Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

У меня тоже была эрозия еще лет с 16. Сначала говорили не трогать до родов. После КС всем на нее пофигу было, особо на нее не смотрели ни до, ни во время второй беременности. А после вторых родов я еще не ходила к гинекологу, все тяну чего-то. Разрывов на ней в родах не было. Но больно при сексе во вторую фазу, когда шейка длинная((( Значит эрозия все там же, а может и больше стала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  ясно. Я просто в Москве в обычной поликлинике, государственной, прижигала. И тогда еще это было уже очень распространено. Лазером тоже.

 

Кто в инста katyakatya91?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, больную вы тему для меня затронули. После первых родов наша ЖК стала для меня, как дом родной. У меня была дисплазия шейки 3 ст (предраковое состояние), долго лечила. Сейчас каждые полгода хожу мазки сдавать. После этих родов уже дважды была. Сейчас у меня шейка гипертрофирована. Моя Г предлагает мини операцию - конизацию ШМ - удаление с шейки конусообразного фрагмента - это и с косметической целью и как борьба с дисплазией. Я не боюсь, согласна, вот только бы время и денег немного найти) Девочки, надо лечиться и эрозию в том числе. Мне эрозию криодеструкцией лечили.

 

"Чаще всего причиной развития рака шейки матки является поздняя диагностика и отсутствие адекватного лечения эрозии и дисплазии шейки матки"

 

Простите, никого не хотела пугать. Эрозию сейчас ставят каждой второй. Просто все эти прижигания, крио - 10-тиминутное практически безболезненное дело, на последующую беременность и роды, мне лично, никак не повлияло. Мое мнение - один раз вылечить и не думать больше. Но к Г хотя бы раз в год - это святое))

Не желалтельно с медицинскими ходить дольше 1 месяца, лучше сразу золото вставлять, иначе потом когда после ...цать месяцев медицинские снимешь, то от всего будут уши гноится, и от серебра и от золота даже.

я и не задумывалась, что так может быть! Хорошо, что ты написала. Вот как бы теперь поменять сережки? Владка даже снять не дает, а уж как одеть другие вообще не знаю?! Изменено пользователем mellena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже эрозия..я через 3 мес буду прижигать..и потом спираль ставить..вот собираюсь к Г завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!

Подскажите пожалуйста, сынуля подкашливает, от нибулайзера вообще отказывается, хотели физ.раствором подышать, но не дался, что можно подавать безобидное, темпы нету пока....А еще увидела что клыки пробиваются, может кашель быть от них???

 

Вчера вообще учудил мой сын, покормила его пюрешкой с банки и выкинула в мусорное ведро, через время смотрю ходит с этой банкой, я начала забирать так он порезал ручку об края, мы зеленкой помазали, теперь хоть мусорку ставь на верх, все оттуда вытаскивает....

 

У меня тоже эрозия есть, и после родов ни разу не была у Г, надо бы пойти хотя бы узи сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТвоя Подлаяღ,  привет! Я бы от кашля ничего не стала давать без врача. Пусть послушает сначала и примет решение. У нас сейчас аналогичная ситуация, клыки пробились, задние пробились, 2 дня были сопли, потом резко прошли и начался сильный лающий кашель в лежачем состоянии. Я в бессонную ее ночь дала ей синекод и мы все уснули, утром позвонила подруге (она сказала умную мысль "от кашля лучше ничего не давай без врача") вызвала врача, она сказала, что синекод блокирует кашель, прописала гербион с подорожником. Но прежде чем что то выписывать послушала ее очень тщательно! Так что лучше вызови врача!

Кстати небулайзером иногда можно так разогнать мокроту, что потом кашель вообще не остановишь. Тут тоже с умом подойти нужно. Доверь это дело доктору!

На зубы может быть все что угодно, и кашель в том числе. Но на едине с этой проблемой конечно ребенка лучше не оставлять, понять причину и лечить симптомы!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, ты как сама? у меня-то хоть и болит, да хоть не видно что, ну хромаю))

Розовая роза, получше конечно, опухоль уже осталась совсем небольшая на лице, но всё равно пока очень видно, очень чёрное стало под глазом всё, причем стало локально прям,(как очковый медведь))), в очках уже даже стало очень видно, теперь замазываю корректором толсто и потом только очки. Думаю неделю точно ещё в очках ходить, а там посмотрим. И ещё пол лица такого прям жёлто-зелёного цвета пятнами, ушиб видимо очень приличный был. Но жёлтый легко замазать))))

Кстати там видимо ещё кто то навернулся сильно, видимо не одна я такая невезучаю была! Потому что теперь вся эта цепь висит с завязанными на ней белыми ленточками! Догадался кто-то повесить наконец то.

А ты давай не хромай, пусть быстрее пройдёт всё. Сильно ещё болит?

 

Что то у каждой второй эрозия я смотрю... И многие тоже до гинеколога не дошли... Значит я не одна такая...

 

kaviva, а почему ты про школу так подумала, там столько школ вокруг метро... Он у меня ходит в школу за торговым центром Митино. А у тебя муж там жил раньше и там учился, как я поняла? Может он знает там хорошую школу(та где он учился может хорошая!?) Мне надо будет решать куда Сашу отдавать в школу, хочу скорей всего в митино выбрать хорошую школу. Вот мнения собираю, отзывы смотрю по инету, но пока как свинья в апельсинах))). Но знаю точно что не хочу рядом с домом школу. И на подготовку его туда бы возила со следующего года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ох у нас просто такая колосальная проблема с вызовом врача, вопервх без темпы они не приходят после года, а во вторых мы относимся к одному врачу но от нее отказались, ходим к другой, которая меня с детства наблюдала, но ее вызвать не можем так как она не с нашего участка, а та залупилась к нам ходить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а у тебя какой ник в инстаграмме?

Ир, я там senoritannita, правда я только зарегилась и всё, я даже ещё фотку на аву не вставляла. :girl_cool: :DКороче я немного далека от всех соц.сетей такого плана, надо как нибудь время найти и сесть всё сделать. Хотя и на фэйсбук и в контакте я есть, но меня на всё не хватает почему то, только общаюсь в основном на форуме нашем и на одноклассниках. Но если я там вас всех найду(или вы меня), то постараюсь начать и там общаться.))) Всё таки интересно и видео смотреть и фотки разные... А у тебя какой ник?

 

ღТвоя Подлаяღ, про темпу врут все. Если не хотят больного ребёнка тащить в поликлинику. Но у вас да, сложная ситуация, надо вам её как то обязательно решать, с маленькими детьми без вызова врача на дом нельзя, да просто не обойтись без этого. А будет температура если у ребёнка высокая, в поликлинику же не потащишь мучить, да и нельзя, особенно зимой.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про темпу врут все. Если не хотят больного ребёнка тащить в поликлинику. Но у вас да, сложная ситуация, надо вам её как то обязательно решать, с маленькими детьми без вызова врача на дом нельзя, да просто не обойтись без этого. А будет температура если у ребёнка высокая, в поликлинику же не потащишь мучить, да и нельзя, особенно зимой.

мы обычно при высокой темпе звоним в скорую и оттуда на след.день приходит врач сама без вопросов, а так всегда консультируюсь по телефону с врачом к которой мы сами ходим а щас стыдно звонить, уже наверно достали ее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТвоя Подлаяღ,  если чес я тоже думала, что не придут, мы вообще без соплей и тепмы, только кашель, да и тот только в лежачем положении (потому что сопли стекли уже туда ниже). Гулять даже ходим. Но вызов безразговоров приняли и врач пришла без всяких но-но. С другой стороны почему я должна ее переть в поликлинику, стоять там очередь. Им могут тоже по башке настучать, если они не придут к малышу домой, а потом что то серьезноене дай бог! А у таких малютокнадо слушать обязательно легкие, очень легко попустить... Так что! Попробуй вызови, должны придти!

 

Mamacita//,  чисто интуитивно представила именно ту школу, где муж учился. Но не эта... Я думаю там со временем что то изменилось и спрашивать надо мамочек, детки которых сейчас там учатся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, уже сегодня вызывать поздно, время за обед уже,сегодня понаблюдаю еще и если что завтра пытка не пытка, хотя сегодня он раза 3 подкашленул и 1 раз пчихнул, ТТ 36,4, соплей нету, веселый, еле уложила щас...дам ему ромашку попить верней чай хайнц с ромашкой а то перелопатила аптечку, вся ромашка вышла из срока годности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, по поводу засыпания в короватке, в июне мне просто надоело с ним спать вместе да еще и укачивать перед сном, качала я его так часа 2 , не вытерпила положила мишку и собачку ( любимые игрушки) в роватку вместе с ним и вышла из комнаты , через 20 минут нытья уснул. Теперь так и делаю все время только еще бутылочку с компотам даю , по головке поглажу и пулей из комнаты, минут 5 может похныкать , а иногда и сразу засыпает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, мы в Монтессори ходим тоже 1,5 ч занятие. Марк отлично выдерживает еще и уходить не хочет) никаких канцтоваров не покупаем, все входит в эти 600 руб за занятие (оно не самое дешевое из всех, после 3 мес будет дешевле) просто тут мне самой по ощущением больше всего понравилось. надо просто сходить на несколько пробных занятий и ты сама поймешь где лучше и по ребенку заметишь где ему интересней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, А у нас укладывание с своей кроватке проходило так, ложимся, встаем, опять ложимся, встаем, укачиваем мишку, ложимся, обнимаем мишку, головой в одну строну, затем в другую , поперек кроватки, ноги через решетку и так по кругу, если из комнаты выхожу дикий ор начинается и чем дольше нет,тем сильнее, а в последний раз из кроватки вылез (перевалился через бортик, я потом в отзывах почитала, у этих кроватей есть такая проблема, как ребенок вырастает до 76см, все спокойно может через бортик переваливаться, муж обещал опустить дно как-нибудь, но пока руки не доходят, так и спим все вместе).

 

meowth//, Marmel@dk@, и правда, надо будет про методику узнать. Там у них про это ничего не написано и материал с собой приносить надо, там пунктов 10!

 

У меня сегодня праздник, муж стиралку подключил :applause: мы без нее уже почти 3 недели!

Изменено пользователем Attendant le miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТвоя Подлаяღ, может от зубов слюни . а от этих слюней подкашливает.

 

Mamacita//, хромаю, но ничего. Синяк поменьше. но его и не видит никто))

я не очень поняла про операцию твою, которой ты боишься, почему надо делать-то прям обязательно? рожать ты больше не планируешь. Или это тоже как эрозия предрасполагающий в онкологии фактор?

 

"Чаще всего причиной развития рака шейки матки является поздняя диагностика и отсутствие адекватного лечения эрозии и дисплазии шейки матки"

 

факторов влияющих на развитие рака шейки очень много, онкогенные типы папиломавируса, экология наша плохая, курение, инфекции ПП, я бы не стала всё не эрозю валить (только на неё). Ну. и я за то чтоб от неё избавитьс всё-таки. Скорее всего лазером.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо что снова подстегнули меня заняться этим вопросом... в выхи поеду к Г и если надо буду прижигать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня сегодня была "миссия поликлиника, дубль 2")))) Отнесла Машины какашки на анализы, Насте кровь из пальчика сдали. Еле успела, опять бегом бежала, только уже с коляской))) Насте весело от этого было))) И еще записалась в гинекологу и к стоматологу. К стоматологу пойду в пятницу, будете за меня кулачки держать?))) Там целый рот проблем походу, 4 зуба минимум(((

Моя гиня, у которой я оба раза стояла на учете, уволилась((( Пришли 2 новые, но я не стала рисковать и записалась к той, которая там уже лет 30 работает - у которой я при ЗБ наблюдалась. Она гинеколог хороший, но орет так громко, что все твои диагнозы весь коридор слышит)))) Но теперь запись сделали, я не думаю, что там много народу будет в коридоре)))

 

Кстати, насчет эрозии. Есть исследования, что маленькая гормональная эррозия у женщин детородного возраста -вообще норма. И лучше ее не трогать, если она не растет и не кровоточит. Главное кольпоскопию каждый год делать. Но это если маленькая.А если большая -то это рассадник возможный для всякой дряни, в т.ч. онкогенных впч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня второй день приучения к засыпанию в кроватке, сердце кровью обливается, но уже начала. Вчера вечером начала укладывать в 21:30, уснула в 23:00, в своей кроватке, правда я рядом сидела, первые минут 40 уходила и приходила, потом всё-же решила, что не стоит так резко и решила остаться в комнате, пусть просто хотя бы в своей кроватке привыкнет засыпать, сейчас вообще жесть была, опять укладывала 1,5 часа, она 3 раза посикала, 1 покакала, в итоге я памперс одела ( и не знаю, почему мне в голову пришло ее без него положить), плакала сильно, до хрипоты минут 10, я зашла погладила и через минуту она отрубилась. Стоит ли продолжать, как вы думаете?

Про коляску: легкая и маневренная, немного дребезжит на тротуарной плитке и неровной дороге, думаю , что у многих тростей с мелкими колёсами так же, а по хорошей дороге, как по маслу. Спускаю легко, там ручка с боку, складываю и в одной руке Настя, в другой коляска, поднимать конечно вверх потяжелее, сегодня докатила ее до 3 этажа и там оставила, вечером ещё погуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о сне. Настя последнююю неделю кошмарно засыпает. С 11 месяцев я клала ее в кровать (мою), давала соску, целовала и уходила. И она так сама спала до утра, с редкми просыпаниями в "зубные дни". Потом она стала плакать от закрытой двери, оставляла ей щелочку, потом уже закрывала, когда она уснет. А теперь она встает с кровати и выходит в коридор. Я ее отношу в кровать, она опять как Ванька-Встанька встает и т.п. и т.д. И так по часу почти каждый вечер. Просится к Маше спать, а Маша с ней не хочет. Говорит, что Настя ее бьет и закрывается от нее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на впч сдала анализы, всё в норме, но врач говорит, что эрозия большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, а "шагать" колёсами по ступенькам никак?

 

Oksik-K, весело у вас)))

 

плакала сильно, до хрипоты минут 10, я зашла погладила и через минуту она отрубилась. Стоит ли продолжать, как вы думаете?

я думаю не надо давать плакать 10 минут, заходи, гладь. давай попить и уходи снова. Я бы не выдержала 10 минут ора. а продолжать надо. Я ночью на даче как-то так укладывала, что Насте в голову взбрело, не буду спать, давай беситься. так я просто свет погасила и сама легла, она ныли и плакала мин. 3-5, а потом уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у нас запись давно сделали, но в коридорах по прежнему народу много. По долгу беременяшек принимает, особенно если декрет или самое начало, постановка на учет, талмуты там всякие заполняют. Поэтому я пришла в свое время, а передо мной сидят те, которые час назад должны были пройти. Так что не обольщайся, "твои диагнозы" все услышат)))

 

Marmel@dk@,  я думаю надо продолжать, но до хрипоты я бы не стала ждать, точно. Я подхожу и говорю: надо спать! Спать! Она уже понимает это слово. Просто нужно немного приласкать, уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я не очень люблю "шагать" по ступенькам, мне донести проще , быстрей как-то, сегодня до 3 го этажа дошагала и оставила там, я там часто оставляю, если второй раз гулять пойдём, но Настя проспит часов до 6 вечера, поэтому наверно уже без прогулок на сегодня, муж вечером захватит.

 

постараюсь продолжить с укладыванием, тяжело конечно, я ее поглажу, приласкаю, а как выхожу из комнаты она в слёзы, может сразу, а может минут 5-10 повозиться в кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня был эктропион, это выворот шейки матки. после гистологии мне его какой то фигней прижгли. в сентябре, а в ноябре я Кирюшкой залетела. После родов еще не была у гинеколога.

Мы с рождения спим в кроватке. В отдельной комнате с 2.5 мес. Со мной не спит ни в какую. Перед сном кормлю кашей, он сразу соску в рот, Мишку обнимает и на бочек. Бывает встает, поорет секунд 10-30 и ложится. У меня все дети так спали.

 

Marmel@dk@,  попробуй игрушку положить в кроватку мягкую. Мой без нее не засыпает. Орет:" Ись!!!" Это Мишу давай, значит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...