Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

elinocka, какие хорошие новости!!!!легкой беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже долго в себя придти не могла после отдыха, и разбирала тоже всё долго... С 6-ю зубиками вас))

Слушай, а сколько твоей прабабушке лет, что вы вот так её как няньку таскали за собой? Как ты её вообще то смогла уговорить, в таком возрасте вообще не рекомендуется с места срывать стариков. Мне кажется в таком возрасте преклонном они сами как дети уже, даже хуже)), с ними ещё сложнее чем с детьми порой бывает.. естественно она тебе там весь мозг вынесла)). Ты может писала, но я пропустила наверное, вы где отдыхали то и как добирались, на самолёте или поезде? Я просто как представлю свою бабушку(не прабабушку даже), она уже и из дома практически то не выходит, ей сейчас в ноябре 86 должно будет быть уже...

 

elinocka, спасибо.

 

Мою ещё больше обсыпало раза в 2, а я думала что куда уже больше, а оказывается есть куда, сегодня третий день, ещё два дня может сыпать точно! Сегодня больше часа её мазала утром, представляете, она вертится, орёт, извивается, лицо и голову проблема мазать, тело то нормально, я её отвлекаю и она сидит ковыряется..... У меня уже даже пришла мысль взять малярную кисть и всю её покрасить, потому чо только ножки пока не так сильно, а остальное что то страшное просто(((( Прям растраиваюсь так, я не ожидала что так сильно будет((((( Хоть бы никак не осложнилось течение(((( У Саши по сравнению с ней, так, цветочки были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну конечно ни 10 лет планирую, я нисколечко не завидую, если так показалось. Просто после таких новостей в голове только одно слово "ХОЧУ" . И не факт, что мы сразу как мой организм вдоволь наотдыхается начнем планировать. Я как родила, сразу хотела еще. Для меня дети какой-то наркотик. Причем свои дети, после родов только поняла что не всех детей люблю одинаково, Вернее люблю может и всех, но своего просто боготворю. Может вы меня за это и осудите.

Меня декрет ни сколько не разочаровал, Я имею ввиду что-то типа комиксов "ожидание и реальность"? Для меня картинка в обоих случаях одинаковая. Несмотря на то, что за все время Всего два раза Мишка проспал подряд пять часов. Раз 10- три часа, а остальные ночи мы просыпаемся через час, полтора, а бывало и каждые 30 минут. Периодически сблевываем, простите за мерзкое слово, съеденное с огромным трудом и, самое неприятное, постоянно оправдываемся перед врачами за наши запоздалые умелки. ))))

 

P.S. хотя эти комиксы заставляют улыбнуться)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну про няньку ты загнула, там совсем другая ситуация была)))

Предистория. Я давно мечтала отправить бабушку на море, уже несколько лет уговаривала. Но она категорически нет -не оставлю кошек своих. Хотя загорать обожает, в Москве с апреля до октября валяется на солнце при малейшей возможности)) Ей всего 71 год и энергии у нее на троих, т-т-т. Со своей сестрой в Анапу не полетела, хотя мы предлагали оплатить с мужем. А вот в Турцию проявила интерес, очень ей хотелось на иностранцев посмотреть))) Била себя в грудь, что будет помогать с детьми, т.к. мы бедненькие не справимся совсем. Я уже заранее знала, на что иду, но долг внучки превысил)))

Ездили мы в Турцию, в Сиде. Перелет был беспроблемный, Трансаеро летать не страшно))) Бабуле вообще понравилось, даже я хуже переношу)))

Ну так вот в отеле бабуля совсем позабыла свои обещания помогать. Дорывалась до загара, солнца, я ее силком заставляла головной убор одевать (он ей прическу портил))) ). Набирала в ресторане полные тарелки еды, спихивала в сумку, тащила в номер, кормила местных кошек и собак. Самое жуткое -дорывалась до халявной выпивки, причем глушила коньяк, и не по 50 грамм((( Храпела ночью страшно, если я спала с ней и с Настей в комнате, то мешала мне жутко (Маша с ней спать отказалась в одной комнате и спала с папой).

Короче оставить с ней детей мы не могли. Оставались на дневной их сон поочереди, днем я ей пить запрещала. А вечером могли на час посидеть сходить в лобби в интернете, когда дети уже спали, но старались их вообще в колясках брать с собой)

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Ох, еще на каком ГВ, особенно ночами. Раз пять за ночь проснуться- это для нас норма.

Я уже забываю, что такое цикл. Завтра будет два года как я живу без М. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну понятно, я совсем не так поняла всё, ты просто говорила раньше что она и погулять может и присмотреть, вот я и подумала так)))) Ндааа, бабуля не промах, и конечно же 71 ещё нормалёк, баба ягодка опять, ха-ха, причёску ей головные уборы портили)))))) Ой ну вот теперь столько впечатлений у неё, молодец внучка, то бишь ты))))) А вообще представляю ситуацию, особенно с храпом))) Ой улыбнулась от души, спасибо за позитив Ксюш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, в Москве-то может и погулять, и присмотреть. Точнее могла, сейчас чего-то клинит ее))) Дорвалась она до отдыха, до сих пор в себя приходит))) Я вообще про нее могу кучу баек писать, весь народ смешу, что она там отчубучивала))) Даже муж мой, которые к ней относится хорошо, и то от нее прифигел малец)))

1 история.

Образовалась у нее на губе болячка. Говорит, дай чем намазать, а то губы обетрило. Ну я думаю, что сухие просто, болячку не видно. Говорю: "Возьми в аптечке голубую мазь Бепантен". Приходим в номер с мужем, она с безумным видом, губа вся раздутая, болячка на всю нижнюю губу, аж коркой с кровью. Я ей говорю: "Ты чем так?". Ответ ее выражает всю ее сущность. "Ну ты сказала мне взять, голубую мазь, а я решила взть белую с синим колпачком, намазала, чувствую дерет. Я название прочитала, а там другое." Дубина, намазала траумелем губу, ей рздуло так, что до сих пор с болячкой ходит огромной))) :kulachki:

2 история.

Идем с ней и мужем в трезвый ее вечер, возвращаемся из магазинчиков. Висят какие-то ягоды на дереве.. Она к мужу моему, "Саш, сорви попробовать". Сашка сорвал, показал, сказал, что есть такие нельзя. И идем дальше ржем, что бабка нажрется и глюки будет ловить. Поворачиваемся, а она с кривой мордой, отплевывается. А я, говорит, попробовала, но невкусные они)))) :D Хорошо не отравилась, а то иносились бы с ней по больницам.

Машку финиками незрелыми тоже накормила, хорошо, что обошлось, хотя ребенок после энтеровируса был (цепанули мы там инфекцию все-таки). Настю с энтеровирусом и рвотой накормила яблоком, из-за чего нам в больницу пришлось ехать под капельницы. Веселая у меня бабуля, просто уписаться можно, если это не было бы опасно для жизни)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюша, бабушка у тебя суперррр!!! :class: я тоже так хочу в 71, может внучка возьмёт с собой :)

 

Bepa, да я не про зависть, просто не понимаю твоего сожаления полной мерой, ещё можно футбольную команду нарожать тебе успеть))) а долго ты ещё планируешь ГВ?

про "дети-наркотик" :D у меня подружка родив третьего. сказала "хочу чтоб младенчики не кончались!" он 4-го скорее всего они рожать не будут, а вообще кто знает ;)

 

Mamacita//, при ветрянке высыпания начинаются с головы, и идут сверху вниз. поэтому может и на ножках будет больше. @@@@@@@ Элиночке. Слушай, а зачем ты её мажешь зелёнкой вообще? это так важно считать прыщи теперь, когда Саша же тоже переболел? всё-равно дней за 5 максимум высыпет всё что должно, зачем это рисование по часу? подсушивать можно не только зелёнкой. а чтоб не чесалось каламин, я тебе уже писала, самими не проверено, но пользовались друзья тоже при ветрянке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Розовая роза, а в каком возрасте лучше болеть ветрянкой. от и до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, лучше не болеть вообще есть прививка.

 

тяжелее всего болеют дети до года, подростки и взрослые. Если выбирать болеть- то лучше уж до школы переболеть, потому что длительный карантин.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, то есть с года или с трех? не знаю на скоолько ветрянка опасна и страшна. сама болела.... самое ужасное это расчесываниеи прыщиков - тогда шрамы остаются. у меня остались..... так что может и до сада??? пока чесаться не научились???? или все же в саду???? а прививка - эта таже болезнь, но в слабом очень состоянии. я вроде так поняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Я их не считаю, я мажу чтоб посушивало лучше, и чтоб ни один не пропустить, не зелёнкой, фукорцином. Я боюсь инфекции вторичной(не дай бог конечно) Тем более она в сад не ходит, ей всё равно, намазана она или нет, это старший орал что он намазанный в сад не пойдёт.. А всё равно вон не пошёл из за неё!)) Очень уж много Галь высыпало, чересчур много, как на самых ужасных картинках прям((, и надулись многие прям сильно, не то что у Сашки было((( Боюсь сдерёт и лопнет пузырик... Каламин хочу чтоб муж сегодня купил, она чесать начала некоторые, переживаю очень.. Каламин стоит у нас дофигища просто, 800-900 по интернету видела, думала без него обойдёмся, еслиб не чесалось, а она чесаться начала, значит купим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, прививка от ветрянки содержит живой, ослабленный вирус, поэтому теоретически может вызвать заболевание, но в очень лёгкой форме: пара прыщей и всё. это с болезнью не сравнить. Самое страшное- это не расчёсы, чтоб вторичная инфекция прицепилась, надо день и ночь чесать немытыми руками (хотя у меня самой от ветрянки осталась на носу малая впадинка). Когда вам болеть лучше, я не могу сказать . . .я уже написала, что моё ИХМО, что лучше не болеть тем чем можно не болеть. А ты что пойдёшь специально заразиться, чтоб до сада?

вот читай, тут всё понятно и чем страшна и что за прививка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, привет..помнишь ты писал про крем от расстяжек год назад...напомни название??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настюша тоже засыпанная вся. Привезли из Турции в подарок вирусную пузырчатку. Точнее это продолжение энтеровируса, которым мы там переболели. У мужа были сильно засыпаны ноги, на губе болячка. Видно от их СС с Настей он ее и перезаразил, т.к. она животиком с середины отпуска уже не мучалась точно. Вот, блин, подстава. У нее зубы лезут, к ней вся дрянь прилипает быстро. В следующем году в аппартаменты поедем, ну нафиг эти толпы детей, которые друг друга заражают((( Хотя Маруся бы не заразилась сама, как мне кажется.

Я вчера тряслась, что это ветрянка. Сама я еще не болела. Поэтому как Настя выздоровеет, сразу прививаться поеду.

Настюша вредная ужасно, постоянно готова у меня на руках торчать. Спит в коляске в коридоре сейчас, в комнате без меня ни в какую не хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш, эту гадость можно и не ездя далеко найти (((пузырчатку вирусную) у Татьяны Счастливой, Алиса болела, из песочницы грязной говорят.

Настёнке @@@@@@

 

M@mita_Joven, контрактубекс называется. это такой гель, если на пузе растяжки, то расход большой будет очень, я мазала на груди. сейчас как и не было растяжек, а в первые месяцв была жуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я уже принималась пару раз бросать кормить грудью, но как-то не настойчиво и, естественно, Мишка не согласился. Теперь зубки лезут и не хочется его еще и этим травмировать. Пока наверное покормлю, до полутора лет брошу скорее всего. Хотя я эту дату уже столько раз отодвигала. Как-то в этом вопросе я плыву по течению, мне лень что-то предпринимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да это понятно, где угодно могли цепануть. Но раз муж первый был, то походу на отдыхе и цепанули. Она же у меня еще все облизывала, в рот тянула, из бассейна пила, вот и заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Ой спасибо большое!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А у нас сопли бесконечные, прорезался 9й зуб наконецто, дёсна набухшие, на ночь стала вставлять вибрукол, потому что спать было невозможно. Сегодня ходили в больницу, вес 10 кг, рост 76 см, мне кажется маленькая совсем, хотя нам не в кого высокой быть. У кого какой рост сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Настя в год была 75,5, сейчас вымахала, надо померить ее. Скорее всего 77 есть рост. Вес 9800 или около того, весы у меня сестра сперла, а взрослые такую цифру выдают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мне везде нужно))))ну главное живот!!!!его при ГВ можно??

 

Marmel@dk@, мы в год были 79 см..а сейчас не знаем пока..собирались 24 на прием с обоими..но сегодня Тёмка простыл..кашель,сопли и голос осипший..завтра вызову врача..пусть посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, сочувствую вам по поводу этой вирусной пузырчанки...Бяка ещё та. Во рту есть высыпания? У моей были и неприятные ощущения во рту ей хорошо снимал прорезыватель для зубов, вынутый из морозилки, он охлаждает боль и зуд хорошо. Даже в инете, когда про эту болячку читала-написано, что можно что-нибудь холодное давать, мороженое и еще что.

 

Я тоже сначала подумала на ветрянку, когда увидела эти пузыри-прыщички, похожие на мозоль, когда обувью натрешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а сильно у Насти высыпало то, просто Татьяна писала что Алиса очень тяжело перенесла, и расчёсывала сильно и температура была высокая. Выздоравливайте!!! Съездили отдохнули называется, и то и это по очереди((... Я вообщем то очень этого всего и боялась, помимо ещё и серьёзных инфекций и вирусов, поэтому Элю в этом году не взяли...Ведь без прививок же. Я просто помнила как в прошлый раз у мужа все дети почти переболели этим гриппом желудочным в Турции, да и я подхватила и приехала больная в Москву в тот раз. В Греции вроде вообще всё идеально прошло, но там и уровень выше был, я теперь в Турцию после Греции не хочу больше ехать.

 

Розовая роза, а мы теперь опять без прививок ещё на 2 месяца после того как выздоровеет, представляешь... Сашке просто когда справку в сад давали, то написали медотвод на 2 месяца, даже манту не разрешили делать, всё никак мы не повторим ему Манту, то сопли, то ветрянка. А с Элиной вот опять тоже... С начала сентября она вся сопливая ходила и подкашливала, какие могли быть прививки, а сейчас тем более! Когда ж мы их начнём делать то уже!? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  во рту чисто вроде, ттт. Вокруг рта от соски засыпано. Не расчесывает вроде, йодом зуд сняли.

 

 

Mamacita//,  мне кажется, что она не так тяжело переносит. Ест хорошо, играет. Спит только плохо, но это и понятно. Муж больше ныл)

Насчет Турции, Греции и т.п., то можно поспорить, где лучше) на косе и на Кипре тоже в августе-сентябре была эпидемия этой энтеровирусной инфекции (это не ротовирус, он быстрее отпускает). Видимо издержки конца сезона, когда на копилась куча дряни и акклиматизация больше, чем летом( ну и детей слишком много( я так поняла, что в этом году болели повсеместно : и на российском побережье, и в турции, хнакомые даже в сухуми умудрились подцепить.

тут мне понравилось, как с этой бякой борятся. Через час после звонка в страховую мы уже были в госпитале под капельницей с русскоговорящим агентом, который нам все перевел. Страшно так попасть в другой стране без языка и не зная ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...