Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, бедняжка, я прям представила тебя в красках, как ты описала(((( джинсы и правда фиг с ними, главное чтобы ттт все быстрей зажило! может мазью синякоффф помазаться? вроде с ней быстрее все проходит... не унывай, скоро все пройдет! неприятностси случаются порой.... никто не застрахован)

 

Ptichkyn, поздравляю от души! легкой Б! и правда как вас уже много становится, повторных))))) :flower: молодцы, девочки! надо демографию в стране поднимать))))

 

сегодня прекрасная погодка была, даже настроение сразу супер! мы прогуляли часа 4 сегодня, кайф, ребенок на улице при деле и не ноет и день быстро пролетает, прям как летом почти) у меня наконец-то радость, в нашем поселке появилась девочка с дочкой, ровесницей Марка! переехала как 2 дня. мы ж с лета как тут постоянно живем все время одни тут шастаем (мы вообще считай первый заехали). сплошные рабочие вокруг, таджики и узбеки)

к 1 сентября переехали еще 3 детей, но больших, и вот наконец ровесница! теперь нам будет не скучно гулять! и как раз площадку нам тут детскую неделю как построили, Марк уже сегодня в песочнице весь перевозился как поросенок) короче жизнь налаживается)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мои мартышки сегодня мне концерт утраивали))) Маша пела песню про елочку, а Настя танцевала))) Прикольно так танцует: и кружится, и приседает, и подпрыгивает, движения за Машей все повторяет)))

Владик к нам в гости приходил, ему уже год есть. Они так прикольно втроем играют уже, понимают друг друга, девочки его не обижают, любят его. А мы с сестрой смотрим на эту картину и понимаем, что еще годик и можно их троих положить ночевать у меня дома, оставить с ними бабушку и поехать в ночной клуб потусить))) :D Мы всю молодость раннюю с ней зажигали, иногда хочется хоть на денек повторения)))

 

Насчет квартир, детей, количества детей и т.п. -тут все сложно и запутано. Расскажу про моих свекров.

У них 3 детей. Старшего свекровь родила в институте, через 4 года родилась дочка, а через 1,10 за ней следом родился мой муж (которого она кормила грудью аж до 3 лет). Свекры -карьеристы. Свекр поначалу хреновничал немного, свекровь пахала на работе и дома, благо тогда ей ее свекровь помогала. Потом свекр взялся за ум и начал зарабатывать хорошие деньги. Короче они оба в 90-е сделали хорошую карьеру, построили дом почти на Рублевке себе, купили старшему сыну двушку на свадьбу, дочке сначала однушку, потом трешку (однушка правда сейчас свекрови принадлежит и сдается), нам четырехкомнатная досталась перед свадьбой (правда у нас прописан свекр, т.к. ему московская прописка нужна). Короче всех жильем обеспечили, несмотря на многодетность. И семья у них дружная вполне, все любят родителей, родители любят их и внуков. Т.е. недоласканности у детей нет. Для всех важен брак, семья, дети -это очень большие плюсы.

А теперь минусы. В погоне за деньгами образование детей было упущено. Из-за избалованности деньгами в молодости никто из детей толком не выучился и не сделал карьеру. А сейчас у свекров с деньгами туго и они уже давно никому не помогают, и вот что вышло. Старший был самым умным, но бросил институт на 4-м курсе из-за нехороших пристрастий((( Теперь он вроде все забросил и даже кодировался, но работает простым электриком за 50 т.р., не имеет машины, дачи и даже не ездит на море, короче типичный неудачник. Сестра закончила какой-то хреновенький институтик платный, вышла замуж , родила детей и не работает, при этом понтов выше крыши и считает, что ей и ее детям есь мир должен самое лучшее и дорогое. Хорошо еще, что ее муж неплохо зарабатывает, а то она умерла бы от шока, если бы ей пришлось на работу выйти))) Муж мой в школе учился на 2-3, ушел в пту, там хоть чему-то научился, всю молодость страдал фигней, бросил институт (причина - сломалась машина и не на чем ездить было, пипец какая уважительная), лет в 25-26 вязлся за ум, ну хоть что-то у него теперь есть. В этом году пошел в институт, т.к. понял что был дурак. Т.к. имея диплом по электрике и папу в мосэнерго, можно было бы уже миллионами ворочать давно. Ну вот такой пример, что деньги и халявное жилье портят людей.

У нас с сестрой тоже хаты есть от родителей, точнее доли в них. Но мы победнее гораздо жили, чем свекры мои, поэтому нам вдалбливали про учебу, мы получили свои дипломы и сидим ровно на 5-х точках, т.к. знаем, что на улице не останемся. А может были бы с голой ж..й, то большего добились бы гораздо)))

У сестры муж -та же история. Не учился, карьеру не сделал. Но у самого есть жилье от родителей, где жил до свадьбы с ней и квартира от покойной тетки, которую сдает. Сдача халявной квартиры в Москве стимулирует его не вкалывать, а сидеть на ж..е ровно и играть в игрушки на компе.

Поэтому я точно знаю, что вкладываться в образование детей я буду точно, но насчет квартиры рваться не буду. Халявное жилье -не лучший стимул для молодых людей (а еще хуже возможность притащить приезжего мужа, который будет только ради московской прописки жить) )))) Будет возможность -поможем, а нет -пусть ищут богатых мужей или сами стараются)))

 

Mamacita//, Ань, сочувствую, хорошо без переломов обошлось(((

Ptichkyn, поздравляю!!!

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, поправляйся скорей!

Oksik-K, нифига себе у вас там электрики получают, у меня у мужа зп 45000 в банке небольшим начальником и это только он первый месяц работает там, до этого в банке 25000-30000 было))) у него 2 высших, техническое и экономическое, но я в него ещё верю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш, поучительно) без образования никуда, это да.

 

единственно

, но работает простым электриком за 50 т.р., не имеет машины, дачи и даже не ездит на море, короче типичный неудачник.

 

всё-таки в Москве другая жизнь, вот что не говорите, для меня 50т.р. это ооочень хорошая з/пл. и машину можно купить, получая столько и дачу, на море ездить. У нас с мужем на двоих такие доходы были до моего декрета, и машину купили и на море ездим ;) тут было бы желание ездить и купить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Розовая роза, потому что он -черт. И по-другому не скажешь. Вот честно. Он получает не меньше 50 т.р. (он электрик -высотник, которые на вышках провода чинят и т.п., у них ЗП повыше), жена его не менее 30 т.р. (в Ашане в отделе кадров), у них один ребенок, и тем не менее живут они не особо хорошо. Хоть квартира есть с ремонтом. Почему -не знаю, куда деньги девают -тоже. Может долгов у них море и раздают. Одеваются плохо, гаджетов крутых нет.

У моей сестры с мужем на двоих было 60 т.р. (его ЗП и сдача его квартиры), они за год ремонт в 2 комнатах и коридоре сделали, двери поменяли. Да, экономили на чем-то, но прожить не чертями можно)))

Дачу точно не купишь, либо очень далеко будет. А машину можно купить и за 30 т.р., только содержать такую будет накладненько))) Отдых тоже можно простой потянуть, действительно было бы желание, уж в 4* в Египте точно можно слетать на недельку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  поздравляю!!!!!! Так приятно читать про беременности!!!!

 

EvliMutluCocuklu,  у меня сейчас Кирюшка увидел твою линеечку и говорит:" кря кря кря!" я смотрю, правда утята там.

 

Нафаня//,  я облазила весь интернет уже по пособиям, у нас в Челябинске платят пособие с 1.5 до 3 лет на третьего ребенка не посещающего д с ,рожденного после декабря 2012 года. Я думаю везде так. Так что мы опять в пролете.

 

Капризный Слоник,  почитай про пособия тут

Ссылки скрыты.

 

Mamacita//,  Анюта, бедная ты!!!! Если синяки будут, купи бодягу, хорошо помогает. Меня тут Кирилл башкой так долбанул по скуле, синяк был, думала тоже все подумают, что муж врезал!

 

Marmel@dk@,  ой, не увидела ссылку твою, тоже самое отправила. Может я не правильно поняла, но я решила, что мы опять таки родились не во время, для пособия и пролетели.... Ну в Челябинске то точно...

 

Девочки я 4 й день сижу на диете , понесло меня, вместо положенных 57, взвесилась тут-60.600!!!!! Просто чувствую по одежде, трындец!!!! А нам ведь в Тайланд в декабре. Злая, раздражительная ! Вчера еще позанималась по системе Джиниел Мичелс, болит все..... Причем выдержала всего 15 минут, ножки трясутся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  кошмар какой((( скорее бы зажило все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому я точно знаю, что вкладываться в образование детей я буду точно, но насчет квартиры рваться не буду. Халявное жилье -не лучший стимул для молодых людей (а еще хуже возможность притащить приезжего мужа, который будет только ради московской прописки жить) )))) Будет возможность -поможем, а нет -пусть ищут богатых мужей или сами стараются)))

 

Как ты правильно написала! Я тоже так считаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки доброе утро всем)) Спасибо всем за сочуствие. Как говорят утро вечера мудренне и всё ставит на свои места. Муж меня напугал вчера, но глаз не заплыл сегодня что радует, может и мазь помогла, есть очень хорошая мазь у меня из штатов, вчера намазала и лёд перед сном опять долго держала. Опухшее и сверху и снизу сильно, синеет потихоньку, но не настолько чтоб как у алкашки заплывший глаз.))

Единтсвенное что очень неприятно, ссадина приличная на лбу над бровью, думала она меньше будет, она ещё за ночь потемнела так и теперь помимо очков ещё и в бейсболке над ходить))) Так что жить можно, болит правда всё, но сейчас понимаю что действительно здорово что ничего не сломала и удачно упала. Правильно говорят, не меняйте своим привычкам, я была без коляски и полезла путь сократить, вот сократила! :Crazy:

 

Oksik-K, какая поучительная история, только об этом все поговорили, что жильё портит молодых, и ты прям всем пример из жизни привела... А девочки твои молодцы! А у моей пацанские замашки уже пошли от братика)) Тоже учится :malicious:

 

Татьяна Счастливая, у меня синяки не долго держатся что радует, средне по времени я бы сказала, но от любого прыщика и тем более ссадины, пятна на коже оччень долго не проходят, по полгода-году могут держатся, из за того что кожа смуглая((((((((( Так что эта ссадина на лбу меня прям волнует очень, потом долго след будт!

 

natasp, вчера уже думала тоже про бодягу, слышала что очень хорошо помогает, но вот рядом с глазом на веки разве можно её мазать, боюсь если чесно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  рада, что не все так плохо! Держись! Пусть все быстрее проходит у тебя!

 

 

Татьяна Счастливая,  я сегодня на утренник собираюсь, бегаю, ничего не успеваю, Алиса в ногах путается, я такая раздражительная была, говорю ей: мы опаздываем, дай собраться, мама злая как собачка! Алиса смотрит в глаза и так: "ав-ав-ав!!!"

 

 

В общем были мы сегодня на утреннике. Такой позитив, я прям не могу, чувствуется уже новая ступень в развитии, уже и игры у них там интереснее, и стихи посложнее,и песенок много и танцы постановочные. Наумилялась я над этой красотой, получила большой заряд положительных эмоций! Такой кайф! Вот оно, чувствуется удовлетволение от "собственной работы" (это я про воспитание и взращивание детей говорю). Зреют плоды, то ли еще будет!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, kaviva, прикольно наши детки разговоры взрослых озвучивают...и слышат ведь именно то, что хотят услышать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ой ну надо же неприятность какая((( Поправляйся скорее!

 

А я сегодня такая злая с поликлинники пришла! Ну вот почему у нас такой жестокий народ! Вот просто сволочи какие-то, откуда столько злобы и полного равнодушия! Короче, в субботу были на приеме у педиатра, сказали нам прийти в среду, не по записи, а в порядке живой очереди. Пришли к 12:00 простояли там 1,5 часа, и когда уже подошла наша очередь, объявилась какая то с...ка, и уперлась, что у нее запись и никого она пропускать не собирается. У Егора истерика, он голодный, не спавший, орет. Вышла медсестра, сказала что следующие мы, та давай орать, мол будет жаловаться, давай перед лицом махать своим талоном. Короче меня тоже понесло, я чуть не плачу. С горяча нажелала ее побывать в такой же ситуации. Медсестра таже ей сказала, что ни дай Бог так случится, ее тоже без записи не примут... Но вот не пробиваемый человек, ее даже плачь ребенка никак не тронул, сидела с каменной рожей... блин ну куда мир катится... так обидно... Сейчас ребенок спит голодный, позавтракал в 9:00 часов, а сейчас уже на наших часах 15:40...

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я посмеялась вдоволь на утреннике и после него, глядя на видео! Ну такие они все смешные))) один мальчик рассказывал стих и практически плакал))) но все равно рассказывал!))) другой почему то вышел на утренник полностью в повседневной одежде моего Кирилла!!! Я вообще не поняла в чем прикол. Танцуют, а сами мечтают о небесных кренделях, кто в лес кто по дрова)))) а вообще конечно выросли все очень, иногда даже плакать хотелось когда они пели!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я свою еле уложила, ужас, последнюю неделю засыпает очень плохо. Гуляли сегодня часа 1.5, но ветер жуткий, хотя и солнце и на градуснике 10.

Я всё продолжаю выбирать коляску, меня уже от них тошнит. А на улицах, как маньяк, ко всем пргулкам присматриваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  в ataturk ilkogretim okulu,школа государственная,в шишли.И каждый день в dershane.

 

Mamacita//, ох,ничего себе!искренне сочувствую(((хорошо,что ничего не сломала. Я в августе тоже очень сильно упала:оступилась у нас в подъезде,и целый пролет по мраморной лестнице пролетела. Думала,костей не соберу,еле встала. Лицо успела закрыть руками,остаьное все было в гематомах и ссадинах. Но первая мысль была,хорошо,что селин на руках не было. Первые два дня лежала,пошевелиться не могла,и ночью из-за боли сна не было. У меня до сих пор одно колено болит,встать на него неприятно.Как потом оказалось через неделю,что я Б,как раз в первую неделю после О упала. Хорошо,хоть ни на какой рентген не пошла.

 

kett25, про небесные кренделя это ты точно подметила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот ты очень поучительную историю привела. я прям на 100% согласна. образование да, будет хорошее все остальное приложится, было б желание! а когда все на блюдечке и попой шевелить не надо...

пример мой муж. я уже наверно рассказывала. он родился в деревне, 60 км от Нижнего Новгорода. у них там большой дом, всем место было, но отдельного жилья ему конечно никто не предлагал.

ходил в местную школу и в музыкальную сначала (сам изъявил желание учиться), окончил музыкалку, решил в старшие классы в гимназию поступить. тоже сам. поступил. ездил на автобусе за 20 км по утрам в темноте.

потом задался целью поступить в самый престижный ВУЗ НиНо, поступил сам с третьей попытки т.е. через 3 года. на старших курсах стал подрабатывать, даже на телевидении работал. окончил универ и сразу решил поеду в Мск работу искать. пришел домой и как снег на голову родителям:"а я в Мск еду работу искать". родители в шоке, но отпустили. приехал, жил у друга на съемной квартире, устроился в интернет агенство молодое (а тогда эта отрасль только начинала набирать обороты). 8 лет там проработал, доработался до директора департамента. в интернет рекламе собаку съел т.к. начал с самых низов и с самого становления этого бизнеса в России. сейчас в яндексе работает в этой отрасле уже 11 лет. его хантят постоянно лучшие площадки. а жилье сначала снимал, потом я ему такая москвичка подвернулась, взяли соципотеку, продали однушку, купили дом недалеко. в общем у человека всю жизнь четкие цели, к которым он медленно и верно идет. никто ему особо не помогает, просто копает очень методично сам. теперь вот хочет на пенсии в Италии домик))) а некоторые его друзья так и сидят в той деревне...

и даже его старший брат. он тоже работает в интернет-рекламе, но в Нижнем. там зп 50 тр это очень хорошо! живет в малогабаритной двушке жены (доставшейся от свекрови) со свекровью соответственно, женой и дочкой в районе автозавода (ну такой рабочий не самый благополучный район там). хорошо хоть стали их 1-2 раза в год натаскивать на Италию и они стали путешествовать, мир смотреть. муж им помогает, маршруты прокладывает и всячески агитирует, просвящает)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  молодец твой муж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё коляску выбираю, решила сегодня всё структурировать, чтобы мозги на место встали)grzgjpUieq4.jpg

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вы что нибудь видите? а то у меня уже голова кругом....

 

Ссылки скрыты.

 

качество не ахти на тел фотала... верхний вчерашний, нижний сегодняшний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, из того что ты привела - 2 вариант - трость. 3 вариант - капюшон. наличие накидки на ноги??? посмотри еще фирму жетем. есть моделька трость с оч глубоким капюшоном, накидка на ноги, дождевик, и тд... только наверное очень дешево для тебя будет. 2800р. если для зимы берешь, то представь что снег, ветер и тд... нужен капюшон, колеса, накидка на ноги.... перекидная ручка чтоб если в лицо снег идет, чтоб ребенку не в лицо шло.... а то что ты показала - я бы из это ничего не взяла. прости.

 

Девочки привет! Вы что нибудь видите? а то у меня уже голова кругом....

 

может я псих, но под определенным углом монитора вижу полоску вторую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, :Crazy: :Crazy: :Crazy: я уже сама психом стала)))) :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  я бы взяла более дешевую и с большими колесами, если непонятно как чистить будут зимой. На трехколесной проехать сложнее по снегу. Из того что ты выложила первую! Ну или четвертую, но она уже дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, если присмотреться, то на нижней более четко видно)))

Marmel@dk@, из того, что ты предложила, я бы тоже первую выбрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... если для зимы берешь, то представь что снег, ветер и тд... нужен капюшон, колеса, накидка на ноги....

А зачем накидка на ноги? Дети уже не маленькие, чтобы ноги накидкой закрывать. Для этого обувь есть. А если грязно, так ребзь побегает и его в этот карман с ногами не будешь пихать. Накидка на ноги абсолютно не нужна я считаю. Капор, ладно, согласна, да и то по минимуму его использовала, в непогоду долго не погуляешь. Мне кажется, главное колеса ну и удобство, ширина сидения.

 

Южник,  у меня тоже в глазах полосочка вторая, на нижнем ярче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...