Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, все конечно не так категорично, у меня уйма знакомых, которые снимают квартиру, ни одной знакомой бесправной домохозяйки, многие девочки работают, но единицы из них отдают заработаное в семейный котел- большинство оставляет себе, типа на семью муж заработает. Другое дело что традиционно принято так, и даже если это съемная, то к свадьбе мебель, шторы, посуда все будет новое, вплоть до ложки для обувих И даже дело не в том, что без этого нельзя жениться, а в том что перед людьми неудобно- а в гости попрут все. Тут ведь почему эти традиции еще в силе- до годов 90 цены на землю были оч низкие- мой свекр будучи мозно сказать гастробайтером ( он приехал в 23 года из Югославии, не зная турецкого и не имея ничего за душой) за нек лет купил землю и построил дом. так вот все и строили- на своей земле, соответственно ишодя из кол-ва детей планировали метраж и кол-во в-квартир. все, конечно, зависит от региона, от семьи, от религиозности и тд. у нас нет таких примеров, что вот хотел жениться и не смог из-за квартиты, надо снимают. Да и дома женщин не держут, хочешь-работай,только теки и сами не особо то хотят, и мужиков без квартиты не хотят, и вообще неплохо себя чувствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а знаешь почему он заработать не может?потому что полный дом голодных ртов(это я так образно говорю). Мама с папой нарожали 5-7детей,а то и больше,со временем состарились,им помогать надо,женщина,если никогда не работала,пенсии у нее нет,мужчина будет получать пенсию в зависимости кем он работал,чаще всего это небольшие деньги. Из дочерей,если кто-то вышел замуж,что называется баба с возу,кобыле легче. Если нет,да и еще и сама не работает,сидит дома с родителями.Все ложится на плечи сына или сыновей. Вот и посуди сама,родители,братья-сестры не устроенные в жизни,он содержит всех,на свою семью не остается. Привести невесту в дом к родителям,не каждая девушка на это пойдет,особенно турчанка,они такие прочуханные. Это я плавно подвела,почему здесь к 30-40годам девушки замуж не выходят. Тебе их жаль?)))мне нет. У них желания не совпадают с возможностями. Объясню на примере сестры моего мужа,девчушка после школы ничем не хочет заниматься,учиться в др.городе она не хочет,а чтобы поступить в стамбуле,ей ума не хватает. Платно ее устраивать они боятся,п.ч. закончит вряд ли,еще и в долги всех загонит. Да и не стремится она ни к чему,а зачем?!братья ее хорошо содержат,и по закону после смерти отца,она будет получать его пенсию. И при всем при этом она мечтает о хорошем,состоятельном муже с квартирой и машиной,лучше чтоб врач или архитектор... ну на фига ты им нужна. У мужа,смотрю,столько знакомых и приятелей,стоящих мужчин,которые ее мильон раз видели,никого не зацепила. Зато здесь над одной девчонкой родственницей все прикалывались,что толстая,неуклюжая. А она всем нос утерла: выучилась на помощника зубного врача,работала себе тихо,и ее там один парень приглядел,живет и работает в германии,этим летом свадебку закатили и улетели. Она,кстати,похудела вся девка,от любви и новых перемен в жизни,не узнать. А наша красотка все сидит,ждет принца...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Леночка, поздравляю!!!!! как здорово!!! я вот хоть сама не очень хочу больше, но вас всех очень-очень рада, беременяшечки наши!!! :heart:

bf410933d368297b2428c7cea25853e7.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, большое спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Легкой беременности!

Мы тоже планируем, точнее пока не очень активно предохраняемся, чихните чтоли беременюшки на меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, поздравляю!!!наши ряды пополняются со скоростью звука)береги себя и малыша!

Ну,что,девчонки,кто следующий?)))

 

EvliMutluCocuklu, ой,да пожалуйста))) АПЧХИ 12-недельное на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, плюсану-тут те кто хочет замуж, те выходят. У нас на работе был мальчик-директор, ну как мальчик мне ровесник, симпатичный, образование есть, работа нормальная, но вот кв ему папа не оставил, папы уже нет , сын мать содержит, не бедствуют, но и виллы на берегу моря у него нет, подкатывал к одной девочке, та в разводе с перв мужем, так она ему отказала, дескать не заработал ты на меня еще, вот так!

 

Сама себе аист, спасибо! я у тебя давно спросить хотела- твои сыновья в какой школе учатся? я уже озадачена выбором для Лизки, готова уже обратно в Россию ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  поздравляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, поздравляю!!

 

Ссылки скрыты.

девочки, это реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пчелу и МУУУУУУУУУУУУ. у нас тоже ржака- за столом сидим у свекров. Свекровь говорит тост- за то типа что собралась наша семья вместе. и Рома тут в образовавшейся тишине делает страшное лицо и начинает громко хрюкатть( ему показалось не семья, а свинья)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, поздравляю!!

 

Ссылки скрыты.

девочки, это реально?

Что-то я не слышала, чтобы у нас увеличили пособие от 1,5 до 3 лет. Так похоже на очередную сказку, типа, а вы бабоньки рожайте, рожайте... хотя все может может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, поздравляю!!

 

Ссылки скрыты.

девочки, это реально?

а мне мама сказала, что если в 1,5 года не предоставляют детский сад, то в связи с тем что я не смогу работать и нет пособия куда-то надо подать и мне будут платить компенсацию в размере 5 тыщ примерно. только я не поняла куда надо подавать и что и какие документы. и мама мне тоже ничего не сказала. может вы знаете что нибудь???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  нет, конечно, не жаль. Те кто хотят замуж, те выходят. Просто грустно становится за мужчин, вот так послушала этого нашего знакомого... А свекровь моя вообще без комплексов. Все у него расспрашивает про семью, а он ей: мама, сестра, мама да сестра... Она поворачивается ко мне и говорит тихонько на ухо: ананизмом что ли занимается???)))) я грит все у него про жену хочу выведать, видный такой мужчина, красавчик! А он: мама и сестра... Я говорю: ну вот так, не заработал...

Хотя хотел бы жениться, женился бы вопреки всем законам, там все равно уже все "обрусели". 80% в сезон все по русски говорят.

 

Ptichkyn,  поздравляю тихонечко! Лёгкой Беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, поздравляю от всей души, лёгкой Б тебе!

 

Так здорово, столько уже у нас беременюшек повторных, прям ажиотаж пошёл)))...

 

Дефффки это что-то! Сама не верю как я так умудрилась, свозила сына на футбол, прошаталась там ещё с ним по магазам, приехала уставшая жуть... И вдруг в 9 вечера обнаружила что купила дрожжи с ванильным вкусом))) Это для пиццы завтрашней, ха-ха, хорошо что сейчас заметила, а не когда уже тесто замесила. Короче попёрлась я в магаз и заодно и в мясной решила сходить... Пошла короткой дорогой, срезав через угол дома и это катастрофа, было темно и я не заметила висевшую цепь там короче. Огродили, чтоб машины там не ставили(((( Девочки я ТАААК упала(((((((( Плашмя, на лицо((( Я разбила в кровь все коленки, порвала джинсы от Армани вдрызг на коленях, сбила все локти, отбила ладошки и самое старшное это лицо((((( У меня уже глаз заплыл, над бровью рог просто синекрасный с ссаадиной, и ещё вся щека под правым глазом красная и опухшая до жути и раздувает и раздувает дальше! Лёд в полотенце держала дома уже минут 15, пока глаз не заболел от холода... Вот как так можно было умудриться!? Муж в шоке был когда я пришла... А я ж даже встать сразу не смогла там, ну так больно было(((( Вот как я теперь буду ребёнка в сад и на занятия с футболом водить, скажут муж бьёт, у нас умников полно в стране.... Растроена не могу как и всё болит ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, господи, как же ты так!!!! представляю как тебе больно и обидно... но надеюсь не все так серьезно, как ты описала и скоро заживет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, очень рада за тебя!!!Поздравляю!!!Кого больше хотите, сыночка или сестричку старшенькой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, больно и обидно не то слово, джинсы жалко ещё так, мои любимые(((

Ссадины то фиг с ними, а вот красивая я теперь, не закрасишь ничем, муж сказал что глаз должен заплыть скорей всего к завтра, сейчас просто опухщее сильно над веком и под... Теперь только в очках выйти можно будет, но под очками на щеке всё равно синяк будет видно, аж до скулы сейчас красное. И в дождь в очках нелепо буду смотреться! Злая я на себя не могу прям, ведь как чувствовала, не хотела идти, чего попёрлась!?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Анечка, бедная....как же так?Больно-то как! Поправляйся скорей!!!Пусть всё заживет побыстрей! Может мази какие-нибудь купить, чтобы побыстрей зажило. Я правда не знаю какие? Тут у нас девочки-врачи есть. Может подскажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как приятно читать про новых беременюшек!

Ptichkyn, поздравляю!!!

 

Девочки, к нам в гости приходила подружка с дочкой. Они нам отдали сарафанчик, который на ее дочку уже мал, а наши подгузы на их попку оказались малы. А суть в том, что дочке этой 7 месяцев будет скоро))) девочка 10700 весит! А Владка в свои почти год и три чуть больше 9-ти кг)

 

Mamacita//, ну надо же так! Может, Максим дома посидит денек другой и ты вместе с ним, а джинсы никак не восстановить? Тогда "брюки превращаются...в шорты"))

У меня сегодня тоже расстройство - я телефон на асфальт уронила, на ровном месте! все работает, но трещины по всему стеклу. Я так расстроилась!я его так любила! мне вообще не везет с телефонами(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, на джинсы нас . . .ть (я себе не разрешаю из-за вещей расстраиваться! это не стоит расстройства). Главное, что не сломала ничего, на шею шарфик, лучше в дождь в очках, чем с синяками ИХМО, с синяками стрёмно, а в очках может глаза болят. Мазать можно гепариновой мазью, троксевазином, траумелем. мазать синяки, не ссадины. Ещё мне совет давали мазать сливочным маслом синяки, для Насти советовали, не пришлось попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, спасибо, сама не знаю как так можно умудриться, мази есть, Саша часто падает, но ещё бодягу купить надо будет, говорят хорошо отёк снимает... А так и Арника есть и Троксевазин тоже... Просто на глаза боюсь если честно многое, у меня аллергия часто именно на веках бывает, если что не так... От любого крема неподходяего.. Тогда вообще красотень будет двойная вбобавок))))

 

mellena, Саша дома не посидит((, он уже месяц дома сидел из за ветрянки бедный, то он, то сетра болели. Да и не на пару деньков здесь, а дольше намного глаз проходить будет(( Шорты будет не то(((( Муж обещал новые штаны купить купить, но я сказала что пока не надо, переживу, есть в чём ходить..

Телефон твой жалко очень(((((

 

Розовая роза, спасибо Галь, всё равно мне жалко, любимые вещи всегда жалко, хотя понимаю что нас...рать надо. Главное сотрясения нет, муж так сказал(надеюсь что нет, бошка болит немного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, пусть всё заживает поскорей, бедняжка и правда в такие моменты так обидно! А на мне очень плохо и долго синяки и ссадины заживают. Я беременная зимой упала на коленку и под коленкой царапина получилась сантиметров 5-6, вроде неглубокая такая, так вот до сих пор её очень видно. А на муже всё, как на собаке, и следов не остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, сорри, перепутала твоего Сашу с Максимом Валиным :confusion:

Изменено пользователем mellena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...