Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

CCat,ну я понимаю, маленькие они конечно, но начни с 15-30 мин., потом больше, я думаю ничего страшного не должно быть, главное не переборщить со временем резко и максиум внимания дома. Приходи с мелкой игрушкой первое время, радуй её. Не волнуйся сильно, они тоже волнение мамы чувствуют. Всё будеь хорошо!!!

 

Oksik-K, я просто торчу от твоей линеечки, мальчику 5 лет, девочке 9 месяцев!? :shok9: :think1:Ты где такие линеечки находишь, то!?

 

Я пользуюсь блендером тоже, в обед делаю супы-пюре с ним чаще чем всё остальное, для каш тоже использую, так как каши стараюсь с фруктами делать свежими. Десерты часто тоже делаю блендером. Ужин всегда с нами(естественно всегда без блендера. Короче ест у меня она и так и так. Но чаще блендарю... Но жуёт всё хорошо, пол яблока за несколько минут может заточить, бананы вообще обожает. Сушки грызёт отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала я сегодня про то, как детей перекармливают))) А сама накормила детей вечером свининой запеченной))) Думала по кусочку маленькому съедят, но не прокатило. Орали, требовали, галдели, но мою порцию всю съели))) Еще и с гречкой))) Настя прям за столом носом заклевала)))

Но у нас сегодня трудный вечер был: "У игрушек банный день"))) Перемыли все ящики и коробки с игрушками, мягкие в машинку, пластики мыли. Кукол помыли, платья их постирали))) А то уже с августа не мыли))) Теперь у меня в 2 дальних комнатах на полу лежат простыни, а на них игрушки сохнут)))

 

думаешь, просто перекормленная? У меня похоже скоро дети по весу сравняются, Илюха 11800 был, Саша 13,5 всего.

Мальчику и положено крупнее быть))) Там ребенок перекормленный явно, даже жир на пузе через футболку видно летом было(((

Mamacita//, это все одна линеечка отмачивает))) Надо ее удалить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, ага, поняла. маленькие конечно они еще чтоб без мамы вот так сразу... но ты знаешь, может адаптируется и даже лучше будет, чем потом... просто некоторые идут в сад намного позже и процесс адаптации сложнее... я читала статью про сад там как раз было написано что 1,5 года лучшее время отдавать... хотя сама конечно не готова пока и мой ребенок тоже. я планирую с 2 начать водить на занятия чтоб без мамы привыкал и потом чтобы до сада на 4 часа оставлять в мини-садике.

а ты на работу хочешь выйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я сегодня твою линеечку читала как старшенькому.... младшенькому, а теперь - моему мальчику... моей девочке.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, хорошо линеечка шутит так))) сегодня вроде не первое апреля))) как будо у тебя новые дети)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечка-монстр))) Ну эту "пузяку" нафиг, сделала новую на другом сайте)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас интерес есть к соломке сладкой, палочкам кукурузным и хлопьям - ходим "ням-нямкает", знает где лежат и как достать можно))) А как до чего-то полезного, то нет ее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте, кто Меррисами пользуется и трусами и подгузами, у вас дети не прописывают их за ночь или в течении дня!? Моя стала частенько прописывать(((( Причём и то и другое((( На ночь часто не хватает хотя раньше хватало. Поменяла М на Л сейчас, думала в этом дело, но нет, тоже самое. Днём тоже частенько смотрю, а штаны все мокрые, подгу прям полный, хотя меняю не редко...

Прям разочаровываюсь в них, может партия плохая или в чём фигня то? Вроде в разных местах покупали последнее время и всё равно! Неужели на что-то другое придётся переходить!? Кто что посоветует?

 

Прикол расскажу, помните платье Элино с чепчиком на крестины, я его на продажу выставила на Авито, так купили, а потом когда отдавала, то узнала что купили для куклы антикварной какой то большой)))))) Во как, кто детей, а кто и кукол одевает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  днем мы не носим падгузы. А ночью оооочень редко протекает. Я ими довольна. Давно носим размер L, хоть она и худенькая всего 10200 весим. Вообще у них порция мочи уже не маленькая, думаю 3 мочеиспусканий с головой хватит чтобы подгузник не выдержал. Нужно чаще менять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у меня мерисы протекали, потом поменяла на гуны, но гуны тоже периодически протекают. Мне кажется писиют много, вот подгуз и не выдерживает. Раньше такого не было. Один раз ночью проснулась, а Алина мокрая, ну думаю подгуз переполнился, раздеваю, а он вообще сухой :think1: . Сейчас ночью водичку перестала давать, ото слишком много пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мы мерисы один раз попробовали, когда Мила еще совсем крошка была, в итоге хоть и не переполненный был, но штанишки и подгуз снаружи влажные, а под подгузом попа вся мокрая прям. Я очень разочаровалась и брать их больше не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, у нас тоже раньше не протекали и я довольна была, а теперь не довольна совсем, уже думаю на что бы поменять... Пьёт она у меня тоже очень много.

 

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, Алён, а чем вы пользуетесь?

 

Девочки, кто пользуется именно трусами(мне только трусы нужны), какими фирмами вы пользуетесь и почему нравится?

 

Надо выбрать замену мне Меррисам думаю. А я и не знаю никаких, с сыном тоже меррисами пользовалась. Помню только что хаггисы мне очень не нравились, а памерсы помню воняют прям, тоже не годится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мы хаггисами трусиками для девочек которые. Полностью устраивают. Памперсы воняют жуть, мы как-то купили, хорошо что маленькую пачку, я ее выкинула. Ужасный запах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, а они мягкие, не протекают? Тв вроде писала что у вас опрелости были, это не из за них случайно!? Просто подгузы в роддоме давали хаггесы, они такие жёсткие были, мне совсем не понравились... Трусы не знаю, не видела. Поэтому даже и не знаю...

Взять чтоль на пробу маленькую пачку попробовать!? Они бывают в маленьких пачках? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ни разу не протекли. По мне так они не жесткие, подгузы как подгузы. Мне они нравятся. У нас был дерматит, но не из за подгузов. Мы ими до этого долго пользовались и после вот пользуемся, все хорошо. Маленькая есть пачка, 17 штук 250-300р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  Нурия, я как то писала тебе про айфон и смалики в инстаграме. Так вот можно оказывается не скачивать приложения. Я вчера только узнала))) можно зайти в настройки в айфоне- основные-язык и текст- выбрать клавиатуру эмодзи. И все. Смайлы уже у тебя в телефоне в клавиатуре))) когда при написании любого сообщения во всех прогах меняешь шрифт на англ, увидишь смайлики!

 

Mamacita//,  мы трусами гунами пользуемся. А подгузами хелен харпер, мне очень нравятся они, никогда не протекали, никогда никаких опрелостей и пр. ттт!!! Я в основном на ночь их одеваю. ОНи подешевле, но мягкие, не такие конечно мягкие как японские, но для дешёвых сойдет! У них кстати и трусики есть. Надо попробовать трусы купить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в 10 раз конечно же, но попрошу теперь и для меня, напишите какой у вас режим питания. У нас просто УЖАс стало с едой(((

 

В 10 мы просыпаемся, в 11-завтрак (творог или каша)

В 14 дневной сон (до сна может погрызть сушку или яблоко, больше в нее ничего не запихнешь(((()

В 16 мы просыпаемся, в 17 с горем пополам, с криками и отказами мы едим типа ОБЕД.....

 

И ВСЁ за весь день...ужина у нее нет ничего не хочет, только на ночь бутылка молока (в 22-00)...

 

Как мне сделать нормальное питание????

мы тоже поздно встаём, но я бы раньше будить не стала, как кто-то советовал, во-первых я сама хочу поспать, если есть возможность, да и ребёнку ещё столько в жизни ранних подъёмов предстоит, ни за что без большой нужды не буду будить, если только приём врача, анализы, но на это стараемся ходить попозже)))

про еду вашу вообщем, по-моему так криминала нет. а сколько каши на завтрак? яблоко тоже еда ;) а что на обед? прям всё-всё плохо ест? д.б. что-то любимое.

у нас я тут посчитала как-то получается 700гр. суточный объём еды- это меньше средней возрастной нормы, да и в сад эти нормы.

у нас

в 10-11 (как встанем) завтрак какша всегда

14-15 суп наш, картошка с мясом, макарошки с мясом, овощи с мясом или рыбка Хайнц- единственные банки остались эти- форелька с овощами, а эта баночка 100гр. -вот и весь обед, значит хватает. пробовала 2 банки дать -не ест столько.

17-18 полдник: каша, творог Тёма или делаю такую штуку, называю омлетик))) не это, конечно. не он: варю яйцо и овощи на пару картошку, тыкву, кабак, перчика сладкого немножко, или всё вместе или что-то одно или в сочетаниях, потом это в блнедер: яйцо+овощи+оливковое масло+соли каплю. только так и ест яйцо.

21.30-22 каша, творог, макарошки с мясом, в зависимости от того, что было днём из еды.

 

за раз 150 гр. с среднем, редко 200, ну сколько смогла. насильно никогда не кормлю, как только рот не открывает- всё. Творог и густое второе ест сама 5-6 ложке, а потом докармливаю)

 

про 2 банана и грушу на полдник. я немножко в шоке . . . но каждый сам знает, как правильно, конечно. Мой ИХМО: дети жуют весь день что-то не потому что очень хотят, а потому что эта еда (печеньки, бананы, ещё что-то) им доступно в течение дня. убирать всё надо с глаз долой и не будет обжорства))) я если не уберу виноград, например, со стола, то Настя может его весь день таскать и много съесть, а надо ли?

 

 

блендером я пользуюсь для супа и мяса (в измельчителе), и ещё яйцо с овощами там мельчу. С кусочками у нас странно: хлеб кусает, печенье, фрукты, недавно у бабушки пол тарелки макарон взрослых склавала, сама на вилку накалывала и в рот))) но если я ей суп просто вилкой помну- набивает сколько влезет в рот и выплёвывает)

 

про подгузы и трусики: на ночь у нас Гун подгуз его хватает с 22 до 10, иногда меняю утром в 5-6, иногда нет.

трусики тоже Гун М или Меррис L, меррис М малы, Гун L очень большие. Хагисы для девочек подгузы мне больше трусов понравились, у трусиков какой-то совсем не большой впитывающий слой. Трусики переодеваем 3 раза в день.

никогда ничего не протекало, сейчас Меррисы открыта пачка.

 

CCat, @@@@@ на привыкание к саду вам! есть мнение, что чем раньше начнёте ходить, тем проще привыкнет, а плачут все по-началу.

 

девочки, у меня вопрос м.б. глупый)) у нас под окнами садик, Настя часто (как мимо идём) просит зайти на площадку садиковскую поиграть, а нас не выгонят оттуда, если мы зайдём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, выгонят Галь, нельзя! Я это точно знаю. Как только заметят, то сразу и выгонят. Да и сейчас во всех садиках дверь на замке, туда просто так не войдёшь днём. Я тогда когда документы только отвозила в Митино в сад, Саша попросил там поиграть неможко, так нам всё равно не разрешили, сказали что когда будете ходить, то тогда с воспитателем ибудете гулять, а для всех есть детские площадки. Боятся они, не дай бог что.

 

Спасибо девочки за ответы. Надо будет поэкспериментировать... Мне надоело кровать менять так часто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  по моему чтобы ребенок проголодался ему надо бегать-прыгать на свежем воздухе. А когда ребь спит он есть не хочет. Мне кажется надо самой рано вставать и тогда ребенок тоже будет вставать раньше. А если спать пол дня, так естественно тут не до еды. Я сама когда спала до 11, так есть хотелось только ближе к обеду. Я не за то чтобы будить, а за то чтобы начать правильный режим! Тем более Южник просила совета как сделать так, чтобы ребенок ел.

Про 2 банана и грушу это я писала. Это у нас был один раз такой второй завтрак, а не полдник. Я считаю фрукты всегда нужно давать когда ребенок просит, с них только польза. Тем более она не перебивает ими аппетит, обед потом кушает хорошо! К тому же считаю что она у меня не толстая совсем. Так что я не поняла с чего ты в шоке?

 

 

Все остальное: печеньки там всякие и сушки я прячу. Но всегда особенно вне дома находятся те кто угощает. Потому как другие детки едят и нам надо)

 

Розовая роза,  про сад. У нас нельзя гулять посторонним. У нас сад закрыт всегда, есть часы открытой двери когда родители приводят и забирают детей, в остальное время через звонок на охрану. Некоторые мамаши проходят с детьми в сад погулять на площадках когда дверь открыта, типа они за кем то пршли. Я так не делала никогда, я старалась отвлечь Максима всегда, когда он просился в сад мелкий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же считаю что она у меня не толстая совсем. Так что я не поняла с чего ты в шоке?

 

с количества. Валь))) я взрослая тётя. не могу сразу слопать 2 банана и грушу.

И я не про полноту или худобу больше думаю, а про растянутый едой желудок, потом м.б. только большим объёмом и наесться, у детей-то этот объём быстро сгорит, а потом?

 

мы сегодня гулали 3.5 часа + кровь сдали в Хеликсе зашли, и на обед была 100гр. баночка с рыбой Хайнц и 1/4 банана, так что с моей как не угуливай её, больше не ест от этого. На аппетит, к слову, её я не жалуюсь, она кушает. просто небольшими порциями.

 

за ответы про садиковскую площадку спс) а то я уже думала зайти, у нас в том садике калитка не на замке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  Галя, она не сразу съела конечно, бегала и по кусочку просила в течениечаса-полтора. Потом я слежу за тем чтобы не перекармливать. Я сама тогда удивилась что итого 2 банана ушло и груша. Потом подумала и решила что завтрак был ранний и посчитала, что ничего страшного, тем более это фрукты, да и небольшие были. Обжорство у нас есть конечно, но я думаю не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ааааа, ну как бы и писала, что не сразу)))) за 1.5 часа я и больше могу и это не обжорство ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, пользуюсь трусиками либеро, не протекали за ночь ни разу.

Розовая роза, да, садики бдят, чтобы не было доступа на территорию посторонним, их можно понять, они беспокоятся за детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  конечно есть такие малоежки девочки, у нас среди ровесниц Максима такая есть. За весь день сейчас может съесть печеньку и бутер с чаем. Ничего, жива, здорова. Ну что ж тут поделаешь, раз не впихнешь ничего. 100 гр ест и то хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, а когда бить тревогу надо насчет того, что ребенок не разговаривает?))) Я тут вспоминала, перечитывая записи, моя Маруся в 1,4 очень слов знала много, в 1,7 предложения из 2-3 слов пошли. А у Настюши и 10 слов до сих пор не наберется. Понятно, что она слишком много сил тратит, чтобы Машу догнать, но уже волнительно за ее речь становится. Хотя, я так понимаю, что июлята наши все не особо разговорчивые.

Есть у нас в июлятах болтающие много? У нас только мама, папа, Маша, дай, баба, де (дед), ну я кисок-собачек-пчелок показать может, тсс сказать.

Mamacita//, у нас трусики гуны, мы уже очень давно только ими пользуемся. Подгузники не одеваем. гунов на ночь хватает с 1 бутылкой кефира утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...