Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//,  у нас купаться в ванне и по душем почти одно и тоже. Я выше писала, что даже "ныряем в душе". А мою я всегда и ванне и под душем, мою со средством интимные места, подмышки, ноги, руки. Короче любим мы поплескаться.

 

Mamacita//,  я помню комаровский говорил, что ничто так не увлажнит нос дома как ванна наполенная водой и если ребенок в ней. Никакой увлажнитель. Я наоборот считаю правильным увлажнять так слизитую и промывать нос.

 

Nuriyawka,  обращаться к конкретному человеку: нажимаешь на его коммент там стрелочка выходит, на нее нажимай и отвечай. Смайлики скачивать надо (посмотри приложение например Emoji Art). Видео да, короткие, 15 сек всего(((

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я помню комаровский говорил, что ничто так не увлажнит нос дома как ванна наполенная водой и если ребенок в ней. Никакой увлажнитель. Я наоборот считаю правильным увлажнять так слизитую и промывать нос.

kaviva, неее, у нас однозначно это разные вещи, купаются они с ныряниями и с головой и ушами под водой. А мою я под душем по другому, аккуратно не намочив голову(если болеют я имею ввиду естественно).

 

Я вообще то Комаровского люблю и во многом его слушаю, но не во всём, с этим не совсем согласна, смотря какие сопли, если ребёнок действительно простужен, сопливит и кашляет, то я ванну считаю лишним. Ну у меня свой подход. У кого как))) :sorry:

Другое дело когда хронически невылечивающиеся сопли, у нас так было, то вообще тогда купания не связываю с этим. А вообще я Элю уже не купаю каждый день в ванне, именно чтоб плескалась сидела, раз - два в неделю плескается, тут дело не в экономии, а просто вот так уже стали, подросли, под душем мою просто в другие дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а мы именно из за большой любви к воде купаемся каждый день. Ванну не каждый день делаю, экономлю время и "деньги"))) комаровского тоже не во всем поддерживаю и не во сем согласна. Но с этим согласна! Ну я просто пишу уже, что действительно у каждого свой подход, что ж всех под одну гребенку то. Но говорю что купать можно, ничего страшного не происходит когда я своих купаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела ваши видио, просто супер, сидела умилялась, такая красота у всех получилась. Теперь сама загорелась, только я в этом деле профан)))

 

Элиночка, да помирилась со своим, не дает мне он жизни без него))) как вот только под себя приучить не знаю..??? Но пока все нормально, посмотрим что дальше будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, Neema, Спасибо девочки! И вас тоже поздравляю! берегите себя и своих крошек!

meowth//, *мама ежонка*, Спасибо девчонки!

Блин у меня Арманд уже три дня ужасный нытик и мамсик. Только залезу на форум, только всё прочитаю, а вот написать уже не даёт. А я не могу слушать ка он плачет, видимо беременность сказывается. у меня так в прошлую беременность былом до сумасшествия всех детей любила и не могла спокойно выносить их плач. Вы тут про рост и вес писали. Мы в 1г 3м весили 12 кг, рост 79 см. Короче бутузик ещё тот. Переживаю, что такого тяжёлого ещё и носить иногда приходится.

 

Вчера делала тест на беременность. Полосочка стала ярче, но ещё не сравнялась. Сделаю ещё через денёк. Вот как теперь срок считать? Последние М были 3 сентября, а незащищённый ПА 2 октября..? Всё равно врачи будут по окушерский срок ставить?

Девочки у кого детки болеют, выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Считай от ПА, Б у тебя сейчас две недельки от зачатия, как раз на этом сроке тесты и начинают полосатиться, а акушерский получается 4 недельки вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,  я с Максимом заБ 2 октября)))) т.е. ПА в ночь со 2 на 3 октября был. Родила 15 июня! А срок акушерский поставили роды в 37-38 недель. тоже путаница была с этими сроками, но я точно помню, 2 октября)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Марком заБ 13 октября и родила 3 июля)

 

elinocka, прикольно, получится почти ровно 2 года разница у деток) будут друзьями хорошими наверняка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,  ничё себе Армандик отъелся)))) 12 кг! Я помню он по началу не пухляш был вроде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Ну так видимо и придётся считать. Хорошо хоть знаю когда незащищённый ПА был!

kaviva, Прикольно получилось! Может и я рожу 15 июня. Хотя с Армандом я переходила.

meowth//, В принципе поэтому мы и решили особо не ждать. Вместе деткам веселее расти будет. Знаю временами будет не легко, но это того стоит!

kaviva, Да, был худенький, врач настоятельно рекомендовала докармливать смесью (хотя он набирал не менее 600 гр в месяц), но я конечно врача не слушала. Я бы не сказала, что Арманд много ест, но вот такой он у меня пухлячок. Хотя складочек у него нет, просто взбитый такой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,причем тут вообще бабушки. я сама лично если моюсь во время кашля и насморка мне потом гораздо хуже! и бывало даже температура поднималась

 

к тому же у енмя Рома простывает от любого дуновения. я вообще очень боюсь его лишний раз простудить. у него хронический тонзилит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мы Настю тоже 13 октября зачали, а родила ее 12, помню как не хотела в пятницу 13 рожать)))

Я думаю, что за вторым через 1-3 года пойдём, как получится, хочу разницу 3-5 лет. Я вот думаю, если сад не дадут на след. год пойду за вторым, что зря год терять))) а если дадут, то подожду ещё.

 

У всех очень красивое видео, спасибо за ссылочки, meowth//, ты в какой программе делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же у енмя Рома простывает от любого дуновения. я вообще очень боюсь его лишний раз простудить. у него хронический тонзилит

Юль, а ты закаливать не хочешь Ромку? Купание это ведь своего рода тоже закаливание. Алиса у меня пробежится туда-сюда голышом после ванны и то хорошо я считаю. После сна тоже раздеваю ее и она голышом при открытой форточке минут 5-7 побегает. Но дома у нас не холодно. Когда форточки открыты при плюс 12 на улице, свежо так, но не холодно. А пол все равно холодный если босиком. Но я считаю это полезно босиком давать побегать, особенно после сна и после ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут немного фотографом заделалась, знакомая попросила пофоткать. Сделала несколько коллажей и смотрю, кого-то она мне напоминает, а вам нет?)))

XpUEo_AyPoA.jpg

dVm8e5nDiO0.jpg

QcAmDzWmSoY.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы про купание. Я купанием называю мытье ребенка под душем, она сидит в ванной, играется, я ее поливаю и мою. Ничего страшного в этом не вижу, если потом полотенцем обтереть и одеть.

Но проблема в том, что вчера начала подниматься температура. Вечером 37,3, утром сегодня 38,3,а уже днем 39,5. И тут уже мысли всякие, может, действительно я усугубила болезнь купанием. или все-таки зубы... ведь кашель и насморк уже неделю длится.

 

Розовая роза, да, доктор слушала и неделю назад, и вчера - хрипов в легких нет, все чисто.

Запуталась я с этим кашлем. Почитала про муколитики, да, откашлять макроту она не сможет, но как ее вывести? Обильное питье - это большая проблема. Ну не пьет она! Сисю -да, а все остальное - несколько чайных ложек и все!

Изменено пользователем mellena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, кто знает, может и усугубила, особенно если с головой мыла, а может и совпало, а может и зубы, сейчас только гадать уже(((, ты же не знаешь что там внутри у неё творилось, может на грани уже было.. Так что тут не знаешь что лучше, я в случаях когда приболел ребёнок быстро быстро мою и сразу одеваю без беганья голышом, и не каждый день мою, а только прям коглда приспичит и давно не мылась, с нас и подмываний достаточно по нескольку раз в день. Закаливание и купание конечно хорошо, но когда ребёнок здоров, а не когда сопли и кашель. У меня просто так тоже было с купанием, поэтому теперь и опасаюсь, искупаеешь, и потом бац и температура на следующий день у детей. И с сыном так бывало, и с ней.

Вам выздоровления скорейшего, пусть пройдёт всё побыстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, сдавайте кровь, может уже без антибиотика вам не справиться. а купание непричём ИХМО.

 

Marmel@dk@, мне напоминает Анину Элиночку, тоже глазастая брюнетка :)

 

Но я считаю это полезно босиком давать побегать, особенно после сна и после ванны.

 

я прям босяком не пускаю, для меня босяком- это в носочках х/б. при +12 мы тоже по полу бегаем в носочках при открытых форточках. я тоже за разумное закаливание, от этого только польза в дальнейшей жизни. Меня вот держали дома всегда в шерстяных носках, до середины лета кофточку одевали и теперь если я хоть немножко подмёрзла, сразу сопли, но стараюсь не мёрзнуть, конечно.

 

Oksik-K,причем тут вообще бабушки. я сама лично если моюсь во время кашля и насморка мне потом гораздо хуже! и бывало даже температура поднималась

 

к тому же у енмя Рома простывает от любого дуновения. я вообще очень боюсь его лишний раз простудить. у него хронический тонзилит

Юль, ты знаешь, я для вас вижу 2 пути: первый это так и прятаться от любого дуновения, носки, кофты, не купаться, только так можно не только тонзиллит хронический иметь в школе, а вообще букет хрони :( понимаешь? от всего не спрячешься, сад у вас впереди, встречи со многими вирусами неизбежны и надо помогать Роминому организму научиться не простывать от холода хотя бы (от сквозняка, промок под дождём, промочил ноги). Это второй путь- разумное закаливание: начать с самого малого: купание в теплой воде, потом в прохладной, постепенно, вот прям как новорожденного с 37 градусов начать и понижать потихоньку, даже не по градусу в неделю, как рекомендуется. медленнее. но важно это делать потихоньку но к этому идти. Про босяком, конечно, сейчас не надо, он у тебя сразу заболеет. тут ждём лета и начинаем дома сначала, а потом по улице (по травке).

мы вот сейчас гуляем и я вижу детей одетых теплее чем мы и прохладнее (флисовый костюм был на мальчишке и трикотажная шапочка. у нас +4+5, но он так носился. что был красный и потный весь). поэтому на улицу надо одеваться с учётом как ребёнок гуляет активно или нет, но гулять надо всегда. по-возможности в любую погоду, в дождь в коляске проехаться до магаза хотя бы и пару кружков нарезать,и в мороз пусть не долго, но погулять, хть мин. 20 и то прогулка.

ты подумай. сейчас ты мне м.б. скажешь. что легко говорить и всё такое . . . но вот я пишу с позиции того ребёнка, которого кутали в 10 кофт и носков, я болела ОРВИ по 6-7 раз в год в детстве, если бы у родителей был другой подход- болела бы меньше.

 

ещё вам хорошо бы сделать прививку от пневмококковой инфекции, превенар иил пнево23, чтоб те оРВИ, которыми вы будтие неизбежно болеть осложнялись минимально.

 

здоровья и удачи ;):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, хорошо сфотографировала и коллажи красивые. А насчёт напоминает кого то, кого? Я просто не поняла кого напоминает если честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Розовая роза, да, доктор слушала и неделю назад, и вчера - хрипов в легких нет, все чисто.

Запуталась я с этим кашлем. Почитала про муколитики, да, откашлять макроту она не сможет, но как ее вывести? Обильное питье - это большая проблема. Ну не пьет она! Сисю -да, а все остальное - несколько чайных ложек и все!

значит несколько чайных ложек каждые 15 минут, вот и напьете нужный объем.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, нееее, не напоминает, во первых моя уже давно не брюнетка, она светленькая)))) Мне не напоминает))) Сейчас попробую последнюю фотку Элину найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня купаться -это раньше плавать в круге, а сейчас плескаться 15-20-30-40 минут в воде набранной в ванне, сейчас 1/4 ванны 33 градуса. в прошлом году к весне довели до 27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, купите небулайзер и с физраствором делай ей ингаляции, сразу откашливать начнёт, реально вещь, помогает именно сделать продуктивный кашель.

 

для меня купаться -это раньше плавать в круге, а сейчас плескаться 15-20-30-40 минут в воде набранной в ванне

Для меня купаться означает тоже самое Галь, всё остальное я называю мыться)))

 

Marmel@dk@, мне напоминает Анину Элиночку, тоже глазастая брюнетка

Вот моя Эля сейчас, прям перед болезнью сфоткала

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я тут немного фотографом заделалась, знакомая попросила пофоткать. Сделала несколько коллажей и смотрю, кого-то она мне напоминает, а вам нет?)))

XpUEo_AyPoA.jpg

 

 

Marmel@dk@, а ты то сама кого имела ввиду, тоже Элину мою?

 

Но повязочки ооочень похожи ;):D )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, я фотки наших июлят не часто смотрю, но сразу подумалось об Элине, Мамаситы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, и ты тоже считаешь что похожи... :think1: Ведь разные же, и волосы и носик и овал лица, и вообще не похожи мне кажется. Только то что глаза карие и большие, так и тут форма другая и брови другие. Может потому что у меня вон бегает она рядом, поэтому я и отличия так явственно вижу, а вы только по памяти и фоткам... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ А КАКИМ ФИЗ РАСТВОВРОМ МОЖНО ИНГАЛЯЦИИ ДЕЛАТЬ??!!У НАС ТОЖЕ НЕ ОТКАШЛИВАЕТСЯ..СВЕКРОВЬ НЕБУЛАЙЗЕР ДАЛА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...