Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Вот вы про врачей пишете, я слава богу к гинекологу сходила. всё у меня хорошо, к стоматологу тоже, там правда не всё было хорошо, но всё подлечила, кучу денег оставила. теперь всё в порядке. Еще к эндокринологу сходила, сделала позавчера УЗИ щитовидки, есть у меня узелок один небольшой слева, вот завтра с утра кровь на сахар и гормоны сдам и пойду на повторный прием уже с результатами анализов, у нас наследственные проблемы есть с щитовидкой, поэтому побаиваюсь, тем более узел нашли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, у нее там мишка лежит, мы ей месяцев в 5 его купили специально для сна,а ещё она куклу сама туда затащила, с мягким телом которая, не помогает, сегодня положила в кроватку и рядом сидела песни пела минут 40, уснула, но это же опять не самостоятельно, хотя по крайней мере в своей кровати и без моих волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ха-ха, я тоже думала что нужна игрушка ей, разные подкладывала. Так она пока все не выбросит, не успокоится и спать не ляжет. Всем своим видом показывая что ЭТО здесь лишнее и это чисто её кроватка!)) Причём она делает это демонстративно, и с возмущением, типа что вы тут мне подсунули!? Фифа стала ещё та!

 

Мы с мужем теперь её Фифочкой стали называть, раньше была прелестница, а теперь переросла в Фифочку. Но на самом деле, это такая воображуля характерная, такие выкрутасы выдаёт, в такие позы встаёт, головку с плечиками отворачивает, нос кверху, Ножку с торону подгибает, а сама глазом подсматривает и смотрит на реакцию нашу))) Короче вообще стали просто угорать с неё.

 

И ещё у нас прям небольшая проблема. И никуда она не ушла, я давно писала о том же...

Ревнует меня жутко, ко всем, но особенно сильно к Саше!!! Считает что я должна только с ней быть(( Сегодня я его первого пошла укладывать спать(в саду воспитательница сказала что он видимо не высыпается), дверь закрыла и пошла ему читать, чтоб побыстрее потом уснул и Эля не отвлекала. Так она такую истерику закатила, рыдала горючими слезами, дёргала дверь, рвалась к нам, папа даже не смог её на руки взять и ничем отвлечь, она вырывалась, брыкалась и прям жуть что творила, истерила по полной, пока я не вышла из комнаты. Сразу мгновенно успокоилась. Даже когда Саша ко мне прижимается и обнимается, я его целую, то прибегает, начинает возмущаться и отталкивать его(((( Я не знаю как и что сделать чтоб было иначе. Уделяю внимания обоим естественно, но вот это так у нас и не переросло((( Ни у кого такого нет, кто сталкивался может.. Чего ждать то от такой ревности... И ли ждать только когда повзрослеет и объяснить смогу что одинаково люблю их.... Причём отпускает меня спокойно везде, и с Сашей спокойно отпускает, и одну, и спокойно остаётся со всеми.. Но вот сам тесный контакт с кем то другим она вынести не может((((( У кого двое-трое, подскажите, ыло у кого нибудь такоое или похожее? А то мы за ревность старшего больше переживали когда узнали что второй будет, а оказалось всё наоборот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну мне кажется, что Настя тоже больше меня ревнует, чем Маша. Маша сильно ревновала папу и бабушек к Насте, а право Насти на меня она сразу признала. А когда папа стал спать с Настей, то она ему бойкот объявила некоторый. Теперь уже не дает ему себя целовать лишний раз. А вот Настя Машу и Влада ко мне ревнует, особенно Владика. Прям кричит, когда я его на руки беру. И к мужу меня ревнуют обе -не дают нам обниматься))) Я думаю, что эти периода кратковременны, главное переждать.

Прикольно, Фифочка. А у нас, как Маша Настю нарекла с рождения "Бэйби", так мы ее все и зовем, только склоняем по-разному. Бэйбок, Бэйбок-Колобок (Акабок), Бэйбка, Бэйбушка, Бэбка, Бэйбусик. Еще я ее называю Бэйбок-Грибок, а когда она меня злит "Безумный Шампиньон" или "Бешеная Шампиньонина" (Маша - "Веселая Сыроежка, Влад - "Белый гриб"). Причем к Марусе ни одно прозвище так и не прилипло, так и называем Маруся, Муся, Машенька, папа Котиком ее зовет, а остальные быстро отлипали. А к Бейбку крепко этот Бейбок прилип)))

kaviva, скорее всего не услышит. Я совсем забыла, что у меня М должны придти на следующей неделе))) Вот отвыкла я уже от такой их частоты)))

 

Кстати, про укладывания.Если вечером гулять с детьми, то засыпают они в разы легче. Сегодня Настя не скакала совсем. Почитали книжки и сразу уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я тоже заметила закономерность такую про пророгулки и сон. Хотя мы всегда гуляем по вечерам, и укладываются по разному, в основном вырубаются. Но вот с дневным сном: чем больше проведешь время на прогулке, тем дольше будет у нее дневной сон. Иногда 4,5 часа аж спит. Но это надо выйти часов в 10 утра и гулять -бегать за ней и на всяких там горках и карусельках, а не просто на качелях и в коляске.

 

Mamacita//,  ох, непросто у вас все с ревностью. У нас не было такого. А если уж папа дома, то я мало кому нужна вообще. Папашники они у меня, не дозовёшься. Алиса мой тесный контакт с Максимом переживает очень спокойно, смотрит на нас, улыбается, потом к нам идет обниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,как у тебя с инстаграмом? наладилось? У меня тоже теперь какая-то ерунда(( в инсте новости не видно (телефон показывает что есть новости, а лента не открывается, вчера пару запросов было, а открыть не могу((( и ФБ не обновляется лентА((

Mamacita//, Я думаю Элина перерастет ревность, это даже хорошо, в том смысле что это такой уровень развития-она уже понимает ревность, моя еще совершенно никого, ни к кому не ревнует, но тоже будет, этому ведь тоже надо учиться. У Лизки сейчас другой этап-эмоции, самые ее любимые картинки это грусный-веселый из карточек и пособий, и картинка с мальчиком , у которого царапина а мама его жалеет. Вот часами может меня спрашивать про картинки, сама изображать. Еще мы научились говорить КАКА, в смысле говорить тогда, когда действительно есть кака. (я ее вообще еще к горшку не приучала) Летом из-за жары часто без памперса ее держала, так ей все равно было-есть кака, нет каки так и бегает, даже мокрая не обращала внимания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня дети не ревновали никогда. Причем никто. Даже прям обидно как то.

 

kaviva,  у нас так же. Папа прям праздник. Кирилл убегает от меня, когда папа дома. Зато попу мыть, кушать это к маме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, совсем не просто.((

EvliMutluCocuklu, перерастёт конечно надеюсь, но боюсь не скоро, мне не нравится что она вот такая собственница.((

 

Она очень любит братика, играет с ним, гладит его, жалеет даже уже если плачет, радуется очень когда его из сада забираем. И папу любит, как же она его встречает)), бежит со всех ног в объятия, кричит па-па-па-па и аж визжит от восторга. Ко мне она так не бежит кстати когда я прихожу, просто радуется, но без таких эмоций))) Но если стоит только старшему подойти ко мне и начать прижиматься, то никакой папа становится не нужен сразу, даже если и играла с ним только что. Прям всё бросает и бежит ко мне отталкивать старшего. Не хочет меня делить ни с кем(( Кстати старший просёк это давно, и иногда прям специально её злит мне кажется, и ещё говорит ей, это и моя мама тоже, не только твоя)). В такие моменты папа если дома, то он спасает ситуацию, сразу зовёт старшего бороться или играть во что-то интересное, он отвлекается и всё. А её ни чем не отвлечёшь, с ней кстати отвлекания не работают почти никогда, она всё равно на своём будет стоять. Иногда даже беру её, несу в другую комнату например птичек смотреть в окошко(самое любимое), но она всё равно вырывается и бежит опять туда отчего я её отвлекла. Вот такой характер. Старший совсем другой у меня. Причём её ревность становится всё больше и больше если мы много времени вместе с ней проводим, пока старший в саду. Когда месяц дома сидели все вместе, такого прям не было, она привыкала что мама общая и так выраженно себя не вела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  мой Максим меня тоже не ревновал ни к кому. Видела соседская девочка как ревнует свою маму, а она большая совсем, почти ровесница Максика, а к моей Алисе свою маму очень ревнует, вплоть до того что ударить Алиску даже хотела. Я к тому, что не все детки ревнуют и растут до этой ступеньки. У некоторых ее просто нет.

 

natasp,  аналогично. Попу мыть и кушать это только к маме))) я ж говорю: обслуживающий персонал!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, то есть ты хочешь сказать что бывает и в 4 года ещё продолжают так ревновать, ндааа, совсем грустно ((((( Пусть это будет не наш случай...

Мне больше про ступень развития понравилось)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  не переживай, со моими соседями там совсем все грустно. Девочка одна растет и мама ее одна воспитывает, немного еще отстает в развитии. Так что это точно не ваш случай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,ну Максим то в таком возрасте был единственым ребеком, я думаю в этом возрасте это один из вариантов мамсика, у кого-то более выраженно, у кого-то менее, у кого-то нездоровые формы принимает, у нас у знакомых в 6 лет девочка в гости и в общественные места исключительно на руках и уткнувшись лицом в маму((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..с младшим целый день в ПК провели((устали очень..особенно мои руки..его держать((((весим 7800 уже..еще сходила к Г..и в 6 мес Денькиных пойду прижигать эрозию ШМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, девочки, у меня муж уже сутки с 39 температурой лежит. Ничего не болит , просто температура. Хоть бы горло или сопли там, а так не знаю, что думать. Терафлю не сбивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Наташечка скорую вызывайте...

 

Marmel@dk@, ооо как я тебя понимаю на счет волос.... Моя без них уснуть вообще не может... Да еща тааак больно теребит, сначала накручивает-накручивает на пальцы,. потом тяяянет так сильно и долго... Это УЖАС, у меня иногда терпения и сил не хватает ругаюсь на нее..но это очень больно, и тоже не знаю как отучить... Если не даю ей волосы она конечно засыпает но после долгого плача (практиковала два раза), но блин и ее жалко(((((

 

M@mita_Joven, Уф, ты еще и Тему с собой брала? Как вообще с двумя малявками можно справляться???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, девочки, у меня муж уже сутки с 39 температурой лежит. Ничего не болит , просто температура. Хоть бы горло или сопли там, а так не знаю, что думать. Терафлю не сбивает.

вызывайте скорую, с высокой температуры может и ангина и грипп начинаться и много чего еще!!!! Чего ждете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, он баран такой! От слова Скорая, он в обморок падает. Договорилась с ним кое как, завтра если не спадет ,врача вызвать. Еще на работу собрался с утра. Спадает до 38.5 и все. Говорю , давай водой холодной обтираться, нет, мне холодно. Вообщем нам бы ночь простоять... Хорошо хоть аппендицит вырезан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ооо похожая история, мой врачей вообще видеть почему-то не может, никогда к ним не пойдет всегда сам себя лечит, если голова болит то "темпалгин", если в организме прям плохо или что болит , то несколько дней может себе проколоть "цефатоксим" (вроде так называется), а один раз прихожу а он сам себе КАПЕЛЬНИЦУ капает, я чуть в обморок не упала, и конструкцию то хитрую придумал)), и вот никак ему не объяснишь что может себе сам навредить... как баран об стену...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  я однажды вызвала врача сама, даже мужу не сказала, а когда врач пришла уже деваться некуда было. Странные они, мужики. Умирать будут но упрутся как бараны. Мой такой же. И на работу ездит с темпой и дела важные решает, все на ногах, ужс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, и общий анализ крови сдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Не Темка дома с мужем был))кушать готовили..во вторник со всеми ходили..

ну как как))))можно тем более Темка стал лезть к братику целует((яблоко в рот сует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!!!! Вообщем ночка веселая была! Спать я легла в 12, Кирюшу покормила. В два ночи на улице начала лаять собака! Мы ведь собаку приютили бездомную. Она к нам прибилась летом, лежал под калиткой, месяцев 6 кобель, ну естественно мне жалко, я давай кормить. Потом начала в дождь запускать, он на веранде на диване спал. Муж орал, не сметь, мало нам своих засранцев( это про кошку с собакой). Но сейчас вроде смирился. Ну так вот, эта собака( Умка назвали), решила, что все, его территория, и давай охранять. Лает, лает ночью, я не выдержала встала, пошла на второй этаж, где ни кто не спит, открываю окно и ору:" Умка фу!", он подпрыгивает от страха и начинает лаять на дом! Я плюнула пошла спать, тут он от грусти( это бывает у него) начинает выть! Муж лежит мокрый, собака воет, Кирилл проснулся и требует соску... Дурдом! В 4 муж пошел пить чай от темпы, в 6 я встала готовить завтрак детям, поднимать их в школу, в пол восьмого отправила с соседями в школу( Матвей в одном классе учится с мальчиком). Тут всал муж, собираться на работу. Температура 37.5. Сейчас приехал на обед, вроде 36,5 температура без чая. Что это было? Не понятно. Но может еще к вечеру и поднимется опять.

 

Забыла вам сказать! Кирилл соблаговолил меня называть Тата. Почему Тата, не понятно. Лину стал называть няня. Только папу мы называем папа и бабу- бап.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, о, тема с волосами знакома! мой засыпая тянет-тянет прям по прядке волосы мои, а потом вырывать их начинает! рррр) я видела знакомая своей дочке шапку с меховым помпоном купила (где длинный мех) и та вечно теперь ее теребит! надо попробовать что ли) а то лысая скоро буду)

 

natasp, мда, не позавидуешь... пусть муж поправляется скорей!

у моего тут тоже недавно была Т высокая 1 день без симптомов, а на следующее утро все нормально как и не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, хорошо что мужу лучше. Пусть больше темпа не поднимется. Про собачку весело)) Сама приютила, теперь слушай))) На самом деле очень тебя понимаю, у самой были похожие ночки. Самая жесть в этом, если надо куда то идти утром или днём, как зомби ходишь всё сшибаешь на пути от недосыпа. А днём не удалось поспать с младшим или твои уже возвращаются из школы к этому времени?

 

Кстати про мужа, мой такой же))) Врача ни в жизни. Лекарства тоже фиг впихнёшь и на работу прётся в любом виде. Но.... Если дома муж и у него выходной, то даже при небольшой температуре, то лежит и надо вокруг него прыгать, ухаживать, обхаживать))) Типа он болеет! Стих ещё сразу на ум приходит...

 

С лицом измученным и серым,

На белой, смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене,

Протяжно стонет как при родах,

Трясется градусник в руках,

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках,

По волевому подбородку

Струится пенная слюна,

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна???"

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва,

Темно... опущены все шторы…

У мужа тридцать семь и два.

© Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мой хоть и старших братьев-сестер не имеет, но тоже нечто подобное демонстрирует. он хочет чтобы только я всегда с ним занималась и играла. если я на площадке минуту покачала на качелях другую девочку маленькую или показала ей как делать куличик он сразу злится и истерит! книжки несет читать только мне, даже если папа дома, он не хочет чтобы папа читал (конечно если он один с папой дома то он отлично с ним играет).

вчера на занятиях разистерился из-за того, что я села делать поделку, он не заинтересовался стал уползать к бассейну с горохом, там воспитательница стала его завлекать с ней играть, так он как давай орать: "МАМАМАМАМ!" при чем так требовательно и настойчиво, что как мы не пытались его отвлечь и объяснить что мама занята он не успокаивался и все больше заводился (аж покраснел весь). в итоге конечно мне пришлось все бросать и идти к нему. а воспиталка эта (мы ее с Марком не очень любим :)) мне и говорит: ну вот видишь, он добился своего, скоро мол вообще на шею сядет... а я реально не знаю что делать в таких ситуациях...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...