Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//, и я пока на второго вообще не готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Может вспомните меня, я давным-давно уже тут писала, но почитываю частенько тему, но то ответить нечего, то без меня уже ответили, то нам рассказать нечего.

У всех малыши такие большие и такие замечательные! Я иногда открываю хулиганов первые странички, где наши июлята еще только после роддома, а затем последние фотки и даже не верится что всего за один год из несмышленых комочков вырастают такие симпатичные хулиганчики и хулиганки))))

Немножко про нас: мы свернули ГВ (пришлось, у меня воспалился хронический аднексит, были сильные боли и лечилась сильными антибиотиками на дневном стационаре), а раз ГВ завершили пришлось от СС отучать... тяжело было, да и сейчас еще тяжело, всю ночь не спит. А теперь еще неделю как на один дневной сон перешла, так стала вставать очень рано в 6-30 или самое позднее 7 утра. Зубов у нас 12, и сейчас набухли 2 клыка, скоро должны вылезти. Весим мы 10600, рост 83см. Очень любит книжки, прям очень очень. Есть одна самая любимая - там 4 сказки:курочка ряба, маша и медведь, теремок и колобок. Вот мы ее читаем за день раз 30 не меньше. Она все время с этой книгой ходит и где меня поймает,там и читаем, а если уж начали читать, то обязательно раза по 3 каждую сказку, а потом еще все картинки мне озвучить и Марину поспрашивать. Еще любит мультики, стараюсь не много показывать, но в день мин 20-30 в общей сложности выходит. Наши самые любимые мультфильмы это советские - мешок яблок, котенок по имени гав,капитошка и бременские музыканты, тини лав не хочет уже смотреть, еще иногда беби эйнштейн смотрит,тоже нравится. Говорит понятых слов не много, но у нее свой язык какой-то, болтает без умолку, но что не разберешь.

Сама себе аист, elinocka, и другие беременюшки поздравляю вас!!! Тоже хочу уже второго, но пока еще до весны буду лечиться и предохранятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, конечно мы тебя помним)))) а как ты сворачивала ГВ и отучала от СС, можно поподробней? мне это все тоже предстоит, но сейчас у Марка зубы болезненные лезут и болеет, как восстановится тоже хочу как-то начинать сворачивать, но пока как ума не приложу, он иногда ноет и прям начинает мне футболку оттягивать(( жуткий мамсик стал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот я периодически впадаю в панику, а как я с двумя то??? Тут с одной то за весь день не всегда удается посидеть хоть поесть))) Но я смотрю вперед с оптимизмом))) И меря утешает то, что таких как я очень много)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,если у детей голова потеет, это естественно - у них еще не налажена терморегуляция, у взрослых-то для теплоıотдачи подмышки есть, теже ноги, пардон) полегче одевай. а связь с витамином Д не особая, вообще советскими врачами достоверность вегетативной симптоматики сильно преувеличена, это дети, их организм только учится работать.

Oksik-K, выздоравливайте, как вас угораздило. Я в отелях НİКОГДА не плаваю в бассейне, брезгую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,  поздравляю, так здорово, нас все больше и больше))) я тоже мужу уже высказывала свои мысли по поводу любви. Я пока не представляю, как можно любить одинаково детей) Как я буду любить второго ребенка?) неужели материнскую любовь можно делить поровну на любое количество детей?) Ну так то я само собой знаю, что мамы своих чад любят всех без исключений до беспамятства, но на деле пока слабо себе представляю, как это) Мама сказала это нормально, вот родится когда второй то сразу все пойму.

 

Южник

EvliMutluCocuklu

У нашей Ани голова очень сильно до 10 месяцев потела во время кормлений и тоже подушка вся мокрая была. Даже если она сама вся раздета и ей не может быть жарко, голова мокрая. Я всегда на сгиб руки себе подкладывала пеленку, а то очень уже мокро, ей самой были не приятно. Врач вроде как назначала нам больше витамина Д и ставила разит даже. Но никаких других признаков рахита не было, такая пампушка и зубы все вон как вылезли. Да и прекратились это резко в 10 месяцев, как бы переросла. И связано ли это с приемом капель витамина Д неизвестно. Знаю точно, что когда я давала ежедневно добросовестно то не помогало. А как раз, когда голова перестала потеть, я давала витаминки ей честно говоря не каждый день, а то и вовсе перестала. А сейчас она иногда тоже играет так увлеченно, волосы мокрые, у нас это значит дома жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ты с микстурами от кашля аккуратнее! то что называется "от кашля" на самом деле муколитики чаще всего, т.е. увеличивающие количество мокроты и если ты будешь давать такие штуки, то мокроты будет ещё больше, а такие маленькие дети как наши не могут её полноценно откашлять, как взрослые т.е. он будет кашлять ещё больше. я бы не давала ничего, только поить, проветривать, гулять, влажность воздуха чтоб была комфортная и можно ингаляции физ. расвором через небулайзер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, т.е. должно само пройти? хуже не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Теме вызвала врача..она так быстро послушала..посмотрела..лекарства выписала и все..из лекарств Виферон(свечи) амброксол(вроде),аквамарис и протогол...у нас кашель и не откашливается и еще насморк и сопли не отсасываются..хочу завтра ингаляцию сделать(свекровь небулайзер дала)и над картошкой попробую чтобы он подышал(мама меня такой ингаляцией в 9 мес вылечила за сутки-хотели в больницу отправить)а Дениску мажу оксолинкой..

Изменено пользователем M@mita_Joven
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя Алинка сильно потела,особенно в жару было тяжело,черепушка вся мокрая была.сейчас получше,просто голова горячая,раньше переживала,потом в инте инфу почитала и успокоилась,у детей тепло обмен другой,это нормально,постарше станует все нормализуется. Девочки, мне недавно новое средство посоветовали при прорезовани Дентинорм бэйби,компания Буарон,правда курс 3дня,вот купила,будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мы с мокрым кашлем уже неделю. пили гербион - никакого результата, сегодня амброксол начала давать. Врач уже антибиотик назначила, а я не хочу давать. Еще сопли у Влады конкретные. Внутри все так и булькает, ни высморкать, ни откашлять то она не может(((

Вчера мы ночевали у мамы и я не подумав, покупала ребенка... вот было что слушать все утро от мамы! Ведь нельзя купать заболевших детей!!! Вы тоже не купаете своих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, так здорово когда бабушка такая молодая душой и активная,от души по менялась.

 

mellena, у нас тоже сопли,мы купаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, у меня Тема со вчерашнего дня кашлеет..не купаю..моя мама тоже говорит что нельзя купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, вот наше видео

Ссылки скрыты.

это еще черновой вариант, в окончательном только две фотки поменяла,где платье и торт праздничный.

 

ну с повышенной температурой и я бы не купала, но ведь нет температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нет температуры, я могу помыть под душиком быстренько, но не каждый день, особенно если сопли или кашель, раз в два-три дня, но не в ванне. Если сопли очень долгие, то купаю в ванне раз в неделю. У нас просто последний раз больше месяца сопли были. Что ж лишать её этого удовольствия так надолго? Купала иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, по поводу завершения ГВ и СС.

Нам повезло, что попали в момент между зубами как раз. У нас остались кормления в основном на засыпания, ну иногда могла среди дя раза 3 еще подбежать и майку мне задрать и пару раз соснуть, т.е. Марина сама без груди не засыпала вообще, только в коляске. Муж был в отпуске и мы ограничили в начале дневные кормления (тогда было 2 дневных сна) и сразу же мы стали ее приучать спать в кроватке, это делал муж, я уходила в другую комнату. Конечно первые дня 2 она очень сильно плакала, звала маму, я сидела в другой комнате и плакала вместе с ней, чувствовала себя предательницей. Но потом стала засыпать сама, только в кроватку положили, колыбельную папа спел и спит. Через неделю ночные кормления свернули и стали укладывать спать в кроватку. Но ночью даем ей смесь 1-2 раза, чаще один если зубы не беспокоят. А потом муж вышел на работу и пришлось мне дочку укладывать спать самой. Мне пришлось тяжелее, чем папе, со мной не хотела спать в кроватке совсем, плакала по 30 мин, потом обессиленная засыпала на 20 минут и все. Так мы промучились дней 5, потом Марина поняла, что капризы не помогут и теперь засыпает и со мной и с папой одинаково в кроватке, читаем книжку перед сном, потом целуем, кладем в кроватку. поем колыбельную и все. Но ночью иногда спит хорошо, но вот сейчас лезут зубы и спит плохо, просыпает часто, плачет. Я тоже не представляла себе как это все пройдет, было страшно и жалко ГВ, до сих пор чувство неприятное, будто я недодала чего-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, т.е. должно само пройти? хуже не будет?

если будет хуже, надо кровь сдавать и думать об антибиотиках (в зависимости от результатов). А так да, как только воспаление в бронхах пройдёт, там и количество мокроты будет меньше и кашлять будет меньше. Тёплое питье и свежий воздух и влажность не менее 50-60% дома- это главные условия, чтоб у ребёнка мокрота не загустела и откашливалась, а делать её количество больше муколитиками небезопасно до 2-х лет, хотя многие врачи назначают.

 

mellena, и от соплей м.б. такой кашель. Доктор же слушала лёгкие? Я всегда за анализ крови перед назначением антибиотика, может он и нужен уже.

у меня Тема со вчерашнего дня кашлеет..не купаю..моя мама тоже говорит что нельзя купать

купать надо, ополаскивать под душем хотя бы, сами-то когда болеете, потеете, не ходите не мытые неделями! переохлаждать после купания не надо, быстренько вытирать и в пижамку одевать.

 

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.

 

и Комаровский тоже об этом говорит, посмотрите передачу про кашель у него.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не купаю когда болеет! и сама не моюсь. потому чт оопределенно хуже после мытсья. я просто протираю Ромку тогда тряпочкой.неделю не помыться ниче страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда болеет, не купаю, из душа споласкиваю просто. Хотя сама я и с температурой 38 -39 могу в ванной полежать, правда потом еле вылезаю из ванны и думаю что помру ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Настюше т-т-т получше, походу чесаться перестали конечности. Но спит опять в коляске))) Сама туда идет и ложится)))

mellena, я своих при просутде не купаю в полном смысле слова. Но подмывание под душем обязательно. МНе Настю с ее хрюшничанием с едой вообще приходится в душ ставить раз по 5 на день (да еще и какает часто после энтеровируса), так что я не представляю, как это не мыть неделями)))

я никогда не купаю когда болеет! и сама не моюсь. потому чт оопределенно хуже после мытсья. я просто протираю Ромку тогда тряпочкой.неделю не помыться ниче страшного

Госпадя, ну откуда такие предрассудки-то? От бабушек?))) Мои тоже бабули моются со скандалом, т.к. у них вечно давление от мытья подскакивает))) А не чешется ничего?))) Я максимум 2 суток без душа прожить могу с учетом мытья лица, ног, рук, подмывания интимных мест и подмышек)))

 

Oksik-K, а мы с мужем наоборот всегда европу выбираем))) мы в египте даже не были ни разу, а в Турции были в Стамбуле и один раз (когда купили квартиру, сделали ремонт и был полный голяк) поехали дня на 4 в Турцию - уж очень хотелось моря))) были в шоке мягко сказать от наших соотечественников, решили что если ехать, то только в очень приличный отель без русских!)))

Я в Египте тож не была и не тянет особо. Но если будет дешевая возможность, то съезжу без детей))) А насчет русских, то мы как раз в русском отеле были. И мне гораздо больше понравилось, чем в клубном немецком (все-таки слишком тошнотворно лебезят турки перед немцами, а русские часто тупо назло включают тагил :D ). Тагила 2 недели не было, потом в последние сутки приехало 2 мужика (с утра одного вез турок в инвалидном кресле, он жаловался, что ему кто-то "башку пробил"))) И в последний вечер появилось много молодежи большими компаниями (цены видно упали на путевки), хорошо, что мы с утра умотали уже))) Ну и языковой вопрос тоже смущает, я с английским с годами на "вы" становлюсь)))

 

Oksik-K, выздоравливайте, как вас угораздило. Я в отелях НİКОГДА не плаваю в бассейне, брезгую

Я тоже брезгую, вообще хлорку не люблю. Но у Маши в первые дни была истерика от купания в море, она его испугалась. Просилась в бассейны. Детский меняли каждый день, он был чистый, но ледяной. Муж их потащил во взрослый (хотя я говорила, что там нельзя купаться). Ну Маша молодец, она воду не пила, а Настя нахваталась и вот результат(((

Правда я с горок каталась несколько раз, а в последние дни и муж с Машей присоединились. Вот аквапарки -это моя слабость))) А там хошь-нехошь в бассейн приземляешься)))

Хотя с другой стороны я в фитнесе хожу в бассейн, Машу туда с собой вожу. Там народу тьма, никто анализы никакие не сдает, заразы может и больше, однако никто ничего не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, в душе опаласкиваю конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы ночевали у мамы и я не подумав, покупала ребенка... вот было что слушать все утро от мамы! Ведь нельзя купать заболевших детей!!! Вы тоже не купаете своих?

с соплями купать наоборот нужно, т.к. увлажняетс слизиста носа, плюс многие дети еще и заодно нос себе промывают. Если искупать ребенка с небольшой температурой - она падает, проверено. Раньше тоже не купала при первых же признаках заболевания, подмывала быстро и все, теперь купаю обоих, и откашливаются лучше, и сопли быстрее проходят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы ночевали у мамы и я не подумав, покупала ребенка... вот было что слушать все утро от мамы! Ведь нельзя купать заболевших детей!!! Вы тоже не купаете своих?

Я вообще не представляю как не купать. Ну с темпой то понятно, никто не будет ребенка купать. И то если 37, я подмываю под душем и одеваю в ванной. А так без темпы, просто с кашлем и соплями купаю всегда. И после ванной они еще голышом бегут, попробуй догони))) без купания они наверное и не уснут у меня. В целях экономии воды раза 2-3 в неделю перестала (после года) наливать ванну, купаю под душем, но без разницы, воды уходит столько же, потому как старший и под душем умудряется нырять))) наливает в ковш воды и ныряет мордашкой. Тем самым нос промывает. Алиса глядя на него стала обливаться водой. Короче плескаюстя во всю. Никакой экономии. Пусть плескаются. Тут каждый сам выбирает купать или не купать. Но купать однозначно можно! Я своих купаю всегда и ничего не происходит страшного. Наоборот сопли промываются, слизистая увлажняется, мокрота при кашле быстрее отходит.

А уж неделю как не купать я не знаю. Я сама как утка, постоянно в воде.

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос про инстаграмм, а как смайлики ставить и отвечать конкретному человеку в коментах, и про видео, там только коротенькое можно загружать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама всегда моюсь даже с высоченной температурой, еле лежу иногда, но до душа всё равно доползаю, я вообще не представляю, как это не помыться хотя бы один раз в день.

 

Кстати тут вопрос кто что понимает под словом купать, купать для меня это сидеть в ванне, а мыть - это под душем мыться. Может все разное и пишут поэтому...

 

Если температура высокая у дочки, то я тоже так сбиваю, душиком поливаю, охлаждаю её. Сашку уже так не польёшь при температуре, орёт на весь дом.

Старший в ванне сидит сколько хочет раз в неделю, иногда два раза в неделю если просится, но он уже большой, чаще не обязательно я считаю. Если он болеет, то в ванне не сидит, только по душем через день-два по быстренькому.

Дочка если болеет, то тоже в ванне не купаю, она если сидит в ванне, то плескается с головой всегда, не считаю правильным заболевшего ребёнка в ванне купать, даже и без температуры если. И так по нескольку раз на дню подмываемся и обливаемся иногда при этом.

А по поводу сидения в ванне и увлажнения таким образом слизистых у меня другое мнение, если сопли и кашель я имею ввиду, то для этого работает увлажнитель у нас дома, промываю аквалором носик почаще и для кашля небулайзер с физраствором имеется. Купать в ванне чтоб увлажнять при соплях и кашле, как то я не согласна с этим. Ну у каждого свои способы наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...