Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Marmel@dk@, а сколько эта перга стоит? у подружки прогулочная коляска Talea LX,6.5 т. стоила, по внешнему виду похожа на твою картинку, они прошлую зиму откатались отлично и по чищеным дорожкам и по парку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, если нет кому из родственников вам чего дать, то тоже на ваш приезд временно могу дать костюм, мы в слитнике пока походим, а вам дам раздельный, красный, пуховый, фирмы (Monkler)- размер даже не знаю(отдали нам), но точно на наших малявок подойдёт прям сейчас идеально.

Мы недалеко от м.Митино или м.Тушинская, так, для ориентации написала... Но с отвезти у нас проблема, только если к метро я вечером подвезу, или кто из ваших заберёт и потом завезёт, муж работает блин целыми днями напролёт, только суббота одна свободная, да и то не всегда из за соревнований его..((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, 14000 примерно

 

EvliMutluCocuklu, точно не пропадёшь!Девочки, какие вы все молодцы, взаимопомощь такая, прям радует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  а пег перего GT-3 ты не хочешь? Там больше колёсики. И на авито даже новую можно найти за 14000. В маазине она 16 стоит. После одного малыша за 8-9, а то и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, мне тоже кажется что дороговато... тем более ты пишешь что с деньгами не айс... я тогда скидывала 2 варианта, они стоят 7 и 9 т.р. но колеса надувные и более проходимые...

 

EvliMutluCocuklu, у меня тоже есть раздельник если что, штаны 80 и куртка (но она не прям на зиму, а сейчас ходить ОК), но мальчуковая расцветка.

и сапоги есть одни запасные 20-21 р-р на овчине сиреневые демары.

 

Марк раньше тоже мама говорил только когда истерить начинал типа надо что-то ему, а сейчас уже недели 3 стал отчетливо меня звать МАМА, так смешно у него получается) но ПАПА он так говорит уже месяцев с 10))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вчера вчером зачиталась книжкой, даже интернет не залезла, на меня не похоже)))

Насчет елок. У нас свекрам билеты дают на работе на елки. В прошлом году давали Кремль и Мерию. В этом Кремль точно обещают. Маша спектакли не любит, съездим вокруг елки поплясать, подарок заберем и домой поедем))) Считается, что в Мерии лучше елка, но мои туда опоздали в прошлом году))) А для Насти я куплю билет на местную елку у нас в ДК, сходим все вместе для общего развития туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, пег перего GT-3 у нас 18000 стоит новая, бу 9000-14000, но на тяжеловата, я полегче хотела, хотя рассматривала этот вариант.

meowth//, ну та, которая весит 6,2 кг мне показалась не очень для зимы, там капор несерьезный. А какой первый вариант? я смотрела, так и не поняла

 

та, которая у вас чёрно-красная, это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подружка позвонила, оказывается мальчик умер 3 месяца назад!!!!! Сказали, что девочка чудом жива была. Оказывается, что все это знали и мать тоже. Просто нам не говорила. Я честно говоря вообще не поняла, КАКОГО ХРЕНА тянули до 39 недель?

 

Сразу вспомнилось про Леночку " Бебемотика"

Все врачи правильно делали, это не единичный случай такой. Вытащить ребенка раньше времени тоже опасно, а в 39 недель и то незрелость бывает сильная. Если бы было опасно -общая плацента, общий пузырь, то конечно же прервали бы Б сразу. Обычно в такой ситуации мертвый плод мумифицируется, кальцинируется и не предоставляет опасности для второго плода. На БП был такой случай в 2010 году, когда в 20-22 недель погиб один плод из экошной двойни -тоже мальчик. А девочку она доносила до ЕР в 40 недель. Причем наблюдалась она в ПМЦ, у самых лучших врачей Москвы. Мониторили анализы постоянно, узи постоянное. О психологической стороне лучше не говорить, это такая душевная травма, что она до сих пор в себя не до конца пришла.

Вообще второму ребенка очень повезло, что ее доносили до 39 недель. Недавно ту на БП девочка родила недоношенную тройню по 1300 в 29 недель, живые и крупные дети умерли в течении месяца. Чем позже родится ребенок, тем ему лучше.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, BabyActive Q

 

стоит 8 тр. у нас она фиолетовая с черным, я просто для примера фото красной вставила тогда.

 

Oksik-K, мда, ПМЦ я склонна доверять, значит действительно так нужно было...

вообще это очень тяжело психологически конечно пережить и все равно всю жизнь вспоминать будешь... вроде бы рождение ребенка это счастье всегда, у тут оно омрачено тем, что ты и близкие знают, что их могло бы быть двое...

 

вы тут обсуждали количество детей... я уже не столь категорична по поводу одного ребенка в семье, как раньше... и не считаю что он 100% эгоистом вырастет. я знаю много эгоистов, которые были не одни в семье и наоборот, очень отзывчивых и всем помогающих людей, которые росли одни. тут от воспитания зависит больше и от среды. я бы конечно хотела еще дочку или сына, но если не сложится, я уже рада что у меня есть ребенок и я готова дать ему все. мне легко было выносить Б, но заБ очень сложно... сколько врачей я прошла, сколько гормонов выпила и лапару делала, и чего только не попробовала, сколько денег потратила... у меня после ИИ оставался только вариант ЭКО уже, хорошо что не дошло до этого...

я считаю что нельзя осуждать женщин, которые решают что будет один ребенок. она все равно сделала свое главное дело и отдает всю себя одному ребенку. некоторые вообще живут без детей только для себя и даже не думают их заводить, а возраст уже ого-го...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь с колёсами заморочилась, нигде не могу найти какие они, написано на одном из сайтов из цельной резины, это значит не надувные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, у моих 3 знакомых такая коляска, все недовольны и кричат, что не стоит она своих денег. ИМХО, что и правда дорого на фоне великого множества других колясок.

 

meowth//, я когда в дневник той девочки заходила, то ее каждый месяц накрывало "опять снился он", "как представлю, что их могло быть двое".... Это такой кошмар, не дай Бог никому(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а там капор опускается? мне ещё этот момент важен

 

Oksik-K, спасибо за отзыв, буду что-то другое смотреть

 

девочки, у меня уже крыша едет с этой коляской, может ещё кто-то что-нибудь напишет, а? я уже так хочу купить, на велике плохо сейчас гулять, дождик периодически моросит(((

 

У меня у знакомого такой случай, тоже пипец просто. Вобщем она забеременела, поженились, все счастливы, всё купили, он даже фотки с беременной фотосессии выставлял, все там поздравляют с беременностью, а она на 9м месяце мертвую девочку родила, что-то при родах случилось, я подробностей не знаю, а во время беременности он заболел чем-то и теперь детей иметь не может, был у них этот 1 шанс, вот так вот(( Так страшно, я поэтому всегда против, когда в соцсетях пузики раньше времени показывают, ну нафиг, люди все разные

 

ПОМОГИТЕ С КОЛЯСКОЙ!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет братьев-сестер. вот у меня есть сестра на 5 лет старше. вот кто эгоитска 100%, так это она. конечно мне в детстве было веселее с ней расти, я за ней как хвост бегала и тянулась к ней и т.д. но сейчас мы совсем не подруги. у нее очень непростой характер и я ей не рассказываю все свои проблемы и не делюсь с ней. сейчас она еще ревнует родителей к моему сыну, т.к. они живут рядом с родителями и они вечно ей помогают, и старшего мой папа водит из школы на кружки секции, и сидит с ним и младшей, и мама сидит. сестра может спокойно на 7-10 дней уехать заграницу и детей почти никогда не берет с собой. младшей 5 лет она вообще ни разу за границей не была. сестра не работает, но ей надо постоянно помогать, у нее то курсы, то магазины и вечно она детей то одной бабушке, то второй скидывает. мы с 7 мес Б до 11 мес Марка прожили с родителями и с ним они почти вообще не сидели, а к ней постоянно катались. и тут приехали недавно в гости на 2 дня по делам, а Марк заболел как раз, понятно что в итоге мы остались на 5 дней у родителей, не потащу же я его с температурой. она звонит и спрашивает, ну вы что там снова на ПМЖ остались? так что не всегда братья-сестры общаются всю жизнь как лучшие друзья потом... знаю массу примеров, когда наоборот...

 

Marmel@dk@, опускается, но не прям до бампера...

 

Marmel@dk@, судя по фото видно что они не надувные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с братьями и сестрами всё по разному бывает, от характера наверное зависит, но мне повезло, я конечно брату свои секреты не расскажу, как подружке, но я знаю, что у меня крепкое плечо рядом есть (кроме мужа), если что-то случится, то он всегда поможет, мы крестные у детей друг дружки

 

У нас в городе ещё проблема, мало что посмотреть вживую из нормальных фирм можно, только на заказ в основном(((

 

на вас вся надежда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у меня сестра более эгоистичная, чем я. Однако мы с ней нормально общаемся, просто я ее осечь умею вовремя))) Она тоже умудряется всех припахать, а еще при этом говорить, что мне легче живется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы внешне тоже нормально общаемся. не конфликтуем. но я не буду выворачивать душу нараспашку, когда мне туда плюют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики..у меня ноут в ремонте опять..вечером за другим компом сижу..то задачи по ФИКу то курсовая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))))

 

Вчера пришли наши саночки, я в полном восторге, уже успели вечером опробовать, правда цвет не тот который заказывали но тоже расцветка красивая, в наш холод и зной ребенок может хорошо защищен от ветра и снега, чехол защитный большой что так необходимо, ручка перекедная, толкатели удобные, вобщем таких в городе у нас нету я довольна как слон....

Нафаня, закупка стартует вторая, если есть желание то можно заказать....

 

А мы свое чадо отселили на диванчик, купили ему на выходных детский диван, приставили его к своей кровати теперь у него свой уголок яркий и красочный....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эгоистов, тут не угадаешь. Я одна в семье была, совершенно не эгоисткой выросла. Мне даже бывает не хватает этого качества для жизни. Даже муж ругает. А вот подруга моя росла с сестрой старшей, так они обе, ну такие эгоистки!!!! Вот доходит например, до выбора отеля речь, мы как всегда табором едем, нужно принять все пожелания и выбрать оптимальный вариант для всех. Этим занимаемся мы, с подружкой одной всегда, а потом всем показываем 2-3 варианта на выбор. Так она может заявить, когда уже всем нравится вроде:" Я в этот отель не поеду!" Причем так категорично! Ну ведь можно сказать:" Давайте еще посмотрим..." Я прям еле сдерживаюсь, что бы не послать... Занимается она только собой, ребенку младшему 5 лет, сидит дома, в гости не берут никуда ее, в центры не водят.... Старший у бабушки с дедушкой живет. Так что видимо с этим рождаются или воспитание, скорее родители виноваты наверное?

 

Блин, мой теперь научился подтаскивать стул и забираться везде! Копец, залезет на стол и стоит орет, что бы сняли его. Такой бандюга стал. Кошку пинает ходит, собаку хватает за все места, а она за мной привыкла везде ходить и не убегает, дурочка. Клоки шерсти летят только. И в то же время ходит целует их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  ну так то да, она танк))) а что ты свою зиппи продала? Она для зимы вроде подошла бы еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да мне кажется мы никто не осуждаем тех кто одного ребёнка иметь хочет, просто кто один рос чаще хочет иметь двоих и больше детей, ну по крайней мере мне так кажется.... А так то конечно, дать жизнь хоть одному ребёнку, это уже большое дело! А дальше дело каждой женщины в отдельности...

Просто мне например хотелось бы иметь родного человечка рядом на протяжении всей жизни, я имею ввиду брата или сестру, дети это другое немного... Я тут совсем недавно узнала что мама моя могла родить брата старшего мне, не выдержжала мама и рассказала мне((((((((((( Я даже разревелась, лучше б она мне этого не говорила, я ей прям так и сказала... А она вообще не поняла даже почему я так отреагировала... Были тяжёлые времена и она сделала поздний аборт, ну вы сами понимаете как это называется((((((((((, мальчик был((((((((( :cry: ,прям плачу до сих пор.. Как она так могла!?????????(((((((((( Говорит что выхода не было, раньше к этому прощу относились и т.д т.п. Что все аборты делали, что не было таких способов предохранения как сейчас... Не просто аборт, а поздний, вот что меня потрясло очень сильно! Я понимаю что не вправе её осуждать, кто знает как бы я поступила на её месте в её время, раньше же всё сложнее было в тыщу раз... Но всё равно мне кажется и не смогла бы так поступить ни при каких обстоятельствах((((((((((( В душе мне до сих пор не по себе! Вот зачем она мне это рассказала, зачем, ведь столько лет прошло... Мне так больно теперь за неё, и за всё что произошло... Это было за несколько лет до того как я родилась..... А узнала месяц назад где то. И из головы это вообще не уходит.. Хотела с мужем об этом поговорить, но не стала рассказывать ему.. Считаю что не надо. Вот только вам выговорилась... У меня то ни одного не было аборта, может поэтому я так близко всё восприняла????(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  да уж, я про сестру твою... Тут действительно все от характера зависит. Моя систр просто нежный цветочек, который хочется лелеять! Причем она старшая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, я тоже считаю что дороговато для такой коляски, не стоит она таких денег! И по снегу она не проедет нормально. А там решать конечно тебе... А зачем тебе чтоб прям до бампера то опускался капор, они не такие уж прям крохи, чтоб так их оберегать.... Да и гуляют уже своими ногами везде в основном, спать подолгу она у тебя в коляске не будет больше я думаю. Надо чтоб проезжала сейчас коляска по снегу, это главное, и всё. А дальше так вообще только трость лёгкая понадобится к следующей весне. Ну в 2.5 ещё тоже зимой покатать можно иногда, там в парк если поехать или ещё куда, во дворе то и не нужна коляска будет в 2.5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  у той моей знакомой муж еще оооочень просит ребенка, у их эта целая проблема, а она уверена, что ребенку лучше одному в семье. Я ни в коем случае не осуждаю, но если это становится проблемой в семье, то я считаю эту проблему надо решать, хотя каждый вправе делать как он считает нужным. Но эгоизм из нее так и прет))) я ей так и говорю. Она вот тоже такая категоричная во всем, как та девушка, про которую natasp написпла

 

Mamacita//,  да, раньше к этому проще относились. Я вообще была в шоке, когда бабушка мужа рассказывала, что сделала после троих детей около 20(!) абортов. Войну прошла, историк по образованию, с 2-мя высшими образованиями, очень интересый собеседник была даже в свои 82 года. Умерла в 84, царствие небесное! Но вот с абортами вот так у нее.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже хочу безумно второго ребенка (3 дитя это уже мечтаааа) но мужу моему в принципе по барабану, он грит можно и с одним дитем зато все для него и все самое лучшее но у меня муж категоричен если родили дитя то мы обязаны ему предоставить образование, воспитание, квартиру...вот скоро будем брать ипотеку либо на расширение либо просто однушку для Вани, а для второго он грит что придется в ипотеке до 100 лет сидеть :Crazy:

 

вроде бы "мы" и планируем но он как то так не особо, вобщем это больше нужно мне :( а стоит ли тогда вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...