Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//,  да ничего, бывает)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Ой ой, а мама сегодня дала ему маленький кусочек яблочка, он с такой жадностью его слопал, но все осталось в желудке, его стошнило когда он галет кушал и водой запивал, но он по-моему этого даже не заметил, даже вытереть его не успели он тут же бутылку в рот и дальше насасывать и галетом закусывать, и так пару раз, а яблочко уже позже ел. А третий после того как уголь дали, но это больше похоже было на отрыгивание с выбросом, а не на рвоту и это все было до обеда, и все с тех пор тишина, и молоко я ему давала, после обеда 150 высасал и мало ему было, но больше не дала и на ночь в смесь насыпала немного каши рисовой, но он грамм сто выпил больше не стал, и некакал он сегодня вообще. Но рисовую безмолочную отказался наотрез. А галеты ел хорошо. Но спасибо я теперь учту на будущее (ТТТ, не дай Бог).

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с воспитательницей и сказала что Саша спустя получается месяц в сад возвращается в понедельник... Так оказалось что вообще больше никто не заболел ветрянкой из группы, обалдеть... Вовремя я его тогда дома оставила, видимо не успел заразить никого... Странно, но факт! А она тоже в шоке, говрит ждала ждала и ттак никто и не заболел))) Во как бывает))) А на занятия мы ходим всего то на час два разу в неделю в тот клуб, а там подхватили на раз получается... .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а как вот быть, если сопливые дети посреди рзвивашек прям обнаружились!? Рзвернуться и уйти!? Да и поздно уже я считаю будет, контак был.... А сразу и не поймёшь, дети могут сразу и не начинать кашлять и сморкаться.... Сколько раз уже такое проходила((((((((( Да и в саду та же фигня((((((

Ань, ну сад это сад, там в осенне-зимний период всегда кто-то сопливый слегка, но ходить куда-то на занятия за деньги до кучи ещё болеть потом, да, я бы развернулась и ушла( есть такое понятие как инфицирующая доза и есть разница 15 минут побыть рядом или час.

хотя как показывает опыт можно никуда и не ходить (мы всю зиму прошлую на балконе гуляли- спали и были 2 раза просто сопли и 2 раза ОРВИ с темпой и ларингитом 1 раз. откуда. вот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  не знаю почему 3 запомнилось, вроде там в комментах было что они с разных аккаунтов заходили и добавляли себе положительные тесты, но тесты настоящие. Еще и с обычных аккаунтов, просто ники меняли на ХуХолей. Ну делать людям нечего, захотели в топ. Может и не трое их было.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  да фиг с ними, вот правда, если положительные тесты, родят и не до чего им будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я сегодня над своими целый день угораю, такое отмачивают. Вчера Маша попросилась спать с Настей, но через минут 10 с криками "мама, убери Настю" драпанула в свою комнату и даже дверь закрыла))) На утро подошла к Насте и с пресерьезнейшим видом начала ей высказывать: "Настя, ты почему меня вчера ночью била?". Потом целый день ходила и всем жаловалась, в т.ч. всем бабушками по телефону, что Настя ее бьет и обижает)))

Весь день провели вполне мирно потом, вечером в ваннгой мирно игрались. Только отошла за телефоном на полминутки, прихожу, а они друг другу в голову банки с масками для волос кидают. Я чуть не поседела от такой картины, а они ржут и довольные. Походу "Том и Джерри" пересмотрели)))

 

Нафаня//, как человек, который сталкивался 2 раза в жизни с ротовирусом и 2 раза с энтеровирусом, могу считать себя экспертом тут уже))) Самое главное -не допустить обезвоживания, остановить рвоту. Когда рвота перешла в понос -это уже хорошо. Надо поить регидроном каждые 15-30 минут по чайной ложке хотя бы от обезвоживания, заодно и рвоту останавливает. Если рвота не проходит 2-3 дня, то есть смысл думать о вызове скорой, т.к. при обезвоживании нужна капельница. (Можно принимать мотилиум при рвоте, нам его в Турции прописывали. Но маленьким противорвотные нельзя, их только в случае, когда польза превышает риск).

Обязательна диета. Только рисовая каша на воде, пока не остановилась рвота, сухари. Потом потихоньку вводятся другие продукты. 2-3 сутки после окончания рвоты овсяная и рисовая каши на воде, кисель из варенья, сухарики. Потом потихоньку можно бульон, яйца, другие крупы, вареные овощи, кисломолочка. Молоко и сырые овощи и фрукты 2 недели точно нельзя. Эти все инфекции дают сильные осложнения на ЖКТ потом, поэтому нельзя рисковать. Сестра моя после июньского ротовируса при несоблюдении диеты лишилась желчного вообще((( А у моей Маруси вчера началось осложнение после турецкого энтеровируса - рвота от цельного молока и понос вторые сутки - вот они последствия того, что в Турции дети 2 дня попитались диетически и опять стали жрать все подряд(((

Кстати, в больницу в Турции мы загребли как раз после того, как бабушка дала яблоко Насте после еле остановленной мною рвоты. Рвота началась опять, я опять остановила. Она опять дала фруктовое пюре на следующий день, когда мы пошли в магазин, опять началась рвота, Настя явно ослабла и тогда мы в больницу поехали. Может и обошлось бы без больницы без бабушкиной "помощи". Запрети свое маме что-либо давать ребенку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Не всегда поймёшь!!!

Я вот я про то и написала, пришли например на развивашки, все сели и занимаются, а к концу(середине) урока(получаса-часа) вдруг понимаю что у кого то из детей сопли или кашель... И чего!? Срываться что ли сразу, кричать что больных детей привели и бежать оттуда!? Я это имела ввиду то.. Сразу не всегда поймёшь же, но точно не всегда!!! Иногда родители капель нальют дитю и из носа не течёт пока... И никак сразу и не распознаешшь то.... А потом ещё и говорят.- Ой, что то мой(моя) раскашлялся, вроде не кашлял дома... Излюбленная фраза!!! Я не могу например так сразу нагрубить и убежать,(((( ,и тем более если контакт уже был до этого в течении получаса....

 

Я так делала уже пару раз в саду и сразу забирала, когда переодевала ребёнка и слышала безпрерывный кашель из группы, ну жуткий просто, звала воспитательницу, она говорила, да , до этого не было вчера у этого мальчика такого кашля, первый день типа так кашляет... Воспитатель сказала: " Я сразу тоже не поняла, только когда родители ушли, и через час поняла только, буду звонить родителям, типа пусть забирают..." В таком случае я сына не оставляла в детском саду, обратно сразу одевала и мы шли домой, и так уже было пару раз и не зря, действительно потом этот ребёнок заболевал и недели три не ходил в сад и нас проносило мимо болезни как говорится...... Ой так это всё сложно с детками... Мы уже и коклюш и ветрянку получается перенесли, не дай бог чего ещё((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, кто-нибудь своим чадам дает фейхоа?? Мама моя купила, говорит что надо понемногу, а она такая кислая, не вредно для желудка будет???

Я своим давала попробовать (крестный Машин угостил их), им не понравилось. Я обрадовалась и сама все сожрала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем доброе утро)))

Могу Вас попросить об помощи, кто есть вконтакте зайти в нашу тему июлят и на стене ссылка и вступить в группу мою, нужны люди :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, какая група то, там вроде ничего только созданного нет, про конверты и комбезы ты имеешь ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Oksik-K, Девочки спасибо, я прям скопировала ваши советы себе на комьютер. Надеюсь не пригодятся больше никогда. Ночь наша прошла очень даже спокойно. Проснуля уже без температуры, немного съел пару столовых ложек овсяной кашки и опять уснул. Еще очень слабенький, ТТТ надеюсь обошлось.

Oksik-K, Скорейшего вам выздоровления и восстановления.

 

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, Дай ссылку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Розовая роза, Mamacita//, там программа абсолютно одинаковая, они вообще хотят сделать группу от 1 года до 2. А детки на 3-4 мес. старше, они многое повторяют за учителем, а в младшей группе один мальчик ему годик, 2ому 1.2 исполнился и девочка 1,3, в облаках летают. Я просто думаю за старшими она повторять будет... Или все таки в младшую????Мы и в той, и в той группе позанимались, но так и не поняла где лучше.

 

Mamacita//, фейхоа не давала. А цитрусовые и хурму можно??? Или тоже не стоит давать?

 

Алина у меня тоже заболела, температура. То ли на развивашке подхватили, то ли продуло, то ли совпало с прорезыванием зуба. Началось у нас ночное засерство, 3ю ночь какает много. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  я про регидрон забыла написать, но Оксана сказала. Надо обязательно восстанавливать водно-солевой баланс. Поправляйтесь окончательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула туда ссылку, не знаю как она пропала,...

 

вот сюда на всякий скидываю...не знаю только можно или нет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, мы едим мандарины и апельсины по немногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а энтеросгель и регидрон их можно вместе сочетать? В каком порядке? Как с ними смекту давать? Или все же лучше что-то одно? Сегодня у малого понос.

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,

этеросгель- это сорбент, поэтому его надо давать отдельно от всего. Смекту тоже. Сорбенты, они на себя забирают из кишечника всё плохое, но и хорошее тоже (если вместе принять другие лекарства- эффект от лекарств будет меньше).

Регидрон- это для восполнение жидкости и солей. ты же часто даёшь? поэтому какая разница с чем вместе? пьет и пьет, жидкость всё -равно всосётся. А рвоты больше нет?

поправляйтесь @@@@@

 

Nuriyawka, странно, что одинаковая программа для детей разного возраста, тогда идите к тем, что постарше, посмотрите как.

 

Хурму едмим. Лимон как-то спёрла и покусала (половинка). СМандарины я покупать начинаю в ноябре- это для меня предновогодняя радость, с детства)))

 

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, чтобы в группе было больше людей её надо сделать открытой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Спасибо! Нет, рвоты нет, сегодня его "пронесло" два раза. Еще он как то странно глатает твердую пищу, может горлышко болит.

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Темкка выздоровел..теперь Дениска заболел..кашель с хрипом..купили синекод..что еще можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  у нас на днях тоже весело было. Я бегаю по кухне и ругаюсь, что посуду не убирает ни кто, со словами:" Бегаю,бегаю жужжу, как пчела!" дочка за столом сидит. И Кирюха тут же :"зьзьзьзь". Пчелу изобразил.

 

Подружка с утра позвонила. Наша знакомая общая( она с ней дружит , а я просто ее знаю) 10 лет лечилась от бесплодия, эко с 5 попытки мальчик и девочка. Сегодня ночью родила. Девочка живая, а мальчик умер. Врачи дотянули до 39 недель. Пока ничего не знаю в подробностях. Плачу целый день. Так жалко.... Ребятишки здоровые точно были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ой, какой кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, жалко так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, про пчелу похоже на наше МУУУУ! Веселят нас наши детки, то ли еще будет...

 

natasp, жалко ребеночка! Что ж они до 39 недель тянули? С двойней и раньше ведь рожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  я плачу)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...