Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, Мне кажется насчёт 20 приврала бабушка... Или действительно такое возможно!? :think1: Раньше много абортов делали, я слышала про это.... Но вот так чтоб прям столкнуться, и от мамы от своей......(((( Не ожидала.... И не понимаю зачем она мне рассказала... Я знала что были и ещё аборты, но как то вообще они меня не трогали... А этот разговор очень затронул! Сказать что она переживала тогда и переживает сейчас по этому поводу я не могу, зато я теперь переживаю за место неё и всё внутри переворачивается!((( Я и третьего то захотела больше только после того как узнала об этом. Психологическое прям травма небольшая какая то, в церковь сходить надо, может отпустит меня(((( Причём я не хочу себя накручивать, а из головы не уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра младшая, разница 10 лет. Такая она эгоистка жуть, если так и дальше пойдет, то трудно ей в жизни будет.

Я сама хочу 2-3 детей) муж тоже. еще одного ребеночка это обязательно, а третего уже по возможностям и финансам. Но пока я не готова еще на одного. Хотелось бы сначала квартирку прикупить. Как на работу выйду, начнем откладывать на первый взнос ипотеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, ну это только вам с мужем решать, но двое детей это здорово, если сможете на ноги поставить!))))

А я другого мнения по поводу покупки квартиры детям! Я абсолютно не считаю что надо детям в обязательном порядке покупать своё жильё. Я считаю что родители обязаны дать достойное образование, воспитание и направить в нужное русло! А дальше пусть сами добиваются всего! Конечно это хорошо, если есть возможность и родители могут себе позволить купить не особо утруждая себя долгами, квартиру однокомнатную детям, чтоб как говорится было с чего начать и начать было им проще. Но если залезать в ипотеку на всю жизнь и таким образом эта квартира достанется только, то нафиг это надо тогда. Вы же не выгоните ребёнка никогда из своей квартиры, правильно, жить ему будет где, а там только его стремление жить отдельно, стимул и т.д должны работать. Мы например с мужем всего сами добиваемся и добивались. И сына с дочерью мы будем в том же духе воспитывать. А вот сами конечно ещё будем стремиться расширять свои замыслы с жил площадью. И потом есть ещё и бабушки и дедушки у детей наших. ччто то да достанется наверняка, и с этого можно будет им начать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, надоела она мне, тяжелая, я выставила на продажу, думала, если продам, то новую куплю, нет, на этой откатаюсь, ещё она очень неустойчивая, у меня тут колесо в ямку попало и она кувырнулась вместе с Настей, хорошо она в зимне была, ничего даже не поняла и не заплакала, а у меня сердце в пятки ушло

 

/Mamacita//, а ты бы что посоветовала, я уже склоняюсь к предложению meowth// babyactive q

 

да кап от снега и дождя, хотя можно и дождевик одеть. мне нужна коляска 1, больше ничего покупать не буду))) летом тоже в ней будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, моя бабушка тоже много абортов делала. После войны замуж вышла, родила девочку, она умерла в 9 мес., потом маму и дядю через год, а потом аборты.... Они действительно по другому относились к этому, да и пропаганда в то время была сами знаете. Мне дом работница рассказывала, как она в 70 аборт на позднем сроке делала. Ей в поликлинике поставили укол и она домой пошла. А дома родила мальчика, подружка приняла, мес 5 было. Брррр, мурашки аж... И ничего ,нормально так рассказывала. У них на заводе все так делали, говорит. У меня глаза на лоб просто лезли от такого!

 

В 70 х годах, в смысле. Не в 70 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, жуть(((( Вот я в шоке и прибываю(((( Все типа так делали раньше.... Ведь и тогда такие же женщины и мамы были, как и мы.. И у всех чувства, души... Вот как так делали то раньше и в порядке вещей же типа..... Ну как можно то так?(((((

У меня маме как раз в 70-г. 18 лет и было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, kaviva, meowth//, спасибо огромное девочки , я надеюсь своими силам обойтись, посмотрела у меня флисовый костюмчик есть, конечно от погоды зависит, но если прям совсем холода быдем кутать как французов под москвой-все что есть или к вам обращусь. Так приятно честное солово,

насчет детей, я одна в семье, не думаю что я эгоистка, но вот сейчас мне сложно представить, что мои папа и мама любят еще кого-то, а в детстве очень хотелось брата или сестричку. Но рожать ребенка для ребенка это неправильно, рожать стоит только если самой хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу детей. Я считаю, что колличество детей не имеет значения, если родители не научили любить друг друга, уважать, и держаться друг за друга. Как в нашей семье, нас три сестры, а общаемся мы раз в пол года. У старшей сестры свекровь так вообще рассорила своих сыновей (моего зятя с его братом), и мужа своего с его братом. А бывшая жена моего двоюродного брата со своей дочерью как две подружки всегда везде вместе, общаются на равных, и девочка совсем не эгоистка растет.

 

По поводу жилья, у меня прям пунктик обеспечить детей квартирами. Но тут у меня свой таракан в голове. Небольшая предыстория. Дело в том что моим сестрам родители помогли с квартирами. Старшей остался дом, когда родители получили квартиру. Когда младшая вышла замуж, родители продали нашу квартиру и часть денег отдали сестре. Два года они делали ремонт в квартире и через пол года как переехали развелись, сестра ушла к другому мужчине. А в этой квартире остался жить муж с сыном. Не буду рассказывать всех подробностей. Но обидно то, что сестра вот так просто отдала квартиру. у папы сердце болит, он переживает. Ну и понятно, ведь он всю жизнь батрачил на квартиру, а сестра вот так поступила с "семейными" деньгами. Вот теперь мы с мужем думаем преобрести еще одну квартиру, а нашу двушку оставить старшему, пусть живет. А когда жениться, то конечно будет думать о покупке другого жилья, но эта квартира должна остаться в нашей семье. Я наверное мыслю как истинная стервозная свекровь, но пока по другому не могу. Может потом что-то в моей голове изменится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше пусть сами добиваются всего!

вот эта фраза так сказать неприемлема моему мужу и я его понимаю в каком то смысле....у него прям больная тема эта....мои родители как и его проработали в пожарной охране более 30 лет, так вот его родители работали и до сих пор работают ради детей, они его обеспечили жильем, сестру его, сами живут в квартире, да в те времена за маленькие деньги можно было купить квартиру от пожарной охраны за бесплатно ни кто не давал, так вот а мои родители нам не помогли не материально не с квартирой, живем отдельно от всех в отличной квартире, правда ту уже продали и добавили денжат купили лучше но все благодаря его родителям повторюсь, а мои родители так и говорят что якобы они всего достигли сами и мы должны тоже сами, хотя они забыли что моему ппе тоже квартира досталась......мне обидно что так все происходит помощь только с одной стороны существенная, и муж сказал что так не хочет чтоб его дети были сами по себе в плане жилищного вопроса что он должен помочь в этом плане а ни как меня он взял замуж будучи с квартирой машиной работой а я пришла к нему с одной подушкой :Crazy:

 

мои родители всегда очень скурпулезно относятся к деньгам, если я прошу у мамы дай 100 руб на что то то дает 100 руб, а если попрошу у свекрови 100 руб она даст 1000 руб, щас вот диван купили внуку, обувь зимнюю на 6 тыс Ване, мясо покупает ему, я вообще на мясо не трачу деньги, вся молочка чуть ли не с под коровы тоже она привозит, святая женщина, как ни странно но я обожаю свекровь свою, она добрый понимающий человек, ни разу не было конфликта....а мои родители все делают для моей младшей сестры, айфоны постояно новые, норковая шуба, учеба в престижном университете, полностью второй этаж в доме ее, но я не злюсь, люблю сестру пусть хотя бы у нее будет хорошая жизнь рядом с родителями, а я сама заработала на свой первый телефон, норку купил муж мне и то в кредит, щас родители уехали навсегда в другую страну на пмж, помогли купить нам машину крассовер из 1.200.000, 400000 они добавили и оставили свою машину чтоб мы продали а деньги себе оставили и это максимум 200 тыс.....но на этом спасибо.....

 

вобщем развела я тут димогогию, сорри с ошибками наскоряк пишу пока малой занят....так вот муж мой не хочет так как поступили со мной родители хочет дать по максимум...

 

ааа еще я вспомнила, папа мой сказал раз я замуж выдал дочь то пусть он ее и обеспечивает она же его фамилию носит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, не подскажу с коляской наверное... У всех разные представления на этот счёт. Мне удобна маленькая и достаточно лёгкая трость на всё время когда нет снега, на все поездки с ребёнком, и на машине, и в моллах. Но на такой не проедешь зимой. Трость у меня осталась от сына Джетем Лондон, меня устраивает она. Мне сейчас отдали коляску для зимы, дешёвенькую какую то, но с колёсами на которых проедешь, я взяла и молчу, не до жиру сейчас. как говорится, лишь бы ехала...

Но если бы я могла выбирать, то я с самого рождения ребёнка 100% купила бы такую как у kaviva, или как у Oksik-K, даже не задумываясь, так как после первого ребёнка отлично поняла что я хочу от коляски. А на лето взяла бы трость дешёвую и лёгкую.. Трость в любом случае нужна, я это теперь тоже поняла)))) Кстати заметь, те девочки у кого вторые или третьи дети выбирают почти все одно и тоже)))) Потому что уже опыт есть.

А в твоей ситуации сейчас, если только одну прям брать, то наверное meowth//, выбрала оптимальный вариант... Я просто коляски давно не смотрела и не копалась и не выбирала в магазах, поэтому смотрю только те что вы выкладываете и по памяти что раньше для сына смотрела ещё ориентируюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мне кажется это от отсутствия информации было. Это сейчас мы знаем, что сердечко бьется с 6 нед, ручки-ножки, боль они чувствуют.... А раньше видимо. И не зналали этого, да и наверное не задумывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Если бы наши мамы и бабушки в свое время не делали аборты, то у нас было бы неменьше десятка братьев и сестер))) Я вот тоже небез греха, за моей спиной есть один аборт, и мне очень горько осознавать это сейчас, а тогда вся родня встала против второго ребенка, да и ведь тогда и информации никакой не было. Ни кто незнал на что идет и под чем подписывается, просто конвеер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, вы что решили на счет санок??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, Нафаня//, как у вас всё сложно с квартирами делёжкой)))

Вообще то я считаю очень неправильным такое воспитание и распределение что кому то всё или многое, а кому то почти ничего! Вот они и пошли прелести братьев и сестёр, а потом они всю жизнь обижаются и ругаются между собой по этому поводу((( Надо давать детям равномерно всё! А не то что сыну или дочери купили(отдали и т.д), а другому ребёнку недодали...

 

Просто в жизни часто бывают стечения обстоятельств и всё складывается не так, как прям хочется...

 

Вообще, если появилась возможность, и есть лишние, то деньги надо вкладывать в землю, или недвижимость, будь то дом или квартира, не важно. Не зависимо для кого она, просто вложить и всё.

 

Про квартиру я написала что это здорово если родители могут не в напряг обеспечить всех(именно всех) детей квартирами, но это не все могут себе позволить. А всё равно лезть из кожи вон, залезать в пожизненные ипотеки, всю жизнь себе во всём отказывать, но только чтоб у детей по однушке было, на мой взгляд бред... Да и не оценят дети этого скорей всего...

Надо чтоб они сами хотели и могли зарабатывать и улучшать свои условия, воспитать и выучить хочется их именно такими! А потом мы просто будем им в этом помогать, как именно будем помогать, будет виднее на тот момент когда это будет происходить я думаю.. Может деньгами, может какими то разменами, будет зависить что у нас на тот момен у самих будет и как у них жизнь будет складываться.

 

Проблемы надо решать по мере их поступления, как говорит мой муж.

 

Mamacita//, мне кажется это от отсутствия информации было. Это сейчас мы знаем, что сердечко бьется с 6 нед, ручки-ножки, боль они чувствуют.... А раньше видимо. И не зналали этого, да и наверное не задумывались.

Вот это точно Наташ, мне мама тоже самое и сказала.... Но всё равно горько((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, Я не смогла дозвониться до той девочки, а муж уже торопил с санками, я заказала на другом сайте и вот уже к выходным должны прийти. Заказала такие же, но другой расцветки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, мы вчера такие же получили только сине-жето-красные но цвет оболденный пришел, хотя зеленые в начале заказывали....

 

Mamacita//, вот и мы хотим как то помочь детям если будет двое хотя бы дать первоначальный старт, но от ипотеки нам не убежать это точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, вот сейчас опять думала над твоими словами и прям не знаю.... Может если бы мне и мужу родители всё на блюдечке преподносили, не знаю, может и по другому бы я мыслила тоже...!?

 

Тут от воспитания зависит очень много конечно же. Некоторым дочерям мамы вообще вдалбливают что надо успешно выйти замуж и всё, остальное всё приложится например. Есть у меня такие знакомые мамы. Прям так и говорят и истинно это правильным считают. Удачное замужество или женитьбы если и будет у моей дочери, то я буду только рада, но делать это смыслом её жизни не считаю правильным...

 

У меня вариантов не было, мне от родителей ничего не досталось. Мужу тоже. Но мы на них не обижаемся за это и любить меньше никогда не станем. Главное что мы не по углам сейчас тыркаемся, а живём нормально и отдельно, и дети наши пока тоже в комфорте живут, и это самое важное. А дальше жизнь всё по местам расставит.

 

А вообще, у кого какие на этот счёт думы, что кто правильным считает. Надо ли не смотря ни на что, но обеспечить детей квартирами своими????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Да согласна, приемущество одного-двух детей именно в том, что им еще можно что-то дать, а если больше, то тогда уж лучше никому ничего. А мы с мужем оказались вот такие "неудачники", причем, за счет нас с сетрами мой папа получил четырехкмнатную квартиру, но мне от нее ничего не досталось. Благодаря мне и сыну (старшему) в свое время родители мужа получили трехкомнатную квартиру, и опять нам ничего. А вот старшей сестре мужа, родители купили квартиру, и моя старшая сестра от моих родителей получила квартиру и младшая хорошую мат. помощь. Вот так тоже в жизни бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может если бы мне и мужу родители всё на блюдечке преподносили, не знаю, может и по другому бы я мыслила тоже...!?

так мне и не преподнесли, а мужу моему так сказать дали родители начальный старт, а если бы этого не было бы то мы уже давно сидели в ипотеке и ездили на какой нить шестерке, я очень рада что они ему помогли раз была такая возможность, почему бы и нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  понятно про зиппи. Ты суди по тому как у вас чистят. Я с Максимом на маленьких колесиках проездила этот период, имею в виду вторую зиму. Плюс санки! Но у нас чистят до асфальта. Если особых случаев с осадками нет. А на снегопад санки конечно вытаскивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, конечно если есть возможность, то здорово! Они для него что, тоже в ипотеку влезали лет на 20? Или просто у них была возможность помочь и были так сказать лишние деньги, и они вместо очередной машины например ему помогли!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я не уверена, но мне кажется это правда про А. Она ни один раз это упоминала, такое ощущение что каждый день отмаливала. Мне кажется что их даже больше было, просто после 20-ти она считать перестала. И вообще сейчас женщина эмансипирована, рожает сколько хочет, одного, двоих, работает, водит машину, ведет хозяйство. А раньше как бабка рассказывала средств контрацепции никаких, муж бл...дун (извиняюсь) сделал дело и гуляет. Женщина бесправна, дома на хозяйстве. Ее никто не спрашивает что она хочет, да и времена тяжелые были, война. Как она еще 2 высших образования получила, я удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, у кого какие на этот счёт думы, что кто правильным считает. Надо ли не смотря ни на что, но обеспечить детей квартирами своими????????????

если есть возможность дать ребенку жилье, то да, но не в 18лет. а то знаю психологию - 18лет стукнуло и мама я отдельно жить хочу. а если возможности нет, то в любом случае есть наследство. рано или поздно будет свое жилье. у меня квартира в области, у мужа в москве. и там и там сейчас родители. мы бомжуем по маленьким 8-ми метровым комнатам то там то сям с ребенком. о втором некуда сейчас думать. в комнате и пройти то негде - только открыть дверь и залезть на диван. 20см есть на открытие двери. ипотеку судя по всему нам не додут - дохода нет нужного :( муж один в семье я тоже одна. так что рано или поздно будет у нас своя квартира.... а покка бомжуем. кстати, если есть у кого-нибудь знакомые, друзья в бибирево, кто мог бы нам сдать однушку без посредников мы готовы рассматривать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, Я тоже первоначально смотрела на такой цвет, но потом почему то передумала, ну посмотрим, что мне придет. Хотя я конкретный цвет указала, с фото. Вчера товар отправили из Ебурга, в четверг обещали, но какая ситуация сейчас на трассе не известно, но к выходным точно дойдут.

 

Mamacita//, Твои згляды на жизнь и воспитание детей, очень правильные, я вообще когда тебя читаю, прям удивляюсь на сколько ты грамотно и мудро мыслишь. То что вы с мужем считаете, что ваши дети должны сами всего в жизни добиться, еще не значит, что вы их вот так выкините из гнезда, и скажете: "Вперд в счастливую и взрослую жизнь!", вы все равно им будете помогать в пределах своих возможностей, а может и за пределами.

 

Я тоже не обижаюсь на своих родителей, они жили и живут так как считают правильно, просто по другому не умеют. Они всегда нам помогали материально. Даже сейчас у них в порядке вещей, дарить всем своим внукам ( а их пятеро) на праздники по 5000. И так нам всем по 1000 всунуть, просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Думай-не думай, обеспечить пару детей квартирами в Москве это далеко не каждому под силу, очень далеко не каждому! раньше были всякие кооперативные квартиры это да, был более-менее доступный вариант. мне никто квьартиу не покупал, бабушка сказала- моя квартира пусть гос-ву достанется, а тебе пусть муж купит, или ты сама что не можешь на квартиру заработать? значит плохо работаешь! потом у нее начались рассказы-воот у той то внуки только и ждут что она умрет, а им квартирка. Боже упаси, мне таких разговоров не надо, дай Бог моей бабушке здоровья, я ее и так люблю без квартиры.

а тут совсем другое отношение- родители должны обеспечить сыновьям квартиру, люди не женятся пока полностью не отремонтируют, не обставят, вот и живут пожизненно в кредит. Я считаю,что самое главное, что родители могут дать- это голова на плечах, образование важно, но сколько таких мажоров, з которых проплаченны самые лучшие ВУЗы, а они кое-как, с деньгами за сессию, с хвостами развлекаются по клубам.. толку от такого образования. Система ценностей- вот что главное, тогда и учится будет и работать и родителям помогать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...