Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, Меськи как раз в эти дни примерно должны быть (вчера, сегодня, завтра)))

 

Да девочки вы правы, гормоны я и сама боюсь без назначения врача пить, так что подожду.

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я тут походу самая ленивая мамаша))) У меня дети пока никуда не ходят (в последний раз я водила Машу на развивашки весной). Сначала не хотелось перед Турцией разболеться. А после целый месяц "то понос, то золотуха"))) Но у меня первостепенно Марусю в сад отдать, а уж потом с доп.занятиями думать буду.

Правда сегодня Марусю в бассейн свозила, надо хоть чем-то ребенка порадовать))) И Настю полезно было бы туда возить, но с двумя я не справлюсь там)))

Attendant le miracle, поздравляю c //!!!

Розовая роза, сочувствую, пальцем об дверь больно(((

Южник, я бы не стала гормоны просто так пить. Но за ДГЭА следи, от него проблемы могут быть типа ИЦН, особенно если мальчуковая беременность.

Mamacita//, я поэтому своих вместе купаю, что Настя не может просто смотреть на купание Маши))) Проще обеих туда посадить и следить за ними)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня вернулись от родителей, мои уже спят,а я решила сюда заглянуть, пока машинка достирывает!

Выходные провели нормально, только это мотание от одних родителей к другим с собиранием вещей меня выматывает, мы месяц не были и они все соскучились, живут на разных концах города и с делами им помочь нужно было, то в магазин, то ещё куда. Настя ведет себя с ними очень требовательно, если, что не по ее рычит и хнычит (причем прям видно иногда, что специально), особенно если ее двоюродный брат трех лет, что-то ей не дает, начинает хныкать и смотреть реакцию бабушки, а та сразу Вадим, так же нельзя, она маленькая и все у нее на поводу идут.

Купили мы в тот же день золотые серьги, одели, плакала конечно, промываю перекисью и мажу левомеколем, уже лучше намного, нет шишечек никаких, но все равно ещё гноится, процедура лечения со слезами, до ушей не дает дотрагиваться, видно уже боится, что больно будет, сегодня спала в машине пока ехали я ей прокрутила, даже не дернулась, думаю, что это хороший знак, было бы больно завозилась бы. Так что пока продолжаем лечение.

КОЛЯСКУ СЕГОДНЯ ЗАБРАЛИ! Пока не верится, ну так вроде ничего, но пока на улице не покатаю, ничего сказать не могу))

В первый день выходного у родителей залезла на подоконник и начала со всей округой собак здороваться, мы так угорали, 8 утра, Настя на подоконнике лает)) там хоть и пластик стоит, всё равно немного слышно, как собаки лают, а она им отвечает))) Ещё стала говорить слово ЧАЙ, чаевница наша, любит чайку попить.

 

Мы завтра на развивашки в новую группу идем, в понедельник к 9:30 мне не удобно, а по вторникам занятия в 10:45, так что попробуем

 

Девочки, хочу начать к самостоятельному засыпанию приучать в своей кроватке. У кого есть опыт, посоветуйте?

Сейчас мы засыпаем так: ложимся в нашу кровать с бутылкой молока, выпивает и начинает мои волосы крутить (я скоро лысая наверное буду), но без волос никак не засыпает, пробовала игрушку подкладывать, не прокатило, после засыпания лежу с ней ещё минут 5 и перекладываю, может ночью или ближе к утру проснуться и муж к нам ее забирает и она опять мои волосы покрутит и засыпает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я там kaviva_, )))) ничего нового))))!

Мой муж тоже был против танцулек. Но Максиму нужен хоть какой то спорт, да и более спокойный. По близости у нас тут только хореография. Хочу очень осанку выпрямить ему и животик поддянуть (пострахитическая история у нас с большим животом). В общем как начал он ходить, он кстати сам туда не очень то и хочет идти, но за компанию нормально, папа наш сказал: раз танцует, пусть танцует пока. Я подумала, ну и отлично!

Про купание и унитаз: аааааааа!!!!))))))) жесть....

Я купаю их вместе. Потом когда Алису одеваю, Максим в ванной остается, только я ее отвлеку или с папой оставлю, сама иду Мака купать, так она за мной как хвостик и опять в ванну лезет одетая. Не угомонить, страсть как купаться любит. А туалет у нас отдельный, я никогда ее туда не пускаю, хотя ей очень интересна эта единственно необследованная комнатка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои в туалете сломали держатель бумаги. В унитаз Настя не лезет, но норовит освежитель или ершик схватить. Поэтому туда их категорически не пускаю, только если ко мне ворвались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  красавица на аве!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой как страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, kaviva, я своих попробовала один раз вместе искупать, фигня вышла)) Ванна у нас огромная и глубокая, сын любит её прям почти полную налить и как в минибассейне там ныряет и резвится, а Эля то маленькая ещё, я ей естественно воды чуть выше пояса наливаю в её сидячем положении. А для Саши столько воды - это просто типа лужи)) Не нравится ему так... Ну я его понимаю, когда он там с ней вместе, он многое не может делать там, чтоб её не повалить, мальчик то активный, он же там не как мы ванну принимает, а у него там бои всякие и т.д. Короче ему не в кайф с ней купаться. Один раз было ему чисто прикольно и на этом всё закончилось))) Попросил больше с ней не купаться!

 

Дверь я тоже в маленький санузел всегда закрываю, чтоб она туда не ходила, а в нашей спальне санузел совместный и она никогда раньше унитазом не интересовалась... Эдак её переклинило туда залезть с головой почти :Crazy: Теперь в спальню вообще не пускаю, дверь туда закрыта, потому что дверь в санузел прям из спальни нашей, раздвижная там дверь и она её спокойно открывает и лезет, вот утром сегодня опять полезла :malicious:А естественно там такой замок что снаружи только чем то специальным можно закрыть, да и в голову не приходило замок ставить в санузел, чтоб снаружи запирать, если честно)))

 

kaviva, хореография и танцы это очень хорошо я считаю, для маленьких особенно, осанку действительно делают там. Но нашего папу не переубедить))) Он насмотрелся на танцоров в связи с нашей работой прежней, и даже и чтоб не начинал и маленький говорит теперь)) :sorry: А мне Валь очень айкидо понравилось, я пока Сашу с мюзикла жду, вижу как айкидо дети занимаются(там телевизоры с камерами везде стоят в нашем клубе и родители видят все занятия своих детишек) Там такая пластика, растяжка, короче супер просто! Очень хочу Сашу в будущем и туда ещё отдать, пока он не захотел, сказал что не хочет босой заниматься))) Смешной такой))) А муж кстати тоже ЗА айкидо, сказал что рад бы был если б ему понравилось в будущем. А от вас стадион далеко? У вас же и ледовый дворец есть там. Почему ты говоришь никакого спорта нет рядом ещё...?

 

Marmel@dk@, с колясочкой вас, расскажешь потом, а то столько разговорв было, теперь интересно всё ли тебя порадует в ней)))

Хорошо что ушки лучше, не прерывай ещё долго все эти промывания, пусть прям совсем совсем хорошо заживут.

Насчёт засыпания тут каждому своё. Положить и всё с бутылкой, лучше очень сонную и уставшую. А там смотреть по ходу будешь, как она реагировать будет. Мои по разному реагировали. Эля вон вообще спокойно в другую комнату переехала и уснула, я больше переживала. Может и у вас всё просто и легко получится, настраивайся на это!

 

Oksik-K, от авы твоей прям морем и отдыхом веет, такая растрёпанная и счастливая ты там))) Это с пляжа, из Турции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мой наоборот обожает с Алисой купаться, но и одному ему тоже хватает времени купаться, потому как Алису я всегда раньше вынимаю, иногда даже уложить успеваю, пока он там ныряет. Воду я всегда делаю полную ванную, по другому им обоим мало(у нас ванна не большая, стандартная, но глубокая)Алисе вчера наливала отдельную ванну, потом сыну уже делала, и наливаю полную Алисе тоже, она тоже любит нырять, на дно кладу коврик и быбки липучки, чтобы по всей ванне не скользко было, кучу игрух и она плескается с удовольствием.

Про танцы, да мне нравится уже его осанка! Когда я что-нибудь делаю, задумаюсь, скрючусь вся, он мне замечание делает: "мама, у тебя стакан с водой с головы сейчас упадет")))))короче, уже есть результат!

Про спорт я думаю чуть позже, лет с 6-7 буду отдавать. К школе хочу чтобы спину держал ровно. В шаговой доступности есть айкидо и карате и много всего, но я пока не хочу сама его туда, хотя муж уверена будет только за! Стадион не знаю где у нас, в щербинке если, туда тоже возить надо, причем только на машине. Через переезд вечная пробка((( подумаю в будущем, обязательно в какой то такой спорт буду отдавать, посмотрим какой он сам выберет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто понимает в айфонах))) почему тупит инстаграмм? Мои комментарии пропадают сразу после обновления страницы. Уже 3 дня такая хрень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, здорово, Алиса и ныряет у тебя))), неее, моя не ныряет вообще, только любит ползать по ванне и играть, переливать там из ёмкости в ёмкость, кораблики запускать, а если налить как Саша купается, то она вся с головой под водой будет, у нас слишком глубокая ванна.

 

Про спорт поняла, ты спортом хочешь просто так отдать заниматься, но в смысле не серьёзно, да!?

Просто во многих видах спорта с 4 лет начинают, а в 6-7 уже реально поздно, и почти не догнать сверстников, но это когда серьёзно начинают и в бесплатную группу именно спортивную. В группу здоровья то хоть в 10 можно привести. В фигурном катании так, в гимнастике, в хоккее, в айкидо тоже с 5 берут, потому то я и растроилась что мой не захотел пока. Это всё из за того что потом на соревнованиях дети по годам соревнуются и не важно во сколько ребёнок начал, главное какого он года и как по сравнении со сверстниками соревнуется. У моего мужа сейчас только в третий класс дети старшей группы пошли и уже несколько тройных прыжков прыгают, и это не предел, сейчас на соревнованиях ещё хлеще дети результаты показывали, вчера он рассказывал, я в шоке прям была...

Не то что было в наше время, мы вообще бы с такими детьми как сейчас и соревноваться то не смогли, последние бы точно были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у тебя какая версия инстаграм, может просто нужно инста обновить? А в айфоне ПО какой версии. Мне недавно муж обновил, поставил последнюю версию 7.0 по-моему. Я сама в этом не ахти понимаю, да и так, без самого телефона трудно понять и объяснить.

 

Mamacita//,  да, Алиса именно глядя на брата начала мордашкой в воду))) и теперь если я ей не разрешаю, например вижу уже что много ныряет, она ждет полива сверху из ковша или душа))) смешная))) а в полной ванне пытается грести руками, это мы так море вспоминаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигурное катание, как это здорово, но труд адский наверное, впрочем как и многие другие виды спорта. Но я хочу в гимнастику свою отдать, там с 3х лет, у нас более менее этот вид спорта развит тут, есть школа олимпийского резерва, да и для девочки это полезно, ну и на танцы обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita// Аня, ты конечно по другому мыслишь, потому что спорт это твоя профессия. Я в этом не знаю ничего. Спасибо за подсказку про возраст!

Если честно, то Ань, я и не знаю что я хочу сама от него. Вроде бы и хорошо если прохфессионально чем-то будет занят, но сейчас не вижу намека даже на езду с ними куда то двумя. А здесь водить, это так, для общего спортивного развития. В активный спорт типа каратэ и айкидо пока не хочу, потому как замашки потом расхлебываю, например посмотрят они в выходной с папой банально какого-нибудь джеки чана и давай замахиваться на меня, сестру, папу, из сада тоже пару раз выслушивала, что ногами может замахнуться на друга...((( короче мелковат он еще, не понимает, что здесь можно применить, а тут нет...

Надо с мужем поговорить по поводу профессионального спорта, может у него какие намерения.

На футбол у нас здесь с 7 лет есть, с 4-х не берут. Одного мальчика взяли по большой договоренности. А наших ближе к школе только возьмут.

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, раз он у тебя нырять любит, отдай в плаванье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от Г. Взяли мазки у меня, цитологию и флору. И вообще занялась я своим здоровьем. У стоматолога тоже была пару раз уже. Все пролечила. Вроде оскол небольшой был, а потом как начинает лечить, так еще что -то обнаруживается.

 

kaviva, раз он у тебя нырять любит, отдай в плаванье))

Я бы с удовольствием, и бассейн у нас здесь рядом новый построили. В саду тоже бассейн, занятия плаванием с тренером. Но у нас увы противопоказания от лор-врача. Только море!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, жалко, а то все условия)))

я тоже здоровьем занялась, сходила к г, у меня эрозия, надо прижигать, сдала анализы, как придут результаты, пойду сдаваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  про гимнастику. У нас тут многие подружки Максима тоже хотели попасть, но именно многим противопоказания от хирурга-ортопеда, так что возьми на заметку! Когда будете посещать этого доктора всегда проверяй и спрашивай все досканально. У одной девочки нашей весь скелет повернут немного в сторону. У двоих вальгус. Девочки очень гибкие, пластичные, в гимнастике их бы оторвали с руками и ногами, но вот противопоказания от хиругрга. Кому то строго конный спорт прописывают, кому то плавание... В общем, тут главное ничего не упустить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашла в гости к одной девочке на БП, вот что у нее стянула, посмеялась))):

 

ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ.

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

 

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших - почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!

 

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

 

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

 

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина - это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз - это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

 

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч - это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.

 

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

 

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала - шок!

 

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

 

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

 

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

 

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается - это жутко гигиенично. Игрушки, соски - все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек - это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

 

9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

 

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей.

 

«Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

 

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

 

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

 

Низкий поклон тому, кто всё это создал.

 

А любовь… она потом приходит… со временем.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/208407-malishka815/#ixzz2jliedRii

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Кирюху отдали на футбол. Там именно профессиональная подготовка. Сейчас с ними женщина тренер занимается, ставит им крупную моторику, учит обращаться с мячом и т.д. Конечно это час серьезной нагрузки, делают такие упражнения которые мы бы никогда не заставили делать. Каждое упражнение обязательно для чего то нужно, я один раз всего была с ним, обычно папа его возит, мне очень понравилось! Тренер оооочень серьезная тетка, гоняет их там..... Но и хвалит за успехи. Через пол годика начнет заниматься тренер именно уже по футбольным всем делам. Радует что Кирилл попал в группу к детям которые ходят с трех лет, уже год, но он от них не отстает, а многих и превосходит! Конечно очень это все развивает, и от занятия к занятию мы видим огромные успехи! Пока только по выходным возим, а вообще хотелось бы еще пару раз среди недели поводить. Кириллу оооочень нравится, это самое главное. Я рада что это не особо травмоопасный вид спорта и подвижный. Дашу обязательно на танцы отдам или бально- спортивные или вообще балет, а может и на фигурное катание, но боюсь падений очень!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  и я своим здоровьем собираюсь заняться)) дождусь как цикл новый начнется , на 3-5 ДЦ пойду гормоны сдам, потом на УЗИ малого таза, к гинекологу, к стоматологу надо сходить)) так не охото , но надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я эту хрень читала уже где-то,по мне так не смешно, потому что неправда в болшинстве текста, но тем у кого нет детей это вполне можно читать и ужасаться или ржать, а правду они потом узнают ;)

 

палец мой сегодня сине-фиолетового цвета+ ещё на пол стопы синяк, отёкший, но я сегодня точно поняла, что он не сломан, ура!

 

Настя очень гулять просилась, штаны и куртку мне таскала свои, ну что делать, одела кроссовки мужа и пошли гулять (у меня вся обувь на каблуках, да и вообще больно обувь одевать) каждый шаг с болью, но хоть на качелях качались пол прогулки- сегодня я этому рада была))

 

ударилась об дверь, когда бежала в комнату, муж позвал: иди скорее, а оказалось. что ничего срочного меня там не ждало :bat: ну что ж теперь. до свадьбы заживёт (до Настиной)))

 

у нас крестины в субботу, не в кроссовках же туда идти( но думаю. что до субботы будет лучше)

 

я 2 зубы вылечила ещё прошлой зимой. а к гинекологу ещё не дошла, тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да а я над многим посмеялась, меня только обошли трещины, ну и кот)))). А так во многом себя увидела.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили в ПК..устали ужас..2,5 часа в очереди..Тема носил все..муж за ним ходил...Темка весит 12600 и рост 78,5,а Деня 7800 и рост 62 см..сказали откуда у меня столько молока и поди целыми днями кормлю)))а Темка там чуть ростомер не опрокинул))и спросили кушает ли сам и ходит ли на горшок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_МиланкиРозовая роза, я с Г давно так не затягивала, как в этот раз, последний раз была в полгода Алискины, делала узи и вот сегодня. А к стоматологу я вообще стараюсь каждые полгода выбираться, просто провериться и сделать гигиену полости рта. Бывает что годами хожу и ничего лечить не надо, а бывает что за полгода пару дырок найдет, хотя чищу и ухаживаю за зубами всегда одинаково! Так что тут не угадаешь, надо чаще ходить чем раз в год, хотя бы раз в месяцев 8-9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...