Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, kaviva, спасибо девочки за ответы про бутылочки, соски. Я тут вспомнила, что Сашу свою отучила от пустышки в марте, т.е. ей было 1 год 7 мес., пару дней похныкала и забылось. Вот нужно тоже как-то приучать засыпать без бутылки, и без мамы, даже не представляю, что я её в кроватку кладу, "спокойной ночи" говорю и ухожу...Сказка какая-то!!!

 

Аня, а поильник такой попробую поискать у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  у меня у дочки гноились ушки с мед. сережками. Пока на золотые не поменяли. И у меня уши только золото переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя перестала есть ночью 4 дня как. просто перестала просыпаться в 4, а спит дальше. в 22 ужин. в 10 завтрак, мнет тяжелее так долго без еды, чем её по-моему :D не думала, что так само получиться. хотя может это такая акция разовая (4-х разовая) .

соска тоже у нас только в кроватке лежит. даже не достаю оттуда. но она больше даже не для того, что уснуть. а если проснулась вдруг. то с соской засыпает мгновенно, а без . . . не знаю. после НГ попробую её убирать вообще.

 

Marmel@dk@, уши обрабатывайте. как бы не орала!!! спиртом больно, зачем лишние неприятные ощущения ребёнку, перекись, если уже гноится- не поможет, левомеколь, мне кажется растает и стёчёт, он хорошо под повязкой держится, а просто помазать, надолго не задержится в месте где помазали. Мирамистином промывать, да, хорошо.

 

вот нужен вам был этот геморрой с серёжками таким мелким?

 

я ходила с мед. гвоздиками 2 месяца, потом носила кучу всего и дешёвую бижутерию за 100р., уши не болели ни от чего и никогда, но тут как кому повезёт.

 

ну и поздравляю с выбором коляски!!! Классный цвет!!!

 

Mamacita//, у меня Настя тоже не сильно больше 9 кг, 9360 было в последний раз, неделю назад где-то.

 

75 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы без соски уже 2 месяца спим, правда просыпаемся раз 5 сейчас за ночь приходиться воду из бутылочки давать, тоже от нее отучаю по чуть чуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Marmel@dk@, мне кажется стечёт снаружи левомеколь, а из дырочки внутри ушка всё равно останется часть... Мне сразу говорила косметолог что самое лучшее если что, то это левомеколь, прям пожирнее и серёжкой покрутить! После родов там мазали всем швы зашитые свежие и всё прошло очень быстро с левомеколем, а уши и подавно бытро заживут. У моей покраснели в один момент уши на даче, но три дня на левомеколе сразу всё убрали, краснота вся ушла уже на второй день, загноится не успели. Но я первые два месяца по два разу в день просматривала внимательно каждое ушко. И левомеколем я мазала чуть что, если видела что покраснели, после каждой обработки Хлоргексидином, то есть миниум 4-5 раз в день получается....

Marmel@dk@, пусть всё быстрее пройдет у вас!!!!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Мне очень нравятся переги. У меня их две было, люлька янг-авто цвет деним. Ткань мне очень понравилась, не мокнет, не пачкается, грязь оттирается хорошо. И сейчас джи ти-3, тоже хотела деним, но на джи тишке мне он не понравился почему то. Хотела еще трость перего брать, но не стала, взяла дешовый бэби кар.

 

Mamacita//, Как твое лицо? Синяки и оттеки сходят понемногу?

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, ох, не тут то было((( Уже помимо фиолетового появился жёлтогорчичный цвет везде вокруг, и то что было филетовым стало наполовину почти чёрным! Отёк спустился совсем вниз и висит прям как мешок под глазом((( Да чего тут говорить, словами не описать, я даже фоткаться для истории не хочу, ничего прикольного в этом не вижу(((,просто красавица как говорится!!!))))) На улицу только в очках, пока спасаюсь этим, а ссадину на лбу чёлкой прикрываю!))) муж каждый раз приходя с работы по новому меня видит))))

А сегодня мне звонит главное в 6 вечера и говорит, слушай, к нам Сашка(друг его) хочет приехать через пару часов, ты типа как на это смотришь!?!? Так я в осадок и Выпала... Говорю, ты что, а как же я такая расписная, ты что забыл что у меня с глазом!? Он такой , Ой , неее, ну я тебя понимаю типа, да чего то не подумал совсем и сразу ему не отказал, сейчас что нибудь для него придумаю... Короче слава богу не приехал никто, мне ещё дома не хватало в очках ходить весь вечер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Да уж, "веселенькая" история, ничего не скажешь... Вот и думай после этого, что лучше, пицца с ванильным вкусом, или лицо расписанное под хохлому... :think1: . Кстати о ванили... я впервые слышу, что дрожжи бывают с вкусовыми дабавками, прикольно. У меня Егор сегодня тоже себе лицо расписал. Пришли на развивашки и он с порога лицом налетел на лавочку, на щеке и под носом синяки, потом когда уходить стали, он об другую лавочку переносицей стукнулся, но не сильно, чуть чуть. А потом вечером, подскользнулся на своей луже и затылком об пол... Вобщем бедная его головешка... Мне кажется, то что пожелтело, это уже хорошо, значит сходить начинает в тех местах. Когда мужу зубы делали, после операции на верхней десне, у него тоже пол лица в синяке было. Сначала фиолетовое, потом зеленеть начало и через день другой уже все сошло. Поправляйся скорее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, ага, спасибо большое, тут уж как сойдёт теперь вся эта роспись...((((!!!Хорошо если как у твоего мужа за несколько дней, а то уже пятый и только всё ужаснее с каждым днём выгляжу((

Егор выдал тоже смотрю сегодня, хорошо что ничего серьёзного!

Про дрожжи сама не знала, а потом справа в уголке увидела что написано на них(с ароматом ванили))) и не очень то и удивилась, так как я ж вообще не пекла раньше, подумала что норма и я просто ошиблась с выбором дрожжей!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут немного выпала из форума))) Че-то в последнее время днем стала заваливаться полежать с девчонками, а вечером накапливается кучища дел.

Насчет колясок. У меня вот 3 коляски было: Пег Перего GT3 3 в 1, трость Cybex Topaz, трость Jetem Paris. Самая моя любимая -это Cybex, она и самая маневренная, и самая продуманная))) Перега тяжелая уж очень после нее кажется. У нас в Москве так дороги чистят, что трости зимой нормально проезжают. А в снегопад санки удобнее. Мешком на ноги после годика не пользовались с Машей.

Насчет сосок и бутылок. Настя сама пьет из чашек весь день. Утром рано она пьет кефир или кисломолочку из поильника или бутылки. Но сам факт бутылки ей не принципиален, просто муж наливает ей так, она могла бы и из чашки или трубочки пить. Ночью не ест уже давно. Может попросить пить, если на ужин была рыба)))

Соска у нас и на сон, и днем бывает сканадлы ей затыкаю))) Отучать до 2 лет насильно тоже не буду. Вылезут все 20 зубов -тогда видно будет.

 

соска тоже у нас только в кроватке лежит. даже не достаю оттуда.

\

А как же мыть?))) Я соски раз по 100 на день мою)))

 

Кстати, про хвостики))) Мои девочки почему-то совсем не любят хвостики, косички и т.п. Причем обе терпеливо дают себя заплетать и закалывать. Но 2 минуты и все, хвост снят. Маша только этим летом стала поменьше срывать резинки и полюбила заколки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же мыть?))) Я соски раз по 100 на день мою))

неправильно выразилась я)

достаю, мою и обратно в кроватку соску, чтоб Настя днём и не видела её даже. по 100раз не мою, нет такой необходимости.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, так бы и писала сразу))) А то напугала меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

оооо, мы наконец-то переехали!вернее мы уже ночуем на новом месте, но когда я буду коробки разгребать, ума не приложу..( мамы 2х деток можете представить, каково это-переезд с 2мя бегающими детьми под ногами((( за неделю вернула свой добеременный вес..

все не читала.что успела-про санки-коляску.если на улицах зимой,как у нас,реально много снега-супер вещь!всю зиму на них прогоняли.ему за развлечение было самому их толкать сзади)нужная вещь.

 

про жилье детям. мое мнение-однозначно, хоть какое-то для начала,мы должны дать. я так считаю потому как предостаточно намоталась по съемным квартирам в своей жизни, и в общаге пожила, сколько денег отдала. а нас три сестренки и родители-интеллигенты, все в образование,на большее возможности не было, да и нет до сих пор. И муж мой сутками работает, чтоб уже мальчишкам недвижимость была, но как раз потому, что ему однушка первая, машинка простенькая "на блюдечке" досталась и родители ему внушали, что это обязанность отцов, недвижимостью обеспечить.

может быть, если бы не было возможности,рассуждала бы и по другому.. но если есть хоть какая-то возможность, надо стараться..

но очень классно сказала сама себе аист,что в любом случае, "это не их (детей) ума дело, пусть учатся" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с 6 мес не даем соску..да и младший редко сосет ее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отучились от соски и бутылки за пол недели в отпуске. сильно выматывался постоянно на свежем морском воздухе и сил не было - он просто ложился и засыпал. а в бутылочку просто нечего было наливать - пил сок из пакета. так и оставили... (возраст 1год и 1месяц было)

 

а сейчас случайно дали максимке печеньку (детскую) в составе сухое молоко... опять высыпало.... так аллергия пока не прошла.... :(

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, с новосельем тебя!!! Молодцы, большое дело сделали.. Разберёшь всё потихонечку! Я на девятом месяцеБ переезжала, мыла всё сама тоже, хорошо было лето и Сашу на дачу сдавали, с ним если честно даже не представляю как бы я всё успела. С двумя сейчас думаю в разы сложнее тебе было переезжать!

 

Мы сегодня спонтанно зарулили на весь день в зоопарк! Так хорошо время провели! Погода не подвела, а наоборот разгулялась.

Там изменения в лучшую сторону, убрали все атракционы и сувениры! Теперь дети дествительно ходят и смотрят животных, как и должно быть в зоопарке, а не просят каждые десять метров покататься на атракционах или шарики с китайской фигнёй! Если это Собянин так распорядилася, то прям уважуха ему, давно было пора так сделать. А то там такой дурдом был раньше!

И ещё нам повезло и мы всех животных увидели практически, вот прям пёрло и они все выползали перед нашим подходом к вольеру! Первый раз такое, обычно и половины не видишь.. Элина была в восторге от лошадок и огромного пруда с птичками! Прям аж взвизгивала от эмоций, долго смотрела на лебедей и гусей, крякала, гагакала и ни в какую не хотела в коляску садиться... На других животных не отреагировала, молча смотрела и всё. Она и поспала там в коляске, и поели мы в ёлках-палках, ей еду брала, но она всё равно всё у всех попробовала, а своё не захотела кушать)) И ни одного каприза за весь день я ни от неё, ни от старшего не услышала, прям так классно это, растут детки)))) Я даже не комплексовала по поводу глаза, муж сказал что ничего не видно у меня в очках и я про него вообще забыла даже))))

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  как классно, тоже хочу в зоопарк)) лет 10 там не была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в зоопарк хочу!!!!Я лет сто там не была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Здорово вы отдохнули! Молодцы! Тоже надо нам как-нибудь в зоопарк выбраться. А мы сегодня поехали в гипермаркет "Сити Мол" за продуктами, и уже на кассе мама звонит, и прям так серьезно говорит: "Срочно уходите из магазина". Оказывается прошла по городу информация, что якобы в двух самых крупнейший гипермаркетах города задержали террористов-смертников. Но что самое интересное везде тишина. Потом указалось, что это просто кто-то слух расспустил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро и вы с детками будете все детские мероприяития тоже посещать вновь, кто по второму, а кто и по третьему кругу))), так время летит... Я в прошлом году и на ледянке каталась и на ёлки опять хожу, и вообще во второй раз в первый класс пойду скоро)))

Но для наших малявок зоопарк конечно рано ещё однозначно, мы только из за старшего естественно поехали, ему сейчас прям ну в самый раз, это первый раз он так действительно заинтересованно на всех животных смотрел и распрашивал, до этого все поездки были нытьём и выпрашиванием покататься на самолётике, вместо животных! Это ему был вот такой подарок от меня с папой, его воспитательница из садика очень хвалила в пятницу, прям слов подобрать не могла как расхваливала, я аж в шоке была, и всё делает типа, и слушается и вообще просто молодец во всём! Я если честно даже подумала что она не о моём ребёнке сначала говорит(настолько не ожидала таких слов, ни разу прям раньше не слышала ни от кого вот прям чтоб так), ан нет, действительно он там прям отличался последнее время как оказалось, а я и знать не знала... Тааак приятно мне было))) А решили ехать гулять сначала просто в лесопарк, а потом передумали и в зоопарк рванули, когда не запланировано, то всегда удачнее всё получается, я уже не раз убеждалась.)))

 

Нафаня//, ужас какой, а вы хоть оплатить успели, или сорвались посде звонка!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А вы видели очередную июльскую мамочку в положительных тестах?))) Беби-бум прям))) Хотя ничего удивительного,из мамашек январят 2011 уже почти 20 родили вторых деток. И июльские мамочки не отстают)))

Mamacita//, в зоопарке хорошо, я туда с удовольствием езжу каждый раз. Только этим летом нам не повезло - дождь начался, прям как мы зашли туда. И так и не кончился((( Поэтому мы поели в Елках_палках и домой поехали))) Это было в июне. А в июле туда Машу свозила моя мама. Она до сих пор вспоминает. Думаю, что следующим летом и Насте станет интересно.

 

budumamoibudu, c переездом вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, точно, глазастая ты какая))), а я редко туда смотрю если честно....

Attendant le miracle тоже Б, ну надо же, точно БУМ прям)))) А к нам даже не заходит чтоб рассказать... :sorry:

 

Oksik-K, мы никогда в это время года не ездили раньше в зоопарк, всегда в тёплое время были, но мы летом обычно и половины животных не видели, а сейчас прям почти всех посмотрели, я даже не ожидала что в это время года так интересно окажется, даже интересней чем летом, жаль только что медведи в спячку уже похоже ушли, только белых медведей из всех мы видели... А, ещё и обезьяньи вольеры все опять закрыты, ну я имею ввиду где большинство обезьян, частично то видели конечно.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я проглядела, кто там был из наших?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я в детстве там и зимой, и осенью бывала. В каждое время года свои интересности есть))) Только совсем малышам не очень приятно по холоду ходить. А после 5 лет по-моему на это пофигу)))

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, не выговорю ник, не сильна я во французском)) attendant mirakle, как-то так пишется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ну я ж выше написала кто Б, ты пропустила!?))

 

Oksik-K, неужели и зимой интересно тоже!? Я никогда даже как сейчас то не была, хотя пока не холодно... Кстати там сейчас очень много животных уже в вольерах сидят тёплых. Но там и видно лучше, меньше места прятаться им...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...