Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Это что, типа прикололись все сразу?

ахаха только увидела......

 

 

мы нормально одеваемся а вот младший..туши свет устроит истерику!!

ну нада же кому то посредничать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, колёса резиновые

Мы одеваемся нормально, только когда одену, ей сразу дверь открывать надо, стоит около нее и ноет, поэтому я одеваюсь за 10 секунд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, Танюш, а у вас в городе тоже есть представительство этой компании? Головной офис у них в Америке.

муж сейчас пришел с работы спросила у него. Он говорит, что Санек этот на работу оформляться ездил в Москву. Бухгалтерия и офисные работники все в Москве, сюда приезжают оттуда представители обучают их, тренинги проводят. У нас в городе только склад их продукции есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, не говори))))если младшего положить в коляску..он не будет лежать пока коляску не начнешь катать сюда))вредина у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вроде нормально ттт одевается...

M@mita_Joven, да, муж у тебя герой! и на учебу отпускает, один с 2-мя сидит и еще суп-компот варит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет, я потеряшка и лентяйка все 4 месяца тусила на даче и заходила с телефона , поэтому писать было таааак лень, простите если вспомните меня) Девочки, у кого мужья в Газпроме и там льготы на развивашку - вот повезло! Я тоже в Газпроме, но у нас из детских привилегий, оплачивается только садик и каждый раз на новый год карточки из Лукоморья на 1500

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  про выхухолей специально организованный прикол для кого то

http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-chto-eto-za-novyj-prikol-r41281

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои нормально вполне одеваются, терпимо. Только убегают от меня постоянно и не дают причесываться, хихикают и ногами дрыгаются. А я злюсь и на них ругаюсь. Я одеваю обеих без верхней одежду сначала, потом одеваюсь сама частично, потом одеваю их, пристегиваю Настю к коляске и отправляю их на лестничную клетку, чтобы под ногами не мешались и не разбрасывали ничего))) Ну и чтоб не жарко им было. Ну и сама быстренько одеваю верхнюю одежду, форточки открываю проветривать и бегу)))

 

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, не говори))))если младшего положить в коляску..он не будет лежать пока коляску не начнешь катать сюда))вредина у нас))

Ну и пусть орет лежит. По-большому счету поорет и перестанет. Привыкнет, что так надо. Если с каждым слишком сюсюкаться, то с ума сойти можно, по себе знаю))) У меня Маша любила в коляске поорать, я поначалу психовала. А потом просто ставила ее в тамбур в коляске орущую и делала свои дела. Чучелом растрепанным на улицу выбегать я никогда не любила. А Настя как-то сразу не орала, видно знала, что меня не пробьешь)))

 

Mamacita//, у нас один в один санки как раз))) Только теперь они Владику отойдут походу)))

 

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, моя вроде нормально одевается, только не любит когда куртку одеваем и рукава просовывать и не любит варежки/перчатки, тут уже может и покричать

Мой опыт говорит, что дети все плохо одевают перчатки дома. Зато на первом этаже в подъезде или на улице около подъезда они замечательно это делают. Летом тоже самое с хвостиками, панамками, шапочками, заколками и прочим у нас))) Я постоянно на лавочке у подъезда марафет детям навожу, заодно там и обувь начищаю себе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто хочет поиграть в игру с подарками к Новому году, милости просим в темку с подарками))) нас там уже трое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот я точно так же Алину одеваю))) И про панамку летом, аналогично))) Моя стала меньше капризничать, раньше орала благим матом когда одевались....

 

У меня вопрос, кто-нибудь своим чадам дает фейхоа?? Мама моя купила, говорит что надо понемногу, а она такая кислая, не вредно для желудка будет???

 

Мы на развивашки начали ходить, наконец-то. Первое занятие более ли менее, а второе капризничала сильно. Там есть 2 группы. В одной детки постарше 1,5 годика, а в другой наши ровесники и младше. Как вы думаете в какую группу лучше ходить????

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, я думаю, лучше ходить с ровесниками. Куда мы будем ходить на развивашки, там 3 группы. Первая 1-1,5 года. Вторая 1,5-2,5 года. Третья 2,5-3,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, я бы лучше не на возраст смотрела, хотя в этом возрасте и месяц имеет значение, а на программу для них, они же как-то отличается? у нас есть развивашки называются "Маленький принц" так там 2 программы: одна с поделками каждый раз +танцы, гинастика, игрушки, это с года и 3-х, а с года есть программа проще, там поделок не делают (вот как хотите, но я считаю, что в год и 3 и год и 4 ещё рано что-то клеить там, это делать буду я, и деньги заплачу за мою поделку- мне жалко)))

 

мы сегодня раскрасили в тетрадк "ЭМВМ" цветочек, Настя спит а он всё сохнет))) от души раскрасили))) так её хватило на минуты 2 причём половину из этого времени она размазывала краски просто по листу. Такое можно делать дома и не платя денег за развивашки ИХМО, а вот коллективные игры дома сложнее, так что я бы отдала предпочтение развивашким где больше музыки, танцев, совместных игр сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну и вечер с ночкой у нас выдались! Как же это тяжело когда болеют детки. В такие вот моменты хочется поставить памятники всем мамочкам которые имеют от двух и более маленьких деток. Тут с одним вешаться хочется.

Вчера пришли мы с развивашек, а через пол часа у Егорки рвота началась, потом часа через полтора увидел пустую бутылку взял в рот и опять его вырвало, потом еще гдето через час попросил сушку но только засунул в рот, фонтаном все назад, хотя воду пьет и нормально. Искупала под душем, так повеселел, даже побегал немного и с старшим поиграл. А ночью начался кошмар, с мужем глаз не сомкнули, сначала понос по по столовой ложке каждые - 10-15 мин, а потом и от воды рвать стало. Утром уехали к маме, там еще три раза вырвало, но хоть поесть смог. К обеду поднялась температура. 37-37,6 до сих пор держится. Девочки на что похоже? Это может быть отравление? Или это похоже на ротовирус? Скорую не вызывали, поили отваром, углем активированным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, Честно не знаю что может быть.. Отравление навряд ли.... С чего??? Если ты только сама на что то не гряшишь по случайности....... Думаю типа вируса.... Подавай Энтеросгель ещё, сели к завтру лучше не станет, то врача в любом случае, дай бог чтоб температура не поднималась! Бедные, выздоравливайте!!!

 

Nuriyawka, а ты случайно фейхоа надеюсь ещё не давала!???? По мне, так рано точно такие фрукты!!!! После года конечно всё можно, но не до такой степени! Вот после трёх уже можно всё точно, остальное мамины замудрения уже будут только!!!

 

kaviva, про прикол поняла конечно, всё не смогла прочитать в твоей ссылке, меня хватило на пол страницы только... Это что прикол для кого то был что ли!? Ты сама поняла в чём суть или тоже не прочла? Я то думала что просто девочки решили вуХуХлится и денёк в положительных тестах побыть... Или я не так поняла всё!? И странно что вроде не день смеха был, подурачились по детски и затихли опять похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,&nbsp: я тоже думаю, что фейхоа рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ну завтра конечно врача вызову.

Есть два варианта, и они совпали так, и я не знаю, что именно спровоцировало. В обед он доел "вчерашний" супчик, варила с детским питанием, "фрикадельки" хипповские. добавила немного сливок, для "красивости". И этот супчик так "красиво" выходил. И на развивашках девочка с кашлем пришла, а кашель такой "слизистый" прям пока она ее не откашляет не успокаивалась, так и ходила на детей ее откашливала. И Егор после нее игруху в рот засунул, не успела я вовремя отобрать, и горку после нее облизал. Может все в совокупе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я за ровесников пока, а там смотреть по Милане только тебе! Смотря как она программу для мелких усвоит... Если всё начала делать и она прям вундер у тебя))), то можно будет и перейти на другой уровень будет!!! Можно и ровно в полтора перейти будет, в самый подгодать, чего сейчас то заморачиваться и спешить???

 

Нафаня//, а он не кашляет у тебя вообе!? Только рвота? Странно как то... Но у неё то кашель, а у твоего рвота, совсем другое вроде.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Нет, кашля нет и соплей тоже. Я просто не знаю у чего какие симптомы. Может вообще просто заболел, горло не посмотреть, так как вообще ни на что рот не открывает. Надеюсь завтра врач прояснит нам ситуацию. Скорую как то не хотелось вызывать, у них там один ответ "в инфекциоку", а мне этого счастья не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, похоже на ротавирус( но я согласна с тобой: в больницу, только если уже совсем никак без неё. Поите понемножку. Смекту, энтеросгель. Молочкой не кормить. Посмотри у Комаровского про ротавирус и кишечные инфекции. вам @@@@@@

 

на развивашки с сопливыми детьми я бы не ходила, пожалуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а как вот быть, если сопливые дети посреди рзвивашек прям обнаружились!? Рзвернуться и уйти!? Да и поздно уже я считаю будет, контак был.... А сразу и не поймёшь, дети могут сразу и не начинать кашлять и сморкаться.... Сколько раз уже такое проходила((((((((( Да и в саду та же фигня((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  это не я спрашивала про развивашки )) я написала, что считаю ,что надо с ровестниками ходить)) мы по возрасту пойдем в 1 группу, в 1,5 во вторую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  это точно что то типа ротавируса, помогает от рвоты мотилиум, даже разовая доза, рвоты больше не должно быть. Темпу сбивай только выше 38,5. Не кормить! Ну если что то уже удержалось, то думаю можно, только строгая диета, типа риса, макарон, сухари и пр. Ничего молочного и фруктового. Главное питье, обильное дробное питье. Т.е. по 5-10 гр из шприца каждые 15 мин. От поноса обязательно смекту.

Скорее всего от контактов заразились, а не от супчика.

 

Нафаня//,  у нас такое с Максимом было, пару-тройку раз. И у нашей подружки часто было раньше. Я уже наизусть знаю что надо делать. Всегда вызывала врача и сама ей "зачет сдавала")))

 

Mamacita//,  про выхухолей 3 девочки организовали какой то прикол, понятный только им и той, для кого. Я тоже не читала все. Поняла только что тесты положительные это не шутка, а ники изменили специально на время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, не три))) :Crazy:, я видела выхухолей шесть точно, когда обратила внимание только(может и больше до этого было), поэтому наверноое и обратила внимание....., глаз резало в тестах....., даже ради интереса поссчитала тогда))).... А потом смтрю и их всё меньше и меньше становилось и исчезли все постепенно.... Позабавились девочки)) .... Да фиг с ними......)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  поболее было выхухолей) и некоторые просто так поставили положительный тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, извини, не правильно прочитала, я поняла теперь что это это Nuriyawka спрашивала... Ты просто ответила... В телефоне читала в дороге, ошиблась((( А потом уже не перечиывала(((

Тогда я ей ответила, а не тебе, я поняла! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...