иногда и позже. Так что я тебя очень понимаю, но у меня ещё двое сейчас дома на мне сидят :Crazy: :malicious:

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, нефига, сейчас сказали нет льгот никаких для работников школы, только сада(((

Mamacita//, не, есть сады где правильное питание, но они дорогие, блин...

 

пошла я тоже сейчас с "коллегами" встречаться)))) у них каникулы))) надеюсь Марк нам даст немного спокойно посидеть в кафе, возьму ему мультики и еще развлекалочек всяких....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, шляпа -отпад! как настоящая чесслово! Алиса такая сладкущая, к вам в турции не приставали? в том смысле, что тут вообще культ детей, а Алисс так и просится потискать) я раньше была гораздо сдержанней в этом смысле, а тут привыкла, соседских детей нацеловываю иногда, свою вообще затискала. Я на тебя подписалась в инст, если ты не против конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ну я гос сады то имела ввиду... За деньги уж надеюсь не будут сосиками кормить, а то совсем будет грустно((... Понятно что есть сады где и свой шеф повар приглашённый будет детей обслуживать, и каждому отдельное блюдо готовить, вопрос сколько это будет стоить!))) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо, да я понимаю, что это просто дипрессия, всё пройдёт и жизнь наладится, быстрей бы. Мой муж просто никогда романтиком не был, я знала, за кого замуж выходила, потому что люблю его таким, но иногда так внимания и тепла хочется, холодный он у меня, хотя знаю, что любит и меня и дочку)) а это главное. Надеюсь сейчас к работе привыкнет и всё наладится

Я надеюсь на работу выйти через год, но не уверена, что сад дадут, может в платный придётся отдать, тесли работу хорошую найду. На свою не хочу возвращаться, нас Ростелеком выкупил, говорят не айс там сейчас, хотя кто знает, что через год будет. Может по специальности дизайнером пойду, хотя мне руководить нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, тут у большинства сурок, а что делать? У меня вообще кардинально поменялась жизнь, раньше работала в режиме 24/7, каждый день по неск. встреч, куда ни поедешь ни посмотришь- вот этот ТЦ мои клиенты построили, вот эту программу мои клиенты сняли) и работа-рутина, но ощущаешь себя важным человеком, особенно в день зп, к будущему мужу на самолете на свидания летала))

 

А сейчас, сижу такая вся турецкая домохозяйка под боком у свекрови (мы с ней в одном подъезде живем) муж поздно приходит, выходной у него один, сидеть с моим ребенком никто не будет, только если по важным делам надо отъехать, у нее еще со сном сейчас вообще неразбериха(( мы не смогли нормально на один сон перейти и теперь вообще в разное время и разное время спит, если спит вообще8было пару дней днем не спала совсем(() Но я пока себя чувствую комфортно- выежзаем(не так часто как хотелось бы) мы всегда с дочкой, на свадьбу один раз с ней ходили, неск раз без нее, раз в месяц маникюр-педикюр, брови и крашусь хожу в салон, хоть человеком себа чувствую. Но деградирую, да(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да пробую я, но какой-то он непрививаемый у меня...

 

Marmel@dk@, как я тебя понимаю!!!У меня тож что-то похожее бывает дома. Вот такой он и всё, принимайте меня таким называется...

А как у мужа на новой работе зарплата выше будет? Ты писала, что тяжело вам тоже сейчас в материальном плане. Может побольше зарабатывать будет и настрой будет другой у него?

 

kaviva, гриб твой-это что-то!!!!Как будто только из леса, очень по-настоящему выглядит! А у меня в этих делах руки не из того места растут, совсем не умею шить и мастерить что-нибудь.

А торт-так это вообще мечта поэта как говорится....Я о таком от мужа и мечтать не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аву поменяла, визуализация так сказать, хочу быстрей к работе вернуться!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, да зарплата выше, но мне в январе перестанут платить декретные, поэтому с января доход такой же будет, но ничего, прорвёмся, было бы хуже, если бы он не ушёл на новую работу, я надеюсь у него вдохновение появится, он никогда начальником не был, может войдёт во вкус, а там увидим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Валь, как классно Алиса говорит. Это она у вас так на машине едет или просто звук "р" так учились говорить? А как прикольно "да" говорит. У меня Мишка теперь просит включить видео постоянно. И повторяет "ря-ря". Так что спасибо что и нас научили.) Правда получается пока не очень четко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели я одна такая?кто не торопиться на работу?нет, я вот только сейчас начала почаще о ней вспоминать,но ставя на чашу весов желание выйти сейчас на работу и побыть еще некоторое время с детьми,не задумываясь выбираю второе. Нет, работа у меня очень интересная, с коллективом,начальством повезло (тьфу-тьфу),скучаю временами.но со старшим даже не задумывалась никогда о том,чтобы выйти раньше, так хотелось быть рядом в этот прекрасный период "почемучек".да и сейчас мысли о работе мелькают преимущественно не из-за финансовой стороны (хотя это немаловожный фактор тоже(( ), а из-за банальной физ.усталости. Вове 1г 2 мес.А спит он также, как и в первые месяцы.Никаких улучшений((только вместо тити, бутылка.ну и на пару раз пореже просыпаться стал, осталось "лишь" 5-6 просыпов.при том что засыпает около 23, встает не позже 8. Муж все талдычит, чтоб успокоительное подавала ребенку.а я против,он же не мучается сам от недостатка сна.в целом спокойный ребенок, вечером перед сном не истерит, а просто более спокойно сам копошится, играет.вот ночью только что просыпается на каждый попис, переворот на др.бочок, и каждый раз смесь наворачивает((

Хочется сбежать иногда от этого.Но понимаю, что будет еще хуже-с работой времени на семью будет еще меньше, а бесонные ночи никуда не денутся((

И все-равно, при всем этом, мне хотелось бы побыть с детьми дома до Вовиных 3х лет.Они такие забавные, так здорово наблюдать, как старший младшего брата "жизни учит".на своем, еще детском языке.а вова повторяет. первые слова пошли, не мои с учебников, а Дима которым научил )))

 

Про мультиварку.У меня тоже Панасоник.Но мне кажется, что режим Выпечка у всех есть.и на нем как раз хорошо можно поджарить мясо.Хотя ,безусловно, корочка более хрустящая все-равно на сковородке получится. Но в моей семье, мультя-спасение мужу.У него больная печень и тут же реагирует на жареное. А в мульте я кусочки курицы поджариваю буквально с капелькой масла, без кожуры.и она красивая и зажаристая,вкусно и муж с удовольствием ест, не боясь за последствия.

Лично для меня это просто чудо-горшочек какой-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...