Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

У меня муж забрал двоих детей и уехал в гости(у сестры свёкра 60 летний юбилей сегодня справляют и у дочки её ещё 25-летие). Я честно в шоке даже, причём сам предложил и Элину взять, чтоб я отдохнула))))) Я то понятное дело в такая "раскрасавица" и не выездная пока по гостям, в очках там сидеть вообще не в кассу, а когда замазываю, то ещё хуже смотрится. А не ехать нельзя было им, ну сами понимаете, такая дата и родственники не далёкие вроде. Проводила своих и прям не знаяю чем и заняться, растерялась даже))))) Сейчас конечно найду дело себе, но как то так не по себе, я прям одна в квартире не оставалась ну очень давно))))

 

У меня Элина больше Саши ест)))) И лучше и быстрее в два раза! Всё до дна почти всегда съедает, теперь уже сама стала есть, ругается, ложку у меня отнимает, немного неудобно мне это, особенно когда торопимся куда, но зато самостоятельности учится, стараюсь теперь на еду чуть больше времени оставлять ей,и порции большие прям, причём те же печеньки, сушки и хлеб она именно ест, а не крошит, крошек после неё мало остаётся, но вес плохо набирает всё равно, не в коня корм))) И раза по 2-3(миниум) в день какаем. ну один раз тоже бывает, но редкооо..... Глистов у нас нет, сдавали анализу не так давно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, kaviva, мы с вами))) Эмилька тоже как мясорубка))) все жует))) может и свою порцию съесть и еще из наших тарелок половину смолоть... и тоже уже за 13 кг перевалили(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда) завидный аппетит) я о таком даже не мечтаю)

kett25, ну может это и нормально, но как девочки пишут дети едят много и сами я в шоке) у нас совсем по-другому все)

а папа в друшлаге это наверно очень смешно) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, а у нас с точностью наоборот:как только завязали с гв,селин сразу кушать хорошо стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы присоединяемся к малоежкам. У нас как-то периодами, наверное с зубами связано. Но даже в те недели, когда ест нормально, первую ложку надо впихнуть. При виде тарелки пытается убежать, мотает головой "нет", кричит. А когда попробует, то уже начинает есть. Но надо чем-то заинтересовывать. То мы на подоконнике кушаем, то даю ей копилку с мелочью, то свою косметичку и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, у нас аналогичная проблема последним временем((( первую ложку очень надо постараться, чтобы впихнуть - тогда хоть немного съест. Ну, и развлекать, развлекать и еще раз развлекать))) До еды интереса ноль, а то и минус - не представляю, как она будет самостоятельно есть, если никогда не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы кушаем хорошо и много, тоже иногда боюсь, что перекормлю, мы же девочки))) весим 11 кг, может чуть больше. Мы идем в сад в гкп через недельку думаю, так страшно и так неожиданно быстро все получилось, думала после 1,5 как раз попадем, а нас сейчас взяли, похлопотали уже и отказываться было неудобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, умнички вы какие!!! Не переживай, ну на пару месяцев пораньше пойдёт, всё равно собирались уже скоро. А на сколько часов это получится, утром рано или не очень рано? А ты с ней сможешь первое время быть или сразу одна будет, не знаешь?

 

Муж сейчас звонил, говорит Эля играет там в гостях во всю с девочкой её возраста, весёлая, бегает. Причём прям почти сразу нормально, минут пять на руках осмотрелась и попросилась с рук играть.

Я так рада что без меня нормально себя ведёт и не куксится)))

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я чего-то пропала немного, какие-то бывают очень суетные дни)))

Настюша тоже обжорка, есть любит и при каждом поводе на кухню заруливает))) Весит всего 10 кг, но стала гораздо пухлее, чем летом, и щеки, и подбородочек, и складки под попой.

Я тоже думаю, что проблемы с аппетитом или сном именно из-за ГВ у многих. Наверное 90% детей после окончания ГВ нормально начинают спать и есть. Поэтому тут нужно приоритет расставить маме, что нужно ей- режим, аппетит или ГВ.

Сказать, что бывают только крайности - не могу. У меня Маша никогда не была ни обжорой, ни малоежкой. Она и сейчас ест средне. Вкусное - хорошо ест, но без фанатизма. Не нравится - съест немного без аппетита. Чувство меры развито, чему я очень рада. Она у меня крупняшка, весит 17 кг, рост 100-101)))

Конкретно про Настин рацион я уже много раз писала, повторюсь))) В 8-9 бутылка с кефиром. В 10-11 каша или омлет, 150-200 грамм, 1/2 бутерброда с чем-нибудь типа сыра, паштета или красной икры, запивает простой водой чуть-чуть. В 12-12-30 пьет кефир или компот, но не более 100 грамм. На обед суп 200-250 грамм с мясом или рыбой, реже просто со сметаной (иногда, когда нет первого - порция второго, или бульон +второе, пьет воду или компот. На полдник творог (или творожная запеканка, или йогурт), фрукты. На ужин 2 раза в неделю каша, 2 раза в неделю омлет, 2-3 раза в неделю взрослое второе). Смесь не пьет, на ночь бутылки никогда не было.

Такой рацион у нас обычно))) Если есть папа, гости и разнообразие еды -съест больше. Стараюсь тоже не перекармливать. Из сладкого любит сухофрукты, зефир, мармелад -но даю редко.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, а у моей наоборот безумный интерес к еде, хочет пробовать всё что видит, а уж если мы что едим, то прям обида если не дали... Поэтому стараюсь при ней вредного поменьше есть, а то так выпрашивать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, у нас тоже поздно завтрак как правило (просыпаются они раньше, но мы с мужем валяемся иногда лишний часок после их просыпания). Но на аппетит это не влияет. Обед переноси пораньше, пока спать не хочет еще. Никаких перекусов вообще и желательно нагулять хорошенько, тогда съест нормально обед и будет нормальный полдник потом.

budumamoibudu, я блендером пользуюсь только для общей готовки, типа суп-пюре или тесто замешать на творожник))) Настя давно все жует)))

 

Кто ходит на занятия с мелкими,уже начали к НГ готовиться?)я уже со своими хороводик новогодний разучила,так теперь на улице вокруг елок заставляют меня с ними вокруг ходить))

Мы на занятия не ходим, но Маша наизусть елочку знает и в прошлом году на занятиях научилась хороводы водить и т.п. Она постоянно агитирует на хороводы Настю и Владика, поэтому мы на улице каждый день водим большой-большой хоровод, в который и другие дети просятся))) Еще "каравай" бывает часто)))

Mamacita//, линеечка у меня неудачная явно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня Саша не весит 17кг ещё даже))) И рост у него наверное 116 приблизительно))) Но по сравнению какую я девочку вчера видела, мне кажется Маша у тебя всё таки поменьше.

 

Я вчера девочку на Сашиных развивашках видела, она с мамой пришла поиграть в лабиринте, смотрю, мама так с ней разговаривает, прям как с маленькой совсем, сама её раздевает, сюсюкает, а она ростом почти с Сашу моего, они рядом переодевались, на вид ну как миниум 4 года бы дала ей. Ну мама начала узнавать там про то какие есть занятия в клубе, с какого возраста можно ходить и т.д. Ну ей начали рассказывать девчонки, ориентируясь на девочку рядом стоящую... А мама такая, нее, нам для маленьких больше, типа моя маленькая, и ещё и не говорит толком, нам 2г.2.мес.

Я там чуть не упала! Девки которые на рецепшене сидят тоже видимо были безумно удивлены, но молодцы, тактично промолчали...

У меня Элина на развивашки сейчас будет ходить, там с 1.5 до 2 приблизительно возраст. Так вот моя по сравнению с ней как грудной ребёнок выглядела, а разница между ними меньше года... Таких крупных детей я ещё никогда не видела, честно скажу, я до сих пор в шоке...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для мам малоежек. Вспомнила, как я делала с Машей в период плохого аппетита в примерно этом возрасте. Она у меня в 1,1 отказалась от детской еды напрочь, стала есть взрослую. А жевать и т.п. ленилась, поэтому кривлялась. Я клала нам еду в одну тарелку, ставила ее на детский столик, и вместе с ней ела. Потом она стала есть поучше, я сняла столик и придвигала ее стульчик к нашему столу. Уже за компанию со мной и другими взрослыми она стала хорошо есть. С Настей я изначально не совершала такую ошибку, как кормить отдельно детей и есть отдельно самой. Ест она с самого начала с нами вместе, поэтому и нет проблем с аппетитом. Как и нет такого безумного вылезания из стульчика, когда поест.

 

Mamacita//, так она у меня и не толстая совсем))) Даже стройная. Активная, гибкая, подвижная. Видно она в меня тяжелокостная такая)))

У наших друзей семьи (пухликов) такая же дочка. Ей 1,8, а она весит, как Маша почти. Очень толстая, большая голова у нее, рост высокий. Но там и мама дурная на голову явно, у них за ночь она выдувает после окончания ГВ в год 200 кефира, 200 КМ агуши и 200 йогурта. Поэтому не удивительно это никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, про крупных детей - год назад ходила с нами на площадку девочка, я тоже пыталась понять, что с ней не то - двигается, как мелкая, а габариты - огого. Девочка весила 17 кг и ростом под метр при том, что ей было около 1,5 лет, чуть больше. Санчес рядом с ней была как клопик.

Про еду - не считала по граммам сколько съедает Илья. но метет все, что видит. Есть любимые блюда, есть нелюбимые, но поесть никогда не откажется. Сладкое не особо любит, разве что бананы и иногда печеньки, но печеньке предпочтет хлебец или просто кусок хлеба серого. Пьет из чашки, ложкой орудует не совсем ловко, но покормить себя не дает совсем. вопит и вырывает ложку обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть на площадке крупнячок. Мальчику год и 4, весит 15 кг. Он такой смешной и спокойный. Двигается хорошо очень))) а родился маленький совсем, маловесный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть на площадке крупнячок. Мальчику год и 4, весит 15 кг. Он такой смешной и спокойный. Двигается хорошо очень))) а родился маленький совсем, маловесный был.

Та девочка родилась 3150, почти как Настя. И была на ГВ. Но из-за мамаши, которая ее воспитывает по- советски, там безумные количества еды и мало подвижности с рождения -кроватка, манеж, на руках таскала постоянно, коляска на улице постоянно. Вот и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там безумные количества еды и мало подвижности с рождения -кроватка, манеж, на руках таскала постоянно, коляска на улице постоянно.

думаешь, просто перекормленная? У меня похоже скоро дети по весу сравняются, Илюха 11800 был, Саша 13,5 всего.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  очень переживаю как она там одна, плакать будет((( всего 3 часа с 9-12, первое время естественно по чуть-чуть и будут отдавать, с ней сразу нельзя, только за дверью!!! С ними там занимаются 2 часа и на третий идут гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, так они ж там первое время там с мамой ходят вроде, пока привыкнут? разве нет?

или это не занятия, а группа короткого дня? маму сразу за дверь в 1,5?

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у тебя на линейке обоим детям по году добавлено))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я реально не понимаю родителей, которые детей кормят на убой и видят что они уже толстые у них и все равно продолжают... ппц... эта ж еда уже во вред идет и у ребенка потом куча проблем со здоровьем будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  это группа кратковременного прибывания, думаю сразу за дверь, на будет 1,4... Это не ципр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже успокоилась на счет кормежки, а раньше прям во что бы то ни стало пыталась накормить, впихнуть. всунуть, от того и частая рвота у него была. Но режим пока не поменялся, 8:45-9:00 подъем, 9:30-10:00 каша, грамм 200 (может меньше, но не больше). 11:30-12:30 сон, 13:30-14:00, а если спит долго то 15:00 обед, пюрированные супы или баночные пюрешки 190-200 грамм, полдника у нас нет (творог, кефир, фруктовые пюрешки, и фрукты не ест, кусает и выплевывает), 18:00-19:00 ужин, рисовый или манный десерт с фруктами или молочный десерт с печеньем (баночные хипповские), на ночь в 21:30-22:00 бутылка молока грамм 150-200 не больше. В промежутках хлеб и сухари.

Мы блендером активно пользуемся, куски не жует - глотает (как пылесос). Вот вчера поужинал с нами пельмешками... съел свой десерт, а потом и пельмешки, конечно же проглотил штук 6-7 не жуя (только мяско, тесто почти не ел), так часов с 11 вечера и до 1 ночи, рвало этими пельменями, пока все не вышли не успокоился. Поэтому уж лучше недокормить, чем перекормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже еще блендером пользуюсь, давленную ложкой/вилкой пищу пока есть не хочет, хотя хлеб-фрукты смотрю, что жевать пытается, иногда давится, но вот что помягче - то и получается жевать, банан недавно запихал кусок большой - я думала подавится, уже морально убирать приготовилась :D, потом - смотрю - жует))) яблоко кусает, погоняет по рту и кожуру выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки собираюсь я на вечерину!!!Сама даже не верю! Завтра отпишусь, что да как!!! :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...