Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

ЗЫ. отдельно жить ребенку можно позволить тода, когда он будет зарабатыать сам стабильный доход, на который он сможет сам наполнять холодильник и оплачивать квартирные платежи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, полностью с тобой согласна про недвижимость,обеспечение детей жильем. В первую очередь образование,у ребенка с детства нужно развивать мотивацию на учебу,показывать свои примером,или чужим хорошим,что учась и работая,ты и мир посмотришь,и в жизни куча возможностей. И недвижимость покупать в семью,а не конекретно для каждого ребенка. Я вообще считаю,что детей надо держать вдалеке от этих тем. У нас,если так разобраться,недвижимости на всех детей хватает,только это не их ума дело,пусть учатся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я пока не уверена что мы сможем помочь с квартирой детям. Я не считаю это самоцелью, не считаю также что это мы должны или обязаны помочь своим детям с жильем. Но думаю, что что то им достанется хоть от кого то))) свекровь например всегда говорит, что все это (про свои квартиры) тебе(сыну) и твоим же детям достанется. Ну не достанется, будем думать что то другое. Пока у нас цель вырастить и дать хорошее образование.

А уж если в далеком будущем будет стоять вопрос поехать ли нам в круиз например или вложить в жилье сыну/дочке, то конечно будем обычными родителями и.... Вложимся в жилье конечно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, конечно будем помогать и никуда не выгоним в жизни, пока сами не решат уйти. Я так и писала. Я говорю что ипотеку на всю жизнь не будем влезать чтоб им квартиру кровь из носу обеспечить. Но у каждого разные взгляды на жизнь, мы все разные.... У нас с мужем слава богу совпадают взгляды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, прочитала сегодня,как ты про свою старшую сестру пишешь,не могу пройти мимо))) Не смейтесь только надо мной) Посылаю мысли в космос: пусть у меня будет девочка,хочу чтоб она потом также отзывалась о своей сестре селин)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  если что обращайся про одежду и обувь. Мне теперь ее девать некуда))) с удовольствием поделюсь с вами.

Там, в турции, да, запрещено им жениться без квартир. Но! Очень многие поэтому и женятся на русских девушках и живут в съемных кв. Я считаю это лучше, чем всю жизнь в ипотеке сидеть.

Я так поняла, что не каждый турок свою дочку отдаст замуж если у будущего мужа нет квартиры. А вот для многих русских это в порядке вещей...

 

 

kaviva, прочитала сегодня,как ты про свою старшую сестру пишешь,не могу пройти мимо))) Не смейтесь только надо мной) Посылаю мысли в космос: пусть у меня будет девочка,хочу чтоб она потом также отзывалась о своей сестре селин)

У меня слезы на глазах, правда! Я очень скучаю по ней. Но она просто человек такой. Вроде старше и мудрее, часто вправляет мне мозги по поводу как есть и как должно быть, я прислушиваюсь. Но вот она нежная такая, мне ее всегда обнимать и целовать хочется...

Пусть у тебя будет так как ты хочешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мой больной вопрос затронули, мы пока себя жильем обеспечить не можем, не то, что детей. Я даже про это не думаю сейчас, мне важно чтобы дочка выросла хорошим человеком, с правильными целями и ценностями в жизни. Нам родители не могут помочь с жильем, конечно мы можем жить с ними у тех и других большие дома, где есть наши комнаты, но они живут в маленьком городе, где нет особых перспектив, им дома в советское время по очереди достались, как раньше, отработал лет 5 получи квартиру)) Конечно это хорошо, когда есть возможность помочь, но если нет, то я в этом страшного не вижу. Мы с мужем всего вместе добьемся и заработаем и он мне никогда не скажет, что я к нему с одной подушкой пришла)) потому что начинали вместе с 0. Я уже писала, что встаем на очередь на молодую семью, если всё хорошо, то года через 2-3 получим поддержку от государства, будет хотя бы первоначальный взнос и возьмем ипотеку, а там как получится, я на работу уже выйду, будет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, И я не стану влезать в ипотеку, ради обеспечивания квартирами детей, я думаю это уже их задача. Я вот хочу придумать что-то, чтобы наша нынешняя квартира осталась и при этом купить другую. Чтобы старшему было где жить в самостоятельной жизни, но при том не позволю ее продавать. Пусть женится, и квартирный вопрос решают со своей женой, а эта квартира может просто сдаваться, как помощь при оплате ипотеки, а потом достанется младшему, с такой же схемой, но квартира в семье, и как наследство в будущем. Надеюсь понятно объяснила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а как без ипотеки? у нас например нет больше выхода просто, я на съемной квартире в общей сложности уже 7 лет живу, уже бы за свою ипотеку выплатила))) тут хоть за свою платить будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у мужа младшую сестру в прошлом году какой-то чувак сватал,муж на правах самого старшего брата сразу спросил:кем работает,сколько зарплата и наличие собственного жилья. Ответ был:"До свиданья,жених")))Думаю,когда дочь будет выдавать,список вопросов увеличиться.А если серьезно,если у девочки хорошее образование и работа,то и круг общения будет соответствующий,многие кандидаты сами собой отпадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я ВСЁ ПРО КОЛЯСКУ, ПЛАСТИКОВЫЕ КОЛЁСА ЭТО ПЛОХО?

Понравилась инглезина зиппи фри, но там колёса пластик

sistema_modulnaya_inglesina_zippy_system_free_mirtillo_aa45d6mrt.jpg

 

ДЕВУЛЕЧКИ, ПРОСТИТЕ, Я ВАС НАВЕРНОЕ ДОСТАЛА СО СВОЕЙ КОЛЯСКОЙ, НО У МЕНЯ ПРЯМ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ И ПОСОВЕТОВАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ С КЕМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу придумать что-то, чтобы наша нынешняя квартира осталась и при этом купить другую. Чтобы старшему было где жить в самостоятельной жизни, но при том не позволю ее продавать. Пусть женится, и квартирный вопрос решают со своей женой, а эта квартира может просто сдаваться, как помощь при оплате ипотеки, а потом достанется младшему, с такой же схемой, но квартира в семье, и как наследство в будущем. Надеюсь понятно объяснила)

оформишь квартиру на себя,и сыну внимание не заостряйте,что это для него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они для него что, тоже в ипотеку влезали лет на 20? Или просто у них была возможность помочь и были так сказать лишние деньги, и они вместо очередной машины например ему помогли!?

нет не в ипотеку, я выше писала что в те временаот работы было жилье более менее по низким ценам вот они и выкупали квартиры.... в смысле 2 квартиры купили....

 

а если возможности нет, то в любом случае есть наследство. рано или поздно будет свое жилье.

я мужу тоже говорила что дети в любом случае не останутся без квадратных метрах, на это он мне сказал что почему наши дети должны ждать пока мы умрем :Crazy:

 

в итоге я считаю что каждая семья решает сама обеспечивать ли жельем свое чадо или нет....например даже если мы возьмем ипотеку на 20 лет то квартиру будем сдавать и она сама себя окупит за эти годы.....благо где жить нам есть....

 

 

ЗЫ. отдельно жить ребенку можно позволить тода, когда он будет зарабатыать сам стабильный доход, на который он сможет сам наполнять холодильник и оплачивать квартирные платежи.

моему мужу квартиру родители отдали тольо когда он собрался женится и у него была работа я тоже так считаю дабы избежать неприятностей...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, вот сейчас опять думала над твоими словами и прям не знаю.... Может если бы мне и мужу родители всё на блюдечке преподносили, не знаю, может и по другому бы я мыслила тоже...!?

 

Тут от воспитания зависит очень много конечно же. Некоторым дочерям мамы вообще вдалбливают что надо успешно выйти замуж и всё, остальное всё приложится например. Есть у меня такие знакомые мамы. Прям так и говорят и истинно это правильным считают. Удачное замужество или женитьбы если и будет у моей дочери, то я буду только рада, но делать это смыслом её жизни не считаю правильным...

 

У меня вариантов не было, мне от родителей ничего не досталось. Мужу тоже. Но мы на них не обижаемся за это и любить меньше никогда не станем. Главное что мы не по углам сейчас тыркаемся, а живём нормально и отдельно, и дети наши пока тоже в комфорте живут, и это самое важное. А дальше жизнь всё по местам расставит.

 

А вообще, у кого какие на этот счёт думы, что кто правильным считает. Надо ли не смотря ни на что, но обеспечить детей квартирами своими????????????

Я считаю, что самое главное дать образование, своим примером показать, как нужно приоритеты по жизни расставить, чтобы у тебя и материальные блага появились, и семья не на последнем месте была, и карьера тоже кстати. Всё таки у девочки должно быть образование, и работа любимая, а не только на мужа надеяться...Не известно, что впереди? Может разведетесь или не дай бог не станет мужа, у меня свекровь с двумя детьми после смерти мужа в 28 лет осталась.

Вот нам с мужем тоже ничего от родителей не перепало, ни квартир, ни денег...Всё сами! Зато теперь и его мать (отец у него давно утонул) и мои родители очень гордятся нами, что мы живем в своём жилье и ни от кого не зависим.

Я как вспомню в какие времена мы с мужем познакомились, и как начинали жить...мне иногда кажется, что это всё про какого другого человека, никак не про меня я вспоминаю. Очень было тяжело. И снимали квартиры, и в кредиты залезали, и риэлторами даже были, но заработали таки себе на жилье, какое, никакое-но наше! Мне бы хотелось еще одну квартиру купить, чтобы она была оформлена на нас с мужем, и Саша, когда захочет жить отдельно, могла бы в ней жить. Но, если мы вторую квартиру не сможем купить (Алисе), то тогда и Саше эта насовсем не достанется. Пусть сама с мужем зарабатывает. А нам с мужем в старости доп.доход будет от сдачи этой квартиры например...Как-то так мне это всё представляется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, для москвы по моему фиолетово какие колеса, а если отъехать куда угодно (даже в область) то все там либо полозья для имы либо большие надувные. сама прошла уже этот кашмар с экстреной покупкой коляски в прошлом году. если что

Ссылки скрыты.

у меня такая была. но для области никак на зиму. а для москвы самое оно. есть и накидка на ноги, и дождевик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, смотря какая у вас погода зимой и сколько снега, я вчера на своей так сказать нехилой прогулки пег перего с пластмассовыми колесами еле проехала по дорогам, мату было что не перечесть, но повторюсь снега у нас много и такие коляски не вариант, правда сегодня снег тает, наверно придется на ней ехать гулять а не на санках так как асфальт под ногами виднеется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  здесь я не знаю как без ипотеки... Но я это про турецких мужиков говорила, которые все на себе. Лучше уж на съемной пожить, детей родить с женой, а потом уже вместе думать как расплачиваться. Свое жилье вместе строить/зарабатывать я имела в виду. А не так как у них в стране заведено. Мужчина не имеет права жениться без отремонтированной квартиры. Типа куда он приведет жену? В наше время я уже писала, что женщина почти как и мужчина может зарабатывать. А там ты так и будешь бесправна, вышла замуж за мужчину с квартирой и ремонтом и сиди помалкивай. Но у них такое отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я вот тоже с тобой согласна. образование да, обязательно хорошее дать детям. а дальше уж пусть сами. дом у нас есть, жить где будет. хочешь отдельно? зарабатывай, думай... если все на блюдечке с голубой каемочкой преподнести сразу, то ребенку и париться по жизни не надо будет... пусть знает что все не так просто в жизни дается... если мы и купим еще квартиру то точно говорить после 18 лет сыну не будем вот мол для тебя, хочешь живи и ни о чем не думай... ни к чему хорошему это не приведет имхо...

 

нам тоже никто не помогал, спасибо хоть государству что мы я с мамой вовремя подсуетились как очередники и взяли однушку на меня по социальной ипотеке. если бы мы ее с мужем не купили 3,5 года назад, не выплатили бы по-быстренькому кредит и не продали б в 4 раза дороже, то вряд ли бы мы купили этот дом...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я никогда на съемной квартире не жила,поэтому мне это как-то сложно представляется. Особенно здесь в турции,съемная квартира+комуналка(которая здесь космос),+повседневные расходы,это надо очень приличный доход иметь. В таких семьях чаще 1-2 ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а всё, поняла))) не догнала сначала, что ты про турцию, так то да))

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, я живу во Владимире, это областной центр, снимаем квартиру рядом с центром города, но это не москва конечно, но дороги чистят, хотя помните в прошлом году как снегом всё завалило, не чистили долго, я даже со своей зиппи кувырдалась.

А кто-нибудь является счастливым обладателем инглезины??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оформишь квартиру на себя,и сыну внимание не заостряйте,что это для него.

Так оно и будет, ата квартира оформлена на мужа, вторую буду покупать я и оформлена будет на меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  у меня там вот сейчас подружка, с которой общаемся с лета, живут на съемной. Не бедствуют. Конечно в перспективе думают о покупке жилья, тем более муж строитель.

Но вот другой пример. У нашего управляющего ЖК, 40 с чем то летнего мужика спрашиваешь: когда у тебя отпуск и куда поедете? И он начинает рассказывать про свою семью, а то мама и сестра... Как то грустно становится. Я представляла что будет говорить о детях и красавице жене. А он: мама болеет, сестра там то там то... Всю жизнь работает и ни на что заработать не может. Грубо говоря на то, чтобы жениться заработать не может, а у них так принято. И что тут хорошего? Не говорю уж про 30-40 летних женщин, которых не взяли замуж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,

У меня у знакомого такой случай, тоже пипец просто. Вобщем она забеременела, поженились, все счастливы, всё купили, он даже фотки с беременной фотосессии выставлял, все там поздравляют с беременностью, а она на 9м месяце мертвую девочку родила, ч

у меня точно такой же случай есть печальный((( там ребёнок умер за 3 дня до родов из-за узла пуповины, я сама тогда беременная ходила и встречаться с этой девочкой мне было трудно (я с ребёнком в пузе, а у неё такая беда . . . как-будто я виновата), а она ко мне приезжала в гости, какие-то вкусняшки привозила . . . но у неё скоро родится дочка уже у этой девочки, через месяц должна.

это я к чему всё: соц. сети не причём ИХМО. кто-то фото детей не выкладывает никуда, я не боюсь сглаза через контакт, я в него не верю. А если случается беда с редёнком (не дай бог) побдобная, то и без соцсетей будет много людей которые в курсе, которые будут знать и сочувствовать.

 

 

про вторых и третьих детей, хорошо Ира написала, я понимаю, что никто не осуждает, но я тут читаю вас про связь, про родных людей, себя какой-то неполноценной почувствовала, потому что я не только из-за моих антител не могу больше рожать, я если честно не очень то и хочу ещё кого-то. Мне совершенно комфортно вот так: мама, папа, дочка. И не могу вообще понять, как можно начинать хотеть второго, только из РД приехав, притом что я меня всё легко прошло и вообще первый год ребёнкин был безпроблемным. АВ кто-то меня не поймёт, как так не хотеть?

 

 

мама моя тоже делала аботры, всего 3, я давно об этом знаю . . . т.е у неё было бы 5 детей всего. И причина финансовая конечно. И осуждать за это никто не имеет права. Это её жизнь, в то время аботры без наркоза делали, с уколом анальгина и закись подышать давали((( вот где жесть. Мне маму, тоже очень жалко, даже может больше этих нерождённых детей, она об этом рассказывала спокойно, что на самом деле на душе не знаю . . . но они ведь и правда. как Наташа написала, не знают ни про сердечко в 6 недель, ни про в 12 ручки и ножки, да раньше даже . . . у свекрови 1 ребёнок (мой муж) и 1 аборт в 3 года мужа, об этом никто в семье не знает, зачем она мне рассказала, тоже не знаю . . . ) она тоже о нём не жалеет.

 

Mamacita// , ипотеку брать для квартир детям (хорошо у меня одна дочь в перспективе может замуж возьмут пораньше :D шучу так))) не вариант, как и разменивать, например 3-ку, чтоб было у каждого по однушке. Но у нас есть вариант, квартира бабушки мужа, у неё ещё из родственников второй сын, а него детей нет, т.е. квартира потом всё-равно наша, Настина скорее всего. Ну а мы со свёкрами живём, как они говорят: всё вам потом, с собой туда не заберём. Эт, да, только долго ждать (тоже шучу ;) дай им бог здоровья). А вообще нормально живём, хорошо бы моей дочке тоже повезло со свекровью)

 

у нас сегодня ветрище 28 м/с мы пол часа прогуляли всего.

 

ещё, девочки, я вас тут ввела в заблуждение, про ветряночную прививку, но я сама в этом была уверена! её не надо повторять каждые 10 лет всю жизнь! это точно)

сделанная в детстве в год-2-3 даёт иммунитет лет на 20, и девочкам перед беременностью желательно повторить её (ну и мальчикам, но девочкам это опаснее всё-таки для ребёнка если не хватит защитных антител и будет болезнь, хоть и в лёгкой форме) и от краснухи тоже, всё этого достаточно на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если есть возможность, то помочь надо с жильем, если нет, значит нет. Питаться святым духом, но платить ипотеку - это лишнее. Квартира моих родителей записана на меня и сестру (долевая собственность). Дом тети на мою маму, они будут строить дом себе там. У мужа квартира будет от бабушки. Себе мы хотим позже взять квартиру в ипотеку. Потом , если будет возможность ,возьмем еще одну квартиру, будем сдавать и платить ипотеку. Но это не потому что в лепешку расшибемся, но купим жилье детям. Я считаю, что лучшее вложение денег- это квартира в Москве :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жилье у меня Матвей нас веселит! "Женюсь, говорит, жену к вам приведу, че деньги то зря за квартиру съемную платить?"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...