Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, да, футбол точно в основном позже, это нас непонятно почему тренер взял, а я и рада, пусть занимается раз нравится. В динамо набор 2009 года будет следующей осенью точно, я уже узнавала, а в другие секции может и тоже есть, я просто смотрела что к нам ближе из серьёзных секций... И причём сказали что ребёнок уже подготовленный должен быть, иначе не возьмут.... Вот поэтому я и начала искать где подготовить его можно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, блин, мне тоже надо к Г и Стоматологу срочно! все откладываю...

с Б зубами не занималась, раньше тоже каждые пол года стабильно посещала...

а напомни, плиз, фамилию Г в Добромеде. ты у нее была? хорошая, да?

а к стоматологу куда ходишь? у меня есть один дядечка хороший в Бутово, но что-то дороговато там, одна чистка зубов полностью (от камней налета и тд) 6000 :think1:

все, надо в выхи заняться здоровьем тоже...

 

Mamacita//, а у тебя какой ник в инстаграмме?

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ее фамилия Ивянская, очень она мне нравится! Но я не у нее была, щас напишу тебе в личку, где была и что и как! И стоматолога тебе могу порекомендовать хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы сегодня уладывались спать:

я вся такая умная, начиталась методов и давай ее укладывать в кроватке, положила с мишкой и говорю ложись спать, я сейчас приду, вобщем ходила каждые 5 минут и так 1,5 часа, так она и не уснула, когда говорю ложись спать в своей кроватке она пальцем на нашу показывает))) в итоге перелегли на нашу, она видно уже переутомилась и начала беситься, в итоге я ее взяла на руки и укачала за 5 минут, что практически никогда не делаю! Вот такое засыпание самостоятельно в своей кроватке у нас получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, порекомендуй плиз! жду!

а ты в фитнес кстати не хочешь? в здании где мираторг открыть обещают 10.11. он недорогой совсем и приличный! я купила карту, форму новую, жду)))

 

Marmel@dk@, мда, у меня такая же фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...одна чистка зубов полностью (от камней налета и тд) 6000 :think1:

В моей клинике эта процедура стоит 6500 :D ... Но правда технологии новейшие)

 

meowth//,  очень хочу, почем карту брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  ты молодец! Я у Г после родов так и не была, только УЗИ делала месяца через 2 после родов. А зуб сделала за день до родов, а из него пломба недавно вывалилась, кусочек откололся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем привет еще раз)))

Я своих сегодня сводила в парикмахерскую))) Постриглись, раз уж погода плохая))) Насте челку покороче, а Маруське убрала длину((( Вроде и красиво длинные, но закалывать не любит, а с колтуном в садик нехорошо)))

Еще с утра мучение было - хотела Насте с утра анализы сдать в поликлинике))) И заодно Машин "энтеробиоз"))) В итоге Настин попис ждали всей семьей, пописала она только в 9-45))) Естественно за 15 минут одеть ее и отнести в поликлинику -нереально было))) В итоге я туда побежала бегом одна, очень рада, что хоть анализы успела отнести))) Теперь завтра туда Настю тащить на ОАК. И мне весь вечер ждать Машиного "прихода")))

Ну хоть надеюсь, что завтра свой полис не забуду и запишусь к гинекологу и стоматологу))) У нас в поликлинике одна приличная врач-стоматолог работает, которая за денежку световые пломбы ставит. Я при Б Настей зубы у нее лечила - пока держаться, т-т-т))) А то ездить мне совсем некогда по зубным(((

kaviva, спасибо!!!

Я инстаграмм только вчера обновила, но не помогло(((

Я тоже затянула с врачами кошмарно. После родов только на узи была через 11 месяцев и все. С зубами не лучше)))

Mamacita//, это я из моря только вылезла, мокрые еще волосы)))

А я своим целиком ванную не наливаю, по пояс сидячим. Играют в игрушки там.

Marmel@dk@, а разве гимнастика -полезно? По-моему довольно вредно для позвоночника. Как мне говорит знакомая гимнастка (была профессиональной, пока позвоночник не сломала в 15 лет на тренировке), что если заметят талант у ребенка, то переломают всю. Поэтому я туда своих точно не отдам. Ну и грудь -если Настя твоя в тебя пойдет, то в 12 лет ее выпрут из секции, а это такие переживания быть могут.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну там тоже все хорошо с оборудованием, значит цены так выросли(

давай, присоединяйся! я за 6000 дневную (до 17-00) успела взять, вообще копейки! сейчас уже подорожала немного...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас времени подумать ещё 1,5 года, я особо не вникала пока, я за любой спорт и практически все виды травматичны, особенно фигурное катание, но если ребь увлечен чем-то серьезно, то времени не будет на всякие глупости)) увидим, я считаю, что у спортсменов особая закалка к жизни и силы духа. Кстати, грудь у меня не большая была лет до 18, а потом как поправилась и грудь появилась и то сейчас 2й номер беру бюстики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада что это не особо травмоопасный вид спорта и подвижный.

kett25, боюсь тебя разочарую, футбол относится к одному из самых травмоопасных видов сорта. Он идёт после хоккея, хоккей конечно более травмоопасен. У меня муж когда лежал на операции из за травмы, то там висела статистика... И сейчас если и посмотреть статистики травматичноси все, то футбол есть везде...Там просто не избежать травм. .Даже гимнастика идёт после хоккея и футбола. А фигурное катание и подавно позади. Ничего прям страшного в фигурном катании нет, правда. Там падения не такие уж прям сильные и опасные. Конечно везде всё может быть. И везде кому как повезёт. Я конечно не беру прям совсем опасные и экстремальные виды спорта. Их вообще исключаю для детей.

Никогда бы не отдала детей в бокс и типа того борьбу, мотооспорт, конный спорт, спортивную гимнастику(ни мальчика, ни девочку не отдала бы). Балет вообще жуть, я общалась с одной балериной, такого поначлушалась, чур-чур тепрьь только на балет. Если и балет, то типа танцев, но только не профессиональный. И в художественную бы даже не отдала наверное... (тут ещё галочка есть, думаю пока), нравится мне х.г. всё таки... Вы бы знали как тянут девочек в художественной гимнастике, ужас, нельзя даже смотреть на это(((( Я занималась худ. гимн., знаю не по наслышке, я имею ввиду тянут в проф секциях сильно, на люб. худ. гимн. не так. Я тогда выбрала фиг.кат. Ну а танцы для девочки сам бог велел! Очень нравятся бальные, но там такие деньги нужны, как и на теннис вообщем то... Вот как то так. Куда дочь отдам даже и не знаю пока... Но что то одно связанное с танцами будет в обязательном порядке!

 

kett25, Саша мой тренируется на футболе 2 раза в неделю по полтора часа тренировка. Тоже с мячом учит обращаться тренер, гоняет их там, строгий такой, каждый раз тренировки разные, с каждым днём новые упражнения появляются.... В конце делит каждый раз на мелкие команды и даёт играть, одновременно направляя и подсказывая. Мой шпендель вообще с 6-7 летками тренируется, те конечно сильнее во всём, но он тянется, что уже хорошо. Но мне очень тренер нравится, если честно, видно что профессионал, я понимаю немного в тренирование детей и сразу могу сказать знает человек своё дело или нет. Причём это именно подготовительная секция футбола, а не просто фигня на платной основе. Я тоже довольна очень, будем смотреть дальше как быть с ним, может и пойдём просматриваться в следующем году в динамо.. Не буду загадывать пока, время покажет.

 

Marmel@dk@, уже написала, Фигурное катание не считается прям травматичным видом спорта, зря вы все так думаете, в большей степени пары конечно, особенно для девочек, в рейтинге ниже середины даже по травматичности считается. А танцы на льду так вообще минум травматичности. А если брать когда уже переходит просто спорт в более высокий уровень спорта, ну там чемпионаты мира и т.д., то там все спортсмены сидят на анаболиках и т.д., во всех видах спорта, и уж поверьте там летит всё, и колени, и суставы и всё остальное, причём одинакого летит всё везде, только части тела по разному летят в разных видах спорта. Но это если уже высот достигнуть боле-менее каких то... А пичкают как там спортсменов :mamamia: , поверьте знаю не понаслышке(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Oksik-K, сейчас есть жидкие пломбы. Мне кажется они будут держатся даже когда все зубы развалятся! :D

Правда удовольствие не из дешевых.

 

Я так поняла в лечении с жидкими пломбами можно обойтись без бор машины, там специальная кислота наносится перед пломбой. Мне доктор ставит световые, но по составу они тоже жидкие, выдавливаются из шприца. Пока с бор машиной. Совсем новые не ставила еще.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, класс про жидкие пломбы, вот до чего дошёл прогресс, я была во время Б, но кариеса не было... Надо бы тоже мне проверится....

Но на первом месте всё равно гинеколог, я тоже ещё не дошла(((

Ты прям больной вопрос затронула с гинекологом. Мне надо, я боюсь и не договариваюсь чтоб поехать.. Хотя мне уже все наводки дали, всё оттягиваю и оттягиваю. Не хочу никаких операций и вмешательств больше((((( Боюсь до жути что что-то не так сделают((( А с моей шейкой непонятно что надо делать!? Вроде и после первых родов ходила так, и выносила, и родила второго, и думаю подсознательно, а может и не надо вообщеникаких операций!? (((( И цитологию брала во время Б....

Блин, вот как решиться!? Меня надо туда под дулом вести наверное(((( Я реально не пойду боюсь сама, вот такая дура!!! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, ты как сама? у меня-то хоть и болит, да хоть не видно что, ну хромаю))

 

про спорт почитала у вас . . . я вообще за спорт для души и здоровья только. все эти проф. занятия здоровья не добавят, а только его там оставишь. как я понимаю.

на фигурное катание у меня свекровь ходила с 3 класса и очень долго, муж в басик ходил, я вообще только на что-то типа ритмики в начальной школе и всё.

про травмаопасность анекдот есть про шахматы, типа тоже опасно: можно уснуть, упасть и выколоть глаз фигуркой :D

брату, я помню по здоровью (из-за зрения) запретили футбол и борьбу, чем он занимался, надо спросить его, не помню что-то.

 

Блин, вот как решиться!? Меня надо туда под дулом вести наверное(((( Я реально не пойду боюсь сама, вот такая дура!!! :dash_kolob_girl:

ты на прижигание не можешь решиться? вообще подумай надо ли? посоветуйся с разными докторами. есть 2 подхода в лечении эрозии: прижигать после всех запланированных родов или прижигать только в случае плохой цитологии. а так просто наличие эрозии не повод её прижигать. у меня есть и не маленькая. вот за что себя ругаю, что на калопоскопию не схожу никак, надо хоть на след. неделе записаться, а то на работу скоро выхожу, вообще забью(((

 

к стоматологу я хожу раз в год, каждый раз со страхом, он у меня какой-то жуткий и неистребимый( каждый раз трясусь, пока делать не начнут, хотя давно уже не больно и доктор у меня такая милая. всё время спрашивает: не больно, точно? камень и налёт никогда не удаляла, у меня он не образуется. всё щёткой очищается нормально, так редко бывает, доктор говорит, что-то с минерализацией слюны. низкая что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Анют, а что у тебя с шейкой? У меня тоже много чего непонятно, то ли эрозия, то ли воспаление. Мы тут все такие с больным вопросом, вечно некогда!!! Да и после 30 лет здоровых наверное женщин то нет. У всех что то обязательно. Почему ты так боишься вмешательств? Сейчас по-моему все безболезненно делают. Оттягивать нет смысла! Только хуже запустишь все!

А стоматолог давно уже один из самых безболезненных врачей. Я по юности вообще зубы не лечила, только проверяла и все, все было всегда в порядке, лет до 25! Мои одноклассники на школьных диспансеризациях в очереди к стоматологу вечно тряслись, рассказывали как это больно. А вот когда мне пришло время что-то лечить, то все было уже безболезненно! Правда в один момент мне удалось узнать, что такое бор-машина в советские времена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня эрозия. О прижигании пока (еще до родов) речи не шло. Г говорила будем наблюдать. Так что надо обязательно дойти. Но хочу сразу с результатами гормонов и узи идти, поэтому жду новый цикл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  о травмоопастности я конечно как делитант сужу!))) но это я в сравнении с хоккеем, спортивной гимнастикой, боевыми единоборстми. А по поводу профессионального спорта я вообще не заморачиваюсь, в смысле не жду от детей что они станут спортсменами профессиональными. Но подготовка считаю должна быть именно такой, чтобы дети дисциплинировались да и нагрузка там соответственная. А вы если не секрет на футбол куда ходите? Может мы в одно место ходим но группы разные?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, так я в Митино рядом с метро его вожу в секцию, это я думаю очень далеко от вас)) Там секция если честно для первоклашек в основном, при школе гос. школе создали, но с переспективой на будущее, типа развивают юные таланты, но есть помимо Саши и ещё один мальчик его возраста, есть и шестилетки которые ещё в сад ходят, а не в школу, но и в основном первоклашки. Причём как только в связи с холодами начались занятия в спорт зале школы, то и сразу народу прибавилось. Причём пока всё бесплатно, но обещают через гос квитанцию уже со следующего месяца оплату, (тыщу или уже даже две в месяц). Но это всем абсолютно. Причём со второго класса типа будет бесплатно сказал мамам детей тренер... А под что попадём мы я не знаю))) Но я в любом случае водить буду, даже если и две в месяц. А у вас сколько стоит и по скольку времени занятия и сколько раз. (просто чтоб сориентироваться)... Сначала первоклашки там типа выпендривались, но тренер быстро всех на место поставил, да и мой тоже не трус, и толкаться если что умеет и язык видела показывает)), короче не даёт себя в обиду))) Ему сегодня мячом так в ухо запендюрили, а он только чуть похныкал и дальше побежал(прям порадовал меня). Если честно мне сейчас главное чтоб его к дисциплине на тренировках приучили, плюс как никак, но владение мячом становится в любом случае лучше и я это вижу - и это уже большой плюс!!! Может если я почувствую что не готов ещё к серьёзным клубам, то и пока не поведу на просмотр, пусть занимается там, смотря как он дальше пойдёт... А там посмотрим. А то у нас то идеальный урок, то через пень колоду(если мой уставший). Но тренером я довольна... Для Сашиного возраста о лучшем пока я и не мечтала...

 

Розовая роза, kaviva, да если бы эррозия, прижгла бы и не парилась больше, делов то....

Расскажу предысторию..

У меня очень тяжёлые первые роды были, шейка спазмировалась и не открывалась очень долго, только после часа эпидуралки процесс вновь пошёл... Ну и когда рожала тужиться начала раньше чем мне говорили, прям не смогла и меня тужило((( Короче порвала шейку прилично, именно шейку, снаружи ничего не порвала. Родила Сашку, всё хорошо вроде, здорового и все были счастливы, но как врач глянула, а там вся шейка в куски((( Короче она её собирала и зашивала мне под эпидуралкой(короче так она сказала). Всё.

До второй Б я про шейку забыла, потому что специально(как я считала правильным))) не ходила по гинекологам. Потом забеременела вторым и тут началось самое интересное. Мне все говорили что у меня типа угроза, только потому что с такой шейкой я не выношу(зашили типа плохо) Я конечно понервничала изрядно тогда... Но не поддалась на ихние домыслы. В итоге доносила аж до 41 недели без проблем.

А вот дальше на родах началось. Приняли меня с раскрытием 6 сантиметров, дальше больше схватки шли, прям волнами уже, раскрытие было можно сказаь 8 когда меня заведущая родомом смотрела, и вдруг резко прям приходят все, прям консилиум, смотрят и говорят что надо кесарить и прям срочно срочно, типа шейка начала рваться по шву( по кругу), типа прям ползёт, сказали что может матку разорвать и они не рискунут мне самой дать рожать ни в коем разе!!! Ну и повезли прям сразу. А потом сказали что я должна операцию скорей всего на шейку буду делать, типа не им врачам решать, надо будет к гинекологам идти. Ну и посоветовала там одна врач каких то святил... А я теперь боюсь! Сильно боюсь! Меня ничего не смущает, всё нормально, ничего не чуствую, муж тоже, ничего никому не мешает... И прям не хочу(((((((((((((((((((

 

Но понимаю что надо! И надо в любом случае! Но вот отягиваю и оттягиваю.... Сколько я ещё буду оттягивать, фиг знает... Сеячас самое время идти, пока не работаю... Может после НГ спроважусь... Мужу надо сказать чтоб меня заставил, иначе беспредел будет, фиг решусь(((( :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вы реально больной вопрос затронули... и у меня эрозия. вот фиг знает что с ней делать... пришла к первой врачихе после родов через 1,5 мес. она меня напугала, мол прижигать после первых М надо и ой-ой-ой... короче я в шоке вышла (но по ходу там она еще денег срубить просто хотела). пришла ко второй врачихе (бесплатной, но хорошей) так она сказала ну понятно что после родов она у тебя выглядит не супер (даже картинку нарисовала что ШМ вывернулась наружу как бы немного после родов) так вот не пори горячку мол и подожди, через пол годика-год скорее всего и не будет ее вовсе или будет, но не такая страшная... а я так и не дошла посмотреть и надо анализы сдать, в т.ч. с щейки матки...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эрозия еще до первой Б, была не большая но рыхлая и типа нехорошая, мне ее прижгли, вернее крио сделали, с Б и родами проблем не было. Сейчас если честно после родов ни разу у Г не была, стыдно, но ненавижу я эти кресла... Надо заставить себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эрозия ШМ, Г после родов сказала будем лечить когда ГВ закончу, а потом уволилась. В августе к другой ходила, сдала анализы, Г сказала, что если не беспокоит и цитология хорошая, можно не лечить...

Девочки, у меня вопрос по развивашкам, по каким критериям выбирать? У нас рядом с домом два центра, про один узнавала, там занятие 40мин длится, включает в себя 3 блока. Первый - это развитие речи, представлений об окружающем мире, формирование элементарных математических представлений, развитие мелкой моторики. Второй - физкультура для малышей с элементами ЛФК, музыка, подвижные игры.Третий блок - творческий, рисуем, лепим, делаем аппликации и поделки из природных материалов. Сегодня мама моя когда с Матвеем гуляла, слышала, как две мамочки не лестно отзывались о развивашках, но она не знает о каких именно, им не понравилось то, что педагог что-то показала как делать и больше ничего не делала, мол оставила их с детьми. У меня знакомая ходит в монтессори, они там 1,5ч занимаются, но им 1г9мес. И еще вы туда покупаете канц. товары или весь материал в стоимость входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну ясно, удачи тебе в этом решении, давай, набирайся уже смелости! Все будет хорошо!

А в школе этой по-моему мой муж учился, куда ты Сашу на футбол возишь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я тоже имею ввиду только художественную гимнастику, не спортивную, а после вашего обсуждения уже и сомневаюсь, поживём увидим, но фигурное катание у нас тут не очень развито, поэтому выбирать особо не приходится. А танцы само собой, но скорее всего для развития,а не супер пупер профессиональные и не балет точно, там жесть мне кажется.

У меня сестра двоюродная гинеколог, она сказала, что лучше вылечить до следующей беременности, поэтому в пятницу узнаю результаты анализов и иду прижигать лазером, есть сейчас ещё радиоволновое лечение, но вроде как мало изучено. Я считаю, что если есть болячка, лучше вылечить и жить спокойно, хотя я так не люблю по женским врачам таскаться, узи эти, у меня год полип лечили, залечили в доску и в итоге удаляли.

Я перед беременность все зубки в порядок привела, по страховке на работе, мне врач хорошая попалась, заменила даже школьные пломбы, после этого только проверяю хожу, вот летом проверила, на одном чуть кариес начался, залечила, теперь до след. лета))

 

Attendant le miracle, мы по методике Зайцева, никаких канц товаров не покупаем, занятия идут 1 час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  радиохирургия есть давно! Я в 11-ом году прижигала радиоволнами))) все очень хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну в москве понятно))) у нас тут ппц значит. Мне моя вообще сказала, что без разницы чем прижигать, видно только после интернатуры, молоденькая прям, хорошо, что у меня сестра есть, которой позвонить можно, сказала или лазером или радиоволнами, а мне моя участковая по старинке током советует))) я ещё не звонила в клинику, жду анализы, но больше к лазеру склоняюсь, наши врачи в этом руку набили, а радиволновое лечение тут сравнительно недавно, поэтому фиг знает, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...