Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

M@mita_Joven, ты попробуй синекод сначала, я так поняла по составу это типа бронхолитин раньше был, хорошо помогает именно убрать кащель, если он спать мешает. Но мукольтики (АЦЦ, лазолван,амбробене, всё что разжижает мокроту) одновременно с синекодом давать НЕЛЬЗЯ! или одно или другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня с Машей была первая поездка на автобусе))) (такая я "тепличная", как скажет мой муж, с детьми еще ни разу общественным транспортом не ездила). Ребенок в восторге. Мы с ней поехали в ТЦ, там ходили в большой зоомагазин на животных смотреть, потом в Ашан (она любит в тележке кататься). Она такая уже большая, с ней так легко стало, т-т-т))) И без мужа ездить тоже хорошо. Никто не зудит и не торопит)))

 

Nuriyawka, Насте понравились апельсины, 2 раза уже ела. Мандарины тоже разок давала.

 

natasp, ужас какой((( Опять ужасная роддомовская история и опять Челябинск((( Наверное что-то врачи напортачили. 39 недель -это такой срок, что вряд ли дети были настолько переношены или наоборот незрелые, чтобы это имело последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ужас какой...это в 39недель то(((напиши потом в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, конечно она у тебя большая уже ее можно смело брать) я с Марком пробовала на автобусе по прямой до ТЦ прокатиться летом, когда машина в сервисе была, ничего так, и в парк ездили гулять. но меня бесит тащить ребенка с коляской и потом еще покупки на себе) поэтому я больше не практикую) а вообще от родителей нормально до европейского несложно было доехать) а вот на счет мужа согласна на все 100%) я с ним тоже толком ничего посмотреть не могу, он стоит надо мной и так смотрит, что даже не хочется в примерку идти) зато когда ему надо что-то купить может 2 часа меня за собой таскать чтобы я ему помогла выбрать! ррр) поэтому я на шоппинг одна еду, а мужчин оставляю дома)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, покупки обратно я не тащила))) Меня папа мой встретил (муж не смог). В этом плане я лентяй-лентяйный, вечно кого-то напрягаю меня встречать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  так смешно получилось, я так смеялась с этой коровой)))) мои дети тоже частенько выдают что -то, но чаще Максим. Я просто валяюсь над его приколами... А уж в совокупности с Алисой чувствую будет весело)))

 

Oksik-Kmeowth//, мой муж никогда не зудит если я по бутикам. В меге всегда берет двоих детей и идет с ними шататься, развлекать их. У нас такое негласное правило (причем это никогда не обсуждалось, прото так с самого начала было еще с одним Максимом) Я должна первой позвонить и спросить как они или где? Сам он не звонит!

 

Сама себе аист,  как твое самочувствие?

 

natasp,  какой кошмар... Очень страшно.

 

M@mita_Joven,  синекод от сухого кашля, насколько я помню. А потом по ситуации уже другое назначают, когда кашель продуктивный становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на счет мужа согласна на все 100%) я с ним тоже толком ничего посмотреть не могу, он стоит надо мной и так смотрит, что даже не хочется в примерку идти) зато когда ему надо что-то купить может 2 часа меня за собой таскать чтобы я ему помогла выбрать! ррр) поэтому я на шоппинг одна еду, а мужчин оставляю дома)

надо мной не стоит, а парит чтоб я чуть ли не весь мгаз перемерила и так в золотом вавилоне на проспекте мира..... я выбираю достаточно быстро. а он, может футболку выбирать одну из двух минут 20.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, отвечу одним словом - токс )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да от сухого кашля он..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  ну если у вас сухой кашель, то сине код подавай. А потом уже отхаркивающее будешь давать, как следующий этап. Ингаляции тоже потом.

 

Меня сегодня на весь день муж отпустил, а я уже вернулась))) "нагуляла" по магазинам 2 детские шапки :D

 

Сама себе аист,  блин, плохо. У меня с обоими детьми был. Пусть быстрее проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я себе за покупками никогда мужа не возьму больше))) Ну его нафиг. Либо торопит, либо себе смотрит))) Проще одной съездить))) Он даже в Ашане ворчит, а уж по магазинам ходить с ним)))

Сама себе аист, сочувствую. Но токс -это хорошо, значит с ребенком все в порядке, т-т-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я сегодня с подругой ездила в мегу на целый день. Как хорошо отдохнуть. Себе джинсы с кофтой прикупила, а Милашке кучу вещей)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой со мной ходил раньше без детей по магазинам на раз, ждал примерок, говорил своё мнение и сразу брали если одобрял например. Иногда и по целому дню шарились и только мне в основном и покупали, всё выдерживал и без нытья, ну с передышками конечно в кафешках и ресторанчиках... Я вообще перед отъездом из Америки весь гардероб обновила с нуля, вот это был отрыв у меня, я целыми днями только что и делала, это вещи выбирала ходила. Мне наоборот легче с ним ходить, я в вопросе шмоток не очень решительная, мильён раз перемерю и всё никак выбрать не могу((( А он сразу сечёт моё или не моё это, и я и по взгляду и по его эмоциям даже могу понять нужна вещь мне эта вещь или нет)))

А сейчас конечно сложнее с детьми, времени вообще нет у обоих, так что не походищь особо в своё удовольствие вдвоём или семьёй, когда Сашка только один у нас был, было конечно попроще, и в кино ходили, и по ресторанам и в молл на целый день мы с ним умудрялись зугулять, а сейчас с двумя пока вообще тяжело, ездили конечно уже с двумя в молл уже, но уже всё сложнее немного стало, лучше конечно одним если честно! И вообще сто лет себе ничего прям для души не покупала, только то что необходимое покупаю, то, без чего нельзя на мой взгляд мне...

 

Oksik-K, я Сашу с очень маленького возраста таскала везде с собой, первый раз помню поехала с ним на метро в кенгурушке в мае, ему 4 месяцев ещё не было... И везде мы с собой его такскали помню с мужем, ребёнок для меня вообще не помеха был, зимой я в коляске с ним ездила везде одна спокойно и на метро и на тройлебусах и всюду. Если пне куда то было надо, то я ехала. Единственное из за своей неугомонности он мне не давал ни разу даже в салон зайти, он просто не мог сидеть... А так шататься ездить давал мне везде, ему главное было, чтоб картинка менялась постоянно! Элинку не таскаем олько из за отсутствия прививок, а так бы давно с ней везде я ездила... Но зато с Элиной я уже и на маникюре и на педикюре, причём на не просто, а на шеллаке сидела уже пару раз и она умничкка сидела и ждала по паре часов, то спала, то сушки грызла и ни разу не заныла.... ДЕВОЧКА,))) Понимает маму))))))

 

Сама себе аист, держись дорогая, ты прям мать героиня у нас, единственная за четвёртым уже пошла! Просто слов не находится даже и в голове тяжело представляется! Умничка, просто ВАУ!!! Я бы третьего хотела если честно(((

 

natasp, ((((((((((((((((((( Жесть... Очень сочувствую подруге(((((((((((((((((

 

M@mita_Joven, выздоравливайте, моему Сашке Синекод помогал всегда, только не давай долго, только когда кашель очень навязчивый и жить и спать не даёт спокойно!

 

Татьяна Счастливая, упала в осадок просто, ржу не могу над Алисонькой, на даёт она вам позитива сейчас чуствую!!! Умничка девочка!!!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну может ещё решишься на третьего?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, нет, не решимся, только по одной очень веской причине, МАТЕРИАЛЬНОЙ(((! Пока нет возможности всех в будущем обеспечить нормально, я имею ввиду не одежду естественно, а образование на полную катушку, вплоть до выпорхнуть из гнезда, спорт, и всё такое этого плана. Двоих детей, как мы осмыслили, мы потянем хорошо, но не больше. Понимаешь, на бесплатную учёбу мы рот не раскрываеи вообще(я имею ввиду после школы), сразу настраиваемся на платное на всякий случай(в голове настраиваемся естественно пока). А запросы не маленькие у нас с мужем с детства, детям прививаем тоже самое. Если больше двух детей будет, то тогда уже кому то что то не додадим из них в будущем, а это неправильно! А если со временем что и изменится в материальном плане у нас прям в очень в хорошую сторону, то рожать уже поздно будет всё равно я думаю..... Я уже не так молода к сожалению....После 40 я рожать не буду уже точно. Не хочу выглядеть бабушкой для ребёнка при его взрослении! Двое разнополых детей есть и слава Богу, спасибо за сына и за дочь как говорится, я всегда говорю спасибо за это в храмах... Так что вот так ....

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще тепличней чем Оксик, Максим 1 или 2 раза всего ездил в автобусе, и то с папой, просто ради прогулки (под дождь попали и 3 остановки проехали). Никогда я его никуда далеко не возила в автобусах. В метро он ни разу не был. Хотя как то мы собрались в театр на метро, так и не попали. Короче не знает он что такое метро. Алису вообще ни разу никуда. Всегда на машине только.

А, вспомнила! Максим в швецию на пароме ехал, но он тогда совсем маленький был, полгодика. Это тоже общественный транспорт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще тепличней чем Оксик, Максим 1 или 2 раза всего ездил в автобусе, и то с папой, просто ради прогулки (под дождь попали и 3 остановки проехали). Никогда я его никуда далеко не возила в автобусах. В метро он ни разу не был. Хотя как то мы собрались в театр на метро, так и не попали. Короче не знает он что такое метро. Алису вообще ни разу никуда. Всегда на машине только. А, вспомнила! Максим в швецию на пароме ехал, но он тогда совсем маленький был, полгодика. Это тоже общественный транспорт)))

kaviva, ну вы точно тепличные))))) А почему!? Заразы боишься или просто типа барыни и только на машине всегда?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да ну прям, нет не барыни конечно. Просто надобности нет. Везде нас папа возит. Когда машина у меня была я с Максимом ездила пару-тройку раз одна куда то. А так ради интереса вот папа его провёз на автобусе, что "мол и так вот можно ездить". Если куда то далеко папа всегда везет, и в будни тоже, тем более у него сейчас плавающий график.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ааа, ну это хорошо когда папа часто свободный и может всегда и везде возить. У нас то просто папа раз в субботу выходной и УСЁ, и без гвоздей, и если чаго и надо, то только забиваем субботу(его выходной)((((( Поэтому при любой возможости я стараюсь вечера самые поздние на врачей использовать в будни.... А в субботу отдыхать просто на полную катушку с мужем и детьми!))) Но всё равно, раз, через раз, дела находятся и в субботу, помимо отдыха!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, меня тоже муж отпускает по магазинам и развлекает в это время Марка, но я все равно не люблю так, знаю что время мало, что надо все быстрей, боюсь что Марк проголодается и т.д. и т.п. я просто очень люблю шоппинг в одиночестве! мне не надо ни подруг, ни мужа, я быстро могу выбрать что мне надо и я всегда сама легко принимаю решения моя вещь или нет. мне надо 1-2 часа и я все что мне надо посмотрю, померию, куплю и еще перекусить успею!

kaviva, ты кстати видела у нас наконец ТЦ Акварель открылся? я сегодня там была, пока магазинов мало, не все открылись, но я рада что мне теперь в Бутово не надо ездить в ближайший ТЦ 25-30 мин (до этого я в ВИВУ и КРУГ ездила), а он есть под боком в 5-10 мин на машине! из открывшихся остин, глория, лэтуаль, кари какой-то (полно всякой фиговой и дешевой одежды и обуви для детей и взрослых, много аксессуаров, а качество типа центрообувь) будут еще ДЕТИ, МВидео, перекресток с рыбным отделом (если как рядом с моей мамой то там очень круто сделали, много рыбы свежей, все так по европейски и кафе даже с выпечкой ммм где можно кофе попить посидеть), еще спортивный один работает и больше ничего пока особо, но скоро откроются еще!

 

kaviva, я считаю что если есть возможность не ездить ребенку общественным транспортом, то и ну его...

конечно когда ребенку лет 5 и метро под боком грех его в зоопарк не свозить когда народу мало в будни например (тем более без пробок), но вот на автобусе, потом на метро его куда-то везти и потом назад 3 дня на оленях и всю заразу собрать не, не люблю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо. Да,мы,слава богу, в порядке,уже 1ый скрининг прошли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня круглый день))) Настя ровно 10 кило на весах весит))) Дождалась я)))

Че-то мы с ней напару вширь поперли этой осенью))) Ей-то хорошо, а вот мне не очень)))

 

Насчет вылазок - тоже нужды не было ездить общественным транспортом как-то. Обычно либо муж, у него график свободный. Либо папа мой, если прям совсем муж не нужен. Сама я по своим делам узжу на общественном транспорте, не кривляюсь. Но с детьми лень. И с покупками тяжелыми тоже лень. В этот раз поехали чисто из развлечения, и ребенку познавательно, и мне развеяться хоть.

kaviva, у нас получается 5 остановок до Ашана))) Мне кажется, что ей этого хватило)))

 

Oksik-K, спасибо. Да,мы,слава богу, в порядке,уже 1ый скрининг прошли)

Прикольно, большие уже такие. А не предположили еще, кто там живет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот ты говоришь про общественный траснспорт и я вспомнила....

 

Было время когда мы Сашу маленького, целый месяц в садик возили на машине каждый день в Митино с нашей станции Сухаревской(Цветной бульвар), возили из центра,(представляешь!!! Туда нас муж на машине, а оттуда на метро(каждый день), и будни, и ему 2.7 только исполнилось.. И я так около месяца проездила, потом нашла ему место в садике рядом с домом, и выдохнула помню((((( Очень это было тяжело конечно для всех. Но мы ж в надежде на будущеее тогда были все, думали что вот вот переедем на новую квартиру и вот так получалось(((((((... Но поняли что нереально всё так сразу и быстро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, нет,я в 11,5 нед. делала,через месяц,надеюсь,узнаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ого, а у вас в центре своя была или снимали? это кажется так странно возить из центра на окраину в садик))) ну да, я представляю, как тяжело...

 

все-таки если живешь далеко от центра женщине с детьми надо обязательно водить машину, я всегда это знала и поэтому права задолго до Б получила чтобы успеть поездить и привыкнуть... муж если работает целый день то это большой плюс, ни от кого не зависеть, хочешь ко врачу, хочешь на занятия, а летом на дачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...