Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Замужемсчастливамама, поздравляю!

ой это я чтоли? я пока еще нет, только планирую)

я кстати вчера за тестом гоняла- начало так тошнить не на шутку, цикл у меня не регулярный, собиралась утром сделать, а ночью Лизку рвать начало, а потом меня, я вообще всю ночь ихтианра вызывала, пошли к врачу, будем сдавать анализы-или энтеровирус или ротавирус, племянники мужа ис школы с тем же прибежали(( так херово сейчас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только несколько дней назад горшок достала. Посадила и кряхчу ему. Так он теперь штаны снимает, садиться и кряхтит, потом с чувством выполненного долга встает, штаны одевает и благополучно серит в памперс!

 

Ой девчонки, а без памперса ходит, написиит на пол и бежит за тряпкой вытирает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, спасибки...

А вы бедненькие, выздоравливайте скорее!

 

Marmel@dk@, а ты не машину случайно выбираешь? ;) ))))) У тебя прям такой серьёзный подход к выбору коляски!))) За книгу обидно очень, надеюсь что всё оплатит та девочка, а то прям обидно нет слов будет((( Я бы после такого стала предоплату брать наверное...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я машину быстрей выбрала мужу, минут за 15)))

 

ещё проблема в том, что многие модели не могу потрогать, поэтому с вами советуюсь, у нас сплошные капеллы и жетемы в магазинах, есть переги, но мало моделей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, ой, ты не одна такая))) мне тоже порой кажется что я не с вами рожала, хоть я и одна из первых родила 03.07 :D какое там спать в отдельной комнате, я мечтаю его в свою кроватку хоть отселить, кусками не ест, только сушки-печеньки-хлеб, пищевого интереса нет, ничего нового не ест, только то, к чему привык и в виде пюре. грудь ночью раза 3-4 стабильно просит, на дневной сон тоже с ней. так он еще у меня даже сам не оторвался и не пошел (реально тут таких больше нет), ходит только вдоль опоры до сих пор. я забила на всех кто делает круглые глаза на площадке и удивляется что он ползает больше в свои уже почти 1,4))) ах да еще мамсик стал, сил нет... постоянно толдычит МАМАМАМАМА и за мной как хвост везде, а уж если кто с ним поиграть решит 5 минут кроме меня и меня нет в поле зрения тут же снова МАМАМАМ начинается))) вот реально не приувеличиваю в туалет одна сходить не могу. но вообще я не жалуюсь, ттт соображаловка у него хорошо работает и мне даже чем-то нравится что он еще такой малыш мой)))

сегодня ездили с ним на занятия после перерыва, пропустили 2 недели в связи с болезнью. вот смотрю он прям прогрессирует. уже много народу и движуха его не напрягают. стал сам приходить в "кружок" и даже пытается повторить пальчиковую гимнастику, танцы и т.д. что детки постарше и воспитатели делают. сегодня очень увлекся перебиранием и сортировкой фасоли и макарон спиралек, прям минут на 15 со мной завис с таким умным и сосредоточенным видом... уходить не хотел через 1,5 ч, все детки оделись уже и стали выходить, говорю Марк поехали домой, он головой так настырно машет, типа не, остаюсь)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, у нас у друзей и родни все так учатся,успешно потом поступают. Хотя программа начальной школы меня вводит в тихий ужас,по сравнению с россией,это сплошное безделье,сыновья сами это говорили,им,например,было не интересно в 10 лет клеить грибочки и бабочек на коробочку. Нам еще повезло,мы переехали в турцию,дети в школу устроились,а потом уже вышел закон,что в гос.школы по месту жительства,а у нас дети по адресу свекровь зарегистрированы,поэтому они продолжают туда же ходить. А если бы по месту жительства...здесь школа новая,но такой контингент учащихся,не знаю,как сказать,но не хотела бы я своим сыновьям таких одноклассников.

Пока смотрим,сейчас идут основные предметы,в средней школе,надеемся,проявят в чем-нибудь свои таланты,потом можно будет и хорошем лицее подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро девочки)))

Ух какие новости, всех вновь беременяшек тихонечко поздравляю и жду чихов :D !!!!!

 

Клевишно, купили санки а снег весь растаял :Crazy:

 

meowth//, У нас такой же малый, вообще от меня не отходит не на шаг, даже помыть посуду не могу толком, поел за стульчиком своим, предлогаю ему игрушки чтоб поиграл а я пока помыла бы посуду и не прокатывает, сразу закатывает истереку....Вчера буквально читала про кризис годовалого ребенка, что если он пройдет неудачно то потом может нарушится дальнейшее развитие ( честно даже не понимаю как) но вобщем пока я стараюсь проводить столько время с сынулей сколько он просит, это 24 часа в сутки, даже спать надо только обняв мамку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мы определились с коляской! Урааа! В обед уложу мелкую и буду заказывать, в наличии в городе нет! Буду надеяться на отзыв кавивы! Валечка спасибо, что помогла с выбором колясочки и всем спасибо, что участвовали в моей истерии. Решили взять пег перего си и санки. Сомневаюсь между цветом красный и деним, но думаю всё-таки деним закажу, красная маркая очень, а эта унисекс, потом братику достанется.

gee.jpg

 

Вчера задумалась про второго, вот в принципе и сейчас можно, но тогда разница 2 года, мне кажется не очень, поэтому начнем планировать летом, чтобы 3 года разница была. А ещё мне очень хочется, чтобы сын по гороскопу был телец или козерог)) заморочки мои и конечно очень хочу сына, но если будет дочка, конечно тоже буду рада, но муж грезит сыном, так хочется угодить))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, Мы тоже санки уже в среду забрали. Так теперь по квартире катаемся, сын прям дуром в них лезет садится и требует, чтобы его возили... угодили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, если хочешь ребенка именно этих знаков,активно планируй в апреле или августе.

 

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, АПЧХИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Поздравляю с беременностью!!!!

EvliMutluCocuklu, аааааа, что это я так сглупила. Раз планируешь, надеюсь что через пару недель и тебя поздравлю законно!

meowth//, один в один у нас едой и ГВ. а про эти умелки вообще молчу. Я так счастлива, что с умением ходить закончились эти требования к детям по физическому развитию. Как страшный сон вспоминаю. Спасибо, что болтает Мишка у меня без умолку, да и вообще любит книжки, карточки и логические игрушки, а то я бы опять в уныние впала.

 

Задним умом все-таки понимаю, что все наши проблемы от излишней опеки. То головочку поддерживала до последнего, потом спинку. да уж, опыт не купишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас педиатр была сегодня на плановом осмотре. Весим 11 кг рост 80 см. Поставили прививку от гриппа французкую. Кирюхе, мне и Мужу. Старшие в школе привиты.

Похудела я на 900 гр. за неделю. Думала побольше сброшу, ан нет!!!! Осталось 4 кг. Месяц точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню, писала я вам или нет, мы же без бутылочки давно)) Засыпает сама без всего тоже даже на ночь. Купила поильник очень удобный Доктор браун с трубочкой, очень ей нравится. Деловая такая теперь, ходит с ним везде не расставаясь, он лёгкий очень, полупрозрачный и легко очень высасывается из него и плюс не проливается если перевернуть. На удивление конечно, но это первый поильник за все года с сыном, которым я дествительно на все сто довольна. А то прям мне не везло с поильниками, покупала много и каждый раз расстраивалась что то то, то это было неудобно. Теперь оттуда только пьёт она. Чашку пока даже пробовать не давала, хотя понимаю что уже наверное надо попробовать. Хочу ей чашку сначала купить красивую пластиковую, а потом будем пробовать.

И ещё позавчера только научилась залезать без приступочки на диван, теперь на все диваны и кровати лазит сама подтягиваясь. Сын до года ещё умел, а она вот только научилась))

Вас читаю с весом и понимаю что моя прям мелкая мелкая в сравнении... И рост у нас не большой совсем... Вес у нас так и стоит 9кг, иногда чуть в плюс или в минус прыгает и всё(( Хотя кушает ну очень хорошо, но и какает тоже очень хорошо))), видимо тут физиология и ничего не поделаешь. :sorry:

И ещё мы часто стали носить хвостики, то один на макушке, то два таких же или даже три делаю... Конечно они пока масенький такие, но уже всё таки причёска)) Сфоткаемся и покажемся как только корочки наши сойдут до конца на голове, да и голова до сих пор розовая вся ещё, очень долго сходит этот фукорцин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а моя как-то ну очень привыкла к бутылочке. Надо как-то начинать отучать, и засыпает с бутылкой смеси, потом я её еще на руках качаю или просто держу и колыбельные пою. Вот как приучить самой засыпать?И без бутылки? До какого возраста вообще считается, что сосать из бутылки невредно? И смесь до какого возраста дают? До 1,5 лет? И спать ночью стала плохо, раза 3 всегда просыпается, а то и 5-7. Вот как тут переселишь в другую комнату.... :(

 

А я вот всё хочу ростомер купить и на стену повесить. Всё никак не соберусь, у нас у Саши был, так прикольно, мы её на все праздники (Новый год, 8 марта, на ее день рождения и на папин, мамин) измеряли и отметочки делали, подписывали даты. Она очень любила смотреть, как она подросла, это конечно она уже постарше Алисы была. До сих пор он у меня сохранился, я его сложила и храню в её детских вещах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна СчастливаяMamacita//, , а мы все с соской, и как отучать тоже не знаю...

Аня, я как раз хотела еще спросить про бутылочку, а ты уже сама написала) молодец Элина!

Танюш, вообще с года надо по тихоньку убирать соски и бутылки. Смесь до 1,5 лет вроде дают. Сейчас уже можно навредить бутылкой или соской, я имею в виду прикус.

 

Мой сын сегодня узнал наконец-то что такое метро))) сели утром в машину и не смогли уехать((( поехали пёхом...

 

Marmel@dk@,  мне цвет этот джинсовый очень нравится. Классная колясочка! Поздравляю с выбором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, мне капеллы не очень нравятся и тяжеловаты они, слава богу уже определились.

Мы из бутылки молоко на ночь пьем, а так давно из авентовского поильника с трубочкой, с соской засыпает и сейчас иногда даю на улице когда гуляем, капризничает часто из-за зубов, пусть лучше соску сосёт, чем холодного воздуха нахватается, думаю после полутора отучать потихоньку.

Девочки SOS, я не знаю что делать, уши загноились сильно и я ворона проглядела, мы месяц спиртом обрабатывали, вроде всё зажило, а сейчас смотрю одна сережка вылетела, надо искать (но у нас гвоздики пока стоят медецинские), второю вынула тоже гной, у меня паника,я спиртом обработала, но там всё-равно ещё гноится, я не знаю как вставить ей хоть одну, она плачет, второй вообще нет. Два дня назад проверяла, прокручивала, всё хорошо было. И как назло сегодня к родителям едем, они были против прокола, теперь выслушивать буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, поильник у нас вот такой

Ссылки скрыты.

очень удобный, особенно мыть легко, ни одной лишней и замороченной детали нет, даже написано в посудомойке мыть можно. Может твоей понравится, попробуй.

Я Сашке точно не помню уже, но вроде до 1.7 точно давала ещё и бутылку и смесь, как сейчас помню всё лето давала, а вот как раз в сентябре-октябре помоему и убрала, ему 1.7 было. Так что это кому как, отличные зубки и прикус пока,ттт, ни одного камешка. Просто Эля то у меня от смесей от всяких отказалась, помнишь я писала, кефир и кисломолочку тоже не в какую, вот я и решила убрать. Если б пила, я б точно ещё не убрала, просто стечение обстоятельств такое. Молочко она из поильничка пьёт немножечко вечером. А она кстати очень спокойно восприняла, я же тоже думала что привыкла привыкла, а она даже не просила, и не кричала что не дали. Правда когда убирала на ручках носила немного перед сном, чтоб резкого перепада не было, что положили и ничего не дали, то есть клала полуспящую, а потом и на ручках перестала носить.

kaviva, с сосками вообще ничего не знаю, Я ж так и не смогла впихнуть никому из своих))

Может спрятать, покричит пару деньков и забудет!? Сейчас отдавать кому то бесполезно при ней, не поймёт ещё глубоко как положено я думаю и всё равно просить будет...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да Марк вообще умничка! А как рисует))) Про сон в своей кроватке-Лизка спала со мной с 2 есяцев, и я представить себе не могла КаК она будет спать без меня и КаК я буду спать без нее, все решилось в один день, когда онаь спросоня свалилась с нашей кровати в 7 месяцев, я ее усыпила на груди и положила в кроватку, и все! с тех пор она спит отдельно, а до этого на дневной сон только у меня на руках спала!!!! первое время в ей сбоку подушечку клала, ну врое как она привыкла в тесноте спать. На самом деле мы детей недооцениваем, проблема скорее у нас в голове. ГВ я сворачивать буду только после жевалок- сейчас одновременно 8! зубов набухло ессно она всит на мне как в младенчестве, когда перестану кормить и она будет спать всю ночь, ну или хотяб 1 раз росыпаться можно и в свою комнату, в принципе разница только в том, что тебе идти дальше.

У меня Лизка оч любит общество, детей, у нас другая проблема- она себя возомнила звездой, привыкла что тут все дети постарше ее и все вокруг нее крутятся, а тут мы были на детском празднике, там девочки 7-8 лет, не захотели с ней играть, прогоняли ее, потом еще игрушки отбирать начали, еще думали я их не понимаю, стали обсуждать-какой мол ребенок невоспитанный (у одной из них брат Лизкиного возраста, так он весь праздник сидел на одном месте и потрясывал одну погремушку) Лизка расстроилась, плакать даже начала(( вообщей ей как-то надо привыкнуть, что не все от нее без ума.

Мы сейчас активно с Железновыми танцуем-про зебру с полосками и ручки, но самое любимое-абаба))) из обыкновенного чуда-а абабочка крыьлышками бяк-бяк-бяк-бяк))) я как то прикольнулась ей эту песенку с движениями показала, так она теперь все время требует АБАБа! и ьуками машьет как бабочка))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Татьяна Счастливая, Mamacita//, у нас тут есть дети в 4 года воду и смесь! из бутылки с соской пьют и в памперсе ходят, даже смотреть неприятно, а мамаши ниче не комплексуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, мажь левомеколем срочно, и протирай и протирай типа миромистина, хлоргексидина, под ушко ватный диск и прям поливать надо на дырочку и серёжку крутить туд сюда, и так много раз за день. Насчёт как без серёжек не знаю, без серёжек зарастут я думаю сразу, одень любые свои на крайняк золотые или купи иди ей, они стоят копейки если не заморачиваться с камнями.. Сколько вы с медицинскими ходили? Не желалтельно с медицинскими ходить дольше 1 месяца, лучше сразу золото вставлять, иначе потом когда после ...цать месяцев медицинские снимешь, то от всего будут уши гноится, и от серебра и от золота даже. Чаще на этом мамы и ошибаются, я прям статистику составила по рассказам, когда проколола только. Моя уже три разные пары успела поносить, ттт, слава богу ни разу небыло ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... ему 1.7 было. Так что это кому как, отличные зубки и прикус пока,ттт, ни одного камешка.

Нам и стоматолог и педиатр сказали с года убирать все сосательное. Я Максиму тоже в 1,7 убрала сосочку. Бутылку в год и 1 или 2 убрала. Тоже с прикусом и с зубками все ок, ттт. Но тут у кого как, может испортится, а может и нет. Врачи говорят убирать, чем раньше тем лучше после года. С года до года и 3 у них зависимость начинает возникать к сосанию. Это мне так стоматолог сказал. Да я и по Алисе вижу, она зависит от сосочки своей, спать не имею представления как ее без соски класть??? Но я даю только на сон. Вот думаю попробую положить как нибудь без соски, когда она сильно спать захочет, один-второй, подержу на ручках, пообнимаю, может прокатит. Без бутылки мы вполне обходимся хорошо. Алиса давно пьет прекрасно из трубочек.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой, мне и Насте тоже нравится)

00103010004.jpg

 

 

Девочки, ни у кого у дочек ушки после прокола не гноились? что делать??? Я обработала спиртом, вставила в одну мед. гвоздик, в другую свою золотую, но на с англ. застежкой, массивная, вот думаю, что делать, за гвоздиком бежать или золото съездить купить уже?

 

Mamacita//, спасибо, значит сегодня золото купим съездим и буду мазать и протирать. Мы в медицинских 1,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, у Алины тоже ушки гноились, я вроде все время протирала...Как-то решила вообще снять гвоздики и их почистить, там столько грязи было, а обратно одна не смогла одеть, у нее сразу пленочка образовалась. Пришлось ее крепко держать мужу, а я одевала трясущимися руками, со слезами на глазах, у нее даже кровь потекла, я так себя ругала, что решила снять, думала зарастут....Ох как я перенервничала, словами не передать. А гной прошел быстро, я все время либо хлоргексидином протирала, либо перекисью.

Про колясочку, очень клевая Сишка? мне красная нра, у девчонки знакомой точно такая же, надо будет спросить как они зиму откатали, у нас плохо снег чистят. Правда она вроде по лестницам не "шагает"

Mamacita//, спасибо что написала про сережки, надо тоже золотые покупать. Читала, про то как ты упала, кошмар какой-то, так неудачно....Желаю тебе чтоб все быстрее прошло!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала на юлмарте, придёт в понедельник, ура! правда 10810 руб., подороже немного, на владимирском сайте 10300, но в наличии нет и неизвестно когда придет

 

Nuriyawka, ага, сишка)) в понедельник придёт) спроси обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...