Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, не покривлю душой,героиней себя не считаю. Сложно было 10лет назад,когда тебе 20 и на руках двое недоношенных детей. Хорошо,молодая была,здоровья немеренно и энергии хоть отбавляй. Сейчас бы меня удар хватил. И еще благо,что у меня муж этот,а не какой-то другой. У нас о третьем ребенке мысли не заходило,даже разговора в шутку,причем долгих 9 лет...жили-поживали,добра наживали. Мне тяжело было решиться на третьего,из-за воспоминаний,боялась,что снова все повториться. Так что,геройство наше было с сыновьями) сейчас мы матерые родители))) Селин уже как само собой разумеется стала,без нее жизнь не представляется. Четвертый...что сказать,АбАрзели мы с мужем.

Я росла единственным ребенком в семье,это мое самое неприятное воспоминание из детства. Пусть хоть мои дети будут счастливы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, это квартира свекрови, она нам дала пожить временно, чтоб мы отдельно семьёй жили, а не с моими, так как узнала что мы снимать квартиру ищем. Вот такой подарок сделала, я была на 8 месяце Б, когда переехали туда, помню с пузом драила всю квартиру(она просто до этого её сдавала и там такая грязь была((). Там Сашка родился, и вот только за месяц до рождения Эли мы переехали на новую...

С этими квартирами и домами целая эпопея была помню...Мы когда искали где покупать жильё, то тоже рассматривали переспективу покупки дома, смотрели киевское направление, потому что понимали что запад и северо запад никак не потянем, там по киевке черничные, клубничные поля как раз застраивались и типа такого, очень хотели там дом строить, прям мечта была, всё помню ездили туда и узнавали что, да как, но потом смотря в будущее и поузнавав про садики, школы, насколько долго там коммуникации не проводят и т.д. Не решились!

Мы хотели именно дом и самим строить, типовую планировку и таунхаус муж не очень хотел, а подсчитав и трезво взглянув на вещи, муж сказал что не потянем пока. А наглеть и жить в той свекровиной однушке ещё лет ...цать мы не могли, всё таки совесть иметь надо...Поэтому на очередь в садик Сашу, ещё и в Митино ставила я, на всякий случай, если бы место здесь не дали. И мы же не знали что денег на ремонт не хватит и всё заглохнет у нас надолго. Думали что мы переедем и Саша в садик будет туда ходить. Мы же очень быстро сделали черновую отделку тогда, а на чистовую денег не хватило и мы в той однушке надолго помню зависли. Спасибо отдельное свекрови, ни разу ничего не высказала на этот счёт, только кварплату платили мы и всё. Свекровь то не родная, то есть это не мама моего мужа(я писала что та умерла когда муж маленький ещё был). А квартиру в центре сама понимаешь сколько стоит сдавать сейчас....

А по поводу машины и удалённости согласна на все сто. Поэтому мы это пониая искали жильё в доступности к метро. На будущее детям, спорт чтоб был доступен и не только на машине, чтоб с электричками не связываться(для меня прям табу это было), чтоб к работе мужа было добираться доступно, ну вот нашли... Я если честно не жалею ни разу, даже сейчас без второй машины очень быстро добираюсь везде. Конечно машина нужна сейчас уже, но пока нет возможности, ремонт вещь оказалась очень не дешёвая, поэтому терплю. Вот работать когда пойду, купим обязательно попозже. Я не хочу чтоб сын прям рядом с домом учился, хочу чтоб в хорошей школе, переспективной, плюс спортом хочу чтоб не в дворовой секци занимался, а типа ЦСКА или Динамо. Да и в первые классы по любому возить надо будет мне.

 

Сама себе аист, я тоже одна в семье, поэтому у нас двое детей. Хотела бы больше, но не всё зависит от хотения, о будущем надо думать тоже. А ты молодец конечно, я очень понимаю твою точку зрения. Если есть возможность, то дети и большая семья это супер здорово. Да тяжело пока, но зато потом это такое счастье!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  это здорово, а я все хотела спросить у тебя когда же он откроется? А "твоё" там есть? Я вроде слышала, что д.б. Я обычно в "твоё" домашнюю одежду обновляю)))

Про транспорт, да, я тоже так думаю, я бы моталась даже с двумя детьми в метро, даже просто в парк какой-нибудь, а уж в цирк, зоопарк и театр подавно, если бы жила возле метро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня Кирилл один раз на трамвае прокатился в Пятигорске, столько впечатлений получил, и на маршрутке там же прокатился впервые летом. А так тоже постоянно на машине везде!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я по делам одна тоже на общественном транспорте езжу. Вчера моталась одна. Муж предложил отвезти, но я как представила всю эту орду с собой, нееет говорю, я уж лучше одна))) а машину он мне свою не доверяет((( можно было выпросить, но я не стала настаивать, не очень люблю в центр одна за рулем. У меня там вечно проблемы с развязками.

 

Сама себе аист,  какая же ты умничка, прям очень по доброму завидую! Мыслишь ты очень правильно и очень здорово вы "абарзели" с мужем!

 

Mamacita//,  какая хорошая свекровь у тебя! Дай Бог здоровья ей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, не, что-то ТВОЕ там не видела даже вывески... я тоже люблю их дома носить т.к. хлопок и недорого. когда 3 эт с кафешками откроют можем в выхи оставить детей с папами и пошоппиться кофе попить как-нибудь!

 

Mamacita//, ага, понятно... все правильно...

 

я бы хотела в центре пожить попробовать) все рядом) но единствеено мало продуктовых и дорогие...

тем болеее сухаревскую-цв.бульвар я вообще люблю нежно т.к. 3 года туда в универ ездила)

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, одной с мужем хорошо в центре, но в центре с ребёнком жить очень плохо, точно могу сказать, воздуха вообще нет, грязь такая, что окно лишний раз не откроешь, сразу прям сажа была на полу, я замучалась полы мыть, по два раза на дню драила помню. Магазины тааакие дорогие что просто за голову хватались от цен. И гулять с ребёнком ходила в ближайший парк Екатерининский(полчаса туда на дорогу и столько же обратно, через садовое кольцо, через 6 дорог. :malicious::Crazy: ). Даже пришлось абонемент купить платный годовой в Ботанический сад(малый), чтоб хоть чуть ребёнок подышал воздухом, но и туда пол часа на дорогу в одну сторону уходило. Я мечтала оттуда быстрее свалить если честно. Только позитив от садика там был и от количества церквей и храмов. Ну и на красную площадь гулять пешком раза четыре сходили мы за все года. Ну конечно в цирк и в уголок Дурова тоже были по паре раз, буквально перед переездом. А пробки чтоб до дома доехать какие, ужас, там только метро и спасало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//meowth//, у меня здесь знакомая в щербинке, она москвичка коренная, бабушки-дедушки все в москве у нее родились. Они жили до этой квартиры на тверской, перезжали сюда с удовольствием. Та же проблема, дышать нечем и дорого все очень. Что самое интересное, она и родителей сюда перевезла. Живут рядом сейчас. А в центре родная сестра живет с семьей. Живут и маятся))) а эти всем семейством летом каждый день шашлыки жарят на ужин в лесопосадке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ага, единицам в центре жить нравится сейчас.

У меня Сашку сегодня свекровь в цирк кстати на Цветном повела. Прошлая программа мне не понравилась, интересно как эта будет.

Я уже смотрю на ёлки билеты продают вовсю. Сейчас залезла, глаза разбегаются, чего куда брать ему, ума не приложу.... :think1: Надо я думаю уже решать быстрее куда повести старшего... А то потом опять мест нифига хороших не останется. kaviva, Валь, ты куда Максима поведёшь на ёлки? Не узнавала ещё про это? Девочки москвички, если кто чего узнает про представления новогодние, напишите плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я еще не думала, скорее всего заграницей где-то. В Москве мы не водили на елки его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Про елки могу точно сказать, Кремлевская 2 года назад была ужасная. Спектакль отвратительный и стоять возле ограды с малюськами и ждать когда тебя пустят, потом как быдло с толпой которое орудует локтями бежать и занимать места, перед представлением с гпубыми пионерами или как их сейчас называют плясать!!! Короче мрак, не берите! Самые лучшие елки- это камерные елки, в небольших театрах с прекрасными спектаклями, а все большие елки на мой взгляд просто ужас!!!

Изменено пользователем dkmaritime
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, в смысле заграницей!? :think1: Вы уезжаете на все каникулы новогодние и там он на ёлки ходит!? Так там же не на русском будет, ему разве интересно?...

А я своего с 2 лет водить начала. В 2г на одну только, для самых маленьких, а потом уже по нескольку ходили... У меня Сашка так Нового года ждёт, всё спрашивает куда он пойдёт в этом году?

dkmaritime, согласна на все сто, были на Маше и Медведь в России, жуть, мрак, толкучка, ....

А вот в театре на Таганке понравилась помню в прошлом году и мне и ему. Но иногда и хорошие бывают представления. Вот интересно в колонном зале кто нибудь был? Правда цены мама дорогая, да и вообще сейчас цены глянула, жесть, блин цирк де солей за границей дешевле стоит! Совсем очумели, такие цены для детей делать! Ведь одного то не отпустишь(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну моему то всего 4 года))) на елках мы были 2 раза. 1 раз в латвии, там интересное представление было на руссом. 1 раз в германии попали. Интересно было, да. Да там больше не язык важен, а какие эмоции передаются. В прошлом году никуда не попали мы, потому как папа у нас уезжал, а я одна с 2-мя то точно никуда не поперлась бы. Тем более Алиса совсем малюська была. В этом году я собиралась, это было задумано еще прошлой зимой, думала точно пойду, но так как мы всегда не россии на новогодние празники, поэтому не знаю получится ли в эти праздники. Если не уедем то наверное буду через знакомую просить билет. Она всегда сына водит на елки в москве. Она уже знает где хорошие. И точно помню что кремлевские ей не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Часто вас читаю, но пишу крайне редко))) всех всех всех поздравляю с тем, что наши детки УЖЕ отметили первый день рождения!!! Я научила дочку на вопрос: "сколько тебе лет?" показывать один палец))) не верится, что чуть больше года назад в нашей жизни не было доченьки!!! Как же мы раньше без нее жили! Всем нашим малышам самое главное здоровья и счастливых мам и пап! Помогите мне определится с выбором! Хочу купить спорткомплекс Ранний старт для дочки, но родители меня отговаривают, боятся, что она будет с него падать. Я в основном все время одна с ребенком, папа приходит очень поздно, квартира новая и пустая. Как то же надо ее развивать! На площадку выходим один раз в день обычно, она очень любит лесенки и ступеньки. Переживаю, что я недостаточно ее развиваю((( может у кого есть такой комплекс?! Ваше мнение?

 

Добрый день. Если вы еще не приобрели комплекс посмотрите вот эти. Можно самой рисовать под свою квартиру! http://www.babyplan.ru/forums/topic/48851-detskie-derevyannye-sportivnye-kompleksy-sportivnye-ugolki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, молодцы что ездите на праздники новогодние. А у мужа моего нет вообще выходных на НГ почти никогда, только если 1 числа и всё(((( Так что у меня развлекуха в основном только с сыном куда зарулить... С малой посидят точно приедут. Максим Саши на полгода младше всего, не намного, а вообще конечно для них полгода это уже много, особенно до трёх лет, да. Получается у вас только 2 НГ получилось, до этого маленький совсем был он. Вот сразу по другому всё у летних деток и зимних. Как то сразу не задумалась я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас бабье лето! Сегодня +22 на улице - красота!!! Жалко Владка еще сопливит и кашляет, поэтому гуляли недалеко от дома.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  класс)) у нас +12 сегодня, но пасмурно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, Везёт вам.А у нас дождь очень сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера фотосессия была!!! Маруся прям модель, позировала:) и девочку фотографа совсем не боялась, как будто ее 100 лет знает:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый...что сказать,АбАрзели мы с мужем.

Я росла единственным ребенком в семье,это мое самое неприятное воспоминание из детства. Пусть хоть мои дети будут счастливы.

 

ну и молодцы, оборзевшие, Юль :D если есть желание и возможность (и здоровье) так и прекрасно!!!

а про одного ребёнка, сразу песня вспомнилась:

"У меня сестрёнки нет,

У меня братишки нет . . .

Говорят, с детьми хлопот

невпроворот . . . "

а мне было классно одной до 6 лет, я братиков и сестрёнок не просила никогда . . .

 

mellena, здорово +22, у нас тоже +12, но это после 0 тепло кажется.

 

dkmaritime, пошла на вас смотреть в "хулиганах"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда жалела что я одна в семье....

 

Сына в сад спустя месяц отвела, дома тишина и покой, даже не привычно. И Элина ходит ноет, скучно ей без братика, привыкла с ним визжать бегать целый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда жалела что я одна в семье....

 

 

я тоже. вот теперь думаю о том что Максимке братик нужен... но оч боюсь. и не знаю какую разницу в возрасте... первый год Макса оч тяжелый для меня вышел. и проблема с жильем... сейчас как бомжи. переездами каждые 2 недели занимаемся...

сейчас проблема номер 2: моя спина. сделаю рентген и к мануальщику.

девочки а есть кто нибудь кто живет в районе владыкино, отрадное бибирево???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mamacita/, может и правда лучше дать всё двоим, чем чего-то недодать, а может лучше где-то сэкономить и дать жизнь ещё одному человечку, мне кажется это выбор каждого. Сама я двоих пока хочу, и тоже из-за материального, мы пока одну то тянуть не можем, я бы например сейчас с удовольствием в бассейн с ней ходила, а возможности нет, нужно выбирать или развивашки или бассейн, пока своего жилья нет и я в декрете, тяжко, хоть бы садик летом дали, ещё мы на программу молодая семья подали документы, поставили или нет извещение на днях должно прийти, на это вся надежда.

По поводу жизни в центре москвы, я бы не смогла точно))) я на окраине то долго не смогла жить, ну нафиг, задыхаться, тем более с малявкой, а на достопримечательности посмотреть итак можно съездить, мне кажется мосвичи реже бывают на красной площади, чем приезжие)))

Мы кстати коляску присмотрели, кто-то слышал отзывы или может у кого такая есть? пег перего бук, в выделенную сумму конечно не уложились, ну не могу я на доче экономить, я себе лучше что-то не куплю:

PEG-PEREGO_Book_new77569657_1_8420377.jpg

Только с цветом не определились или такую или красную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда жалела что я одна в семье....
я тоже. вот теперь думаю о том что Максимке братик нужен . . .

 

Ань, Маш, а чем именно это для вас ужасно было, что нет брата или сестры? у меня не праздный интерес . . . мой ребёнок скорее всего будет единственным у нас.

Я реально не понмааю . . . я до 6 лет была одна и мне ни разу плохо не было от этого6 все игрушки мои, все конфеты мои, всё внимание взрослых ко мне :D муж у меня единственный ребёнок в семье, свекровь его тоже росла одна. Подруга хорошая тоже, вообщем много примеров знаю, когда это не было "плохим воспоминанием из детства". дома не с кем играть? я всегда могла сама играть, взрослых не особо дёргала, ответственность за младшего у старшего? я так наелась быть нянькой. что обижала его даже (стыдно было). вообщем, братья и сёстры- это хорошо. но если нет- это ж не катастрофа? а то я когда читаю такое, у меня какие-то смешанные чувства . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  по снегу, наверное, тяжело будет с такими колесами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...