Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девочки в 10 раз конечно же, но попрошу теперь и для меня, напишите какой у вас режим питания. У нас просто УЖАс стало с едой(((

 

В 10 мы просыпаемся, в 11-завтрак (творог или каша)

В 14 дневной сон (до сна может погрызть сушку или яблоко, больше в нее ничего не запихнешь(((()

В 16 мы просыпаемся, в 17 с горем пополам, с криками и отказами мы едим типа ОБЕД.....

 

И ВСЁ за весь день...ужина у нее нет ничего не хочет, только на ночь бутылка молока (в 22-00)...

 

Как мне сделать нормальное питание????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  Танюша, молодец! Хорошо вам тоже сходить развеяться!!! Может еще платьице успеешь прикупить? Я сейчас крашусь благородный блонд, он немного темнее, но очень красивый цвет. В лореаль иноа оттенки 9 тона.

 

Южник,  в 9 каша и молоко, в 11 груша, яблоко, банан (или другие фрукты или даже овощи сырые). В 13 овощи с мясом или суп+ чай. В 16.30 творог и кисломолочка. В 19.30 ужин (каша или омлет, или макароны с сыром, или ... что и у остальных домочадцев: катрошка, котлета и т.п.) + кефир.

 

Как мне сделать нормальное питание????

Может попробовать вставать раньше, подстраиваться под детский режим, типа как в саду? Хотя на апетит это вряд ли повлияет. Ну попробовать можно! Гулять подольше, чтобы проголодалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  моя тоже плохо ест. Встает в 7-8. Грудь. 9-10 завтрак (каша, омлет, творог, творожники, молочная лапша и т. п. ) ест мало очень. В 11:30-12 сон. В 14-15 обед (вариантов масса: картошка, макароны, гречка, овощи. С мясом, сыром, котлетками, суп и т. п. ), опять же ест мало. Иногда в 16 сон бывает. В 18-19 ужин (обычно творог, но может и что-то другое). На ночь, ночью грудь. В течении дня периодически грудь, фрукты и т. п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, какой у тебя ник интересный!!!Это ты кому такое предложение делаешь? Милому своему наверное? :D А что за творожники Милана твоя ест? Ты из какого творога делаешь?

 

kaviva, у тебя этот оттенок "благородный блонд" тёплый тон наверное? Вот мне тёплые не очень идут, больше холодные. Хотя в какие оттенки блонд не красься через две-три недели всё равно желтизна появляется...Я раньше красилась Игорой 10-1 плюс 10-2 смешивала. А сейчас тоже Игора только 7-0 плюс 7-1 смешивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Спит всю ночь на пролёт. В 9-10 завтрак, каша с фруктами свежими в бленедере), сок(компот., чай, кисель)+ печенька иногда. В 13.30 - 14.30. обед, суп пюре чаще всего, прям кремообразный, не жидкий, всегда разный, с большим куском хлеба уминает полную миску. В районе 17.30-18.00 творог(или йогурт), баночка фруктового пюре(тоже всегда разного), банан, фрукты кусочками, печенье. Ужин вместе со всеми, чаще всего поздно, не раньше 20.00, иногда и позже, ест то, что едим мы, даю практически всё, а она выбирает из этого и сидит и ковыряется сама прям очень подолгу, ей очень нравится момент ужина, и мы спокойо едим все. Реже на ужин опять каша... На ночь молочко пьём из трубочки немножечко и спим сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное меньше всех едим и промежутки огромные, особенно последнюю неделю! Я поражаюсь как она может вообще не хотеть есть? Завтрак бывает в 8-00 бывает в 10-00, каша, ест более или менее, перед дневным сном в нее вообще ничего не впихнешь, ложится спать голодная, хоть в 12 хоть в 14-00, встаем соответственно или около 14-00 либо 16-00 полчаса играем после сна, и начинаю пытаться кормить. Короче ниче она не ест, если пару ложек впихну то хорошо. Вечером творог или каша, фрукты если повезет. Грудь пару раз ночью и пару раз днем может и чаще просить, может конечно и перебивает аппетит, но раньше то все было нормально! Обед она ела с удовольствием. А сейчас готовлю то что она больше всего любила, она орет и даже пробовать не хочет, если впихну то плюется! Может конечно из за зубов аппетит пропал у нас жевалки лезут и клыки верхние. Короче нервотрепка сплошная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, Танюша, молодец! Хорошо вам тоже сходить развеяться!!! Может еще платьице успеешь прикупить?

 

Развеяться очень хочется, но муж мой смотрю уже на попятную идет, не знаю сходим мы завтра куда-нибудь или нет...лень ему, да и поздно говорит....буду уговаривать!

 

Южник, Спит всю ночь на пролёт. В 9-10 завтрак, каша с фруктами свежими в бленедере), сок(компот., чай, кисель)+ печенька иногда. В 13.30 - 14.30. обед, суп пюре чаще всего, прям кремообразный, не жидкий, всегда разный, с большим куском хлеба уминает полную миску. В районе 17.30-18.00 творог(или йогурт), баночка фруктового пюре(тоже всегда разного), банан, фрукты кусочками, печенье. Ужин вместе со всеми, чаще всего поздно, не раньше 20.00, иногда и позже, ест то, что едим мы, даю практически всё, а она выбирает из этого и сидит и ковыряется сама прям очень подолгу, ей очень нравится момент ужина, и мы спокойо едим все. Реже на ужин опять каша... На ночь молочко пьём из трубочки немножечко и спим сразу.

Элина твоя прям ангелочек!!!Нам так далеко до вас!!!!И спит всю ночь (моя просыпаться стала сто раз за ночь) и кушает так хорошо ( моя с прибаутками, да песнями только). И еще так стала плохо укладываться на ночь. это пипец!!!!Минут по 30-40 засыпаем!!!Никаких нервов не хватит... :anger:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  я уже ей говорю, я вот возьму и денек вообще тебя кормить не буду! Надоели эти унижения, обед и так очень поздно, полдника нет, а она еще и выделывается!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, вы слишком поздно просыпаетесь, в 11 завтрак это просто немыслимо для нас например, у нас обед иногда в 12.00-12.30 уже бывает(по обстоятельствам), если встали все в 7.30 ... У вас и не может быть такой режим как и у многих, тебе самой надо подстроиться и выработать именно ваш режим! У нас например уже давно никогда не бывает двух снов. Всегда один, а вот когда я её положу на сон зависит от меня, я могу и в 12.30- 13.00 укачать, и если мне надо, и до 15.00 протянуть тоже могу теперь, приноровилась, чувствую её, смотрю на её состояние, как она сама смотрю, погода тоже играет роль, гуляли - не гуляли играет роль, понимаю что ей надо теперь чтоб заснуть, или наоборот НЕ заснуть)))).

 

Татьяна Счастливая, Ой и не говори, ТТТ прям, пусть ничего не изменится, сейчас всё идеально, умничка ещё какая она у меня. Ест всё что дают, пьёт всё что дают, конечно я уже знаю что любит, а что не очень, но пока ест и пьёт прям всё(кроме кисломолочки жидкой именно) :malicious: ! Насчёт сна я просто в восторге, даже и представить не могла такого, положила в 21-22 обоих и до утра прям, в спальню нашу дверь стала закрывать даже))) Я так рада что переселила её, я теперь сплю хорошо и от каждого её шороха не просыпаюсь, как раньше. Иногда утром её беру, и кладу рядышком, если муж разбудил случайно или проснулась в 7.30 утра например(редко, но бывает).. Так я её обниму, поглажу пару раз, она потянется вся, меня обнимет и дальше спать ложится со мной тоже довольная))) Вот оно счастье!!! Я такой счастливой себя в эти утренние моменты чувствую, прям не передать, обнимаю этот комочек который сопит под боком или прям на животике и лежу тащусь, засыпаю почти всегда опять, довольная довольная!!!))) Тем более муж то рано уходит, у нас прям уединение такое бывает в эти моменты!

Только очень часто всё быстро заканчивается, так как прибегает братик и всех случайно будит, дверью пару раз хлопнет туда сюда и она опять проснулась))) Как будто у него там нет туалета своего, а надо именно в наш пойти пописать!!!)))) Столько раз говорила про это, но толку нет! Он же любопытный, надо посмотреть типа, проснулись ли мы!

Ох и сложно с двумя малолетними, не понимают они важности сна взрослых!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ты не одна такая) мой тоже еще тот едок) только отвлекая и кормлю)

он в 9 просыпается, либо до этого часов в 8 было ГВ, либо в 9 еще прикладывается. в 10-30 каша. 200 гр удается впихнуть. потом гулять идем. в 13-30 обед. тоже грамм 200 съедает овощное пюре + мясо + хлеба кусочек. в 14-00 отбой с грудью. в 17:00-17:30 полдник. творог + пюре фруктовое + печенька (обычно обсосет только четверть и выкидывает). даже на полдник надо отвлекать чтоб рот открывал! иногда сразу начинает нос воротить еще не попробовав что дают! в 20:30-21-00 ужин тут либо кашу всю съедает (гр 200 тоже) либо половинку каши только удается впихнуть и еще йогурта немного или кисломолочки типа бифилайфа. все. на ночь в 22:30-23-00 с грудью. в течении дня аппетит ничем не перебиваю, яблоки и бананы обычно сразу выкидывает. очень редко могу дать сушки между едой погрызть, но это либо когда в машине едем с занятий или в коляске чтоб не орал просто) все! ну и ночью ГВ по требованию обычно раза 3-4 стабильно, а то и больше. кусками есть вообще ничего не хочет кроме хлеба и сушек с печеньем.

 

Татьяна Счастливая, я могу и час укладывать) я уже поняла что раньше 22-30 не стоит и пытаться, поэтому до этого читаем, и минут за 15 до 23-00 как раз удается усыпить. но он вскакивает каждый раз, хоть и сонный весь и мне по 500 раз приходиться его класть и успокаивать...

 

kett25, мне кажется все эти проблемы с едой еще от ГВ. вот когда свернем, им ничего другого не останется как есть нормально человеческую еду. а тут они все равно добирают что им надо и поэтому нос воротят, типа это не хочу, не буду если что меня всегда сиськой докормят. я днем уже принципиально не даю, только 1 раз на дневной сон и все (и то после обеда нормального). он уже и не просит, привык.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Затронули мою наболевшую тему))) про еду! Я в детстве очень плохо ела, ну прямо очень!!! До переходного возраста где-то. Мама и бабушка что только не готовили для меня, бабушка даже фигурки всякие вырезала из еды (так стыдно сейчас). В детском саду маму прямо предупреждали- если что мы за вашу дочь не отвечаем, за целый день может один чай выпить и все!!! Мама очень волновалась, а потом решила что я "питаюсь космической энергией)))" А мне в детстве казалось, что мы дома постоянно едим! И голодной себя не чувствовала! Так вот к чему я все это веду: не переживайте, вырастут наши детки, будут лучше кушать. Еда это естественная потребность человека и не маме надо любыми способами накормить ребенка, а ребенку показать маме, что он голоден! Это мнение ребенка которого всегда все пытались накормить))) Моя доча сейчас тоже все чаще носом воротит, висит на груди, особенно ночью! Жду когда вырастет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, у нас примерно такой же режим(( единственное что вот с таким промежутком ее реально накормить 120-150 гр овощного рагу с мясом или индейкой или соотв рыбой, завтрак клюет как птичка- пол желтка+ пару щепоток хлебуска, дай Бог если пару ложек й огурта, вечером у нас каша, тоже хорошо если грам 120 -150 съест. Я виню во всем ГВ Южник, знаешь, я выше написала как дочка ест, но раньше она ела гораздо хуже, единственный выход- написать расписание себе, готовить к этому времени, сажать и кормить-сколько съест, неделю через другую то в обед съест больше, то в ужин, не сразу но втянется. Меня конечно это напрягает-готовь, прыгай аки козел перед ней, выидывай половину в помойку и драй ковры после всего этого, но если начать скатываться под их режим и аппетит, то вообще никогда не начнет нормално есть, единственное силокм кормить не надо. И с собой всегда за стол сажать и из своей тарелки предлагать. Только сегодня с доктором беседовала на эту тему, сошлись во мнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  да вот захотелось ник изменить. Творожники делаю из обычного творога покупного, по рецепту как и себе, только не жарю, а в мультиварке на пару делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ой точь в точь как и у нас, только у меня грудь не ест.... а так один в один еле еле запихиваю в нее что нибудь((

 

Mamacita//, ммм, мечта)))), моя хоть и спит всю ночь, но бывает соску потеряет начинает хныкать, или вообще бывает резко каак заплачет я аж подскакиваю, в такие моменты думаю что сон приснился....

 

Спасибо девочки за ответы!!! :reverans:

 

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, Ник шикарный!!!! :flower:

 

Девочки кто хочет почитайте , посмеялась от души)))

http://www.babyplan.ru/otvety/_/uzhasno-uzhasno-stydnaya-r43071

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у тебя этот оттенок "благородный блонд" тёплый тон наверное? Вот мне тёплые не очень идут, больше холодные. Хотя в какие оттенки блонд не красься через две-три недели всё равно желтизна появляется...Я раньше красилась Игорой 10-1 плюс 10-2 смешивала. А сейчас тоже Игора только 7-0 плюс 7-1 смешивается.

Нет, Танюш, холодный. Ой, нам есть о чем поговорить с тобой. Я помню мне тоже страшно надоел блондин, помнишь года полтора назад я еще в Б темке постила фото почти брюнетки себя. А теперь заново на блонд перешла. Я раньше тоже красилась эстель/игора. Но теперь поняла, что эти краски в сранение даже не идут с лореаль иноа. На порядок выше получается лореаль. И тона получаются прям такой как выберешь. А свой желтый пегмент с любой краской будет проявляться. Его "убивать" надо специальными средствами и шампунями.

 

Татьяна Счастливая,  да вот захотелось ник изменить. Творожники делаю из обычного творога покупного, по рецепту как и себе, только не жарю, а в мультиварке на пару делаю

+1, творожная запеканка в мульте у нас уходит Алисе на ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  ахах почитала, пипец)))))

 

kaviva,  творожную запеканку я тоже в ней делаю))) Мила с удовольствием ест ее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  я посмеялась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я уже на НГ своему такого прыгунка прикупила)

а бусы-да,у меня точно такие же от старшего остались,нанизываем)

 

meowth//, а игры на айфон подойдут на смартфон?

 

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, можно рецепт творожной запеканки в мульте? )

 

Девочки,вы все еще блендером пользуетесь? просто старший,помню четко,уже суп с нормальными кусочками мяса жевал,а Вовчик,при том же кол-ве зубов,даже капустку,морковку тушеную отказывается жевать,не то,что мясо(

 

Кто ходит на занятия с мелкими,уже начали к НГ готовиться?)я уже со своими хороводик новогодний разучила,так теперь на улице вокруг елок заставляют меня с ними вокруг ходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  250гр творога, 1 яйцо, 2 ст.л. манки, 3 ст. л. сметаны, 3 ст л сахара, 3 ст л слив. масла. Творог вилкой растираю, добавляю растопленное масло. Взбиваю яйцо с сахаром, добавляю к творогу. Потом добавляю сметану, размешиваю. Потом манку. Размешиваю и оставляю на минут 5, что бы манка разбухла. Иногда еще изюм добавляю. И на 40 минут в мультиварку на выпечку.

 

budumamoibudu,  блендером не пользуюсь , кусочки ест хорошо давно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ну на айфон да, подойдут. а там уж я не знаю, у меня сплошные яблоки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  айфоновские игры только на яблочки подходят. Но на андроиде тоже есть много таких же игр и приложений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  так вы еще нормально едите!!! Ты знаешь мой сын и без гв был мозгодел в плане еды, ел только если на заднем плане папа в дуршлаге на голове танцевал и рожи строил. А бывает и так не ел, так что гв не спешу сворачивать, все же удобно и в тц и в машине прокормить если человеческую еду не ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Еда для нас тоже больная тема, только с обратной стороны. Мы ооочень много едим. Утром просыпается в 7, пока умываемся немного играем в 8 каша, сколько грамм не знаю, где-то 250 точно, почти взрослая порция. Пока кашу варю орет требует еду, даю печеньку, чтоб не нудила, штуки 4 съедает. После каши, съедает баночку пюре, сырок могу дать, чтоб самой спокойно поесть, запиваем все водичкой, с боем вытаскиваю из стульчика, требует еще. Где-то через час , начинает бегать на кухню, опять требовать что-нибудь, не даешь, в крик сразу...., приходится быстро собираться на улицу, иначе на кухне весь день будет торчать, в 12 обед, съедаем полную тарелку супа с мяском, туда еще добавляю четвертинку хлеба+ половинку хлеба так съедает (хлеб обожает), в час спим, спиттт ооочень мало днем, 1-1,5, просыпается, опять требует что-нибуть, еле дотягиваю до полдника, в 16.00 полдничаем, творог, либо йогрут, с фруктами, водичкой запиваем, либо кефиром. Потом убегаем гулять, в 19.00 ужин, либо каша, либо овощи, либо что есть в холодильнике на второе. Раньше смесь давала на ночь, пару дней уже не даю...Вот как то так. Какаем по 2-3 раза в день, но двигаемся моловато, от это вес наш очень не маленький, около 13кг. Руки отваливаются ее таскать :girl_mad:

У нас с мамой подозрения,может у Алины глисты завелись, хотим сдать анализы

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  я думала у меня у одной такая "проблема". С одной стороны радуюсь что ребенок ест, но она прям жрет! Как мой муж выразился (упс извиняюсь) "жрёт и срёт, жрёт и срёт"))))) у тром после каши (чаще она готова в мульте, а так пока варю хлопьями сухими ее кормлю) молоко, всего 250 гр того и другого, больше не даю. Второй завтрак фрукты, тоже много, может съесть (!)2 банана, грушу. В обед взрослую порцию чего либо (ей все равно что дают), итого граммов 250-300, может больше вместе с чаем. На полдник творог 50 и КМ агуша 200. На ужин порцию ужина, стараюсь поменьше делать порцию, но тоже гр 150 получается и 200 кефира выпивает. На прогулках тоже часто жует баранки, палочки.

Зубы у нас прорезались почти все. Но она ни капельки не переставала "жрать". Вот я думаю не перекормить бы мне ее. Девочка ведь все таки.

У меня тут подруга сидела с ней и время выпало на обед. Она ее кормила и радовалась, говорит моя 4-летняя дочка никогда так не ела, да и сейчас столько она ни за что не съест.

Про глисты даже не думала. При глистах вес маленький, поэтому не парься!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...