Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

natasp, у меня муж маленький долго маму свою называл тата, она тоже Наташа) :D

про мужа и его темпу, сдайте клинический анализ крови- будет видно вирус или нет? я бы тревожилась и вызывала скорую. если голова ещё + заболит сильно к темп., а просто с одной темпой чего вызывать? получите анальгина укол и адьёс. Или в инфекционку увезут с гриппом м.б. а надо вам?

мужу на поправку @@@@@@@

 

девочки, а что за поделки вы делаете на развивашках? ну я так понимаю, что вы делаете, а не дети :D нас в поликлинику на б/пл. занятия не взяли, теперь выбираю что-то сама, то только без поделок пока. ИХМО ещё нос не дорос у моей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да-да, я тоже всегда стих этот вспоминаю когда мой болеет) тут 1 день был с температурой, так он сразу ныть начинает и типа просить чтобы я за ним ухаживала) у него 37,5 и он типа самыйбольнойвмиречеловек)

мне в такие дни так хреново) я понимаю что с 2 детьми я вряд ли справлюсь) я в выхи расчитываю на помощь от него хоть самую малую, а тут получается что он сам ничего не делает и за ним надо ухаживать еще. а я и лошадь я и бык, я и баба и мужик) :D :D :D

 

Розовая роза, ну там что-то слепить, раскрасить и т.д.

не, моего если заинтересовала поделка он делает, мне помогает и покрасить может и кружочки пластилина налепить куда надо и т.д.

 

Розовая роза, ты зря кстати так думаешь, главное заинтересовать. а делать они уже много чего могут, если показать. мы занимаемся еще сами по книгам это может ваш малыш. Марку нравится и приклеивать и пальцами рисовать и т.д.

 

мы тут скачали с мужем на пробу игры для айпада для самых мелких. так вот я половину посмотрела и решила что еще рано ему. играли с ним в 2 игры, которые я думала ему по возрасту (ну там на животных тыкать пальцем например чтоб они звуки издавали, на машинки и т.д.) так теперь он утром пока я досыпаю сам берет айпад, сам его включает, сам выбирает себе игру и проходит уже те игры, которые я думала что ему рано 2 недели назад (я просто ему показала буквально 1 раз как сама прохожу)! теперь он практически ко мне за помощью вообще не обращается. мы часто недооцениваем способности своих детей!

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так он сразу ныть начинает и типа просить чтобы я за ним ухаживала) у него 37,5 и он типа самыйбольнойвмиречеловек) мне в такие дни так хреново) я понимаю что с 2 детьми я вряд ли справлюсь) я в выхи расчитываю на помощь от него хоть самую малую, а тут получается что он сам ничего не делает и за ним надо ухаживать еще. а я и лошадь я и бык, я и баба и мужик)

Ира, ну прям точь в точь, я если честно прям бешусь в такие дни! А про "а я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" ты хорошо подметила))))

 

Моя тоже стала тыкать в планшет, сегодня старший играл в буквы, они открывались и надо пару найти. Так ей так понравилось, тоже стала пальчиком нажимать и отнимать у него планшет. Короче надо тоже посмотреть игры для её возраста. А я думала таких не бывает!? :think1:

 

Розовая роза, мы были всего то не так много раз получается, но и моя делала что-то с поделками, пусть каля маля, но рисовала, раскрашивала, тесто мяла)))

Кстати дала своей попить тут в садике, старший пил и она попросила. Так она с первого раза из чашки нормально стала пить!? А я ей не давала ещё)))

Мы их недооцениваем!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, бывают, я тебе могу накидать названий - скачай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, конечно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,ну Максим то в таком возрасте был единственым ребеком, я думаю в этом возрасте это один из вариантов мамсика, у кого-то более выраженно, у кого-то менее, у кого-то нездоровые формы принимает, у нас у знакомых в 6 лет девочка в гости и в общественные места исключительно на руках и уткнувшись лицом в маму((

Может быть ты и права, но Алиса в точности такая же как Максим, ни капельки не ревнует. А уткнувшись лицом в маму и на руках, так это стеснение. У Максима такой период был, но очень быстро прошел, да и утыкался он минут на 10, потом отлично играл с детьми и взрослыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ????

Ссылки скрыты.

А чегойто у тебя с линеечкой!? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть эти книжечки "ЭМВМ", но там хоть и написано с года, но в год она ещё была точно не в зуб ногой в этих поделках))) я не буду про всех. я только про нас.

Мы пробовали пальчиковые краски и тесто для лепки, краски размазывать хватает минуты 3, раскрашивать цветочек из книжки "ЭМВМ" больше надо было мне, поэтому я делаю вывод 100% что рано. Нам. Тесто катать и мять полезно для мелкой моторики, но тоже пока это просто развлекуха с этим тестом, а не поделки.

 

я не недооцениваю, я смотрю на вещи реально ;) и не хочу чего-то невыполнимого пока)

 

и развиваться можно не только делая поделки, мы каждый день с ней собираем (или сама без меня берёт) сотртеры, пирамидки разные, недавно вот такой кубик достала

421548_thm.jpg

бусы вот эти она очень любит

323.jpg

причём. прошу:

-давай бананы одевать.

делает бусы из бананов, вчера из клубничек себе нанизала штук 7 и на шею накинула- типа украшение)))

 

мне просто интересно, кто что делает и насколько сам в этих поделках?

 

у нас есть недалеко от дома единственные развивашки, где ничего не клеят и не красят (поделки). вот туда и пойдём. Пока. Во всех остальных это часть программы, причём стоит дешевле 3т. всего с поделками))) а без 3600. Придёт время и для поделок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж почти всегда "с 37,2", мне уже реально не смешно. И требования у него такие же как и у ваших, ухаживать надо. Может ему просто не хватает внимания? Блин я меряю темпу нет ее, а состояние постоянно лежачее и самочувствие плохое. В месяц он может не "хворать" дней 5-6... ((( а так постоянно то в нос пшикать, то чай с малиной. Лечиться ничем не хочет. Я даже не знаю с какой периодичностью, но прям постоянно это. Вот сейчас опять период "болезни". На работу ходит, везде ездит, за продуктами там в автосалон и прочее, но дома я все сама, купаю одна, говорю: иди уже ложись, то знобит то еще чего. Гулять в выхи тоже его просить не могу, он погуляет один раз и сляжет сразу.

Ир, представляешь как с тремя детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soundTchLite (тут звуки животных, транспорта и т.д)

puzzlemagic (типа пазла, по контору надо подходящие фигурки подтягивать. тут Марк уже сам собирает и целый автобус и ракету)

whatmypair1 (тут как раз найти пару фрукту, по цвету к шарику и т.д.)

sorting1 (еще есть 2 и 3) - тут надо бабочек например розовых в одну сторону определить, оранжевых в другую. коал одеть малыша и взрослого (подтягивать пальчиком маленькую или большую футболку и т.д. до конца). там еще мне нравится где машинки и то, что по воздуху летает надо определить в правильное место. вообще эти 3 приложения очень красиво сделаны!

lotto1 (найди пару фигурам и предметам одежды)

towers1 (тут башни строить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор одна из любимых игрух вот эта мишинка (мы в подарок на годик получили от Алёночки и Миланочки)

13eed71a5609a22d.jpgно она уже очень простая для Насти, всего 4 фигурки там.

 

48146043.jpg

 

планшета у меня нет. поэтому для Насти такие игрухи не скоро будут доступны. Девочки, а для зрения не вредно это, такие игры мелким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, не представляю даже)))

Розовая роза, чем болеше заниматься и показывать, тем больше нравится и начинает сам делать, проверенно...

бусы классные!

 

kaviva, блин, это странно... может надо его обследовать как следует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про болеющего мужа у меня тоже есть прикол: мы ещё были не женаты и работала в другом городе, уехала на сутки, вечером звонит: темпа у него. что принять.

Сказала что.

опять звонит: что в нос закапать?

сказала.

опять: у меня всё тело ломит, это что? вдруг грипп? или пневмония (атипичной тогда все были напуганы)

-завтра. говорю, приеду и посмотрю тебя, спи давай.

-Ну, если до завтра доживу . . .

занавес :D

 

kaviva, если темпы нет. а слабость есть, надо проверит гемоглобин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ахаха) прикол) :D

 

Розовая роза, планшет я даю играть минут по 10-15, не думаю что это может сильно навредить зрению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, и Марк добровольно отдаёт его через 15 мин?

у нас мульт Тани Лав когда заканчивается- истерика всегда.

 

ещё классная игруха, мы недавно доросли, раньше она его боялась))) на год бабушка подарила

вот такой ослик-прыгун

zebra_poprygun_naduvnaya_00055031_large.jpg

 

мы иногда на нём ещё и прыгаем и читаем)))

ZKBCKOcEmBw.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//Розовая роза, хорошо бы обследовать, анализы сдать, но только самой мне этого не осилить))) а он под дулом пистолета не пойдет.

Ладно, буду дальше "с ложечки кормить" и ждать, может полегчает. Закалять надо было в детстве, а не кутать, как его кутали. Чуть что теперь то уши, то нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, он обычно сам уже через это время на что-то другое переключается) еще ни разу не истерил)

 

kaviva, надо взять у него анализы тайком, пока он спит :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  конечно надо, я обычно все делаю пока он спит))) а тут всего то анализы взять)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ахахах, я представила если помимо крови и другие анализы понадобятся :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня день сегодня прям волшебный какой-то!!!Мало того, что я чудо-обед сегодня приготовила, так я ещё сходила к своему парикмахеру перекрасилась радикально в темный русый цвет (мне очень понравилось, покажусь вам как-нибудь), надоела мне блондинка до чёртиков, подстриглась. Так я ещё вконтакте выиграла 2 билета на завтрашнюю вечеринку "Искушение" называется (стриптиз мужской, женский будет, еще там много чего), я в шоке!!!!Мужу на работу позвонила, говорю: "завтра мы идем на стриптиз, я с новой прической, еще бы новое платье и я была самая, самая счастливая!!!" Обещал, что пойдём!!! Так что, если всё хорошо, послезавтра отпишусь.....Я всё в этих местных конкурсах вконтакте участвую, участвую....Муж говорил: "Никогда ты там ничего не выиграешь, разводка это!!!" Ан нет, получилось у меня!!!!!

 

А по поводу болезней мужей, мой такой ворчун и когда здоровый!!!А когда уж заболеет чуть-чуть, горлышко там першит или сопельки появились, так совсем туши свет называется. Я около него должна чуть ли не дежурить, ворчит, ворчит, трындит, трындит, подай ему это, дай ему то...а то умрет, а мы и не заметим...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за заботу! Лежит, темпа выше 37.6 не поднимается, горло заболело и голос охрип. Лизобакт пьем и гексорал, еще инговерин пьет 2 день.

А кто нибудь мерил себе температуру просто так? Я вот меряю несколько недель периодически и у меня температура окзывается 34.7-35.2. Выше не бывает! Я живая вообще?

Завтра нас пригласили к моей подружке на день рождение, в сауну. Пойду одна. Лежит бубнит, что бы я не ходила. Я говорю :"Ага, я раз в неделю хоть выберусь, на людей посмотрю, а то все ж* па, какашки, каши, кастрюли, дети, собаки.... Полежишь, отдохнешь, мама моя с детьми. Я не с любовником, а с друзьями нашими. " вообщем , часа на 3 смоюсь .

Умку не могу найти, вышла его запускать, а его нет. Сейчас буду бегать смотреть всю ночь. Голодный где то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ребенок повадился ходить в туалет не в горшок, а за занавеску((( вот, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ребенок повадился ходить в туалет не в горшок, а за занавеску((( вот, что делать?

а ты поставь горшок за занавеску)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, похоже так и придется делать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  скорее всего у него вирус. Хорошее противовирусное тамифлю и /или реленза. Но его чем раньше, тем лучше. А на третий день точно уже поздно. Но это так, на будущее. Мне всегда мама говорила, что темпа 34-35 это упадок сил. Так что Наташа не мудрено! Надо обязательно сходить развеяться, а потом выспаться как следует!

 

блин, ребенок повадился ходить в туалет не в горшок, а за занавеску((( вот, что делать?

+1! Она у меня часть пописает в горшок, а потом встает, типа больше не хочу идет писает только не за занавеску, а прям на нее получается. А там такая шторка что не настираешься...((( хорошо что не какает...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...