Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

У меня Аринка в 1,2 года была 10 кг, 78 см.

 

Девочки чет она у меня тааак потеет сильно, с куклой возюкается запеленовывает ее и обратно в итоге все волосешки и лоб мокрый. А когда спит так вообще вся мокрая. подушка аж на сквозь почти промокает... Спит в одной майке и пампе, не укрывается, а я под одеялом .... Это что к врачу да нужно обратиться???

 

И плакать когда начинает тоже вся потом покрывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какой рост сейчас?

9140 и 75 см

 

M@mita_Joven, я мазала грудь при ГВ, он же не всасывается, а только на коже действует. вообще меня тогда вопрос растяжек сильно волновал, потому что это были жуткие красные полосы на пол титьки((( но кто-то мне тогда сказал, что даже если и не мазать ничем примерно через год будут гораздо меньше видны.

 

Южник, все люди потеют кто-то больше , а кто-то почти нет, вегетатика. у меня всегда сильно потеют руки и ноги, у мужа никогда, а друг у нас есть, так он даже при небольшой жаре мокрый с головы до ног.

у вас дома жарко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, 22 - 24 градуса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 хорошо. при 24 я сама начинаю потеть, если одеться не только в майку, если я днём Настю накрою одеялом на сон дневной и она не раскроется- то тоже просыпается с вспотевшей головой.

 

Южник, а так у вас давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, у меня Маша жутко потливая с рождения. Я раньше связывала это с витамином Д, точнее с его нехваткой. Но она и этим летом жутко потела. Иногда ей реально бывает слишком жарко, но она от вредности не дает себя раздеть.

Розовая роза, у меня при Б Машей в 20 недель сиськи все покрылись растяжками снизу, раздуло из 2-3 в полный 4))) Я думала, что конец им пришел))) Но нифига - сейчас и не видно этих растяжек, хоть топлесс загорай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, у меня так сын потел, с рождения, вечно вся подушка мокрая была и одеяло.. и на рахит думали и кучу всего, но врач сказала что так бывает, некоторые дети такие... Да и сейчас так же у нас. Ему холодно почти никогда не бывает, я не помню чтоб он жаловался что замёрз. Я его одевала и одеваю на улицу всегда не по погоде, холодней чем себя даже, и ему всегда жарко всё равно. Он живчик у меня, поэтому ему вообще нельзя одеть что то лишнее. Термобельё, даже хлопковое и то не спасает, даже в нём потеет, про шерсть молчу, даже не пробовала покупать, нам не надо))))) А вот ноги очень часто мёрзнут даже в супер пупер тёплых термоносках((( Видимо тоже потеют, а потом мёрзнут! А дочка не потеет, ни разу мокрая не проснулась, и с гулянки вспотевшая не пришла ни разу.

Так что видимо это чисто физиологические особенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, и моя потеет. У нас дома около 25 градусов. Мне не жарко, сплю под теплым одеялом. А вот Мила одеяло не признает, раскрывается, спит в тонкой пижаме, очень часто спина мокрая и шея, голова. Это когда на спине спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, и у меня Алиска потеет, когда спит, просыпается часто с мокрой головой. Моя старшая Саша точно такая же была, мне всё врачи говорили рахит, ерунда это всё, а не рахит. В садике тоже, когда спала, мокрая головёнка была. Зато сейчас не потеет нисколечки, вечно мерзнет.

Алиса у меня тоже не укрывается ничем, всё с себя скидывает. У многих кстати дети без одеяла спят? Моя всю ночь по кровати крутится, какое уж тут одеяло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, успокоили))) Даа вертится всю ночь как юла. и пинается))) какое уж там одеяло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Турции, Греции и т.п., то можно поспорить, где лучше) на косе и на Кипре тоже в августе-сентябре была эпидемия этой энтеровирусной инфекции (это не ротовирус, он быстрее отпускает). Видимо издержки конца сезона, когда на копилась куча дряни и акклиматизация больше, чем летом( ну и детей слишком много( я так поняла, что в этом году болели повсеместно : и на российском побережье, и в турции, хнакомые даже в сухуми умудрились подцепить.

Oksik-K, да, может быть конечно, это как повезёт, но я и не только из за этого ещё...

Мне с первым знакомством с Турцией видимо просто не повезло, хотя отель и там и там 5 звёздочек полноценных был, только в Турции он на 3 с натягом тянул всего то, а в Греции свои 5, ну почти отрабатывал.

Я в своё время по отелям покаталась предостаточно, я очень хорошо понимаю и представляю что должно включать в себя 5 звёздочек. Поэтому тогда была в шоке просто. А теперь у меня первое впечатление испорчено и рисковать больше я не хочу))) Хотя понимаю что скорей всего просто у меня предвзятое отношение... Но пока туда прям не тянет после этого отпуска.

 

Татьяна Счастливая, моя тоже без одеяла спит, накрою, а она вся вертится и опять без одеяла оказывается. А вообще последнее время любимая поза кверху попой на животе, поджав под себя коленки))) Вся в клубочек свернётся как котёночек и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, я свою как раз сегодня измерила, рост 78см,вес 9кг.

 

elinocka, поздравляю! Наши ряды пополняются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Я вообще много куда хочу, и в Турцию в другие места, и в Грецию, и даже в Египет в марте попьянствовать там))) Меня почему-то только на восток и на жару тянет. А вот в Европу совсем не хочется, прям никак, еще видно не созрела))) Или перемерзла)))

Мы тоже были в бюджетной пятерке, понятно, что это никакие не 5, но увы бюджет не позволял большего, и так с туром повезло очень, с огромной скидкой нам достался, да и знакомые отель хвалили. Впринципе я ехала в бюджетную пятерку изначально, поэтому не придиралась к мелочам и нормально отдохнула в итоге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сегодня карту желаний на компе составила, весь день копалась картинки выиискивая.. Ну конечно это громко сказано, что весь день, с детьми весь день не посидишь))! Теперь распечатать только осталось... Хочу быстрей это сделать и потом ...... воплощать стараться, любуясь на неё! Очень мне понравилось, что получилось в итоге! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я тут выпала немного, поехали к родителям и там Марк заболел, а теперь и я простыла(((

в общем остались там на подольше, и вот только вернулись. там стационарного компа нет а с телефона читать неудобно да и некогда было... у Марка горло покраснело и первый день была высоченная температура, на второй только к вечеру поднялась и вот уже 3-ий и 4-ый день без темпы ттт но теперь кашляет и похрипывает...

у меня сначала горло заболело, теперь прошло и сопли начались ну и вообще простуженное дурацкое состояние...

очень устала, Марк много ноет, стал жуткий мамсик, с дедушкой и бабушкой отлично играет, но могла оставить с ними только если уложу на сон дневной, иначе все, тушите свет...

раньше пока жили с родителями такого не было, и вот он со мной все лето и сентябрь был почти всегда вдвоем, ну и с папой 2-3 часа в день от силы, и теперь жуть что вытворяет стоит мне только за стенку уйти, руки тянет, весь в истерике заходится, орет маммамам дайдайдай... АААА

и снова грудь стал требовать прям, но видимо тут еще болезнь сказывается...

единственно что шоппинг удался на славу, т.к. я все и себе и ребенку успела купить что хотела за эти дни.

elinocka, ух ты, какие новости! поздравляю и легкой Б! береги себя! вы молодцы! :flower:

kaviva, да, мой ник этот котик-покемон) меня так просто на даче звали друзья) сначала просто мяу все звали, а потом мы в воллейбол играли и один парень крикнул мне мяут (сам сказал это было нечно среднее между мяу и аут :D ) ну и приципилось в таком виде)))

 

Oksik-K, ох, про вашу бячку видела в инстаграмме, поправляйтесь быстрей!

а бабуля жжет конечно, есть еще порох)))

вы сами то смогли отдохнуть немного?

что-то еще я пропустила важное? перечитывать нет сил просто...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо! Отдохнули, на удивление))) Я точно. Муж-то болел этой пузырчаткой. Но он сам виноват. При его образе жизни надо умудриться всякую дрянь не хватать -меньше надо на работе торчать и спортом надо заниматься))) Но в любом случае все лучше, чем в дождливой Москве сидеть)))

У меня тоже релаксы были))) После купания, переодевания детей, выпаивания и устраивания их в песке с лопатками я шла к воде одна, ложилась на песок и 10 минут кайфовала, смотря на море и на других людей))) Потом плавала тоже одна))) 1 раз я ходила в хамам на комплекс с пилингом и массажем, 1 раз меня отпустили в тренажерку))) И еще на дневное кофепитие я ходила одна на 15 минут: кофе, пироженки и интернет))) Только потом детям печенье относила))) Правда меня лишили вечернего релакса с книжкой, т.к. никто не хотел свет включать, мне любезно предложили читать в туалете, не менее любезно я отказалась и обиделась на них)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот и у моей Алисы поза сна кверху попой и коленки под себя поджаты-самая любимая!!!Мама моя говорит, что я также спала. А вот Саша моя так не спала, она на спине любила и ручки кверху поднятыми держала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну хорошо! ой еще и муж этой хренью заболел(((

Татьяна Счастливая, Марк спал так в 2-3 мес и сейчас недавно снова начал так спать!

 

Oksik-K, а мы с мужем наоборот всегда европу выбираем))) мы в египте даже не были ни разу, а в Турции были в Стамбуле и один раз (когда купили квартиру, сделали ремонт и был полный голяк) поехали дня на 4 в Турцию - уж очень хотелось моря))) были в шоке мягко сказать от наших соотечественников, решили что если ехать, то только в очень приличный отель без русских!)))

 

девочки, что лучше от влажного кашля ребенку дать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, специально заражать не пойду. просто общаемся с детками старше. и дважды уже разные соседи болели ветрянкой. вот и думаю, если вдруг заразится паниковать или спокойно все. до года точно я бы паниковала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя сегодня встала в 6:40, жесть. Мы на 1 сон перешли уже, а сейчас в 11 заныла и я ее уложила, теперь неизвестно как пройдет наш день))посмотрю сколько проспит, на улице у нас сегодня тепло +10, но дождь мерзкий. А ещё сегодня у нас в городе эстафета олимпийского огня, но мы на нее конечно не попадём. У соседей ремонт, задрали, чесслово, я всё понимаю, но прям когда она спит, меня это выводит из себя.

У меня ещё вопрос, у кого-нибудь ссылочки сохранились на годовалае видео? я ж вас летом через телефон читала, так хотелось посмотреть, может тоже вдохновлюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у всех по разному протекает, у меня старший сейчас три дня с высокой температурой и в лёжку, но зато обсыпало мало и не чесалось вообще, короче очень легко отделалася. А у Элины температуры не было вообще, но обсыпало так, что живого места нет, и чесаться ещё начало сейчас. Но я хотела чтоб переболели маленькие, вот я и получила как говорится, надеюсь следов не останется, во первых всё таки она очень маленькая, а во вторых я сейчас слежу очень за ней. Прививка это хорошо, но потом её всю жизнь надо повторять будет, если ребёнок забудет, то может заболеть во взрослом возрасте, а это куда опаснее. Об атипичных формах даже и не думала ни разу, об опоясывающем лишае тоже, хоть и прочитала всё это. Пусть у моих всё будет как у многих нас в детстве и всё забудем как страшный сон и поставим точку. Пусть так и будет.

 

У нас сегодня ночка пришлась очень тяжёлая. Муж вчера поздно вернулся и не смог купить лосьон этот Каламин, да и не чесалась она чтоб сильно, думала подождём жо завтра, а когда я её положила спать, что тут началось.... :( Она просыпалась каждые 10 минут и плакала, я её брала на руки, она в меня вцеплялась, и тёрлась щёчкой и засыпала, я её перекладывала, она опять просыпалась через пару минут и по новой, после часа таких хождений я её взяла к себе, а мужа отправила на диван, так она не спала практически всю ночь, она каталась по кровати, вертелась, постоянно трогала себя руками, плакала, стонала, хныкала, видимо был невыносимый зуд, Я кестественно тоже не спала практически, следила чтоб лицо не трогала... Под утро я не выдержала и отправила мужа за этим лосьоном, поехал, купил, потому что и так с ней он тоже толком уснуть не мог, я её всю намазюкала, он как белый налёт такой вязкий оставляет, и она уснула прям сразу почти. Перестала чесаться!!! Какое счастье что изобрели такую штуку! Сейчас тоже играет и всё хорошо у неё. Сегодня увидила что подсыхать всё начало и новых раз-два и обчёлся было уже. Ура, пошли на поправку.

 

meowth//, да всё что хочешь, просто лазолван сироп можно, всякие растительные тоже можно, типа Геделикс, Проспан, Доктор МОМ, детская микстура в порошке анисовая которая(в пакетиках) тоже очень хорошо, ну и типа таких ещё много есть. Мы в своё время всё перепробовали. Выбирай любой))) Или ещё ингаляции с лазолваном(раствором) очень хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот и я так думаю, что лучше переболеть реально. ток не пойму когда... как судьба даст тогда и заболеет, и как протекать будет тоже... мы же пережили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, у меня сохранилось, сейчас поищу...

 

Marmel@dk@, вот лови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, и Элина все-тки заболела ветрянкой((( но может правда лучше сейчас, раз у нее ттт без температуры хоть... поправляйтесь!

на Геделикс помню у нас аллергия началась, надо что-то другое из твоего списка протестировать, спасибо.

 

Marmel@dk@, если так рано проснулась укладывай второй раз, они первое время после перехода еще спят то 1, а то 2 раза, это нормально, скоро перестроиться, а то вы так до вечера не дотянете, конечно если в 6-40 проснулась...

 

Marmel@dk@,

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо, вы тоже поправляйтесь. Я уже вчера говорила мужу чтоб лучше б температура была несколько дней, но обсыпало бы меньше и без чесотки. Ты не представляешь, КАК :cry: , её обсыпало за три дня, без слёз не взглянешь, и ещё и чешется...

Так как Саша переболел, всё таки наверное лучше, я вот так уже стала считать.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а ты уже снова планируешь? ты вроде с мужем расходилась? или уже все наладилось?

ой, девочки, кто уже пошел за вторым, вы просто героини в моих глазах! я пока и подумать не могу о втором...

я настолько устала что мне даже страшно себе представить пока второго малыша... я наверно тогда совсем с ума сойду... то ли у меня ребенок беспокойный, то ли помощи мало, но он реально занимает 95% моего времени и мне его на себя совсем почти не остается((( а надо ж еще дела домашние делать... короче я пока совсем затюканная и уставшая мамашка((( или просто пока еще неопытная)))) :D :D :D

 

Mamacita//, ого... ну ничего, все пройдет скоро... держитесь!

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...