Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, понимаешь, я родилась не в богатой семье и мое раннее детство выпало на время распада СССР. мы ели 1курочку в течении 1-2 недель. а в воспитание и образование родители вкладывали не мало. но если бы я была не одна, то возможно такого отвращения к учебе я не получила... я понимаю, что они хотели как лучше, но получилось ужасно. а на двоих такого упорства не хватит. жизнь же не в оценках! пункт второй: брат или сестра обычно это почти всегда подруга или друг... а у меня ввиду моей не стандартно европейской внешности не было друзей до 10 класса... кароче говоря все то что было и того чего не было лучше братик или сестричка. а любить друг друга можно научить. никогда я не была "избалована" в мое время мне ни конфет, ни крутых игрушек, ни одежды из магазина. мама шила и принимала вещи... так что мое мнение 2 хорошо а три еще лучше! и дело не в доходах... будут силы и желание то поднять всех можно! (чисто мое мнение).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  ты знаешь, я тоже не чувствовала себя обделенной без брата и сестры. И только сейчас поняла, глядя на подруг, у которых есть сестры-братья, что все таки я обделена. Родной человек-он и есть родной. Вот хорошо, у меня мама жива здорова, а у многих девочек знакомых уже нет мамы. Я вот вообще одна останусь. Дядя в другом городе живет, есть троюродные сестры, но это не то совсем. Муж-это вещь такая, сейчас есть, а потом фиг его знает, столько всяких примеров у знакомых, 40 лет и пенеслось..... Я своим детям с маленького возраста втолковываю, что они самые близкие и родные люди, и что держаться друг за друга надо будет всю жизнь. И отношения налаживать со вторыми половинками друг друга. Но это мое мнение, я не навязываю его. В юности я вообще хотела одну дочку, а вон как получилось!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ну да именно это я и хотела сказать. у моей мамы не получилось мне братика родить.... все было не удачно... и в итоге нет ни одной трубы.... но она пыталась.... последнее время вспоминает, про неудачные беременности... странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь еще, кроме нас, детки не говорят мама? Ну прям обидно! Пап и баб говорит, а мама ни в какую!!!! Мама у него это дай! Как орет Мама, Мама, значит что то надо.

 

Капризный Слоник,  а мы вообще без папы жили, так что и появиться то ребенку не откуда было. После моего папеньки, мама на мужиков до сих пор и не смотрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, на сильные снегопады мы решили санки взять)) а по лёгкому снегу надеюсь пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подружка позвонила, оказывается мальчик умер 3 месяца назад!!!!! Сказали, что девочка чудом жива была. Оказывается, что все это знали и мать тоже. Просто нам не говорила. Я честно говоря вообще не поняла, КАКОГО ХРЕНА тянули до 39 недель?

 

Сразу вспомнилось про Леночку " Бебемотика"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, неее, я маленькая и не жалела и не просила, тоже самое, я это поняла только когда взрослеть начала, лет в 15-16 поняла уже. И чем старше и дальше, там больше жалею что никого нет у меня совсем родных, родители не вечны к сожалению(((( Брат двоюродный старший есть, и на том спасибо. Люблю его очень, он замечательный и помогает во всём если что надо. Если б не он например, то не жили бы сейчас в отремонтированной квартире. Но его очень хорошо тётка моя воспитала, подарок жене достался!

natasp, всё очень правильно написала, точь в точь мысли у меня с ней схожи. Но у неё трое деток и это замечательно!!! Но даже двое родных человечков тоже очень хорошо. Главное ещё и воспитать так чтоб друг за друга горой были, в этом суть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот пример одной знакомой есть, которая прям убеждена, что ребенку точно лучше одному в семье. Она и сама одна росла. Сейчас сын у нее один, ровестник Максима. И она прям ну очень уверена, что он один будет и должно быть так! Я ей говорю: а как же потом в жизни, пусть будет родной человек у него, родишь еще, захочешь, тем более муж просит еще дочку. Но она убеждена, что именно ему и никому больше любви должно быть много и все все ему. Я говорю, так ты же эгоиста вырастишь. А она отвечает: я же не эгоистка выросла. И... Самое обидное, что она действительно не понимает, что у нее буквально во всем эгоистические замашки... И говорить что то, объяснять бесполезно! Вы бы только знали ее характер, а еще говорит, нееет, я не эгоистка)))

 

Я вот с сестрой прям как ниточкой связана на расстоянии. Бывает долго не звоним, не пишем друг другу, но когда спустя неделю берем трубку чувствуются все подробности жизни, как будто лучший друг рядом, здесь, с тобой. Все все про тебя знает, каждую мелочь спросит, расспросит, за все переживает. Я так же про нее.

Но это лично мой пример. И я очень счастлива что у меня хотя бы двое!!!

Но вот муж с сестрой не общается. Хотя все равно чувствую всегда, что тоже переживает очень за нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, пипец :blym::26_obmorok::girl_cray:О Боже................. Как у неё сепсис не начался....... У меня слов нет.... Как это мама знала, что ж они то молчали, или подруга сама тоже знала!? Как так можно было ходить с ним внутри всё время!? :cry: Совсем охр...нели там что ли врачи все....((((((((((((( Я фигею если честно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  моя точь в точь если МАМА, то что то НАДО!!! Но мама очень хорошо говорит. Мама, папа, дай и всякую лепету...)))

Сегодня голову пока мыла она на кухне кричит: то мам, то дай. Я все мою голову стою. Думаю чего же просит... Приходит в ванную: ба! Я говорю: банан что ли?

Короче пришли вместе на кухню, я с мокрой головой))), и она четко так: мам, дай ба!

Во как!!! Предложеие целое))))

 

natasp,  а как она так спала нормально? Засыпала в смысле.... с мыслью о том, что внутри один живй, другой....

Жеееесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, да уж . . . ну главное, что доченька жива . . . не понимаю только почему ничего не предприняли врачи, это же знала не только мама . . .

 

Капризный Слоник, так я тоже не в другое время выросла, мы бывало не то что курицу, макароны и картошку ели одну, я помню те тяжёлые времена и одежды крутой никогда не было, ни видика, ни поездок на моря . . . не в этом дело, учиться меня не заставляли правда. Брат, он мне друг, да . . . но нас так мама воспитала (его даже больше) что он и её всё расскажет, что на душе, Я скорее не буду, чтоб не расстраивать маму. у меня просто плохие примеры больше, папа мой со своей родной сестрой чуть не судились из-за квартиры, где уж тут "родные люди"(

короче, я очень рада за тех у кого есть братья и сёстры, это хорошо. а то подумаете, что я тоже за одного и всё . . . это мои проблемы со здоровьем, если бы для рождения второго надо было моим рискнуть, я бы не думала, а здоровьем нерождённого человечка, ради своего желание иметь 2-х, я не могу решиться.

 

п.с.: но муж всё чаще заводит об этом разговор между делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня наконец-то появился интернет! Зато пропало свободное время(

(natasp, моя Лизка тоже мама не говорит, ну как-говорит иногда но не зовет меня так, только пару раз когда очень-очень проголадалась бежала ко мне ( меня дома не было) с воплем мааама! а так хренушки( ана сейчас всех зовет ане (мы так поняли это у нее производное от анё (алё) но уж очень это похоже на турецкое аннэ-мама, и все мне говорят-вооот ты ее не учила так говорить, а ребенок все равно знает и сам научился((чем меня бесят жутко

 

девочки, мне нужна помощь коллективного разума- хотим поехать зимой в Москву, думаю про ребенкину одежду, то что у нас есть зимнего для московских 0-2 подойдет, а вот на холоднее погоду одежды нет и в турции не найти, если поедем то максимум дней на 8, а то и того меньше, и покупать нано и прочее вообще оч накладненько выходит, что можно еще придумать, вообще на температуру от -3 до -10 что нужно, а если холоднее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, все эти простые проблемы ничто (да понимаю, жилищный вопрос порой может до греха довести - есть примеры) когда нужна не материальная, а моральная поддержка. и вот как раз родному брату/сестре можно иногда рассказать то что не расскажешь маме. я как то так вижу. понятное дело, что характеры разные, не всегда так идеализированно как я представляю... мой отец со своей родной сестрой не общаются и им глубоко пофиг друг на друга (живут в одном городе) моя мама со своей родной сестрой общается по скайпу (живут в разных странах), но взгляды на жизнь не разделяют совсем. а у меня не было родных.... значит у моего сына будет!

 

 

девочки, мне нужна помощь коллективного разума- хотим поехать зимой в Москву, думаю про ребенкину одежду, то что у нас есть зимнего для московских 0-2 подойдет, а вот на холоднее погоду одежды нет и в турции не найти, если поедем то максимум дней на 8, а то и того меньше, и покупать нано и прочее вообще оч накладненько выходит, что можно еще придумать, вообще на температуру от -3 до -10 что нужно, а если холоднее?

свитер шерстяной можно надеть и шарф шерстяной. если нет, то связать. (это хоть дешевле). под штаны тоже можно ретузы колготки... или опять таки весь комплект под имеющийся непромокаемый костюм связать. а вот с обувью не знаю что подсказать. какой у вас размер???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик- вы как с планшетников на бебиплан заходите? есть программа, а то мне обычный бп открывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну в смысле знакомую эту я мамой назвала. То есть она знала, что у нее один ребенок погиб. Я все от нашей общей подружки узнала. Вообще ничего не понимаю. Может она спутала что? Ребенок шестимесячный разлагаться же должен был? Врачи бы не допустили такого, мне кажется, ну или бы прокесарили сразу, что бы второго спасти. У меня у подружки экошки, когда ее кесарили, нашли второй эмбриончик 12 нед. Ну он то мумифицировался и не представлял угрозы, его даже врачи не видели, а тут.....

 

EvliMutluCocuklu,  у меня в закладках бебиплан. Просто обычная версия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, типа переливающихся близнецов что ли у неё было??? Ну три месяца это слишком долго, точно не может без последствий, может конечно я чего и не знаю... Не медик всё таки... Раз врачи не били тревогу, то наверное не совсем всё так прям плохо, и скорей всего не три месяца назад погиб((((

 

EvliMutluCocuklu, обычная версия, такая же как на компе вроде... Даже не задумывалась что другая может быть :think1:

 

EvliMutluCocuklu, на 8 дней тоже считаю что одеть просто больше вниз и всё, ну поспрашивай по родственникам, ну дадут на крайняк что на несколько дней, если прям морозу ударят сильные. Но обувь всё таки должна быть зимняя... А если на машине будут возить, то вообще ничего страшного, если прям не гулять долго на холоде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, с обувью у нас не все так плохо- я купила ей сапожки-дутики, они думаю до -5 согреют,к тому же у нее 20, а сапожки 22, шерстяной носок потолще и вперед, а вот куртки - сейчас достала все наше зимнее- одна куртка стеганая как пуховичок, но внутри синтепон тонкии и подкладка флисовая, комбинезон слитник то же самое, но самое интересное, что флиса в рукавах ни у куртки ни у комбеза нет((( есть еще одна куртка, а гляну.. офф и там такая же начинка, рукава пустые(( есть еще жилетка дутик, там толстый синтепон и флис, но жилетка это совсем не московский вариант.вязать не умею, да и все куртки на стандартную одежду-без запаса, если навъючть то молния не сойдется, да и при -10 замерзнет? нет? коьроче мозги кипят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, в шаль заверни крест накрест на спине)))), помнишь как в кино , как в старые добрые времена)))) ;):D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ужас, какое счастье, что всё обошлось

А у меня есть старший брат и это круто))) а ещё есть 3 двоюродных брата и 5 двоюродных сестер, с двумя из них мы в детстве были не разлей вода, вообще всё время вместе, все каникулы, у нас у всех разница 1 год т.е мне 28, Люде 27, Ане 26, сейчас реже общаемся, живём в разных городах, но какое же у нас было золотое детство, мы были роднее всех родных, на лето ездили к бабуле в деревню, нам и подруги то ненужны были, хотя их тоже было предостаточно. А с братом разница 5 лет и тоже хорошие отношения очень, я счастлива, что у меня так много близких родных людей. Мама всегда троих хотела, но ей по мед. показаниям меня то нельзя рожать было. Со всеми дядями и тётями отношения прекрасные, может потому что делить нечего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мы в москве. у меня есть сапоги 22размера (нам малы). могу отдать. про одежку никак. у самих по одному комплекту. а на год комбез продала уже (новый). мы сейчас размеры на 2 года таскаем, а обувь 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, спасибо за предложение, ну ничего себе размеры у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, да не, просто комбез на 1 год (из америки) мал. пришлось продать. на 2 года как раз. а покупать тут для меня дорого (в 3 раза). а с обувью, так я сама не ожидала... купила сапоги (весна-осень) рассчитывала что хватит на весну 22размер. так я уже туда ноу запихнуть не могу. пришлось каламбию уже одевать 23размера (зима до -30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скажите что-то про мой выбор коляски, жду от вас совета и заказываю)))

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, я в обычной версии как на компе сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  я тебе могу дать комплект дидриксон 80 размера! Куда отвезти и когда?

 

EvliMutluCocuklu,  обувью кстати тоже могу поделиться на 8 дней)))

Мобильной версии БП нет. У меня тоже обычная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...